Перейти к содержимому


Фото

Патефон времени


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 00:46

Заполняя анкету в соседней теме, начал вспоминать разные песни, и понял, что со многими из них связаны самые разнообразные воспоминания. с некоторыми - образы из жизни. а какие-то экземпляры прямо-таки возвращают меня в прошлое, воссоздавая атмосферу *того* момента. предлагаю в этой теме себе, да и всем остальным желающим, ежели таковые найдутся, предаться сладостным/кошмарным воспоминаниям, связанным с музыкой =)

Кукрыниксы - Параллели
Квартира Ринса, часа два ночи. работает компьютер, возможно на экране Рагнарёк или Джедай Оуткаст. Компьютер нам обоим наскучил, впереди длинная ночь и бутыль кока-колы. я недавно вернулся с дестидневного плавания на параходе и в голове моей засела одна особа противоположного полу, с которой я не познакомился в сим плавании. а так же странный персонаж Хельканор, который весьма сомнительным образом скрашивал там мой досуг. неординарная такая личность, интересная. много всякого понарассказал мне. и вот мы с Ринсом у него в комнате, я на полу, на постеленном матрасе, Ринс рядом (совсем впритык) на раздвижном кресле. обсуждаем мироустройство, философские вопросы и эзотерические аспекты бытия, соотнося всё это с недавними событиями жизни (у Ринса в тот момент тоже была не самая спокойная на забавности жизнь) и рассказами Хельканора. и Ринс предлагает мне гадать на картах на тех самых пресловутых особ женского пола =)
а в магнитофоне крутится диск Кукрыниксов - Столкновение. песня Параллели. ммм. happy.gif
  • 0

#2 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 20:25

so amazing
  • 0

#3 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 12:36

Вот помню еду со свидания от музыканта в электричке, года 2 назад. Включаю старенький плейер с памятью в 128 мегов, а там Cradle of Filth - Desire in Violet Overture. И неплохая песня, черт возьми! А в электричке толпень народа, а Лу сидит такая вся готишная с длинными черными волосами, размалеванная и с красной розочкой. А за окном темно... Снег уносится вдаль поезда... Был февраль, день Святого Валентина.

А сейчас вместо длинных волос - эмо челка, с музыкантом уже давно расстались, вместо Кредлов в плейере даже не олд скул норвежский а клубный индастриал... Да и розы красные я больше не люблю... Уж слишком пошлый цветок. huh.gif
  • 0

#4 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 14:05

Ох, у меня таких песен полкомпа, и куча воспоминаний с ними... Мне сейчас буквально каждая старая песня детство напоминает.. Limp Bizkit, Prodigy, Сектор Газа, Король и Шут, Руки Вверх - напоминает школу, дискотеки на ней. Самые романтичные воспоминания вызывают как ни странно попсовые медляки - Рефлекс - Сойти с ума, Руки Вверх - Последний поцелуй, Тату - Полчаса smile.gif Из глубокого детства - музыка Uaih Heep, Rainbow. Из последних воспоминаний - Deftones - Digital Bath, Enigma - Mea Culpa.
  • 0

#5 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 16:46

Цитата
Заполняя анкету в соседней теме, начал вспоминать разные песни, и понял, что со многими из них связаны самые разнообразные воспоминания. с некоторыми - образы из жизни. а какие-то экземпляры прямо-таки возвращают меня в прошлое, воссоздавая атмосферу *того* момента. предлагаю в этой теме себе, да и всем остальным желающим, ежели таковые найдутся, предаться сладостным/кошмарным воспоминаниям, связанным с музыкой =)

Забавно, песни которые еще лет пять назад помогали мне вспомнить отрывки из далекого прошлого, сейчас уже не могут воссоздать ясную картину со всеми образами, эмоциями, мироощущением того времени, т.е. я все прекрасно помню, но не могу "пережить" эти моменты вновь, наверное потому что некоторые воспоминания по какой то причине утратили свою ценность =/

Что касается самих песен, их множество, проще перечислить исполнителей, из 90-х: Scorpions, Eagles, Iggy Pop, Mylene Farmer (и прочие со сборников Romantic Collection), Depeche Mode, Prodigy, Агата Кристи, Наутилус Помпилиус, Нэнси, Яна ("одинокий голубь на карнизе за окном..."), Дискотека Авария...
Начало 00-х: Eminem, клипы Rammstein на mtv, Пропаганда, Света... ну и в таком духе =)
  • 0