Перейти к содержимому


Фото

В Поисках Большой Батяфки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2004 - 19:59

От Автора

И так начинаю новую историю посвящённую СХ. В данном труде будут использованны такие произведения как: Сайлент Хилл, Властелин Колец, Гарри Поттер, Звёзные войны, Матрица, Буря столетия, Дракула, МумиТролль, Вини Пух, Кольцо Тьмы, и многие другие, т.ч. тех кто трепетно относиться к ним просьба не читать, во избежание конфликтов, а если уж начнёте, то это будет только на вашей совести. Также здесь будут использованы переделки разных песен разных исполнителей, таких как: Агата Кристи, Чай Вдвоём, Отпетые Мошенники, Ногу Свело и др.
Данный материал будет содержать 3 больших главы. Рассказ будет завершён к лету.
PS Всё будет сделано с особым накуренным цинизмом

В поисках Большой Батяфки

Глава первая. По Тропе Соцветий И Трав

Часть первая
Все идут по плану


20/06/2006. Сайлент Хилл. Скамейка в парке.
Глядя в небо, Гарри Мейсон смачно попыхивал самокруткой. Он был настолько погружён в свои глюки, что не заметил присевшую рядом блондинистую девушку. Она как бы незаметно подсела поближе.
- Беломор? – спросила она. От неожиданности Гарри подпрыгнул.
- Кто обкурился? Я обкурился?
Придя в себя, он сел и снова затянулся.
- Не-е-е, - процедил он, угощая даму заначкой.
- Меня, кстати, Мария зовут,- сказала незнакомка, принимая заначку.
- А меня Гарри Мейсон, можно просто Поттер.
- Ух какая душистая! – воскликнула Мария, сделав вторую затяжку. – С бергамотом?
- Не-е-е, - ответил Гарри. – Цейлонская, чистая.
- Ух! – восхитилась Мария.
Через минуту у Марии приключились глюки. Ей виделись бегающие прожорливые манекены, с четырьмя ногами, двумя хвостами, в наручниках и с аквалангом. Неловкое 46-иминутное молчание прервал тихий вздох Марии.
- ЭиЭээээээх, мням-мням, хали-гали, пурум-пурум!!!
- И это ты мне рассказываешь? – ответил Гарри. – Не желаешь проветриться?
- Желаю.
Они поднялись и пошли в бар «Плановые небеса». Там под столом их встретил дедушка Гендальф, с бородой из ваты. Дедушка Гендальф был старым растаманом. На его поставках чая держался весь город. Подойдя к нему Гарри спросил:
- Дедушка Гендальф? Ты чё под столом?
- Меня хотят убить
- Кто?
- Все.
- Да как они могут?! – возмутился Гарри, закатывая рукава. – Я врежу каждому, кто захочет убить тебя. А, кстати, можно ль купить ещё немного чая, мой уже кончился.
-У меня больше нет, - ответил Гендальф, вылезая из-под стола.
- Как нет? Да я убью тебя! – набросился на него Гарри. И наверно даже припечатал бы Гендальфа, если бы до этого это не сделала Мария.
Придя в сознание, Гендальф поднялся и начал оправдываться:
- Я не виноват. Весь урожай сожрали ужасные Снусмумрики.
- И что же теперь делать?
- Нужно спросить у Хозяина Ключей. Он должен всё знать.
- Ну так чё сидим? – возмутилась Мария.
Все трое отправились просить совета у Хозяина Ключей. Они застали его в местной психиатрической больнице, где он работал главврачом, за сборкой большого кальяна.
- Здравствуй, Хозяин Ключей, Хранитель Золотого Кальяна, Покровитель Наполеонов и Штирлицев, Чемпион по Дьябле Два и Варькравту Три. – властно поздоровался Гендальф.
Хранитель уныло поднял голову.
- В Матрицу? Это вторая палата…- бросил он, снова опуская взгляд.
- Нет, - ответил ему Гендальф. – Мы пришли к тебе за советом.
- А-а, за советом, - сказал Хозяин Ключей. – Вам надо неизвестно как попасть на неизвестный этаж неизвестного здания. Потом неизвестным ключом надо открыть неизвестную дверь. Только пусть дверь открывает Избранный. Иначе кирдык.
- Да за другим советом, блин, - Возмутился Гендальф. – Нам надо остановить ужасных Снусмумриков, которые съедают весь урожай пла.., то есть чая.
При этих словах Гарри схватился за сердце.
- Съедают пла…, то есть чай?! – воскликнул Хозяин Ключей. - Ну так это совсем другое дело. Я конечно не знаю как их остановить, но это знает товарищ В.Д. Орлангур. Живёт он где-то в Гренландии, а попасть к нему можно только Тропой Соцветий.
- Какой, нафиг, Тропой Соцветий? Мы ж тебе говорим – травы у нас больше нет, - опять возмутился Гендальф.
- Это не проблема, - ответил ХК, доставая огромный мешок из-под картошки, доверху набитый опилками.- Вот вам в дорожку. А ещё я вам попутчиков дам..
Он отстегнул от большой связки пять ключей и показал в сторону палат «Для особо буйных». Взяв ключи, троица отправилась брать попутчиков.
В палате № 651 они нашли девушку, мирную лежавшую у зеркала, в обнимку в огромным тесаком. В палате № 654 они нашли большого чувака в зелёной куртке. На двери палаты № 659 было написано имя следующего помощника «Люк Скайквакер». В той же палате, помимо Люка они нашли ещё и дочь Гарри Хизер, мирно спавшую под кроватью. В палате № 660 они нашли щуплого паренька с лицом Шварцнегера, в очках. Как выяснилось позже, его звали Винсент. И наконец в палате № 666 они нашли медсестру Лизу, которая просто убирала комнату и совсем некуда не хотела идти. После недолгих уговоров и монтировки им таки удалось её уговорить.
И вся эта туса пошла в Гренландию

