Перейти к содержимому


Фото

Есть ли город Silent Hill на самом деле?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
212 ответов в теме

#61 Liche

Liche

    А куда делось мое название статуса?

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 449 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2004 - 16:27

Пошел offtop похоже...
Я вот нашел
Brahma Island
протяженность 3 кв. мили

Неплохая местность, много озер, и болот, если посмотреть идеальное место для Сайлент Хилла.(поехали строить)
Близ лежащий город около озера
Indian Lake Estates
широта: 27.820 North
Долгота: 81.314 West

Изменено: Liche, 11 Апрель 2004 - 16:30

  • 0

#62 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2004 - 00:56

Цитата
Пошел offtop похоже...
Я вот нашел
Brahma Island
протяженность 3 кв. мили

Неплохая местность, много озер, и болот, если посмотреть идеальное место для Сайлент Хилла.(поехали строить)
Близ лежащий город около озера
Indian Lake Estates
широта: 27.820 North
Долгота: 81.314 West

Остров?! А ты малость не попутался?
А насчет озер. Если уж говорить об этом, то нужно сперва выучить карту озера с рекой, составленную из СХ1-2 карт.
Нет, люди похоже вы действительно думаете, что японцы все придумали сами?
А как насчет всего, из чего взята идея. Помните хотя бы намекающие названия улиц? А луна-парк близ озера тоже имеет мрачного реального двойника, в котором или близ которого случались дикие несчастные случаи, смерти и убийства.
Думаете, что реальную карту не найти? Это конечно сложно и на первый взгляд невозможно. Хотя бы потому, что город Silent Hill из всех частей игры имеет климат с разными временами года. И неизвестно, где он расположен, так как неизвестно время года в той или иной части игры. Поверьте я изучал климат США и знаю, что этот город может быть как на севере США в любой приокенаской зоне, так и на юге бывают те же ужасные туманы. Но любая случайность или сходство разве вам не будут интересны? Кончаем флудить. mad.gif
  • 0

#63 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2004 - 01:26

Я живу в Хьюстоне, это Северная Америка. Что касается туманов, то это у нас не редкость. Иногда, чаще всего по утрам, туман стоит почти как в том же Сайлент Хилле, невидно почти ничего. А приступность, жестокие убийства и проч. преобладают по ВСЕЙ Америке, так что точного места расположения СХ дать будет трудно.
Надо смотреть по поисковикам, это должно быть городок небольшой, некая провинция, в которой многие друг друга знают, и из поколения в поколение передают легенды городка. Озеро местное, судя по всему коренное..следовательно на месте города когда то было довольно много воды, а чуть позже это превратилось в озеро. Хотя...в Америке куча искуственных озёр, сейчас даже не поймёшь.
Я попробую поискать по картам. Но не ограничивайтесь на Америке. Ищите везде. По всему миру.
  • 0

#64 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2004 - 01:40

О Господи!
Ну вы даете!
Сайлент - это собирательный город, он придуман, так и в книге написано.
  • 0

#65 sn4ke

sn4ke

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2004 - 01:41

Цитата
Ищите везде. По всему миру.

вот только зачем это надо?.. иногда важно вовремя остановиться и не смешивать вымысел (Сайлент, то есть) с реальностью...
  • 0

#66 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2004 - 01:55

Цитата
Я живу в Хьюстоне, это Северная Америка. Что касается туманов, то это у нас не редкость. Иногда, чаще всего по утрам, туман стоит почти как в том же Сайлент Хилле, невидно почти ничего. А приступность, жестокие убийства и проч. преобладают по ВСЕЙ Америке, так что точного места расположения СХ дать будет трудно.
Надо смотреть по поисковикам, это должно быть городок небольшой, некая провинция, в которой многие друг друга знают, и из поколения в поколение передают легенды городка. Озеро местное, судя по всему коренное..следовательно на месте города когда то было довольно много воды, а чуть позже это превратилось в озеро. Хотя...в Америке куча искуственных озёр, сейчас даже не поймёшь.
Я попробую поискать по картам. Но не ограничивайтесь на Америке. Ищите везде. По всему миру.

Дело-то немножечко обстоит не так, как ты это восприняла. Не так серьезно =) Просто когда будешь искать похожую карту, акцент нужно делать на местность, где действительно туманы - это геморой, но с ними ничего не поделать, а так в принципе карта может быть запросто снята и с японской местности, хотя я реально больше склоняюсь к США.
  • 0

#67 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2004 - 01:56

Цитата
О Господи!
Ну вы даете!
Сайлент - это собирательный город, он придуман, так и в книге написано.

Ты думаешь они карту в отличие от всего остального сами придумали?
  • 0

#68 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2004 - 02:28

Цитата
Ты думаешь они карту в отличие от всего остального сами придумали?

Я в этом уверен, тем более что и улицы все придуманы - каждая названа в честь кого-то, и написано это не абы где, а в Самой Книге! smile.gif
  • 0

#69 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2004 - 02:34

Цитата
вот только зачем это надо?..


Люди хотят верить в то, что есть хотя бы похожий на него город.
  • 0

#70 Liche

Liche

    А куда делось мое название статуса?

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 449 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2004 - 02:47

А Brachma Island это остров находящийся на озере, зато около озера кругом болота, и множество других озер, штат Флорида......
  • 0

#71 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2004 - 09:47

Одно я вам сказать точно могу: это не в Израиле. У нас тут в основном песочные бури вместо туманов... Зато я тут одно место видел прямо как в ФФ7 happy.gif
  • 0

#72 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2004 - 00:04

Цитата
А Brachma Island это остров находящийся на озере, зато около озера кругом болота, и множество других озер, штат Флорида......

Вполне возможно... Если у кого-то есть возможность, то вполне можно найти там схожесть.
Цитата
Я в этом уверен, тем более что и улицы все придуманы - каждая названа в честь кого-то, и написано это не абы где, а в Самой Книге!

Так речь-то идет не про улицы, а про озерный рельеф, про береговую линию. Не сами же они провели ее как Николай II ж/д построил
  • 0

#73 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2004 - 01:46

Цитата
Так речь-то идет не про улицы, а про озерный рельеф, про береговую линию. Не сами же они провели ее как Николай II ж/д построил

Все они сами придумали, наивные вы люди... smile.gif
  • 0

#74 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2004 - 02:04

Цитата
Все они сами придумали, наивные вы люди...

И лестницу Джейкоба они придумали, и писателей
John Wyndham, Ray Bradbury, Robert Charles Wilson, Dean Koontz, Carl Sagan, James Ellroy, Dan Simmons, Richard Bachman (aka Stephen King), Ira Levin, Robert Matheson, Robert Bloch, Jack Finney, Michael Crichton.
Все же идеи из этих вещей взяты. А карта - это выдумка!? Дай людям поискать. Вполне возможно во Флориде и найдут. =) Мне бы карту в руки. Уж больно много там курортов. smile.gif И озер. А первый диск СХ1 сам помню брал болотного цвета, как туманные болота Флориды.
А и еще фишка. В 3-ьем СХ в классруме рядом с картой штатов есть нвтемачная вырезка со штатом Флорида. Думаешь японцы отдыхать в Майами ехать надумывали? =)

Изменено: Neutralizer, 14 Апрель 2004 - 02:08

  • 0

#75 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2004 - 02:13

Я вроде карты у вас из рук и не выдераю, ищите и удачи вам. wink.gif
  • 0