Перейти к содержимому


Фото

Возможна ли Третья Мировая в 2007 году?


  • Закрыто Тема закрыта
123 ответов в теме

#1 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 13:15

Возможно, после этой темы вы будете считать меня суеверным, или параноиком, или шизофреником, но я достаточно серьёзен. И мне просто очень интересно знать ваше мнение по данному вопросу.

Дело берёт начало из устоявшейся традиции в Якутии "катать блюдце" в Рождество. Этот вид гадания у нас самый основной, и к его результатам местные относятся серьёзно. Я сам не придавал этому какого-либо особенного значения, пока в 9-м классе не поучаствовал в одном сеансе со своими одноклассниками. Все, конечно, угорали, как могли. Я со своей стороны задал блюдцу следующий вопрос: "Какое место я займу в предстоящей олимпиаде по химии?". Ответ был - второе место. Так впоследствии и вышло.

Ещё я задал вопрос: "Разбомбит ли Америка Ирак?". В то время это ещё было неясно - злоба дня у всех на устах. Блюдце ответило: "Да". Что произошло, вы все сами знаете.

Из остальных вопросов: "Кто из нашего класса первым женится или выйдет замуж?". Имя, конечно, неважно, но как раз указанная блюдцем девушка отчислилась из школы после 9-го класса и уже в следующем году вышла замуж. Опять всё точно.

Ещё я спрашивал: "Будут ли у меня жена/дети?". Блюдце категорически ответило: "Нет". Что ж, пока я не женат, и детей у меня нет (надеюсь). :)

Не обошлось, конечно, без вопроса, скольких парней из класса заберут в армию после школы. Ответ: 1. Тоже совершенно правильно. Остальные пять все устроились в учебных заведениях.

И потом напоследок я задал, пожалуй, главный вопрос: "В КАКОМ ГОДУ НАЧНЁТСЯ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ?". Блюдце показало число: "2007". Так как тогда это было ещё далеко, то я посмеялся и успокоился. Зато вот беспокоюсь сейчас... 2007 год на подступах, и стабильность мировой политики катастрофически снизилась. Ядерный вопрос в Иране, ливано-израильский конфликт, общая нестабильность Ближнего Востока, везде экстремисты у власти. По всему может статься, что в 2007 вполне может начаться Третья Мировая. Пока ответы на ВСЕ вопросы, которые я задавал блюдцу, отмечены флажком правильности. Так вот... может, тогда?

Даже если неприменительно к блюдцу, то 2007 год обещает стать горячим в плане политики. В-общем, какие тут мнения, возражения...

Изменено: Георгий Старков, 11 Декабрь 2006 - 14:09

  • 0

#2 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 13:36

Цитата
указанная блюдцем девушка отчислилась из школы после 9-го класса и уже в следующем году женилась
biggrin.gif
Цитата
Блюдце показало число: "2007"
А вы можете рассказать технологию гадания? Как блюдце, например, "показывает" числа? Вы задаете вопрос "В КАКОМ ГОДУ НАЧНЁТСЯ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ?" Если третья мировая не начнется, что должно было бы ответить блюдце?

Изменено: StellarWind, 11 Декабрь 2006 - 13:42

  • 0

#3 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 13:40

Эээ. А каков предмет спора вообще, простите? =) Обсуждать тут нечего, аргументация находится за гранью человеческого понимания, потому как оперировать тем, что мы не осознаем и с трудом можем пощупать, невозможно. Так что банально тема сводится к игре - верю/не верю. Или просто "хз". Я разделяю обе стороны. Потому как утверждать ничего не могу. Есть доводы в пользу как реалистической, так и мистической стороны. А в войне никто и не сомневался, и в ее большой возможности тоже.. Надеюсь на терпимость и разумность властей разных стран.
  • 0

#4 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 14:18

Цитата
А вы можете рассказать технологию гадания? Как блюдце, например, "показывает" числа? Вы задаете вопрос "В КАКОМ ГОДУ НАЧНЁТСЯ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ?" Если третья мировая не начнется, что должно было бы ответить блюдце?

Человеческим голосом говорит нииначе.
Цитата
Дело берёт начало из устоявшейся традиции в Якутии "катать блюдце" в Рождество.

