Jump to content


Photo

оптимальный бенчмарк для видеокарты


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

Poll: оптимальный бенчмарк для видеокарты

оптимальный бенчмарк для видеокарты

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#1 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,075 posts

Posted 04 March 2004 - 05:55 AM

кто как думает? чем лучше сравнивать показатели прироста новых версий драйверов.лично я за 2001 он один из самых честных.узнать о нём больше можно приняв участие в супер конкурсе на этой странице http://www.silenthil...301&p=24108&st=
т.к. финская контора получила большое признание во всём мире и её бенчмарком пользуются все от мала до велика ,многие разработчики начинают мухлевать и оптимизируют свои драйвера под 3D MARK. в итоге на слабой видеокарте нового поколения тест выдаёт сногшибательные цифры , которые далеки от реальных.естественно слабая видеокарта раскупается не о чем не подазревающеми пользователями , а на требовательной игре начинает тормозить. такова рекламно-обманная политика ,что стоит только серия FX от nVidia.продолжаем разговор smile.gif
  • 0

#2 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3,403 posts

Posted 04 March 2004 - 15:59 PM

Да согласен 3D MARK самый нормальный тестер особенно 2001 версии, а вот 2003 не нравиться уж больно футуристический, таких игр на нем ещё не придумали, и не для всех видеокарт подходит, только для Hi-TEX карт.
Ещё посоветовал бы такой бенчмарк как Aquamark такой весь из себя красивый.
  • 0

#3 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,027 posts

Posted 04 March 2004 - 18:59 PM

Помню, в своё время, скачал какой-то бенчмарк на движке FF11. Думал, увижу что-то стоящее. Не тут-то было. Примерно 200 сек непонятной анимации, а в конце выводятся не совсем ясные цифры. В общем я его стёр...
  • 0

#4 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 701 posts

Posted 05 March 2004 - 13:18 PM

Опа, Alex-X, а я его качать хотел, он еще 50 метров весит.

Показатели можно сравнивать такими играми как DooM III Alfa и UT2k3, в последней и делать ничего не надо, залезаешь в папку Benchmark и выбираешь нужный.
  • 0

#5 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,027 posts

Posted 05 March 2004 - 17:21 PM

Цитата
Показатели можно сравнивать такими играми как DooM III Alfa и UT2k3

В Doom III баг какой-то был. Там результаты по fps сильно искажались. Но сейчас (примерно неделю назад) вышла ещё какая-то версия doom III (точно знаю, что НЕ финал) Может при помощи её можно уже нормально тестить? unsure.gif
  • 0

#6 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,075 posts

Posted 05 March 2004 - 19:19 PM

Цитата
вышла ещё какая-то версия doom III (точно знаю, что НЕ финал) Может при помощи её можно уже нормально тестить?

да вышла новая версия DOOM III там 8 этапов - ворованная немного подделанная альфа-бетта-гамма. нельзя сравнивать показатели игрой , которую саму ещё тестить и тестить!!!
  • 0

#7 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 701 posts

Posted 07 March 2004 - 19:06 PM

Цитата
В Doom III баг какой-то был. Там результаты по fps сильно искажались. Но сейчас (примерно неделю назад) вышла ещё какая-то версия doom III (точно знаю, что НЕ финал) Может при помощи её можно уже нормально тестить?


Этот баг правится командой com_skipdemoframes 0, далее запускаешь демку, после чего показатель fps должен быть нормальный.
  • 0

#8 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 posts

Posted 07 March 2004 - 21:32 PM

А я считаю самым лучшим бенчмарком демосцену. Только она может идеально показать на сколько хороша ваша видяха, или глючна. К тому же - это красиво!
  • 0

#9 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,075 posts

Posted 27 March 2004 - 02:48 AM

Если вам надоели графические бенчмаркеры, прогоняющие во время тестирования одни и те же сцены, то обратите внимание на KribiBench. Это профессиональный тест производительности процессора, основанный на собственном программном 3D движке Kribi Engine компании Adept Development. Он выводит трехмерные сцены различной степени сложности и измеряет скорость прорисовки (рендеринга). Отличительной особенностью программы является то, что прохождение любой сцены можно настроить по своему усмотрению.
Описание и скачивание - http://www.3dnews.ru...are/kribibench/
  • 0

#10 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,075 posts

Posted 01 May 2004 - 08:53 AM

на что только не готовы пойти оверклокеры в погоне за очередным "попугаем"
http://3dnews.ru/video/3dmarksport/

Изображение

Изображение

Edited by sammer, 01 May 2004 - 08:54 AM.

  • 0

#11 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,075 posts

Posted 14 May 2004 - 02:00 AM

Новый рекорд 3DMark 2001&2003

На проходящем сейчас в Барселоне System Builder Summit, компания ATi представила совершенно уникальную, супер разогнанную систему, состоящую из процессора Intel P4 Prescott 4080 МГц (в девичестве 2.4 ГГц), материнской платы Abit IC7 (чипсет i875P), видеокарты ATi Radeon X800 XT (частоты 717/1272 МГц), 1 Гб памяти OCZ PC3700EB (тайминги 3-2-2-5); питает всё это дело 550 Вт’ный Antec TruePower.

Естественно добиться таких потрясающих результатов позволило охлаждение жидким азотом (на процессоре) и сухим льдом (на видеокарте). А теперь, пожалуй, самый главный результат сего творчества: 15738 «попугаев» в 3DMark 2003!!! Напомню, что предыдущее достижение составляло «всего лишь» 10008… Что интересно и у нового и у старого рекорда один и тот же автор – горячий финский парень Сами Мякинен (Sami Makinen), больше известный под псевдонимом Macci. Кстати на этом он и не думал останавливаться, и основательно протестил менее мощный Radeon X800 Pro. На сей раз в роли бенчмарка выступил пакет 3DMark 2001; без лишних слов представим результат – 33484! Впрочем, справделивости ради отметим, что система была построена на Athlon 64 разогнанном до 3ГГц.

Как бы там ни было, все эти рекорды ещё точно падут, в запасе у маститых оверклокеров остались P4 Extreme Edition и Athlon 64 FX, способные ещё более увеличить результаты. Ждёмс :-)

www.ati.com
  • 0

#12 VATER

VATER

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 18 posts

Posted 14 May 2004 - 19:46 PM

я за 2003 3d mark - самый реальный тестинг
  • 0

#13 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,075 posts

Posted 14 May 2004 - 20:59 PM

Цитата
я за 2003 3d mark - самый реальный тестинг

какая у тебя карта и сколько тестов у тебя не идут ?
  • 0

#14 Slider

Slider
  • Гвозди

Posted 14 May 2004 - 21:45 PM

3d mark 2003!

А у меня все тесты прут. Radeon 9600XT 128Mb...

#15 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • PipPipPipPip
  • 430 posts

Posted 15 May 2004 - 16:04 PM

2Slider

А что, неужели совсем уж без тормозов? Неужели даже на Mother Nature? Неужели карта НАСТОЛЬКО хороша?!!?!?......Сколко очков? wink.gif
  • 0