Перейти к содержимому


Фото

Clive Barker's Jericho


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#16 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 13:13

По стечению обстоятельств, тоже посмотрел сегодня демку. Был наслышан, планировал покупать.
Не впечатлило.
Единственное что зацепило, это графика (да, картинка шикарнее чем в биошоке, пожалуй)
А так самый обыкновенный коридорник. Хоррора мало (после сх трудно чем-то напугать). Крючка не нашёл ни одного - такого, ради которого можно было посмотреть на полную игрушку. Не зацепило абсолютно. А ещё всё слишком темно, ограничено и линейно (прыгать нельзя, в конце-концов)
Лучше ф.е.а.р. перепройду заново. Там и то в разы больше стрёмных моментов.
Имхо, есессено

Кста, почему-то очень сильно напомнило самый первый досовый "квейк"... только с красивой графикой
  • 0

#17 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 13:24

Лежит на винте. Будет время - поиграю. Думаю, всё-таки, что шутер, как минимум, запоминающийся, по концепту. Undying мне почти понравился, хоть я его и не прошёл.
  • 0

#18 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 11:20

Кто играл и возможно прошёл её выскажитесь плз. Стоит брать или нет?
  • 0

#19 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 19:25

Итак. Сегодня поставил. Поиграл. Почти прошёл вторую мировую.
Очень неплохой оригинальный шутер. Почему-то немного напоминает Killzone (наверное парень с большим пулемётом и возможность менять персонажей. А так же Доминирующий в картинке серый цвет).
Мне нравится. Необычно, жёстко, самобытно. Хорошо, что персонаж не может прыгать. Хорошо, что ничего подбирать и записываться не нужно. Неплохая графика. В общем, Баркер всё-таки может сделать неплохую игру - с Undying он перемудрил, имхо.
Но не такой уж он и страшный, как вы пишите. Дум, имхо, страшнее happy.gif
  • 0

#20 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 15:00

у меня даже демка не пашет. после видеороликов черный экран, причем ничего не зависает, наугад щелкаю мышкой и из колонок раздается какое-то хлюпанье, из чего можно сделать вывод что в данный момент я должен находиться в каком-то меню =(
  • 0

#21 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 15:21

могу предложить только обновить драйвера видюхи =/
  • 0

#22 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 20:34

Пара дней усидчивой и напряженной игры и.. смотрим титры ))
Субъектив - динамично, красиво, стильно, местами по олдскульному сложно (чтобы кто ни говорил, но ограничения есть хорошо. не даёт окончательно скатиться в интрактивный сг-ролик) - прямолинейно да, но... короче, мне понравилось )))
  • 0

#23 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 21:47

Да, забыл отписаться здесь, когда прошёл.
Игра очень даже.
Конец - открытый преоткрытый happy.gif
Красиво, атмосферно, интересно. Одна из лучших игр сезона. Запомню навсегда happy.gif
  • 0

#24 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 23:57

Поиграл немного. Моё впечатление таково - как хоррор игра не стоит свеч, но как экшен - очень даже ничего. Жаль одно - в Джерико очень неплохая атмосфера, дизайн уровней, монстров - всё это шикрно, красиво, замечательно, но... только поначалу. К середине уже начинаешь уставать: "Граждане туристы, посмотрите налево! Вы увидите мерзкую шевелящуюся биомассу, в лучших тридициях Silent Hill хорроров. Посмотрите направо! Вы увидите мерзкого монстра на фоне мерзкой биомассы! Посмотрите прямо - вы увидите пазл для детей до 5 лет. Что значит, что на коробке с игрой рейтинг 17+, это на загадки не распространяется! Не отвлекаемя, не отвлекаемся, сейчас будет бесплатная раздача боссов и сопутствующих люлей. Не спать граждане туристы! Футуристично гатишный пушки не забываем, не забываем. Три, два, один МОЧИ! Класс, правда! Замочили, теперь рассаживайтесь по автобусу. Продолжим! Граждане туристы, посмотрите налево! Вы увидите мерзкую шевелящуюся биомассу, в лучших тридициях....." И так раз 30. В лучших традиция Doom 3 игра затяяяяянута как эстонская жвачка. Но играть, безусловно, стоит. beer.gif
  • 0

#25 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 00:24

Цитата
как хоррор игра не стоит свеч, но как экшен - очень даже ничего.

Ну кто вам сказал, что это хоррор? Шутер это. С мистическим сюжетом.
Цитата
К середине уже начинаешь уставать

Неужели? 2 мировая да немного однообразная, но к крестовым походам всё меняется. Рим вообще сделан на все 100, да и Шумерия вполне интересна.
Цитата
Посмотрите прямо - вы увидите пазл для детей до 5 лет.

Где ты там нашёл пазлы?
Цитата
Три, два, один МОЧИ! Класс, правда!