Часть вторая
Девять в пути


21/06/2006 Где-то на пол пути к Гренландии.
- Гендальф, шишки кончились, чё будем делать? – спросил Винсент
- А опилки?
- Опилки мы сожги ещё вчера?
- Как сожгли? Зачем? Ну всё – переходим на подорожник и грибы.
- Тут же кроме снега вообще ничего.
- Значит будем курить и есть снег.
- А что, будет эффект? – поинтересовался Винсент.
- Не знаю, - честно ответил Гендальф, - но ведь ещё никто не пробовал курить и есть снег. Притом одновременно и без закуси.
Через минуту подошла Хизер, жующая снег.
- Не торкает с него совсем, - возмутилась она. – Даже с жёлтого ноль эффекта.
- Придётся курить и есть кого-нибудь из прохожих, - предложил Винсент.
- Ну мы же не дикари! – закричал Гендальф, бросая искры из глаз. – Нельзя выкурить человека. Вот съесть – пожалуйста. Тем более прохожих тут тоже нет. Вот если кого из наших…
Тут подбежал Скайквакер.
- Тут лес рядом. Там шишек немерено, – обрадовал он.- А грибов зелёных ещё больше.
- Ну что ж, идём в лес, по грибы да по шишки, - скомандовал Гендальф.
И всё стадо попёрлось в лес. И только они собрались позавтракать, как из чащи выбежал лесник, у которого вместо шляпы был здоровый ржавый унитаз, и трёхэтажным матом на них он завопил (перескажу только смысл):
- Ах как не стыдно вам, друзья
Отнять грибы у лесника
Ведь я растил их столько лет
Чтоб съесть сегодня на обед
И как отряд такой залез
В мой дивный непорочный лес
Ведь разместил недавно я
В округе минные поля
Гендальф посмотрел на лесника, явно страдавшего проказой и триперром. С кем он не хотел связываться, так это с ним.
- Да не переживай, - сказала Хизер. – ещё вырастут. Это ж не гербокайф в конце концов.
Эти слова привели лесника в ярость и он залез рукой в трусы, где у него хорошо расположился полтораметровый тесак. Увидев это Джеймс шепнул остальным:
- Знаю я этого лесника. Я даже знаю зачем он в трусы полез. У него там для нас «Большой Сюрприз». Так что давайте лучше выбираться отсюдова.
- Дельная мысль, - согласился Гендальф.
И весь отряд молча, с криком «ААААААА!!!!!» побежал в глубь леса. Через пару десятков километров они решили приостановиться. Дальше они шли пешком. На протяжении всего пути их сопровождали дики крики с окраины леса.
- Что это за вопль? - спросила Хизер.
- Это толкиенисты Перумова бьют, за его достижение в области литературы. Кстати мой вам совет: лучше к ним вообще не приближаться, а то примут за разведчиков или гопников, и повесят на дерево. Будут бить мечами, а потом будут играть в гестапо. Хорошо бы вместо щитов не стали использовать, а то были прецеденты. И бить будут всех, а особенно меня, потому как я вообще на толкиениста не похож, - ответил Гендальф.
Все смолки. В таком неловком молчании они прошли ещё 2 часа. А потом они наткнулись на маковую делянку, и дальше они уже шли уже весёлыми скачками, подобно пьяным космонавтам. И чтоб нарушить весёлое молчание они решили спеть весёлую песенку:

«Мы падорожник курим
Курим бергамот
Просто мы так любим
Курить всё, что лезет в рот
И хотя нас много, но одни мечты
Нам нужна для счастья только ты

И не нужна нам трава душистая
И мака цветочки зернистые
Не нужны нам поля конопляные
Только ты нужна долгожданная

Жить без курева пытались
Но ведь это тяжело
Мы ведь даже заменяли
На палёное бухло
Но никак мы всё же не смогли уйти
И теперь нужна нам только ты

И не нужна нам трава душистая
И мака цветочки зернистые
Не нужны нам поля конопляные
Только ты нужна долгожданная
И не нужна нам трава душистая
Ты папироска «Прима» убийственна
Не нужны нам поля конопляные
Только ты нужна долгожданная»
(*(с) ЧАй Вдвоём*)

Вот с такими звуками они выбрались на середину леса.


To be confucktinium

Изменено: Gnom, 20 Март 2004 - 10:31

  • 0

#2 ZGrar

ZGrar

    кораблекрушение недоверы

  • sh.ru Old School
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2004 - 20:43

Я так смеялся!!! Афигительно!!! Gnom, ну ты даёшь !!!
С нетерпением жду продолжения !!!
А я один раз обкуренный пришёл домой, поздоровался со всеми, и не заметил, что вся мебель в гостинной завалена разноцветными, надувными шарами. Поздоровался, ушёл, все подумали, что я совсем ё....

Изменено: ZGrar, 03 Март 2004 - 20:55

  • 0

#3 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2004 - 23:03

стараемся biggrin.gif
  • 0

#4 mike_b

mike_b
  • Гвозди

Опубликовано 04 Март 2004 - 14:58

И при чём здесь silent hill??? Мож смешно ярым поклонникам кино и музыки... И юмор детский, и сайлент хилла нет практически...

#5 ZGrar

ZGrar

    кораблекрушение недоверы

  • sh.ru Old School
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2004 - 15:23

Цитата
И при чём здесь silent hill???

А не причём!!!
Тебя заносит.
Травы покури.

FUN - стихи, стёб, юмор.

