Перейти к содержимому


Фото

Болезни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 14:31

Апчхи :cryby:
sad.gif
Я заболел
sad.gif
А до НГ осталось 4 сутки
smile.gif
Но встречать НГ в постели с температурой выше 36 и 6 по цельсию ---- что-то не особо хочетцо :cryby:
...
ЧТО ДЕЛАТЬ
Или как можно выздороведь за 72 часа :cryby:
  • 0

#2 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 16:05

Цитата
ЧТО ДЕЛАТЬ
Или как можно выздороведь за 72 часа

Не повезло тебе... главное чтобы до НГ ангина и слабость прошла.
Кроме полоскания горла каждые полчаса, пей афлубин, фервекс/ терафлю (если за рулём то лучше не пить, сильно нарушает координацию), Каметон и тёплое молоко с мёдом облегчат боль в горле, да, и не сиди за компом, если хочешь поскорей выздоровить лежи в постели под тремя одеялами:)
  • 0

#3 Gesser

Gesser

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 16:29

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! Пресветлый Гессер вылечит все ваши болезни. П.С. без мед. справочника crazy.gif
  • 0

#4 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 16:32

Цитата
Но встречать НГ в постели с температурой выше 36 и 6 по цельсию
Фи. Меня в постель могла загнать только температура выше 38,0 гр.
Единтсвенная рекомендация - регулярно проветривать помещение, иначе вместе с тобой слягут и остальные проживающие в квартире. Ешь свежий лук - 2 луковицы в день. Ешь чеснок. А вообще... Чем заболел-то?
  • 0

#5 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 16:34

Ангина с подозрением на гайморит sad.gif
Охх.. чую в школу я так и не пойду... в прошлый раз эту бяку месяца 3 лечил =)
  • 0

#6 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 16:50

Цитата(Hyborg @ Wednesday, 27 December 2006, 16:34) [snapback]286545[/snapback]

Ангина с подозрением на гайморит sad.gif
Охх.. чую в школу я так и не пойду... в прошлый раз эту бяку месяца 3 лечил =)

У меня ща таже фигня wink.gif. Температура 37,3 а я еще ношусь и сдаю долги... "Нам негогда болеть!" biggrin.gif
Можно попробовать тяжелую артилерию - АНТИБИОТИКИ, но эта дрянь тока на безвыходные ситуации wink.gif. А так - капай нос Пиносолом (прикольная штука), витамин С килограмами хавай, ну и еще какие-нить витамины. Горло полоскай часто, и сосачки какие-нить хавай wink.gif. Должно помочь ).
  • 0

#7 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 17:19

А еще надо непрерывно пить. И, соответственно, ходить потом по-маленькому. Чтобы вымывать все нехорошее из организма. И пить, разумеется, что-нить теплое. И сосать всякие леденцы от кашля - некоторые из них труъ помогают.
Ну и можно просто ничего не делать и встретить новый год оригинально
Цитата
в постели с температурой выше 36 и 6 по цельсию

  • 0

#8 Samara

Samara

    Kawaii desu!!

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 17:35

Я уже встречала Новгод в таком состоянии)) Не очень приятное времяпрепровождение crazy.gif

Если ангина - мажь горло люголем или
Цитата
АНТИБИОТИКИ

да, да, да. Они, родимые laugh.gif Биопарокс - хорошая вещь. Действует на горло, как местная анестезия. Пару дней попшикаешь - боль пройдет)

И еще суперэффективное средство - Антигриппин. Тоже - около двух дней пьешь, на третий выздоравливаешь (проверено).
  • 0

#9 Heretic

Heretic

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 19:11

Цитата
А еще надо непрерывно пить

Конешно бухло надо питъ, через 3 дня, как огурец.
  • 0

#10 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 19:20

Цитата
АНТИБИОТИКИ

а вот и нет, их не надо, а то пищеварительную систему ребенку испортите. может, с горлом и полегчает, да вот живот потом болеть будет sleep.gif
З.Ы. лучший антибиотик - Сумамед, мне за два дня излечил болячку с температурой 39 С.
  • 0

#11 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 19:39

Цитата
Конешно бухло надо питъ, через 3 дня, как огурец.

При простуде или гриппе поможет, а при ангине нет. Да и если гайморит, то может стать хуже.

Цитата
да, и не сиди за компом,

мне, когда болею, без компа очень тяжело. поэтому сижу за компом и хуже не становится...


1.Горячее молоко с медом непременно, утром и вечером, пить надо в постели, чтобы как только попьешь - сразу же укрыться чем-нибудь теплым. Организм прогревается, уже через день будешь себя чувствовать лучше.

2.От горла мне мама полоскание готовит, сода+соль+йод+вода. Сначала очень противно, но потом привыкаешь. Вроде помогает. Только после него 2 часа не пить и не есть.

3.Кушать как можно меньше. А пить больше. Например, чай с малиной, горячий. А вот соки лучше не пить.

4.Есть такая вещь - Аква-марис. На упаковке написано, что это морская вода. Ее надо прыскать в нос, высмаркиваться, потом снова прыскать.

А вот таблетки от горла и кашля не труъ, т.к. они только временно "убирают" боль, а не лечат.
Ну и лично мне от насморка замечательно помогает нюх.табак, но это вроде бы индивидуально, кому-то может и не помочь.
  • 0

#12 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 21:18

меня на медподготовке учили, что при ангине и правда помогает полоскание, только не марганцовкой ни в коем случае. еще можешь тертые зубчики чеснока на тумбочку рядом положить, они микробы в воздухе убивают, а у тебя в горле их предостаточно )
  • 0

#13 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 23:09

*Задумался* А когда я серйозно простужался последний раз? В этом году 100пудов нет, в прошлом - тоже... Хм. Нипомню. Хотя нипомню также, когда под свитер хотя б фудболгу одевал. Чёт я разбаловался в последнее время :gg:
  • 0

#14 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 08:50

Цитата
Хотя нипомню также, когда под свитер хотя б фудболгу одевал. Чёт я разбаловался в последнее время
Вот-вот, и я про то же. Стоит только перевести организм в зимний режим, как приходится ходить нараспашку и обмахиваться полами куртки. Особенно при нашей температуре +5/-5. Ужас, одним словом...
  • 0

#15 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 13:23

Вот я тоже заболел. Так мне фообще фигово, даже толком с кровати встать не могу. Хожу вот по квартире, как полярник - Шарф, Шапка, свитер, 3 пары носков и дальше по списку. Жру весь день всякие лекарства, пшикаю в горло, чай горячий пью. По моему единственный способ быстро выздороветь - это пичкась себя всякой дрянью до отвала(это я про лекарства). Ах да, еще есть колдрекс! :lighten:

З.Ы. Вот еще нашел способ: Либо любая минералка типа боржоми с молоком(горячая естественно) или можно растопить плитку шоколада, немного разбавить кипятком и выпить(собственно так сейчас и делаю)

Изменено: Черный, 28 Декабрь 2006 - 13:33

  • 0