Ну, если ты всё время играл за Дельгато, то возможно. А что если за Джонса перебраться в сознание врага и поджечь его? Или подобраться с помощью Church сзади и вынести с одного удара катаной? А может стать управляемым снарядом Black и вынести трёх протиников попаданиями в голову 1 патроном? А если эти противники находятся в трёх разных комнатах? А ещё есть временные парадоксы, три вида боеприпасов для пистолетов священника, магия крови и т.п.
Цитата
игра затяяяяянута как эстонская жвачка

А мне показалась короткой...
  • 0

#26 Xasthur

Xasthur

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 19:55

Что ж , взялся сегодня за "Иерихон", и скажу так - рука Баркера приложилась к нему крепко и чувствуется буквально в каждом ошметке содранной кожи. Дизайн и многообразие плюс удручающая линейность в умопомрачительной обертке.Аркадные сценки,спиритизм, уникальные заклинания очень удачно разбавляют игровой процесс.Персонажи крайне подробно детализированы (как с графической,так и художественной стороны), буйная фантазия Баркера вдоволь разгулялась как на членах спецотряда (облачены в кожу подобно ценобитам)), так и на монстрах - и в особенности на них. Чрезвычайно увлекательная , с моей точки зрения, игра.С эстетической и технической точек зрения - нареканий никаких.Однообразные локации и общая серость катакомб,тоннелей и аренпо ходу игры приедаются все больше, но ради нового витка сюжета (кстати,недурственного) и новой монстрячей модельки - можно и стерпеть.Твердокаменнная пятерка с минусом - с учетом моего патологического пристрастия к творчеству Клайва и омерзительных сцен насилия
AnLOL.gif
  • 0

#27 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 00:38

Я таки прошёл Джерико. И посему прошу меня простить, за вышенаписаное. Грешен я, игру я поначалу не понял. Но ведь карта "вторая мировая" и вправду была не очень! Блин, на зато уже попав в гости к крестоносцам и освоившись с спецспособностями и настройкой пушек, прочувствовав характеры персов... Грешен я, Grey Angel , я милостливо прошу у вас отпустить мой грех. sad.gif
Что скзать. Игру не ждал, совсем не ждал. Думал, обычный шутероэкшен. Блин, как же я жёстко обломался. Игра действительна уникальна. Графика, очень красивая и, главное, не особо прожорливая, великолепная атмосфера, персонажи (удались все, за всех я переживал, особенно за Дельгадо и его ручного дракончика ). В кои то веке в шутере сюжет, достойный хорошей книги и не менее хорошего фильма. Мостры понравились, Клайв Баркер своё дело знает, молодец, что тут сказать. За боссов ему тоже ОГРОМНОЕ человеческое спасибо. Что самое приятное, и боссы и мостры требуют своего подхода. "Летунов" хорошо жарит дракончик Дельгадо (самого Дельгадо, правда, жарит не меньше), фриков пикинёров лучше мочить очередью в глову, а ещё лучше переключиться на Черч и катаной гнид, катаной под соусом из руны Ктулху, которая замедляет (ах, какой же там великолепный и жестокий ближний бой). Шахиды... тьфу ты, культисты требуют к себе повышенной меткости и максимум осторожности, римские лигеонеры - срочного обхода с фланга. Вопрпос "как замочить босса?" не стоит только при битве с Лефтхаммер, зато остальные поначалу вгоняют в священный ступор ("Вы пришли покаяться?")...
Юмор в игру диалоговый и действительно смешной. Я не буду пересказывать шутки и пребабудки персонажей, ибо выдранные из контекста они теряют соль ("С полной обоймой нести слово божие гораздо легче!").
Персонажи разные, разные во всём: от хитов до оружия и спецспсобностей. Вот о них я хочу пожалуй поговоритьсс...
1) Дэвин Росс, главный герой. Целитель, хотя и не такой профи как Роулинг. Исцеление длится 3 секунды, а за эти 3 секунды, поверте, может много чего случиться. После Смерти получает возможность вселяться в сослуживцев ("Капитан Росс, если хотите, вы можете войти в меня" - привет Фрейду) и полностью их контролировать. При этом его способность исцелять осталась с ним.
Это интересно:
Spoiler

