Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

доктор Тибибо


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Вечно_голодный

Вечно_голодный

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 13:55

Раз, два, три я доктор Тибибо
А что у нас внутри ну-ка?
Четыре, пять, шесть и ты внутри
такой же как и все
Фу! Скука!
А. Литвинов

В далеке сквозь туман я увидел необычной формы предмет. Он меня заинтересовал, и я решил подойти ближе. Я всегда любил все новое и необычное.
Так и есть: действительно я раньше ничего подобного не встречал. Я осмотрел его со всех сторон. Потом заглянул в стеклянные окна глаз в надежде увидеть, что там внутри. Нужно же иметь представление о его содержимом. Вдруг оно не стоит моего внимания и мне не к чему тратить время и силы на то, чтобы изучить его. Но за мутными стеклами я так ничего и не увидел. Хорошо, - подумал я, - придется все-таки открыть его, наверняка в нем есть что-то стоящее.
Я бережно погрузил его на тачку и повез домой. Поставив в центре комнаты, я протер его тряпочкой и стал искать крышку. Долго искать не пришлось: она находилась на самой верхушке черепной коробки. И как ее теперь открыть? Я пробовал надавить на нее с разных сторон, подковырнуть чем-нибудь, пытался нащупать потайную кнопку или найти защелку. Но все мои попытки не увенчались успехом. Ну не разбивать же его?! Вдруг он кому-то еще нужен. И толкнув предмет рукой, я сел на диван. Видимо он стоял не устойчиво, потому что от моего толчка он покачнулся и повалился на пол. От удара черепной коробки о бетонный пол раздался глухой пустой звук. Крышка отвалилась. «Ура», - воскликнул я обрадовавшись.
Я подошел и начал постепенно выкладывать все его содержимое. Первой лежала Колбочка со знаниями. При чем тягучая синеватого оттенка жидкость занимательнейшим образом заполняла эту колбочку: она растекалась по ее стенкам, образовывая внутри пустоту. И если смотреть на колбочку сбоку, создавалось впечатление, что она наполнена до краев, хотя на самом деле было не так.
Под ней находилась коробочка с надписью «Память». В ней было несколько граммофонных пластинок. Я решил послушать некоторые из них. Довольно таки незатейливая музычка, спокойные мелодии, не отвлекающие от работы. Но что странно, на протяжении прослушивания меня не оставляло ощущение, что я где-то это уже слышал. Но никак не мог вспомнить где.
Сбоку я увидел формочку для стихов. Она представляла собой готовый образец в который можно было вносить лишь незначительные изменения. К ней был привязан мешочек с изготовленными таким образом стихами, которые выглядели и звучали одинаково, а единственным их отличием был порядковый номер. Ниже было спрятано перекроенное, обрезанное со всех сторон и приведенное в правильную квадратную форму Сознание. А на месте где должны были находиться Инициатива и Творчество зияла дыра. Наконец я добрался до полочки с Мыслями. Округлые, продолговатые, с острыми углами, пушистые и не очень, но все аккуратно сложенные они лежали и пылились. На каждой из них была бирочка «Made in Конвейер №38». Рядом находилась полочка с мечтами. Она вся была усыпана черными и серыми квадратиками, и хоть среди них можно было заметить цветастые кружки, они как-то сразу терялись на черно-сером фоне.
А на самом дне, накрытая потертым и полинявшим полотном Фантазии лежала Душа. Когда-то она имела приличный вид, но сейчас она выглядела жалко и скованно. Но больше всего меня удивило множество штампов, которые покрывали ее почти полностью. Штампы, которые указывали какие-то рамки и границы за которые она не имела права выходить. Конечно, если ее хорошенечко отмыть, выгладить и привести в порядок, она бы снова засияла. Но это бесполезно, так как под грудой всего этого мусора ее никто бы все равно не заметил.
Я попытался найти еще что-нибудь, но предмет был пуст, в нем не осталось больше ничего.
Разочарованно я взял все содержимое и положил обратно. Погрузивши предмет в тачку, я его повез на….. свалку. А куда я мог его еще отвезти?? Ведь такие как он есть везде. И им уже никого не удивишь. Зачем нужен еще один, если есть уже миллионы? Он будет только мешать. И почему я решил, что он не такой как все? Повелся на внешний вид. Но причудливая форма всего лишь обман. В нем ничего такого, чего я не видел в других. Может он и мог найти себе какое-то предназначение, но оно все равно оказалось бы не достойным его.
А здесь он будет покоиться и ждать, когда пройдет его срок годности.
  • 0

#2 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 10:50

хм :gg:
-- неплохая идея, но где-то я уже подобное читала >.<
-- еще почему-то сложилась впечатление, что автор не до конца раскрыл тему, т.е. мысль была, но застряла где-то на одной третьей рассказа, хотя все логически закончено,.. но осадок у меня именно такой
-- стиль "плоский", имхо, какой-то
-- не обессудьте, но ошибки как грубые, так и нет имеют место быть
-- ну, и, в целом, моё скромненькое имхо :whist: : подкорректировать, и на 4- по пятибалльной шкале, скорее всего, потянет.

Изменено: Vassa, 18 Март 2007 - 10:55

  • 0

#3 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 12:55

Цитата
и на 4- по пятибалльной шкале, скорее всего, потянет.
На два с плюсом и не выше, причём плюс за эпиграф. В остальном - примитивно, банально и безграмотно.
Тьфу, обещал же себе не заглядывать никогда в креативный раздел.
  • 0

#4 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 18:52

Цитата
Тьфу, обещал же себе не заглядывать никогда в креативный раздел.

А зря... Рекомендую опусы Master Mind почитать wink.gif
  • 0