Перейти к содержимому


Фото

В клинике


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Dimts1984

Dimts1984

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 11:09

Часть первая

Айлин проснулась оттого, что кто-то назойливо тряс ее за плечо.
- Мисс Галвин, просыпайтесь, Вам пора к врачу на прием.
Она, встряхнув головой, отогнала от себя остатки сна и уселась на больничной койке. Перед ней стояла медсестра, добродушно улыбаясь.
- Ну вот, наконец-то. С добрым утром, Айлин. - Сказала она.
- Салют! - Буркнула в ответ девушка и простонала - Что, опять к этому гребаному лепиле-психиатру?
- Ну почему Вы называете доктора Салливана гребаным лепилой?! Он хороший врач, дипломированный специалист. И, между прочим, окончил Урюпинское медучилище по профилю проктологии.
- Да? В таком случае это в корне меняет дело! – съязвила Айлин. - Пошли уж! А то этот упырь, наверное, заждался совсем.
Они вышли из палаты и направились к лифтам. Медсестра нажала кнопку вызова подъемника. Спустя некоторое время его двери открылись. Оттуда выкатилась инвалидная коляска, которую перед собой толкала какая-то женщина. Взглянув на человека, который сидел в коляске, Айлин узнала в нем интенданта их дома. Он изменился. И явно не в лучшую сторону. С уголка его рта текла слюна, и, свесив голову на плечо, он издавал в окружающее пространство странные звуки:
-Ыыыыгрх, уааааооо! Птица Говорун отличается умом и сообразительностью! Марабунта атакует! Спасите детей Африки! Слава КПСС! Землю крестьянам, фабрики рабочим! Даешь Интернет, бл@!
Женщина, сопровождавшая его, проворно засунула интенданту в рот детскую соску и ласково погладила его по щеке.
– Фрэнк, милый, успокойся! Все в порядке.
Но интенданту уже было на все наплевать, он всецело был поглощен сосанием соски, громко причмокивая и улыбаясь.
Айлин и медсестра вошли в лифт.
- Интересно, что это случилось с мистером Сандерлендом? – поинтересовалась Айлин
- «Белочку», словил! Ответила медсестра.
- Какую еще белочку?
- Какую-какую… Белая горячка у него!
- Ох, говорила я ему, что попойки с Бейнтли до добра не доведут! Дак нет же! Мы, блин, сами умные! И что?! Вот теперь и белочка нарисовалась! А этому борову Бейнтли, наверное, хоть бы хны! Лежит, наверное, себе на диване и в ус не дует.
- Вы имеете в виду Ричарда Бейнтли?
- Ну а кого ж еще?
- В таком случае вы в чем-то правы. Ричард Бейнтли действительно лежит и в ус не дует, но только не на диване, а в морге.
- Как? Интендант его, того, грохнул что ли?
- Да нет. Мистер Сандерленд уже у нас был. Он как раз накануне к нам поступил.
- А что тогда с Бейнтли?
- Да хрен его знает! Вроде током его шарахнуло. Полез, наверное, розетку чинить, да не справился. А может и помог ему кто. Какая ж теперь разница?!
Наконец они приехали. Двери лифта вновь открылись и Айлин с медсестрой подошли к двери, где на табличке было написано: «Доктор У. Салливан».
Медсестра приоткрыв дверь заглянула внутрь.
- Доктор Салливан, к Вам Айлин Галвин на прием.
- Минуточку подождите, я уже заканчиваю!
Вдруг из-за двери раздался дикий рев.
- Аааааа! Айлин! Где она, покажите мне эту @#$@#! Убью гадину! Ненавижу!
Из-за двери выскочил побледневший от испуга доктор.
- Санитаров сюда срочно! Опять обострение! - Проорал он, подпирая сотрясающуюся от сильных ударов дверь.
- Открой, урод! Все равно убью! А-а-айли-и-и-ин! @#@$#$%#$#$@$@! – доносилось
из-за двери с каждым ударом.
Через несколько секунд к ним подбежали два амбала в белых халатах. Один держал в руках смирительную рубашку, а другой шприц наполненный какой-то мутноватой жидкостью.
- Спокойно, мы все уладим. – Сказал один из них, и, отстранив доктора, они ворвались в кабинет.
Некоторое время из-за двери были слышны звуки борьбы и крики:
- Ааа! Волки позорные! Отпустите меня! Не нааадооооо!
Затем все стихло. Из кабинета санитары вывели совершенно спокойного пациента. Он уже не орал, а, только закатив глаза, блаженно улыбался.
- Айлин, скажите, пожалуйста, Вам знаком этот человек? - спросил вдруг доктор.
- Нет. Впервые его вижу.
- Вы знаете удивительный случай, впервые в моей практике. Этот человек работал обычным барменом. Но однажды, как рассказывают официантки, ему кто-то позвонил, несколько раз подряд. И с каждым разом он становился все злее и злее, а потом и вовсе завыл как зверь, перепугав посетителей. И теперь он с виду вроде бы нормальный, он может беседовать на любые темы, но стоит произнести имя «Айлин», как все резко меняется, впрочем, Вы сами все слышали. Ну так что? Вы точно не знаете этого человека?
- Н-нет. – выдавила из себя Айлин, хотя на самом деле вспомнила о дурацком розыгрыше Генри.
- Ну ладно. Не напрягайтесь Вы так - мало ли девушек с именем Айлин. Пройдемте.
В кабинете царил хаос. Стол и все стулья были перевернуты. Бумаги разбросаны по всему полу. Обшивка дивана была порвана.
- Присаживайтесь куда-нибудь, Айлин. Сейчас начнем.- Сказал доктор, ставя стол на место.
