Перейти к содержимому


Фото

Higurashi no Naku Koro ni


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 05:11

Обсуждаем в этой теме один из известнейших японских анимешных квестов - а именно, Higurashi no Naku koro ni, известность которого теперь с выходом одноименного онеме *наконец-то* докатилась и до рунета, а также выкладываем новости. Да, кстати, при словах "японский текстовый квест" просьба не впадать в панику, ибо имеется английский фанатский перевод (к слову, никто не хочет взяться за русский --- кодеры, аууу, где вы? ~__^)

Кстати, если кто не знает, то недавно (буквально на днях) стали известна и новая инфа относительно ПС2 (!!!!) релиза игры - называется он Higurashi No Naku koro ni Matsuri Насколько мне известно на данный момент, в римейке присутствуют СЕМЬ из восьми оригинальных ПК-арков. Это:
Onikakushi-hen
Watanagashi-hen
Tatarigoroshi-hen
Himatsubushi-hen
Meakashi-hen
Tsumihoroboshi-hen
Minagoroshi-hen
(иными словами, шесть арков, которые мы видели в аниме + ответник к арку про Сатоко, братика и проклятье)

Как вы можете видеть, Matsuribayashi-hen из издания исключен. Скорее всего это было сделано потому, что многим фэнам ОЧЕНЬ не понравилась эдакая "счастливенькая" концовка серии в восьмом арке - и, насколько я понимаю, ее решили убрать от греха подальше. Но это лишь мое личное предположение.

Кроме того, теперь есть ТРИ НОВЫХ арка:
это Taraimawashi-hen - арк-вопросник, ответник к нему Tsukiotoshi-hen, а также НОВЫЙ КОНЦОВОЧНЫЙ АРК Miotsukushi-hen. Уж не знаю, выучили свой урок разрабы на попытке сделать "хэппи энд" в Matsuribayashi-hen, но вроде говорилось, что новая концовка уже будет окончательно "трушной", более смысловой и драматичной. Посмотрим ^__^

Кроме этого, мы имеем:
-- Семь ранее выпущенных на ПК арков по отдельности теперь соединены в одну игру - новые арки становятся доступны по мере развития событий. Когда проходим первые семь - нам дают еще один "вопросник" и один "ответник". Проходим и их - открывается трушная концовка.
-- Интро (читай - опенинг). Вот, кстати, мегассылка: Смотреть ВСЕМ в обязательно порядке, в независимости от отношения к аниме и текстовым квестам! Очень редкий пример, когда можно сказать, что ролик действительно великолепен, а песня цепляет с первых аккордов.
ИМХО игровое интро выполнено великолепно и не хуже онемешного, очень понравилось.
-- Полностью перерисованные бэкграунды. В качестве примера, пара скриншотов: http://www.animeforu...t...t&id=173186 , скрин 2
-- Полная озвучка (японская, естессно)

Вот такие дела.

Кроме того, прямо сейчас в Японии выходит Higurashi no naku koro ni rei - игрушка помимо прочего содержит две (!!) новые главы - Saigoroshi-hen (賽殺し編) и Hirukowashi-hen (昼壊し編). Интересно, ее уже кто-нибудь выложил на торренты?? Ищем! Если, случаем, увидите ссылку на торрентах - сразу же закидываем ее на форум! ^__^

Кстати, еще, хоть это к разделу "квесты" и не совсем относится, хотелось спросить - играл ли кто-нибудь в Higurashi Daybreak, как впечатления? Оч интересно было бы узнать.
  • 0

#2 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 10:51

СП заинтриговала. Только скачать все равно нету возможности. =/ А ps2 релиз я так понимаю пока что только в Японии?
  • 0

#3 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 20:13

СП ну епрст, ну нельзя ж так дразнить а? Такая красотища и ни одного линка на сам сабж.........
как хоть аниме называется?
  • 0

#4 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 21:01

torrentspy и isohunt дают нули. Яндекс дает сслыки на аниме smile.gif и обои.
  • 0

#5 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 02:46

нашел ее в осле... 423 мб.... как оно скачается посмотрим но надежды что это именно то и оно английское мало
  • 0

#6 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 04:36

Новости и инфа.
Похоже, разрабы ПС2-порта решили развернуть рекламную компанию не на шутку - вот, например, в честь выхода игры даже выпускают эксклюзивную МЕМОРИ-КАРТУ Higurashi no Naku Koro ni Matsuri Memory Card. Стоить это чудо будет ни много ни мало 36 баксов, и его можно уже заказать, например, тут: http://www.play-asia...en-70-1nw2.html
А, тем временем, Higurashi no Naku koro ni по опросам Famitsu входит в 20-ку самых ожидаемых игр - стоит отметить, это почти небывалый показатель для *текстового квеста*.

