Перейти к содержимому


Фото

Романы Стивена Кинга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#106 NELSTAR

NELSTAR

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 09:39

Ну может быть...
  • 0

#107 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 23:55

Был разговор о том, что "Талисман" - своеобразная предыстория "ТБ". А то, что "Противостояние" прямо по хронологии лежит перед "ТБ" - это уже по умолчанию? А то я тут в танке...
"Темная башня" за 7 томов успевает здорово сроднить с героями, а потом почти иронично убивает их... Драматично, Грустно, Сильно - с больших букв. Сэй Кинг, я говорю спасибо тебе...
  • 0

#108 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 21:19

Прочитал сборник рассказов Джо Хилла «Призраки 20 века». Если кто не знает, это сын Стивена Кинга. Интересно, местами даже психологично. Не понравилось то, что я больше всего не люблю в подобной литературе - нераскрытые явления и персонажи. Особенно, в "Маске моего отца". Всем любителям раннего Кинга очень рекомендую, прочим же советую обойти сборник стороной и ознакомиться только с лучшим рассказом этой книги (на мой взгляд) . Что любопытно, это не мистика и не хоррор. Это аллегория.

Джо Хилл – Хлоп Арт
http://rapidshare.co...op_Art.doc.html
  • 0

#109 Disaster

Disaster

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 15:13

Как вам разсказик "тот кто хочет выжить"?
P.S. Vovka Уважуха за такую тему.

Изменено: Disaster, 14 Ноябрь 2007 - 15:16

  • 0

#110 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 16:32

Обожаю Кинга! Противостояние, Мизери, Лангольеры, Ловец Снов, Зеленая Миля, Бегущий человек (не путать с фильмом!), Оно... нужно ли продолжать список? Кинг однозначно рулит, и стоит у меня на одной полке с великим и ужасным Г.Лавкрафтом!!!

Цитата
Как вам разсказик "тот кто хочет выжить"?
P.S. Vovka Уважуха за такую тему.


Может быть "Оставшийся в живых"? Это там, где мужик себя поедал?

Изменено: konyak, 14 Ноябрь 2007 - 16:33

  • 0

#111 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 18:11

Хех, а я-то наивно полагал, что маленький рассказик не получил должного внимания... К счастью, ошибался) "Survivor Type" считаю одним из лучших творений Кинга, говоря словами Георгия Старкова rolleyes.gif
  • 0

#112 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 18:26

Цитата
Хех, а я-то наивно полагал, что маленький рассказик не получил должного внимания... К счастью, ошибался)


Для меня это было шокирующим произведением =))) Читал его оч давно, и не на шутку перепалилсо =)) Решил, что за чайками никогда бегать не буду axesmiley.gif
  • 0

#113 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 22:12

Корпорация "Бросайте курить" - мегатру.
  • 0

#114 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 05:23

А мне лично из рассказов больше всего нравятся "Дорожный ужас прет на север" и "Все, что ты любил когда-то, ветром унесет".
  • 0

#115 Disaster

Disaster

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 12:13

Цитата(konyak @ Wednesday, 14 November 2007, 16:32) [snapback]340548[/snapback]

Обожаю Кинга! Противостояние, Мизери, Лангольеры, Ловец Снов, Зеленая Миля, Бегущий человек (не путать с фильмом!), Оно... нужно ли продолжать список? Кинг однозначно рулит, и стоит у меня на одной полке с великим и ужасным Г.Лавкрафтом!!!

Цитата
Как вам разсказик "тот кто хочет выжить"?
P.S. Vovka Уважуха за такую тему.


Может быть "Оставшийся в живых"? Это там, где мужик себя поедал?

Да он. У меня есть сборник разсказов Кинга и в нем он называется "Тот кто хочет выжить",сборник кстати называется так же.
  • 0

#116 Briana

Briana

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 18:16

А я обожаю "Розу марену"...Великая вещь....
И все-таки Стивен Кинг странно гениальный писатель...Писать свои страхи в книгах-это похвально конечно.Но столького бояться и быть самым известным писателем хорроров....это конечно круто....
  • 0

#117 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 18:23

Понравилась "Кэрри"... В конце такой KK&D (Krash, Kill & Destroy) wink.gif
  • 0

#118 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 21:32

Кинг- гений. Большой поклонник его творчества, имеется 21 том в дом. коллекции. Обожаю Противостояние, Безнадегу, Кристину, Оно, Ярость, Длинный путь(просто мега шедевр), Дорожные работы,..... хех, да собственно почти все его книги)
Кстати читал кто-н рассказ "Грузовик дяди Отто"? Я несколько раз его перечитывал, просто офигеннейшая вещь.
  • 0

#119 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 23:14

Я читал, но что-то как-то... "грузовик убивает человека" - идея выдает состояние автора в момент написания. А я люблю, когда по-другому... четверть бредово, но полуреально, замешано на псхологизме и подано на стол вместе с древними страхами в мрачной упаковке. Продумано, реалоподобно и еще раз психологично.
З.Ы. Я не курил...
З.З.Ы. Про большие и хорошо известные произведения (в том числе, глубоко любимый "Длинный путь") не скажу ничего нового - нет среди них того, что бы не понравилось. А вот из маленьких и цепких (для меня) Могу назвать "Надин" (да, кажется, так и назывался). Думаю даже написать что-то подобное по атмосфереи идее. Надеюсь, не слишком жосткий боян выйдет... rolleyes.gif И еще: убейте меня апстену, если Георгий Старков не читал это творение перед написанием своего "Снегопада"...
З.З.З.Ы. Ну, собсна, делимся мнениями и впечатлениями)
  • 0

#120 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 03:27

Цитата
Могу назвать "Надин" (да, кажется, так и назывался). Думаю даже написать что-то подобное по атмосфереи идее. Надеюсь, не слишком жосткий боян выйдет... И еще: убейте меня апстену, если Георгий Старков не читал это творение перед написанием своего "Снегопада"...

По-моему, такого произведения у Кинга вообще нет. Возможно, вы имеете в виду "Нону", но это один из самых моих НЕлюбимых рассказов у Кинга. :)
  • 0