Перейти к содержимому


Фото

Весело и вкусно в МакДональдс - чем там кормят...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#31 Disaster

Disaster

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 10:34

МакДональдсы=Фаст-фуды=Чипсы=Газировки=Чизб-,Гамб- и т.д.-еры=Бич-Пакеты(они же супы-кирпичи)= Гастрит
  • 0

#32 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 11:04

Цитата(densetsu @ Tuesday, 25 March 2008, 10:06) [snapback]372641[/snapback]

Цитата(WiTCHER @ Tuesday, 25 March 2008, 3:47) [snapback]372622[/snapback]

Цитата(Wialenove @ Tuesday, 25 March 2008, 3:42) [snapback]372619[/snapback]

Сам в MD был раза 4 в жизни, в те времена, когда еще заказывал Хэппи Мил, то есть, лет 10 назад.

А я ниразу не был, и не тянет biggrin.gif

а я частенько там бываю.......МакДональдс - разве это не сеть бесплатных чистых туалетов?? vertag.gif

)) Угу..."Гааамбургер, чииизбургер - по**ать, люблю в Макдональдсе по*сать, люблю в Макдональдсе по*рать" (с) Смех :Ъ
  • 0

#33 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 11:05

Цитата
МакДональдсы=Фаст-фуды=Чипсы=Газировки=Чизб-,Гамб- и т.д.-еры=Бич-Пакеты(они же супы-кирпичи)= Гастрит

Сам придумал или подсказал кто?
Жизнь = стресс = нервный износ = пожирание сладкого\употребление алкоголя\куение\сидение в интернете\посещение вечеринок\ = болезни = смерть.
О нет, мы все умрём.
Гастрит ты скорее в армейской столовой получишь, чем в макдональдсе. Уж поверь мне...
  • 0

#34 Disaster

Disaster

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 11:14

Жизнь = стресс = нервный износ = пожирание сладкого\употребление алкоголя\куение\сидение в интернете\посещение вечеринок\ = болезни = смерть. Если убрать куение, то это неизбежная связь. А то что я напридумал вполне можно и не использовать в жизни. Всегда есть выбор и в еде то же.
  • 0

#35 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 18:13

Да, жить - здоровью вредить. Я вот маки люблю - вполне вкусно, по нормальной цене, без лишних проблем. А машинообразная система, описанная в статье по ссылке выше, кстати, весьма хороша с той точки зрения, что минимизирует неконтролируемый контакт персонала заведения с пищей. Да, сама еда синтетическая и не слишком полезная, но по крайней мере с высокой вероятностью удовлетворяет определенным стандартам, к тому же грязными руками ваш гамбургер скорее всего никто не возьмет, и половой тряпкой не протрет (а кто поручится, что происходит в обычных "нормальных" закусочных, где, как и из чего они готовят? Не говоря уж о всяких шаурмачных).

Каждый день, конечно, в маках не попитаешься (банально приестся тамошняя еда), но иногда - за милую душу.
  • 0

#36 Samara

Samara

    Kawaii desu!!

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 19:01

Раньше часто в Мак перед универом заходила, а теперь разонравилось) Посетители офигевали, когда я доставала из сумки палочки и начинала ими есть картошку фри :roll2: А еще однажды я там отпинала трех пьяных мужикофф за то что они, проходя мимо, подергали меня за нэковские ухи на шапке (а я была голодная и злая vampire.gif ))
  • 0

#37 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 21:28

Цитата
я доставала из сумки палочки и начинала ими есть картошку фри


Изображение
  • 0

#38 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 00:20

В Мак мои стопы тащили меня редко, но всегда меня поражал один фактор: продавцы в Маке Некрасивые прыщавые подростки. Принимать еду из их рук... ну нах, увольте. Лучше в суше-ресторан, к морепродуктам и родным палочкам.

Изменено: Nerewar Zerwan, 26 Март 2008 - 00:21

  • 0

#39 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 00:26

Цитата
и родным палочкам.

Барабанным палочгам О_О
  • 0

#40 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 00:32

Цитата
Барабанным палочгам О_О

Нет. Валшебными, деревянными.)
  • 0

#41 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 00:37

Цитата(Nerewar Zerwan @ Wednesday, 26 March 2008, 0:20) [snapback]372828[/snapback]

В Мак мои стопы тащили меня редко, но всегда меня поражал один фактор: продавцы в Маке Некрасивые прыщавые подростки. Принимать еду из их рук... ну нах, увольте. Лучше в суше-ресторан, к морепродуктам и родным палочкам.