- Скажите, Ульрих, а этот парень, он может вылечиться?
- Ну, мисс Галвин, я сделаю все возможное. Впрочем, теперь нам нужно поговорить о Ваших странностях.
- Это о каких еще моих странностях, нет у меня никаких странностей.
- Как же нет! А эти Ваши рассказы про призраков, про маленького мальчика, который решил, что его мама это соседняя с Вашей квартира?
- Но это все правда! Мальчик действительно считал комнату 302 своей мамой!
- Ага, здравствуй, дерево! Айлин, не мелите чушь! А эти Ваши басни о зеленых собаках, двухголовых безногих мутантах! Простите, но не злоупотр######ли ли вы алкоголем в последнее время? Или может наркотики?
«Вот, же с@#и, нажаловались,» - подумала Айлин о соседях
- У нас иногда бывали вечеринки.
- Иногда? Я слышал, что праздники у мистера Таунсхенда устраивались каждый вечер.
- Ну ладно, может быть, вечеринки действительно были часто, но алкоголь ни причем, все, что я рассказывала, было уже позже. И как вы объясните эти раны на моем теле? – спросила Айлин, гневно потрясая загипсованной рукой.
- Ну, это просто. Вы налакались до состояния нестояния и свалились с лестницы. – Предположил, улыбаясь, доктор.
- Ага, упала с лестницы. В комнате! Я была в моей комнате, когда вы меня забрали.
- Ну, может Вы слегка очухались и доползли до родного порога.
- Слушай, ты, чмо!
- Я бы попросил…
- Заткнись! Не лепи горбатого, лепила! Попросил бы он! Щас допросишься!
- Айлин, успокойтесь!
- Сам успокойся. Хрен с тобой! Я все выдумала в белой горячке, а на самом деле я упала с лестницы. Выписывай меня! Задолбало меня уже все.
- Айлин, спокойно, подойдите сюда, пожалуйста. – Повторял доктор Салливан, тем временем доставая из ящика стола шприц.
Но Айлин была проворнее, она подскочила к нему в два прыжка, заломив руку, выхватила шприц и приставила к его шее.
- Доставай бланк!
- К-к-какой? – проблеял доктор
- Освидетельствуешь сейчас, что я совершено здорова, а не то… - не закончив, она слегка уколола его.
- А, не надо! Я все напишу!
- Давай пиши!
- Вот, готово – доктор протянул ей заполненный бланк с рекомендациями к выписке.
- Другое дело! Благодарю. И знаешь, что, доктор?
- Ч-ч-что? – пролепетал он
- Не держи на меня зла, прости, если что не так. – С этими словами она одним движением вогнала ему в вену иглу и сделала укол.
Доктор дернулся и тут же обмяк в ее руках. Она осторожно усадила его на диван, а сама села рядом и стала внимательно наблюдать. Доктор вновь дернулся и открыл глаза. Он оглядел Айлин мутным взглядом и вдруг улыбнулся.
- А! Мисс Галвин, как Ваше ничего? Вы по какому вопросу ко мне?
- По выписке. Вы же только что выписали меня.
- Ах, какая радость, дайте пять, Айлин!
Айлин неуверенно протянула вперед руку. Доктор легонько ударил по ней и радостно захлопал в ладоши.
- Во время моей учебы в Урюпинском ПТУ я к концу обучения все-таки выучился одной мудреной русской игре. Ладушки называется. Давайте сыграем!
- Ну давайте, - неуверенно согласилась Айлин
- Ладушки-ладушки
Где были?
- В параллельной реальности – машинально ответила Айлин
- Нет, Вы должны отвечать «у бабушки». Давайте сначала.
- Ладушки-ладушки. Где были?
- Ну, это... у бабушки.
- Что ели?
- Ну, пока я здесь в клинике, меня ничем кроме овсянки не кормили.
- Мисс Галвин! Вы опять неправильно играете. Я с Вами больше не дружу!
И доктор, выпятив нижнюю губу, отвернулся от Айлин.
Айлин тронула его за плечо,
- Ульрих, не обижайтесь.
- Отстань от меня, я не буду больше с тобой играть, и вообще сейчас придет мама и заберет меня.
«Мда… Мама... Интересно, что было в том шприце?» - подумала Айлин
А доктор тем временем не терял времени зря, он сидел и ковырялся у себя в носу. И повторял: «Где мой пластилин? Мне пора лепить зайчика.»
«Пора валить. А то хрен знает, какие там еще рецидивы будут»
Она вышла в коридор, где ее дожидалась медсестра.
- Ну как, все в порядке, мисс Галвин?
- Да все о`кей. Пойдемте.
Дверь за спиной Айлин открылась, и в коридор выскочил доктор Салливан. Он не обращая ни на кого внимания, высоко подскакивая с каждым шагом, убежал к лестнице крича на бегу: «Ах, какая благодать! Пластилина где мне взять?»
Медсестра непонимающе посмотрела на Айлин:
- А что это с доктором?
- Весна, гормоны… - многозначительно ответила Айлин, и они вошли в лифт.
  • 0

#2 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 13:12

Мощно. Лучше даже, чем в первый раз))) Продолжай в том же духе. russia.gif
  • 0

#3 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 06:25

Ну-ну. Все пишешь? Давай-давай, ждем-с russia.gif
  • 0

#4 steffi

steffi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 11:19

Цитата
- Весна, гормоны… - многозначительно ответила Айлин, и они вошли в лифт.

:roll2:
вообще обе части - просто мегаотжиг)))
  • 0

#5 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 10:29

Ты писать собираешься? vertag.gif
  • 0