Перейти к содержимому


Фото

Всё о Nintendo Wii


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
291 ответов в теме

#106 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 17:11

Хо-хо, господа, похоже намечается настоящая эротическая игра для Wii! Вот уж потрясем Wii-mote'ами вдоволь =Р
Подробнее
  • 0

#107 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:45

Европейская линейка игр DS и Wii до конца года
Изображение
Nintendo Europe в конце этой недели опубликовала список игр, которые должны выйти для ее консолей Wii и DS до конца года, с указанием точных и примерных дат. По традиции, список получился более чем внушительным.

Владельцы Wii, наконец, получат возможность опробовать Wii Music, Animal Crossing, Wario Land: The Shake Dimension, новые игры сервиса Wiiware и многое другое. Для DS выйдут не менее интересные игр, включая Professor Layton and the Curious Village, Pokemon Ranger, Gauntlet и проч.

Nintendo Wii:
Spoiler
Nintendo DS:
Spoiler

  • 0

#108 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 13:26

В интервью VentureBeat глава Nintendo of America Реджи Филс-Айм (Reggie Fils-Aime) заявил, что технология Wii MotionPlus была доступна еще на момент запуска консоли, однако добавить ее в контроллер Wiimote на тот момент было бы слишком дорогим удовольствием.

«Мы прекрасно знали про существование этой технологии, когда работали над Wii, - объясняет он. - Однако стоимость консоли бы существенно возросла, если бы мы решили добавить технологию в Wiimote. Это не соответствовало нашей бизнес-модели, потому от идеи пришлось отказаться».

«Спустя три года стоимость технологии существенно снизилась, и сегодня Wii MotionPlus является вполне интересным продуктом, как для нас, так и для потребителей».
Изображение
  • 0

#109 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 21:39

о, теперь точно соберусь взять smile.gif))
каг накоплю smile.gif)
  • 0

#110 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 00:31

Я вот тоже подумываю )
Скорей всего в эти выходные и возьму.
Только надо вопрос с чипом как то двигать.
Петербуржеги,почем и где,кроме естественнно ярмарки "Юнона" ,чипуют Вий?

Spoiler

Изменено: Mitya-kun, 09 Октябрь 2008 - 00:32

  • 0

#111 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 06:37

Цитата
це, видеонарезка всех новинок для Wii, которые анонсированы одновременно с новой DSi smile.gif
В комплекте Another Code для Wii, еще анонсирована Runaway 2 smile.gif))
  • 0

#112 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 23:02

i got a Wii
and its awsome
  • 0

#113 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 03:14

Ну что сказать?

После гыгы, недели пользования....
досталась мне уже чипованная бу консолька. Комплект был адски выгоден, не устоял.

Хозяин комплектом не занимался, прошивки не обновлял, чип тоже.
Чип стоит из породы клонов вии кея. Не умеет обновляться, но делает вид что умеет.
Промеж тем, прошивка приставки уже проблемна - на консоли 3.1, если качать через интефейс приставки - встанет 3.3, а она не дает запускать модифицированные игры без бубна.
А некоторые игры не идут на 3.1.
Конретно для меня это была Mario Kart Wii, с чем мириться я никак не мог.
Сообщество фанов нинтенды в РФ - глухое, как тамбовские леса. Сразу видно, что в нинтенду гамеры не жмацают, поцы не робят и прочие гламурные товарищи не верят. Во что они верят - вопрос тридцать седьмой и к теме не относится, но все равно обидно. А мааааленьким побочным эффектом неверия стала полная беспомощность наших ресурсов в плане помочь начинающему. Даже толкового описания чипов хрен где сыскати.
Чего уж там говорить о преодолении всяких проблем на пути к пролетарскому счастью.
И так бы я и моргал ушами на разных форумах, если бы не одно "но". "Но" это явно явилось следствием популярности консоли за бугром и ее относительной схожести с GameCube по начинке.
Homebrew. Любительский софт.
Дело в том, что на данный момент софта написано - емае и качества он офигительного.
Короче говоря, владельцы приставок с прошей 3.3 играют в модифицированные игрушки при помощи Gecko OS Loader - спец загрузчика, который помогает обойти некоторые плевки защиты.
Вот с помощью этого лоадера я и смог обойти необходимость апнуть прошивку.
Кроме того, в наличии эмуляторы всей классики - NES SNES Genesis Старые Gameboy
эмуляторы переходного поколения - n64 и PSOne( о качестве последнего не в курсе, но он есть)

Есть даже специальная программа для загрузки homebrew программ директом из приставки. Типа AppStore у Apple.

Отдельно хочу сказать, что кроме огромной базы классики приставка отлично работает с GameCube играми. Эта приставка в свое время отличилась тем, что игр на нее выпустили - всего ничего, но качество у них было отменное.
Для кубиковских игр надобна карточка памяти и оригинальный кубовский джой. Ну или не оригинальный, главное чтобы игры от куба игрались. Джой этот к моему ужасному удивлению оказался невероятно удобным, родным в руке. Вибро - адски сильное. Вобщем, внушает.
Одной из самых известных серий игр для куба была и есть Resident Evil. На этой приставке есть все основные части. С нулевой до четвертой. В четвертую мне довелось играть на Ps2 и PC. Поскольку доказанным фактом является то, что лучшей графикой была графика для GC - я решил сравнить ее потомка - версию для Wii от версии для PS2 и PC. Разница есть, солидная такая, но не критичная. Просто текстуры более четкие, тени более правильные ну и прочая чушь.
Настоящий шок я испытал поиграв в Resident Evil Zero для GameCube. Волшебным образом тамошняя проработка локаций поразила наповал. Превосходная отрисовка, куча мелки деталей. Графика местами выглядит в разы лучше образчика жанра в том поколении консолей - Silent Hill 3. Шок одним словом.