Изменено: ZGrar, 04 Март 2004 - 15:25

  • 0

#6 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2004 - 17:46

Неплохо smile.gif Ждём продолжения. Gnom!!! Давай!!!
рочитав это мне вспомнился эпизод, когда этой осенью мы пошли в поход от Галилейского Моря к Средиземному (90 км). В процессе похода, меня, друга и его подружку от жары понесло и мы решили эксперементировать... В результате мы замутили смесь табака и сухих коровьих какашек...
Покурили... Не попёрло, но мы были счастливы, так как познали истину...
А потом мы их набрали и выдали остальным походникам за ганджу. Вот тут нас попёрло. Особенно когда другие стали делать вид, что их вставило laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Изменено: Grey Angel, 04 Март 2004 - 17:47

  • 0

#7 ZGrar

ZGrar

    кораблекрушение недоверы

  • sh.ru Old School
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2004 - 22:58

Ну вы приколисты !!!
Какашки курить !!!
:roll2:
Самый сильный раз когда я накурился
( я даже секунд пять не понимал где я нахожусь)
меня вызвали к доске на уроке химии. С меня умирала вся группа, написав каждый новый символ я отходил на один шаг и смотрел как получилось,
любовался блин, ну и шуточки конечно такие мочил...
Gnom, а скоро продолжение ?
Пока не накурюсь читать не буду...

Изменено: ZGrar, 05 Март 2004 - 16:13

  • 0

#8 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 09:47

Продолжение чуть послабее, в плане накурки. Так что я побольше напишу, а потом выложу. После 8 марта я думаю вылажу
  • 0

#9 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 14:58

Цитата
После 8 марта я думаю вылажу

:lighten: Ну да, 8 матра отметишь, и выложишь!!!

Далее все флудерские посты будут удаляться без предупреждения! T.L.
  • 0

#10 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2004 - 10:36

[I]Часть третья
Лес


22/06/2006 Где-то в лесу, близ Гренландии
- Кукушка-кукушка, сколько мне жить осталось? – спросил Винсент.
- Да пошёл ты! – ответила кукушка.
- Не нравится мне этот лес, - сказал Винсент.
- Зато земляники галлюциногенной дофига, - сказала Хизер.
Уже целый день прошёл с того момента как они ступили в этот лес, а края его пока не было видно. Хорошо что Гендальф знал, что они идут правильно. По дороге им попадались ягоды, но одними ягодами сыт не будешь.
- Гендальф, блин, через коромысло, - завопил Винсент. – Есть ХОЧУ!!!
- Что ж я сделаю, червей я готовить не умею. Только кошек.
- Нам надо выбраться из этого леса, а то, небось, местные толкиенисты тоже голодные.
- Честно вам признаюсь, - сказал Гендальф, - я не знаю как отсюда выбраться. Лес прям воняет колдунством.
- И что ж делать? – спросил Джеймс.
- Нам надо посоветоваться с Духом Леса.
- Это что ещё за перец? – спросила Хизер
- Он тут главный.
- Ну и как с ним связаться?
- Нужно сварить специальное зелье, а потом устроить спиритический сеанс. Для зелья нам нужно найти: траву Асцелас, годовалые сосновые иголки, сперму молодого бычка, человеческие волосы из сейфа, прямую кишку мёртвого единорога, а самое главное грибов красных побольше.
- А где нам взять молодого бычка? – спросил Винсент.
- Я так и знал, что по другим пунктам вопросов не будет, - обрадовался Гендальф.- В целом и человеческой «Этой-Самой» хватит, только эффект может быть непредсказуемым. Значит распределяем задания – Хизер!
- Я!
- Берёшь на себя грибы. Джеймс!
- Я!
- Волосы. Винсент!
- Я!
- Травой займись. Лиза!
- Тут!
- Ты знакома с работой патологоанатома?
- Конечно.
- Прямую кишку ищи. Анжела и Люк!
- Мы
- Иголки собирайте. А все остальные добывайте Сами-Знаете-Что.
- А? – спросила Мария.
-Вот-вот это самое и добывайте, - ответил Гендальф, - А я пока посижу тут, и буду координировать ваши действия.
Все разошлись. А Гендальф облокотился на муравейник, попыхал трубкой, надвинул шляпу на глаза и забурчал себе в нос старинную песню:

Я ставлю на стол бульбулятор
Я обожаю свой кумар
И свой настольный вентилятор
Сегодня выброшу в подвал
Намазав пальцы вазелином
Я трубку телефона взял
И чтобы вечер прошёл красиво
Друзей своих к себе позвал

Давайте вечером вместе встретимся
Будем весело кури-и-ить
Давайте вечером вместе встретимся
Обо всём вообще забыть
Тащите музыку, тащите девочек
Не для других, только для нас
Сегодня вечером будет весело
И не так, как в прошлый раз… хр…

На последнем слоге Гендальф заснул и проснулся от удара ногой в бок.
- Вставай, старый. Мы пришли. Вари своё зелье.
Был поздний вечер. Гендальф лениво поднялся с муравейника и оглядел присутствующих. Все они были избиты и измучены. Особенно Гарри и Мария.
- Ну как, проблем не было?
- Проклятый мёртвый единорог, - пробормотала Лиза. 10 часов она отбивала его от некрогерантозоофилов.
- Проклятая просроченная виагра, - пробормотала Мария. 12 часов она пыталась выжить хоть что-нибудь из организма Гарри.
- Проклятые русские кодировки, - пробормотал Джеймс. 18 часов он подбирал комбинации к сейфу.


