Перейти к содержимому


Фото

Алмазный меч, Деревянный меч


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 13:29

Съёмки-съёмки... Скока ж снимают теперь в России. Послед длительного застоя наши начали клепать блокбастерами, приём сильными и с сюжетных сторон и с визуального ряда тоже не сильно отстающих.
Итак, ушёл на съёмки роман Николая даниловича Перумова "Алмазный меч, Деревянный меч", открывающий цикл книг "Летописи Разлома". Занимается съёмками компания "Новый Русский Сериал". ("Тихо, тихо, ещё рано смеяться!" (с) Задорнов) специализирущаяся на съёмках сверхмалобюджетных детективов ("теперь можно смеяться"(с) Петросян)

О датах вообще мало что можно пока сказать, но предварительные выводы о результатах вы уже можете сделать сами 36.gif
  • 0

#2 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 22:57

спорим мы этого произведения не увидим? Нереально реализовать абсолютно. На одни спецэффеты уйдет денег больше чем на десяток Кинконгов и пару титаников.... и потом это уже дааааалеко не первая попЫтка сделать что нить с книгами Командора. И игры начинали делать и фильмы снимать.... кто нить что нить слышал кроме "Империя превыше всего"? Вот и я нет кабы не perumov.com smile.gif
  • 0

#3 LenduR

LenduR

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 09:26

Лажа какая-то будет. Вот бы Питеру Джексону книжки подкинуть :lighten:
  • 0

#4 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 15:45

Цитата
Пусть "Хоббита" снимет.

ОФФТОП
Товарищ, да вы никак не в курсе? Питер Джексон после скандала с Нью Лайн ушёл от них, а права на Хоббита остались у студии. И нью лайн уже давно ищет нового режиссёра для Хообита.

Так что Питер занят сейчас продюссированием экранизации HALO и составлением сценария на "Любимые косточки", по одноимённому роману, который он будет экранизировать.
  • 0

#5 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 01:42

Цитата
Питер Джексон эту лажу даже читать не станет.
звдрал ты уже. То тебе не эдак это тебе не то.... ты кто есть? сделай сначала сам чего нить а потом уже три****нь что "это лажа а это нет"
  • 0

#6 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 07:24

Книжка Перумова на любителя. "Хоббит" вроде тоже детская книжка. А всякие Питеры Джексоны при наличии бюджета из чего угодно хороший фильм сделают.
  • 0

#7 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 11:03

Цитата
Книжка Перумова на любителя.


ggg... книжка?... точно не помню, но их там около 15.....


По Перумову снять нормальный фильм практически невозможно, ну как наприпример снять вот это: "...он ударил с такой скоростью, что человек при всем желании не смог бы разглядеть полет его меча...". Ну и еще куча таких вещей есть... а без этого Перумов уже не Перумов....((
Плюс еще актеров х#р подберешь нормальных.... про русских актеров я вобще молчу.... смотреть на Машкова в роли Фесса... беее....блевать буду... так что лучше бы ничего не снимали....
Хотя даже зная что снимут полный шлак, все-равно посмотрю....
  • 0

#8 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 11:11

"ggg... книжка?... точно не помню, но их там около 15..... ", мммда, я и имел ввиду.
""...он ударил с такой скоростью, что человек при всем желании не смог бы разглядеть полет его меча...". Ну и еще куча таких вещей есть... а без этого Перумов уже не Перумов....((",
это точно.
имхо если фильмы снимают по книге/игре и т.п., то это расчитанно, обычно, на тех кто не знаком с книгой/игрой и т.п.
  • 0

#9 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 11:16

Цитата
Книжка Перумова на любителя.

axesmiley.gif

Цитата
"Хоббит" вроде тоже детская книжка.

Экранизация такой не будет

Цитата
А всякие Питеры Джексоны при наличии бюджета из чего угодно хороший фильм сделают.


Всякие? простите, но П.Д. сделал то что до него считалось невозможным. А бюджет это не критерий качества (давайте помянем Уве)
  • 0

#10 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 19:10

Сейчас сидел считал сколько книг у Перумова в этом цикле.
Если отринуть смежные книги, обрисовывавшие что вообще происходит в этих мирах (Хроники Хьерварда 3 книги, связаны с циклом очень тесно, персонажи из этих книг - одни из действующих лиц в новом цикле)
Итак
"Алмазный меч, Деревянный меч" 2 тома
Рождение мага 2 тома
Одиночество мага 2 тома
Странствия мага 2 тома
Война мага эээээ
Короче Часть 1 - 1 книга
Часть вторая - 1 книга
Часть третья - 1 книга
Часть четвертая 2 книги.

Итого 13 книг самого действа и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ Хроники Хьерварда + Дочь Некроманта 1 книга.
Гы гы.

Еще один аргумент - в самом АМ,ДМ МНОГО боев. Штурмы замков, Штурмы БАШЕН магов. Если кто хотя бы теоритически может вообразть, кхм, приемлимую визуализацию сего действа, то перед его воображением я просто снимаю шляпу.

А в последней книге саги вторую половину первого тома и весь второй занимает гигантский коллапс, в итоге приводящий к слиянию 2х миров в один. Ну я так думаю комменты излишни. Снять это НЕ реально, хотя хотелось бы. Пытаться снять у нас - ПРОСТО СМЕШНО.

  • 0

#11 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 21:48

2 Azraille
ну если спойлерите, то делайте это нормально....(( мне то всё-равно я уже все прочел, но вот за других обидно... (по возможности исправте свой пост, очень прошу)


Насчет Хоббита: где-то что-то слышал о том что собираються делать анимированный мульт.... но ни в чем не уверен...слухи...сплетни....

Изменено: Смертник, 30 Ноябрь 2006 - 21:49

  • 0

#12 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 23:46

Цитата
"...он ударил с такой скоростью, что человек при всем желании не смог бы разглядеть полет его меча..."
А вот нинада, это снять на современном уровне не проблема вообще.
  • 0

#13 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 00:21

Цитата
ну если спойлерите, то делайте это нормально....(( мне то всё-равно я уже все прочел, но вот за других обидно... (по возможности исправте свой пост, очень прошу)
прочел свой пост два раза и ни одного спойлера не увидел, обьясни пожалуста что исправить то ? smile.gif
  • 0

#14 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 08:44

2 Azraille
Spoiler


ну разве это не спойлер?
  • 0

#15 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 10:30

Хех.. вспоминаю как он приехал в Питер и я сходил на вечер встречи с ним где он с неподдельным оптимизмом рассказывал о намерении экранизировать ам/дм...
  • 0