Кстати, как впечатления от Интро? Если честно, лично меня уже ОЧЕНЬ давно игровое интро так не цепляло - наверное, со времен Persona2, Parasite Eve и Silent Hill1... Просто великолепно сделали. Конечно, сложно судить о качестве PS2-порту только по выложенному в инет ОПу и нескольким скринам, но, согласитесь, это уже о много говорит ^__^

Цитата
как хоть аниме называется?


Дык, я же вверху, вроде, ясно написала - "а именно, Higurashi no Naku koro ni, известность которого теперь с выходом ОДНОИМЕННОГО онеме".

Цитата
нашел ее в осле... 423 мб.... как оно скачается посмотрим но надежды что это именно то и оно английское мало


Глянь какая именно игра - их выходило добрый десяток версий. Тебе нужно качать именно Higurashi no Naku Koro ni Kai Matsuribayashi-hen [Comike 70 (2006.08.13)] или Higurashi no Naku Koroni Himatsubushi-hen [Comike 66 (2004.08.13)], т.к. только они содержат все предыдущие арки. Переводы есть отдельно - патчами, одни ребята-альтруисты переводят ПК-версии (надеюсь, кто-нибудь и за ПС2-версию возьмется). Тут: http://zettai.makenaidesuwayo.com/ Но пока что переведены не все главы.
Кроме того, чтобы играть, проверь сначала, чтобы твоя операционка поддерживала японский текст - в противном случае игра не пойдет, или пойдет коряво. И еще - когда будешь устанавливать, устанавливай именно в ц\програм файлс - иначе большая вероятность, что все повиснет. А так, в принципе, в инструкциях все написано.

Кстати, чтобы проверить, идет вообще игрушка или нет, можно скачать ТРИАЛКУ. Это абсолютно официально и, естественно, бесплатно. Тут: http://07th-expansio...Soft/Taiken.htm Триалка весит всего около 100 мб - выкачать реально (даже, наверное, на диаляпе если очень захотеть).

К слову о переводах, сегодня отписалась на форуме транслейтеров насчет ПС2-версии. В целом, они пишут, что создание транслейт-патча для ПС2-версии - дело практически невозможное. На этот счет я им подкинула идейку сделать скрипт\гайд с переводом (как, например, народ на ГФ сделал с ФФ12), ибо это намного быстрее и проще - посмотрим, что они там надумают...

Кстати, где-то я слышала, что вроде как файл с игрой можно каким-то макаром конвертить в формат ПСП и запустить на консоли.... Правда, не очень поняла как это делается - если кто врубится в столь хитрую систему, плз, отпишите - самой интересно.
  • 0

#7 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 15:39

название архива (C69)(еђЊдєєgame) [7th Expansion]秋蟬鳴泣之時 и§Ј higurashi no naku koro ni kai -зљ†ж®єзЇ‡- smile.gif если найдешь куда могу залить для скачки smile.gif
теперь дело за англофикатором smile.gif потому как устанавливаться она не хочет smile.gif
  • 0

#8 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 04:05

Цитата
название архива (C69)(еђЊдєєgame) [7th Expansion]秋蟬鳴泣之時 и§Ј higurashi no naku koro ni kai -зљ†ж®єзЇ‡-


То есть, это у тебя получается Minagoroshi-hen - иными словами, главы с 5 по 7.

Цитата
теперь дело за англофикатором потому как устанавливаться она не хочет


А что именно с ним? По идее, с этой версией должен работать - он с Meakashi-hen
и Tsumihoroboshi-hen не пашет, а с последними двумя работает - но там разные версии патча для каждой версии. ПРОВЕРЬ, СКАЧАЛ ЛИ ТЫ ПАТЧ ИМЕННО ДЛЯ *МИНАГОРОШИ*. Скорее всего в этом трабла. Если патч тот, который нада, проверь, КАК ты игру запускаешь, и инстраллировал ли ты ее в папку с названием НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Если у тебя папку с игрой называется, например, просто "Хигураши" - то тоже будет глючить.