Часть четвёртая
Эрнест


Все уселись вокруг огромного котелка, который Гендальф раздобыл на ближайшей свалке. Гендальф скидал и вылил туда всё, что они принесли. Когда зелье было готово он попросил каждого сделать по три глотка. Когда процесс был завешён все снова уселись на свои места, взялись за руки и стали ждать глюков. А они не заставили себя ждать. Первый глюк приключился с Хизер. Ей мерещились собаки в бинтах, безголовые динозавры и птерадактели. Когда она сказала об этом, Гарри дал ей большой отцовский пенд… то есть подзатыльник, мотивируя это тем, что она ворует его глюки. Все знали то, что глюки с птерадактилями может видеть только Мэйсон.
- Гендальф, а что мы должны увидеть? – спросила Мария. – Какой он этот Дух Леса?
- А его мы не сможем увидеть, - ответил Гендальф. – У нас карма съехавшая и аура вся в косяках. Хотя услышать мы его должны.
- Гендальф, а я вижу огромного комара, это не он? – спросила Хизер.
- Не, не он.
Через десять минут явился дух леса.
- Кто потревожил мой покой? – спросил голос из подпространства. А потом добавил – Понимаешь…
- Здравствуй, Великий Дух Леса, Покровитель Шишек, Эрнест, - властно поздоровался, упавший от перетоксикоза, Гендальф.
- Ну здравствуй, Гендальф, Серый Маг и Плановый Магнат, - не уступил ему голос, -понимаешь…
- Мы пришли к тебе за советом. Помоги нам найти выход из Леса.
- Из Леса?
- Да из Леса
- Какого?
- Этого
- Вот этого?
- Да вот этого
- Зачем?
- У нас важная миссия. От нас зависит судьба всего человечества.
- А я тут причём?
- Только ты знаешь дорогу из леса
- И что?
- ???!?!??
- ??!!!?!!!
- Покажи нам её
- Кого?
- Дорогу
- Какую?
- С шишками
- ?!?!??!!
- Из Леса
- Какого леса?
Сидящие переглянулись. Никогда они ещё не встречали такого тупого духа.
- Никогда ещё не встречал такого тупого духа, - шепнул Гарри.
- Надо что-то делать, - сказала Лиза. – Глюки скоро кончатся. Это я вам как медик говорю.
- Гендальф, кончай с ним, - шепнул Винсент. – Толку от него, как от глистов - сколько не ешь, всё равно голодный.
А Гендальф продолжал:
- Вот отсюда нам надо найти выход!
- Зачем?
- Сволочь!
- Я? Сам козёл
- А ты старый мотоплуг
- А ты фиолетовый бомбардировщик
- Ну-ка говори где выход из леса.
- Хорошо, я покажу вам дорогу, но только после того, как вы принесёте мне колбу с боярышником.
Все снова переглянулись.
- Да не переживайте, - засмеялся Дух. – Она тут радом. В одном из шалашей толкиенистов.
- Это что ж, нам в таком состоянии к толкиенистам идти? – недоумевал Гендальф.
- Можете на тракторе, ответил Дух.
- Каком тракторе?
- «Беларусь»
- !!?!?!!?
- ???!?!?
- Какая «Беларусь»? – спрашивал Гендальф. Сейчас Гендальф на самом деле ничего не понимал. Хотя в таком состоянии он никогда ничего не понимал.
- По-моему этого Духа побольше нашего сейчас плющит, - шепнул Джеймс.
- Вот, то та же, - сказало Дух. – теперь вы понимаете почему я задаю столько вопросов.
- Но…
- Никаких «Но». Колбу за Дорогу.
На этих словах глюки рассеялись.
- И что теперь делать? - спросила Хизер.
- Идём к толкиенистам, - вздохнул Гендальф.

Глава Пятая
Почти толкиенисты


Ночью
Медленно они приблизились к лагерю толкиенистов. Было решено добровольно отправить кого-нибудь на разведку. Добровольно отправили Лизу. Ползком она двинулась в лагерь. Через час она вернулась.
- Ну и как? – сразу спросил Гендальф.
- Их там больше сотни. Они одеты в плащи с капюшонами, а ещё они приносили в жертву хомячка.
- Не-е, - сказал Гендальф. – Это не толкиенисты, а сатанисты были. Ещё поползай.
Через час Лиза вернулась.
- Их там больше пяти сотен, у них чёрные плащи с капюшонами, а ещё они приносили в жертву дистрибутивный диск Windows 98.
- Не-е, - возмутился Гендальф. – это был культ «Microsoft Must Die», сокращённо «MMD» из Магнитогорска. Хотя возможно это секта «Kill Bill», имени товарища Гейтса. Ещё поползай.
Через час она вернулась.
- Их там больше тысячи, у них были чёрные плащи с капюшонами, мечи и они приносили в жертву Питера Джексона.
- Да, это точно толкиенисты. Что ещё скажешь?
- Я видела их вождя. Он сидит на троне. Такой здоровый, волосатый и в очках.
- Аркадий Укупник что ли?
- Не, он на Моби похож.
- А?
- Шучу. Его, кстати, Траххуилом зовут.
- Ну нифига себе фамилия.! – воскликнул Винсент.
- Очень символично, - добавил Гендальф и задумался. А думал он не том как пробраться в их лагерь, а о том как их будут бить. – Значит так – кто-нибудь должен замаскироваться и проникнуть в лагерь. И почему-то мне кажется, что лучше Гарри и Маши нам всё равно никого не подобрать.
- Но…, - только и успели сказать они в ответ. Дальнейший ответ опередила рессора от трактора «Беларусь», удачно вписавшаяся в область их головного полушария.
Пока они были в отключке, Гендальф держал совет с остальными.
- Значит надо их замаскировать. У кого что есть?
- У меня гайка, - воскликнула Хизер.
- Молодец. Что ещё?
- Труба железная, - сказал Джеймс.
- Похуже, но тоже сгодится.
- А у меня портянка старая есть, - сказал Винсент.
- Отлично. Мы их обмотаем – вот и будет толкиенистическая одежда. Приступаем.
Через 2 минуты Гарри и Мария уже были одеты. Всем процессом руководил Гендальф.
- Да…да…вот так одевай, да … угу…, так …хорошо. Фу как несёт от этой портянки, что ты с ней делал?
- Но ведь в лесу нет туалетной бумаги, - оправдывался Винсент.
- Даже так? – удивился Гендальф и продолжил. - …Так…вот… да - самое главное забыли: Надо им палки в руки и по кольцу на шею.
- Где мы кольца возьмём? – спросила Хизер.
- Ну как же – сними с носа Гарри свою гайку и на шею повешай.
- Как-то странно они смотрятся, - высказался Винсент.
- А по-моему вылитые толкиенисты, - сказал Гендальф. – вот правда в руке бутылочки красного не хватает, ну да ничего, и так сойдёт. Маскироваться под толкиениста, это вам не шубу в трусы заправлять. Я так думаю.
Первым очнулся Гарри.
- А? Что?, - он огляделся. - ААА!!! Я похож на Вини Пуха!
- Прекрати орать, иначе будешь похож на Колобка, - рявкнул Гендальф.
Итак, маскировка была закончена. Ну почти закончена… Короче для Марии всем было в лом искать палку. Короче ей дали большой лопуховый лист. Вот…