Оружие - штурмвинтовка "Патриот" - барахло. Слабенькая, даже подствольный лёгкий дробовик дело не спасает, ибо убойность никакая.
2) Фрэнк Дельгадо - пиромант и штурмовик. Танк отряда, именно он принимает на себя основной урон.
Оружие - пулемёт "Хранитель ада", оружие мощное, очень мощное. Особенно хорош пулемёт против шахидов, из него очень хорошо стрелять по их гнойникам (промазать довольно трудносс, просто водите пулемётным огнём по всему телу твари). Цельтесь в голову противников и будете вознаграждены их скорой смертью. Очень скорой.
Пистолет "Истязатель" - штука мощная, но... зачем? С таким-то пулемётом.
Главное оружие Дельгадо - его дракоша с труднопроизносимым названием. Представляет собой демога-паразита, хотя правильнее было бы сказать "симбиота". Ибо польза от него велика и даже очень. Нажмите "Е" и Фрэнк выпустит зверушку в вольный полёт (если рядом или "где-то там" есть противник, точного наведения не требуется). Дракон будет жрать всех противников кроме боссов, прожаривая их до хрустящей корочки. Само собой, долго такая халява продолжаться не будет, ибо пока демон на свободе, рука Дельгадо будет быстро покрываться волдырями от страшных ожогов. Через 10-15 секунд Дельгадо не выдержит и отзовёт демона. Перерыв - 30 секнуд.
"Огененный щит" Фрэнка довольно бесполезен. Он поджаривает (но не убивает на месте) тех, кто подошёл к Фрэнку вплотную. Но зачем кого-то подпускать вплотную?
3) Симона Коул - пай - девочка ("Есть сэр, да сэр") и единственная, кто относится к командиру как к командиру, а не закадычному другу. Страдает аутизмом и писает в постель.
Её основная винтовка ничего особго не представляет, зато вот гранаты Симоны, подвергающиеся тонкой настройке, очень полезны. Особеннго в сочетание с "Петлёй времени". Время ненадолго сильно замедляет своё течение для всех, кроме Симоны. Далее всё просто: врубили "Петлю", подбежали к противнику, накидали ему гранат, убежали. Когда время потечёт с прежней скоростью, для вражин будет уже поздно.
"Огненный шторм" Симоны - усиляка урона для всей команды. Полезно, но используется нечасто.
4) Хавьер Джонс - провидец. Его оружие идентично Россу, такое же г...
"Астральная проекция" нужна будет вам по сюжету редко, но метко. Попутное "овладевание телом" позволяет делать много пакостей врагам, но, прямо скажем, не архиполезно.
5) Эбби Блэк. Снайпер. Её винтовка имеет два режима стрельбы - либо большой "БАДАБУМ" с помощью подствольного гранатомёта (10 патронов), либо меткие выстрелы в голову (и только в голову).
"Призрачная пуля" - мечта любого кемпера. Одним махом троих побивахом. Выпустив такую пулю вы получаете полный контроль над ней. Цельтись всегда в голову и будет вам счастье.
"Телекинез" - только по сюжету.
6) Билли Черч - мастер клинка. Основное оружие - нодачи. О Боги, КАК приятно в этой игре рубить вражин, но... рубить тех, кто стреляет и жарит не особенно советую, если вы...
Не поставили "Заклятие крови". Сфера крови будет удерживать врагов (летунов - тоже) на месте, позволяя безнаказано рубить их в капусту.
"Заклятие огня" жжёт противников, но по сравнению с демоном Дельгадо - плохо.
Ещё есть плохонький пистолет пулемёт, но он откровенно слаб...
7) Святой отец Пол Роулинг - остряк, шутник, умудрённый жизнью (69 лет) седоусый старикан, который способен задать перцу даже Дельгадо, да ещё и ярый фанатик, верящий... в целый сонм богов ("Чем больше Богов прикрывают твою задницу - тем лучше").
"Призрачное исцеление" на довольно приличном расстоянии воскрешает ваших бойцов, а "Проклятие Влада" высасывает из вражин жизнь и передаёт отряду. Первое архиполезно, второе - умеренно.
Оружие святоши - два ствола "Вера" и "Судьба" поддаются тонкой настройки и, прямо скажем, очень стильные.
Ладно, пожалу я всё сказал. Короче, буду краток - игре зачёт. И ниипёт. AnLOL.gif

Изменено: Nerewar Zerwan, 15 Декабрь 2007 - 01:06

  • 0

#28 XEvil

XEvil

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 22:24

Объясните мне чем кончилось, а то я прошёл и чё то нифига не врубился?! axesmiley.gif
  • 0

#29 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 09:35

XEvil, прочти пост выше.

Наконец-то прошел игру), описывать впечатления не буду, все очень подробно написано парой постов выше). Понемногу открываю все архивы и мне непонятно 1 условие - "дизентегрировать 100 врагов" Это как? Кто из отряда может дизентегрировать и чем?...
  • 0

#30 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 09:49

2 TiR:
Нужно разрывать врагов на части гранатой из подствольника (Эбби) или обычной (Симона). Я использовал подствольник, потому как бьют наверняка (и отлично помогают против взрывных культистов, экономя патроны).
Можешь перепроходить сольное выступление Эбби в Шумерии - там довольно уютно. smile.gif
  • 0