По моему дело берёт начало из славной устаявшейся традиции "забивать косяк" . В том числе и на Рождество. Ну об этом вам Танг поведает лучше меня =)
А война возможна, хотя надеюсь блюдце просто нас припугнуло О_о что бы жизнь мёдом не казалась. И теперь Георгий Старков живет в страхе который год уже...
  • 0

#5 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 14:20

Отвечая на вопрос Георгия "Возможна ли Третья Мировая в 2007 году?" я бы сказал "да, возможна".
Могу немного утешить, в 53 году вероятность начала 3 мировой была выше. Но это естественно ничего позитивного не гарантирует
Е4, ну зачем так мрачно, "в любом случае", чем черт не шутит, вдруг нашей цивилизации посчастливится умереть в агонической вспышке солнца, хотя конечно маловероятно это, но надо надеяться

Изменено: SuicideBlind, 11 Декабрь 2006 - 14:25

  • 0

#6 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 14:29

2SB
Когда, солнце взорвётся, люди приделают к планете двигатели и свалят к другой звезде )).
Людей вообще ничего не может уничтожить )).
  • 0

#7 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 14:56

Цитата('E4■')
Людей вообще ничего не может уничтожить )).
Высшие ящеры тоже так считали, но им для вымирания хватило аграрного кризиса вызванного падением метеорита. Цивилизация высших приматов более развитая и значит более хрупкая, нам будет достаточчно нефтяного кризиса что б начать есть друг друга.

Цитата('E4■')
Когда, солнце взорвётся, люди приделают к планете двигатели и свалят к другой звезде )).
Масса топлива, необходимого для этой казалось бы несложной операции соизмерима с массой самой планеты. Интересно, где мы его возьмем? И куда мы вместе с этой планетой полетим, если отклонение температуры всего на 10 градусов в любую сторону убьет нас.

Изменено: SuicideBlind, 11 Декабрь 2006 - 15:00

  • 0

#8 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 15:05

"что б начать есть друг друга."
каннибализм уничтожит человечество? имхо - нет.
"И куда мы вместе с этой планетой полетим",
к другой звезде! люди закопаються, там теплее.
  • 0

#9 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 15:28

Верю блюдцу... имхо весь мир сидит как на пороховой бочке. Так что я ничему не удивлюсь.
E4■, SB давайте обсуждать тему))) для концептуально-креативного бреда у нас есть "Вскрытие Сфинкс")))
  • 0

#10 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 15:49

Полагаю центральное место в WWIII займет США + страны ООН vs. ...? Ирак? Не знаю, в первый день же расшибут грязных ***** (если на форуме есть иракцы, то сори). Китай + Корея? Будет весело. От планеты не останется и следа. А вот, если против нас.... то от нас ничего не останется. Так, что дружим с Китаем)) Бред.

Старков, а у блюдца переспросить нельзя? Или хотя бы узнать против кого США воевать будет.
Но, кажется мне, если и начнётся WWIII, то всем пипец. Особенно нам с нашей обороной и экономикой.

Ну или тупо надеятся, что всё "будит харашо"

з.ы. Блин, надо успеть сделать машину времени за оставшееся время... счёт пошел...

Изменено: Shagrath, 11 Декабрь 2006 - 15:54

  • 0

#11 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 15:50

Пристрастие к суевериям до добра не доводит.
На 2007 у меня особенные планы так что если и начнется, пайду в партизаны.
  • 0

#12 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 16:06

А чего так Китай с Кореей? Что-то я не понял. И на сколько я знаю, у России не плохая оборона.
  • 0

#13 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 16:10

Могу лишь сказать, что шанс таковых последствий, естесственно, существует, а если учесть некоторую напряженность в отношениях некоторых стран в данный момент...Хотя, имхо, шанс очень мал)
  • 0

#14 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 16:40

ХЗ, все возможно. Может тогда и у НС шанс появится =) А из сторон в войне не хотелось бы ни за кого воевать, т.к. вряд ли кто-то там окажется мне симпотичен. Хотя там уж вряд ли отмажешься =\
  • 0

#15 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 16:53

Цитата(E4■ @ Monday, 11 December 2006, 16:06) [snapback]280776[/snapback]
А чего так Китай с Кореей? Что-то я не понял. И на сколько я знаю, у России не плохая оборона.
Бабушке это своей расскажи. Наша оборона ракету корейскую летящую к камчатке разглядеть не сумела, хотя там никаких stealth технологиями и не пахло - ведро бензина с соплом. А уж ракету, устаревшую не на 30, а на 10 лет не увидит тем более.

Кто там Ирак вспомнил? вы шутите? чем ему воевать? Ливан? просто пешка, в военном смысле они на деревьях еще сидят. Реальная сила это Иран+Эмираты. Собственно они сейчас просто хотят это зафиксировать документально. Если б в пендостане щас был Клинтон -- я был спокоен, а вот с Бушем можно и поволноваться, потому что если этому ковбою придет в череп мысль поставить арабов на место то эстафета развития цивилизации перейдет к видам, наиболее устойчивым к жесткому излучению.

Doc, не волнуйся, воевать не придется, просто утром у тебя выпадут зубы и волосы, а к вечеру ты захлебнешься кровью

Изменено: SuicideBlind, 11 Декабрь 2006 - 16:56

  • 0