Часть Шестая
Лагерь и конопля


5:20 утра
Мария и Гарри скачками подползли к лагерю толкиенистов. По периметру были разбросаны сторожевые посты. Гарри привстал и заметил на ближайшем посту гнома и эльфа, что-то очень бурно обсуждающих. Наши герои решили действовать открыто и подошли к ним. Сзади…
- Товарищ Эльф, а можно нам пройти? – крикнул Гарри, - у нас и палки есть!
Не заметивший их эльф, от испуга прыгнул на руки к гному. Потом, приводя дыхание в норму, встал.
- Чё ж вы, твари мелькороподбные, орёте та так? - возмутился эльф.- Мы тут с товарищем Гремли решали важные вопросы. Например философская трактовка Властелина Колец в сфере новых реформ внешней экономики Российской федерации и стран СНГ, а также расширение толкиенизма на восток и выселение Тёмных из Прибалтики.
- Ну извините, - попросила Мария.
- Ладно уж, проходите, - сказал эльф.
Гарри и Мария прошли в лагерь, но Мария краем уха услышала продолжение разговора этого эльфа:
- А… да…так на чём я остановился? – говорил он. – А да, точно… Ну так значит раздвигаю я её ноги и…
Попав в лагерь Гарри огляделся…потом ещё раз…и ещё раз. Короче осмотрел всех местных эльфиек с ног до груди.
- Где искать-то будем? – спросила Мария.
- Я боярышник за километр чувствую, - ответил Гарри и принюхался. – нифига я не чувствую. Какой-то запах всё пер*****вает… Такой резкий и манящий… такой сладостный… Такой знакомый… приятный… эх…, - он принюхался ещё раз, - это кто-то курит коноплю, урожай этого года, двухмесячной выдержки и месячной засушки через микроволновку, выращенную на южных склонах Тихого Холма, нюх-нюх, они заворачивают её в обложку из-под «Плей Боя», выпуск № 4 за 1981 год.
- Ого, и это всё ты на запах определил? Что ещё чувствуешь?
- То, что если мы туда не поторопимся, они всё выкурят. Быстрее туда, боярышник подождёт.
Они сменили направление движения, и пошли к шалашу, из которого (притом не только через крышу) шёл дым. Заглянув в окно, они ужаснулись. В этом шалаше стоял туман поплотнее, чем в Тихом Холме. На полу лежали, возможно, мёртвые зелёные тела. Гарри и Мария принюхались и манящий аромат забросил их в окно. Гарри поднял с пола недокуренный дымящийся косяк.
- Май прешес-с-с. - странным голосом прошипел он и затянулся. Через секунду он разразился отборнейшим кашлем и матом. –Кхе-кхе, (фольклорное выражение опущено) (термин опущен) (существительное опущено), они чё кхе-кхе (существительное опущено), с собачьими какашками траву забивают? Кхе-кхе, (русская мазафака опущена).
- Чё вопишь так, щас народ сбежится, - предупредила Мария, спрятавшись за лопух.
В ветхую дверь постучались. И притом ногой. Дверь упала. Глаза пьяных толкиенистов встретились с укуренными глазами Гарри.
- Отойди – зашибу!!! – заорала Мария размахивая лопухом.
У вошедших, как видимо, не было чувства юмора, так что они, выставив мечи вперёд двинулись в её направлении. Мария, не растерявшись, подняла коматозного Гарри и выбросила его в окно.
- Косяк взять не забудь! – в полёте успел крикнуть Гарри
Мария подняла косяк и выпрыгнула в то же окно. Не оборачиваясь они побежали через весь лагерь, вихляя между шалашей. И поскользнувшись на луже подозрительной жёлтой жидкости, они пробили один их них. Поднявшись они оглянулись. На стенах были десятки полок с сотнями пузырьков, с белой жидкостью внутри.
- Залетели-то мы удачно, а как определись в какой боярышник? – спросила Мария.
- Не знаю, - ответил Гарри. – Боярышник вообще не белый. Так, что придётся попробовать всё.

Через полчаса

- Зна-ИК-ешшшшь, Маша, - выдавил Гарри, - сдаётся мне, што тут кроме водки ИК нишего нету.
- Бу-булум ИК правпр украрп? – спросила Мария.
- Тохда ползём в друхой шалаш ИК, - ответил Гарри.
Ловкими движениями всех конечностей они заползли в соседний шалаш. Там были пузырьки с зелёными, жёлтыми и голубыми жидкостями, а ещё в дальнем углу стояла закрытая восьмилитровая банка со спиртом.
-Ну Маша, начнём с поисков, или со спирта? – спросил, протрезвевший от увиденного, Гарри.
Не долго думая, они откупорили банку со спиртом и приложились к нему, не заметив подошедшего к ним сзади стражника.
- Ну и что мы тут делаем? – промурлыкал стражник. – Сладкие мои…
  • 0

#11 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2004 - 18:50

Ну, блин. Забористо smile.gif

Цитата
с собачьими какашками траву забивают

Это не под впечатлением от моих опытов smile.gif ?!

Толкиенизм, описанный в этом произведении, явление очень мне знкомое smile.gif
  • 0

#12 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2004 - 13:43

Цитата(Grey Angel @ Воскресенье, 21 Марта 2004, 21:50)
Это не под впечатлением от моих опытов smile.gif ?!