Цитата
если найдешь куда могу залить для скачки


Интересно, у Макса местечко найдется? ^__^


Добавлено
Кстати, вот нашла ссылки какие-то на игру: http://www.higurashi...al.ru/links.htm - правда, не знаю, работают или нет. Народ с быстрым инетом, проверьте, плз-плз-плз! ^__^
  • 0

#9 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 14:36

вы меня не поняли smile.gif
там возникла типичная проблема установки на европейскую windows//// начинается установка и первый же файл - read??.txt может копироваться полтора часа.... хотя поддрежку японского я ставил smile.gif
так что англофикаторы нужны для самой установки, видимо.
  • 0

#10 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 15:56

Качаю нечто под названием "Игра (visual novels). Части 1-7"...Хигураши, естесственно...Лежит оно в торренте, весит 800 мб...С моим инетом, буду качать дня два-три...Надеюсь, что это оно)
Если кто-то ещё решится - вот линк - там ссылки
http://www.higurashi...al.ru/links.htm
Да кстати, если найдётся такой же идиот, как я - там ещё есть интро с отличным качеством...Весит 78 мб...)
Цитата
Кроме того, прямо сейчас в Японии выходит Higurashi no naku koro ni rei - игрушка помимо прочего содержит две (!!) новые главы - Saigoroshi-hen (賽殺し編) и Hirukowashi-hen (昼壊し編). Интересно, ее уже кто-нибудь выложил на торренты?? Ищем! Если, случаем, увидите ссылку на торрентах - сразу же закидываем ее на форум! ^__^

На том сайте есть линка и на эту игру...Но, сразу говорю, она не рабочая Т_Т
  • 0

#11 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 03:02

Цитата
На том сайте есть линка и на эту игру...Но, сразу говорю, она не рабочая Т_Т


ЧОООООООООРД!!!!!! х__Х Кстати, скачал уже оттуда файл с играми? Там все работает, архив нормальный?
  • 0

#12 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 16:33

Цитата(SilentPyramid @ Thursday, 11 January 2007, 3:02) [snapback]290845[/snapback]

Цитата
На том сайте есть линка и на эту игру...Но, сразу говорю, она не рабочая Т_Т


ЧОООООООООРД!!!!!! х__Х Кстати, скачал уже оттуда файл с играми? Там все работает, архив нормальный?

Из-за некоторых проблем *вчера вот, из-за очень сильного ветра, провода оборвало* скачалось только на 50% Если всё будет нормально, то завтра уже опробую)
З.Ы. Вопрос - никто не знает, откуда можно скачать песенку из интро? *а то уже надоело включать видео файл по нескольку раз ^^''*
  • 0

#13 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 17:08

Цитата(Azraille @ Thursday, 04 January 2007, 14:36) [snapback]288944[/snapback]

вы меня не поняли smile.gif
там возникла типичная проблема установки на европейскую windows//// начинается установка и первый же файл - read??.txt может копироваться полтора часа.... хотя поддрежку японского я ставил smile.gif
так что англофикаторы нужны для самой установки, видимо.

*Лазиет по просторам инета в поисках Office XP Tool: Global IME (Japanese), ибо пираты вырезали из винды ипонский изык* 8)
А вообщем-то, при установке та же проблема, что и у Азры...
З.Ы. Вот здесь имеется около полдюжины задников и изображения персонажей ПС2 версии)
А вот здесь - сравнение персонажей ПС2 версии с ПК версией...
-------------------UPD---------------------
Поставил я поддержку ипонского и....Ничего О_о Текст установки состоит из знаков вопросов...А с самой установкой тоже самое... -__-
  • 0

#14 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 04:34

Цитата
*Лазиет по просторам инета в поисках Office XP Tool: Global IME (Japanese), ибо пираты вырезали из винды ипонский изык* 8)


Рискую ошибиться, сказать полную чушь и выставить себя заядлой ламершей, но мне казалось, что IME - это прога именно ДЛЯ ВВОДА японского текста (кстати, меня эта сволочь постоянно раздражает тем, что при ее включении, чтобы сменить язык с русского на англ и обратно, приходится вместо одного щелчка проходить цепочку языков "русский - японский - английский"). Думаешь, она будет работать для отображения программного текста?

Цитата
А вот здесь - сравнение персонажей ПС2 версии с ПК версией...


Уж не знаю, хорошо это и плохо (наверное, ближе к "хорошо"), но в PS2-версии персы больше стилизованы под дизайн аниме.

Цитата
З.Ы. Вот здесь имеется около полдюжины задников и изображения персонажей ПС2 версии)


ИМХО красотища.

Цитата
Поставил я поддержку ипонского и....Ничего О_о Текст установки состоит из знаков вопросов...А с самой установкой тоже самое... -__-


Глянь тут про траблы с XP - мэйби, поможет:
http://home.comcast....se_setting.html

Если и это не поможет, тогда рекомендую (при наличии лишнего места на компе) сделать ход конем и установить себе японский Windows ME - с этой штукой все железно запашет.
  • 0

#15 Brains

Brains

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 23:14

товарищи, скажите, пжлст, у кого-нибудь есть ПК-версия, которая содержит все возможные арки? Можете зааплодить или записать на диск? Самовывоз на любых условиях.
  • 0