ну прочитайте, прочитайте статью, которую я ссылала выше. эти подростки в еду мочатся и плюют )))
  • 0

#42 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 00:40

Цитата
ну прочитайте, прочитайте статью, которую я ссылала выше. эти подростки в еду мочатся и плюют )))

Прочёл. В принципе, ничего нового. Всё же лучше самому научиться готовить.... или не скупиться на нормальные и проверенные рестораны и кафе. YOLKA.gif
  • 0

#43 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 01:17

Нифига они туда не мочатся и не плюют - там все у всех на виду, и если кто кого в какой-нить даже мелочи пропалит, то ему за это рейтинг повышают. Плюс менеджеры ходят и следят за всеми - особо не поплюешь.
А, кстати, что касается суши-баров, то меня всегда немного смущал тот факт, что туда как правило на работу в качестве официантов нанимают ближнеазиатских гастарбайтеров, которые типа под японцев косить должны. Я не расист, но это все же тоже не самые благополучные слои, и ХЗ еще, с каким культурными устоями. И еще более ХЗ, какую сырую рыбу они там кладут - в идеале-то она должна быть самой свежайшей, но у нас как-то море немного далековато, что бы свежая морская рыба могла сюда допрыгать.

А так, конечно, лучше действительно самому готовить. Но ведь так влом подчас...
  • 0

#44 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 01:32

Рыбу кстати ладно, горазо интереснее, откуда они берут, например, икру морского ежа. Был такой ингридиент в какой-то суше как-то =Ъ
  • 0

#45 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 08:44

Цитата
В Мак мои стопы тащили меня редко, но всегда меня поражал один фактор: продавцы в Маке Некрасивые прыщавые подростки. Принимать еду из их рук... ну нах, увольте.

Нереван, тебе же вроде самому 16-18. Неужели уже прыщи прошли?...

Цитата
ну прочитайте, прочитайте статью, которую я ссылала выше. эти подростки в еду мочатся и плюют )))

Ты просто открыла нам секрет за 7 замками.
Работала когда-нибудь в общепите? Итак, по-порядку:
1) Когда я учился в школе, я подрабатывал на местном заводе по производству вских там готовых салатиков, уже сваренных макаронов со всякими ништяками и т.п. Продукция завода считается чуть ли не элитной. Во Франции побеждала на всяких там повар-конкурсах и т.п. Я работал на упаковке. Этажом выше был конвеер, в котором эти салатики расфасовывали. Был там один старый марокканец, который любил сгонять в толчок, а потом, возвращался к расфасовке, не моя рук. Без перчаток. И поверь мне, такое происходит на каждом заводе в любой стране мира. У меня занвкомая в Рязани училась на молочной промышленности. Рассказывала, как на заводе из ванны (!!!) с молоком, в которую падает извёстка достают дохлых крыс\кошек а потом это же используют для создания пищевых продуктов.
2) Когда я служил в армии, я подрабатывал в относительно дорогом ресторане (покушать долларов 30-40) на мойке посуды. Во первых, полгода там не работала нормально машина, которая моет посуду. То есть кипятком она её обдавала, но вот хлор, который используется в таких машинах для дизинфекции, туда не поступал. Полгода. Во-вторых, на кухне было дохрена тараканов. Они падали в соусы, в варящиеся макароны и т.п. Тараканов этих переодически травили, прикрывая посуду клеёночкой. Столы, на которых потом готовили пищу, никто от этой отравы не протирал. Фрукты и овощи (цельные) тоже никто не накрывал. В-третьих в одной раковине мылись половые тряпки и посуда. Одни руками. Часто без мыла. Повар тоже мог спокойно держать половую тряпку, а потом этими же руками класть булку в тарелку клиента. Про фритюрницу скажу лишь одно - когда моешь посуду 9 часов к ряду, очень интересно закидывать туда всякое г и смотреть на его трнсформации.
3) Знакомая работала продавщицей попкорна в кино. Коробочки для поп-корна доставали из мусорок после сеанса. Машины для попкорна мыли какой-то жуткой смесью хлора и ХЗ чего. Чтобы жир разъедало. Потом, не промывая водой (нельзя по какой-то там причине) засыпали кукурузу и вперёд.
4) Кстати, все фанты\колы\т.п, которые вам наливают из машин (кранчиков) в забегаловках - это смесь водопроводной воды и сжиженого концентрата, который развозят в больших ёмкостях.
Цитата
или не скупиться на нормальные и проверенные рестораны и кафе.

Примеров тысячи. Не работал в "родном" суши-"ресторане" (вообще, у меня "суши" больше ассоциируется со словом "бар" - в ресторане еду ГОТОВЯТ. Суши катают. Очень быстро. Сам умею делать. Ни разу не видел вывеску "суши-ресторан", наверое что-то местное), но что-то мне подсказывает, что условия там не особо тличаются от "не суши-ресторанов". Так что господа хорошие, заводите дома корову, выращивате овощи в огороде, ибо что в магазине покупать, что в макдональдсе\"проверенном суши-ресторане" кушать - дело не для брезгливых, когда знаешь, что с этими продуктами происходит.
  • 0