Не-а, моих biggrin.gif

Цитата
Толкиенизм, описанный в этом произведении, явление очень мне знкомое smile.gif

Он везде такой specool.gif

Прикинь на другом форуме уже думают над экранизацией specool.gif
  • 0

#13 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2004 - 06:34

Часть Седьмая
Траххуил и волшебный прибор


Вскоре их привели на большую поляну. Перед поляной, на большом троне сидел главный за…, заведующий Траххуил. Он не обращая на них внимания бурчал себе под нос:

«Этот парень был из тех,
Кто просто любит жизнь
Любил водку, громкий смех,
Пыль дорог и плана дым
Он был везде, где забивали шмаль,
Уважал его целый свет
И гнал крылатую тварь,
Таких парней больше нет
В Средиземье пиво брал
И мчался на восток
Там он братьям разливал
И сразу был таков
Всё что имел – тут же тратил,
Пацанам на ганжубас
И он давал ментам команду,
Вверх поднимая свой «фак»

Ты летящий в даль, в даль назгул
Ты летящий в даль, в даль назгул
Ты один был такой, а теперь нам никто
Больше не даёт травы
Ты летящий в даль, зелёный назгул»

- Во его уже плющит с утра, - шепнул Гарри. – Мотать нам надо. Хоть без колбы, но живыми.
И тут на его глаза попалась маленькая бутылочка, с красной жидкостью внутри, стоящую на столе, рядом с троном.
- Что вы можете сказать в своё оправдание, - вдруг сказал вождь.
- Это он меня сюда притащил, - сказала Мария, указывая на Гарри.
- Нифига, это Гендальф был, - ответил Гарри
- Это нам Эрнест Дух Леса посоветовал.
- Точно-точно, а вообще во всём лесник виноват.
- Нет, виноват Хозяин ключей из дурдома.
- Хотя наверно мы тут из-за снусмумриков, которые поедают чай, на острове Цейлон.
- Вообще не надо было мне в тот парк заходить, сидела бы сейчас дома.
- Ну так получается, Мария, мы тут только из-за тебя, - подытожил Гарри.
- Получается из-за меня, но не мне же этот боярышник нужен.
Траххуил посмотрел на спорящих квадратными глазами, а потом сказал:
- Не относитесь к жизни слишком серьезно - живыми вам все равно из нее не выбраться.
Потом ещё немного покидал мыслями и сказал:
- Хорошо, я вас отпущу. Даже боярышника дам в дорогу. Только если вы ответите на три моих вопроса.
- Лады, - ответила Мария.
- Итак, - начал Траххуил, - первый вопрос: Как называются реакции кислот со спиртами, ведущие к образованию сложных эфиров?
Гарри схватился за сердце. Один из толкиенистов принёс вождю большую золотую коробочку. Траххуил открыл и показал её содержимое Гарри и Марии.
- А вот это я использую, если вы хотя бы на один вопрос ответите неправильно, – закончил он.
Гарри и Мария пригляделись. В руках Траххуил держал восьмилитровую клизму с золотым покрытием.
- Есть идеи? - шепнула ему Мария.
- Кхм, - захрипел Гарри.- Дай косяк, который мы в шалаше нашли.
- Зачем?
- Давай говорю.
Мария дала ему косяк. Он глубоко затянулся и выкурил треть.
- Кхе-кхе, - закашлялся он. – Это реакции этерификации, от латинского этер – спирт.
У Марии округлились глаза. Траххуил недоверчиво посмотрел на Гарри.
- Правильно, бледнолицый, – сказал он чуть погодя. – Второй вопрос: Что такое двойное лучепреломление?
У Гарри затряслись руки, но Мария уже знала что делать.
- На это косяка не хватит, - сказал Гарри, но всё равно затянулся. Потом он затянулся ещё. И ещё. И ещё, пока косяк не кончился. Покашляв две минуты, он выдал:
- Двойным лучепреломлением называется способность некоторых веществ расщеплять падающий световой луч на два луча – обыкновенный и необыкновенный, которые распространяются в различных направлениях с различной фазовой скоростью и поляризованы во взаимно перпендикулярных направлениях.
На этих словах Гарри упал и начал учащённо дышать. Мария схватила лопух и стала размахивать им над головой. Своей. Ей было жарко.
На этот раз округлились глаза у Трах*****. Даже он не знал ответа на этот вопрос. Он попросил собрать все косяки и посмотреть, что местные в них забивают. Через минуту он продолжил.
- Ну раз вы такие умные, ответьте на последний вопрос: Как называется система взаимосвязанных показателей развития экономики на макроуровне?
Мария посмотрела на тело Гарри. Тот перестал дышать.
- Давай вставай скорее. Последний вопрос остался.
- Я не могу, – простонал Гарри, - косяка больше нет.
- Косяка? Зато есть огромная волшебная клизма за неправильный ответ. Если они её используют, мы больше никогда не сможем курить.
- Клизма? – Воскликнул Гарри, подпрыгивая. – Никогда не сможем курить?
Как молния он взлетел к трону Трах***** и выхватил из его рук клизму, одновременно другой рукой он схватил коробку из-под клизмы и дал ею вождю по голове, при этом одной ногой отражая атаки мечников и копейщиков, а другой отшибая стрелы лучников. Быстро положив клизму в коробку, а колбу с боярышником в штаны, он прыгнул в толпу разъярённых толкиенистов. Как ледокол «Ленин» он прошёл через их ряды до ошарашенной Марии. Для неё этот день таил много сюрпризов. Гарри, взвалив её на плечо, выбежал из лагеря. Так началась погоня.
  • 0

#14 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2004 - 11:58

так ну вот выкладываю пока только одну главу, посвящённую главным отрицательным персоонажам действа. Или вечером или завтра положу ещё главу

Часть Восьмая
Аромат Над Островом


Остров Цейлон, квадрат №29, Поляна №6, 9 утра

- Ребята, - орал худой мужик, размахивая кожаной плёткой. – Работаем, не сидим! Иначе пятимесячный план не выполним! Сегодня прибывает начальство!
- Мы уже не можем, - ответил за всех подползающий снусмумрик.
- Ты это главному скажешь! – продолжал орать плантатор. - Может быть он сжалится и не превратит тебя снова в резиновую куклу, как в прошлый раз!
Снусмурик от страха испустил дух. Плантатор попинал ногой его тело и прокричал остальным рабочим:
- Парни, обед!
Снусмумрики налетели на бездыханное тело и оформили его по первому классу (то есть не осталось даже костей). Плантатор улыбнулся. В этот момент небо над ним почернело и раздался раскат грома. Улыбку плантатора как ветром сдуло. Его лицо побледнело, как после двенадцатой затяжки.
- Ну вот, дождались, - только и успел прошептать он. Буквально в метре от него ударила молния и на месте удара появилась чёрная фигура с красным чемоданчиком.
- Дуремар! – Завопила фигура. – У тебя проблемы!
- Мы успеем, ваше графское кровосошество, - взмолился Дуремар.
- Я не об этом. Я о том, что к тебе направляется отряд обкуренных любителей чая!
- Отряд? Направляется? Ко мне?
- Ну вообще-то пока он идёт к Позолоченному Дракону, но он их обязательно пошлёт или к тебе, или ко мне, или куда-подальше… причём я склоняюсь к первому варианту.
- И что же мне делать? – закричал плантатор и нервно затянулся.
- Огурцы сушить, - резко ответил Дракула. – Они теперь твоя проблема!
Сказав это вампир исчез. А Дуремар сел на чайную полянку и задумался.
- Тут нужна тяжёлая артиллерия, - буркнул он, поднялся и пошёл к телефонной будке. – Алле, барышня? Где продаётся славянская виагра?
- Какая нах…виагра? - донёсся из трубки приятный женский голос. – Дуремар? Ты чё опять товар выкуриваешь?
- Никак нет. Не могли бы вы меня соединить с Кичубом?
- Соединяю…
Из трубки донеслись звуки модема, каряво подключённого к матрице. А потом уже звуки загруженного Windowsа.
- Рваааааааааааааааа!!! – завопил Кичуб.
- Здарова, парень. Для тебя есть работа, - сказал Дуремар.

*В башне Дракулы*

- Ламеры, удойники, гейтсоманы, - вопил разъярённый Дракула, глядя в Палантир на тысячи бегущих толкиенистов . – Ничего без меня не могут.
- Надо им помочь ш-ш-ш, - прошипела Шмакодявка.
- Без сопливых знаю, - бросил вампир. – Значит так. Садись на модем и включай асю. Надо собрать всех наших. Особенно мне надо Дарта и его команду , потом Андрюшку Легионова, и агентов Смитов. Думаю хватит для начала.
- Смитов? Всех? Это невозможно. У меня ася столько одинаковых юзеров не держит.
- А ты пошли спамерский опрос. Мол, надо собрать 1300000 агентов Смитов, чтобы ася была бесплатной.
- А если они не захотят?
- А ты пообещай им голову Избранного.
- Бу сделано, - сказала Шмакодявка и врубила асю. А там уже сидел…

*В ISQ*

[Д@рт V.] Привет, Шмакодявка, как делы!?
[ShмаКоDяVк@] Прю Дарт. Ништяк дела. А чем ты завтра будешь заниматься?
[Д@рт V.] Ну я хотел на сходку сгонять. Пивка с чатланами попить.
[ShмаКоDяVк@] А поработать ты не хошь? Есть заманчивое предложенице
[Д@рт V.] Интересно послушать, что может быть лучше, чем нажраться пива и блювануть на спор с парапета.
[ShмаКоDяVк@] Надо начистить физиономию десятку абдолбышей.
[Д@рт V.] Даже не знаю. А чё мне за это будет?
[ShмаКоDяVк@] Помнишь в восьмом классе ты одной чиксой встречался. Такая страшная-страшная.
[Д@рт V.] Такое не забывается.
[ShмаКоDяVк@] Так вот. Она от тебя понесла. И сынок твой теперь тоже с этими абдолбышами бегает. Ты на правах отца должен поставить его на путь истинный. Ну хоть в армию послать для начала. Я знаю, твои ребята справятся.
[Д@рт V.] Что-то я сумневаюсь что мне хочется в выходные этим заниматься.
[ShмаКоDяVк@] А ещё ящик «Миллера» за работу…
[Д@рт V.] Ну вот это совсем другой разговор. Где я могу их увидеть?
  • 0

#15 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2004 - 17:40

Часть Девятая
Погоня


Облокотившись на дерево и надвинув шляпу на левый глаз, Гендальф, по привычке, бурчал себе в нос. Винсент листал журнал эротического содержания. Хизер и Люк дрались на световых мечах, а Анжела с Джеймсом на железных трубах. Лиза проверяла на себе действие новых обезболивающих медикаментов. Как раз на неё и пришёлся первый удар. Гарри налетел на неё и побежал дальше, крича по дороге «Гендальф я здесь, Камон-Камон!!!». Лиза поднялась с земли и вынула изо рта ботинок Гарри.
- Чё? Куда? А? – подлетел Гендальф. – Фашисты? Айн фрембишейн фор зимен. Йя. Данки шон.
- Толкиенисты, - крикнула Мария, всё ещё висевшая на Гарри.
Все взялись и сорвались вслед за ними. Пробегаясь между сосен, Гарри не замечал, как сносил их головой Марии. Говорят ещё в древности, если при осаде крупных ворот, не было крепких деревьев для изготовления тарана, были использованы женские головные центры. Как правило, для средних ворот хватало 10-15 среднестатистических средневековых женщин. И, как выясняется теперь, для уничтожения Канадской лесополосы хватает только одной стриптизёрши.
И вот так бежали они и бежали, пока Гарри не наткнулся на огромное дерево, которое Мария не смогла снести. Двадцать двадцатиметровых дубов росли перед ними. Сзади подбежали остальные.
- Ну чё делать будем? – спросил Гарри, глядя вверх.
- А воздушных шариков у нас нет? – поинтересовался Гендальф. – Зелёных, но желательно голубых. Это мой любимый цвет.
- Нет, - ответил Гарри.
- Значит так придётся лезть, - с этими словами Гендальф, кряхтя и охая, полез вверх. Остальные последовали его примеру.
- Если б мишки были пчёлами
То они бы нипочём
Никогда бы не подумали
Так высоко строить дом, - бурчал атлетичный Винсент, преодолевая первый метр.
В это время к ним уже подбежали разгневанные толкиенисты. Но однако их путь наверх не был столь приятным. С криком «Мы монтажники-высотники, с высоты вам шлём привет» Джеймс сбросил на них кишечно-фикальную массу.
Ветки деревьев-гигантов были настолько огромными, что по ним можно было бегать и перебегать с одного дерево на другое. Что собственно и делала эта весёлая компания. А ещё это делали толкиенисты. А ещё на эти деревья лезло нечто огромное.
- Гендальф! – закричал Гарри и указал на дерево в четырёх метрах от них. – Посмотри на то дерево, на него лезет что-то огромное!
- Только не это! – крикнул Гендальф, стукнул посохом Гарри, затянулся и побежал дальше.
- Ужас какой! – также крикнул Гарри, дал Гендальфу «Волшебный Пендель», затянулся и побежал за ним.
- Это невероятно! – прокричала подбегающая Мария, поправила мини-юбку, затянулась и побежала за Гарри.
- О Боги! За что?! – завизжала Хизер, пнула Люка, затянулась и побежала вместе со всеми.
- О Великая Сила! – крикнул Люк, почесался лазерным мечом, затянулся и побежал за юбкой Хизер.
- О мама! – крикнула Анжела, кинулась на Винсента, затянулась и осталась у него на руках.
- Ой как тяжело! – застонал Винсент, поправил Анжелу, затянулся и вместе с ней побежал за остальными.
- Да у тебя геморрой! – крикнула Винсенту Лиза, воткнула ему в геморрой шприц, затянулась и побежала за подпрыгивающим Винсентом.
- Жрать хочу! – крикнул, замыкающий строй, Джеймс, дал железной трубой по голове подбегающему толкиенсту и побежал за остальными. А не затянутся он потому, что косяка на всех не хватило.

(от автора: да, персонажей много, надо от них избавляться)

В это время огромная фигура уже забралась на дерево.
- Гендальф, а что это всё-таки такое? – спросил Гарри.
- Это гнусный Кичуб, - ответил Гендальф.
- А по-русски?
- Давным-давно, в очень далёкой галактике жил Чубакка – полупёс, получеловек. И очень он любил размножаться. Говорят, однажды даже заселил своим потомством целую планету и назвал их Эвоками. И насмотрелся он однажды кабельного (там как раз шёл фильм про «Кинг Конга»), и родился тогда сын Кичуб. Доходчиво объяснил?
- Это как – Кичуб это помесь Кинг Конга и Чубакки?
- Верно. Так что больше не смотри кабельного, а то у тебя ещё кто-нибудь родится.
Вдруг на их пути возник Кичуб. Все в момент затормозили и закурили. А потом вообще стормозили. Вместе с ними затормозили и толкиенисты. Среди них виднелась фигура Трах*****. Кичуб был огромным как Кинг Конг и волосатым как Чубакка.
- ПОРРРРРРРВУ!!! – заорал Кичуб внутриутробным прокуренным голосом.
- У какая волосьня! – захохотала Хизер. Молодым курить вредно. Им полезно только пить. А ещё нюхать и размножаться.
- ПОРРРРРРРВУ нафиг!!! – орал Кичуб.
- А ты «хед энд шолдерсом» пользуешься? – не могла успокоится Хизер.
- АААААААААА!!! – истерично вопил Кичуб. Толкиенисты похолодели.
В толпе толкиенистов были и те двое патрульных, на которых не так давно наткнулись Мария и Гарри. К ним подошёл побледневший Траххуил и произнёс:
- Значит так – вы следите за ними, а мы пока пойдём по делам.
- Мы? А? За что? – спросил эльф.
- И не спрашивай – надо так, - ответил Траххуил и убежал вместе с остальными толкиенистами.
- Остались мы с тобой вдвоём, дружище Гремли, - сказал эльф. Гном кивнул. И они вместе перелезли на другое дерево.
Кичуб продолжал орать. Хизер продолжала издеваться. Тут Гендальф закричал:
- Натур эт адриат амин!
Шерсть на Кичубе вспыхнула и он превратился в огромный комок огня. К нему подошла Хизер и от него прикурила. Кичуб заорал, пошатнулся и свалился с ветки. Да не просто свалился, а прихватив с собой Гендальфа.

(от автора: избавляюсь от персонажей)

- Бегите, уроды! – крикнул он на прощанье.
- Сам туда иди! – крикнули они ему в ответ. Однако послушались и побежали дальше.
Через полчаса деревья гиганты кончились, а из леса послышался знакомый писклявый голос:
- Ну что, достали? – спросил Дух Леса.
- Достали-достали, только Гендальфа потеряли, - ответил Гарри.
- Ну и фиг с ним, сами справитесь. Сейчас пойдёте направо, потом налево, потом прямо. Там наткнётесь на «Спойлерский камень». Вы его не трогайте, иначе не интересно будет. Потом прямо пойдёте и выйдите как раз к Гренландии.
После этих слов у Гарри пропал заветный шкалик с боярышником. Ну ничего не поделаешь – надо идти, тем более, что теперь все душистые запасы надо было делить только на восьмерых, что заметно повышало боевой дух.
  • 0