далее коснусь самой вии и игр для нее.

прежде всего размеры приставки - она меньше чем Ps2. Чуть более слима. Рядом с системным блоком, гробом и хлебницей выглядит малюськой. Это очень круто.

моут. Чудо-пультик начинает удивлять и шокировать сразу по включению. В нем, кроме акселерометра есть динамик и вибромоторчик. Динамик воспроизводит мелкие звуки, таким образом, что получаешь усиленный эффект погружения ( в зельде это звуки меча, ударов; в Мариокарт - звуки ударов об стенки, всякие сирены, крики...). Вибро тоже приятно поразил после плейстешеновского.

Чудо-пультик дает многое, но только при грамотном использовании. Играть в NFS Carbon я не смог. Машина просто неуправляема, ее постоянно заносит. Управление Mario Kart Wii сделано на порядок грамотнее, благодаря чему играть удобно и весело.

Шутеры играются тоже очень занятно. Во всяком случае, я всегда крутил у виска пальцем, когда видел "консольный шутер". за Виишные шутеры бояться не стоит. Удобно.

Неудобно сделано ( о горе) управление в Mortal Kombat. Я так и не смог заставить персонажей сделать хотя бы одну связку или прием. Грустно.

В целом приставкой я не просто доволен - я крайне удачно совершил переезд на платформу, которой мне хватит надолго и очень надолго.
Есть и рост в графике (по сравнению с Ps2) и рост в играх ( убогие попытки сделать серьёзную взрослую игру аля Driver, Black и иже с ними на Wii малочисленны). Кроме того, я заполучил наконец реальную семейную приставку. Приставку ориентированную на коллективную игру, а не на набивание рекордов.

Жене приставка тоже очень сильно понравилась, что я считаю добрым знаком.

сейчас усилием воли удерживаю себя чтобы не накачать всего, чего хочется...
от обилия тайтлов разбегаются глаза.

вот так вот...
потом пост отредактирую, дополню и выложу текст в дневник
  • 0

#114 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 09:48

Цитата
Для кубиковских игр надобна карточка памяти и оригинальный кубовский джой.

Нет никакой утилиты, которая может эмулировать карту паямти? blinksmiley.gif
А что значит "необязательно оригинальный"? В смысле жостег от куба, но можно стороннего производителя? То есть, вимотуом не поиграешь?
На Ви был какой-то то ли ужос то ли квест с видео вместо графики. Там ещё какая-то кажись чёрно-белая девушка в викторианских шмотках была и вимоут вместо факела. Значешь, что это?
  • 0

#115 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 10:51

Цитата
Нет никакой утилиты, которая может эмулировать карту паямти? blinksmiley.gif
есть утилита для переброски сейвов с карты на SD или внутреннюю память. как оно работает в нонстоп - я не в курсе.
когда есть карточка, париться еще и над этим - влом.
Цитата
А что значит "необязательно оригинальный"? В смысле жостег от куба, но можно стороннего производителя? То есть, вимотуом не поиграешь?
моутом низя. Можно либо оригинальным либо сторонним кубовским. Ло говорил что можно еще classic controllerom но что то в тырнетах эта тема тухло освещена.
Цитата
На Ви был какой-то то ли ужос то ли квест с видео вместо графики. Там ещё какая-то кажись чёрно-белая девушка в викторианских шмотках была и вимоут вместо факела. Значешь, что это?
я не помню как оно называется, но ее анонсировали очень давно. Ло должен помнить, мы с ним обсуждали. Походу далее зазывалки дело не двинулось...
  • 0

#116 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 12:07

я тут глянул график релизов на предрождественский период.. жестяк.
11, 17 и 18 ноября выходит в день по три-четыре игры в которые я бы хотел поиграть.
В том числе новые Томб Райдер, НФС, КОД, Кастла и Соник.
  • 0

#117 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 12:38

Эта осень богата на релизы. smile.gif
А тебя, Азра, поздравляю с покупкой. Ник тебе теперь - Azrawiille
  • 0

#118 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 12:42

Цитата
Ло говорил что можно еще classic controllerom

Это прога?

Думаю, я куплю себе Вии. Позже. Для игры в эти самые несколько проектов. Но пока что жостег и карту памяти сложнее чем саму Вии достать. И стоят они как пол-приставки...
А обычный телек к ней стоит подключать? Монитор ПС3 + компом занят.
  • 0

#119 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 12:58

Цитата
А обычный телек к ней стоит подключать? Монитор ПС3 + компом занят.

К ней лучше обычный телек подключать. Ибо разрешение там 480р это край. Играть на мониторе или фуллхд телеке одно расстройство. Прет злой пиксель.
З.Ы. Насчет 480р я кстати не уверен, пусть Азра подтвердит, есть там прогрессивный вывод сигнала?
  • 0

#120 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 20:59

Цитата
Эта осень богата на релизы. smile.gif А тебя, Азра, поздравляю с покупкой. Ник тебе теперь - Azrawiille
о, да! Спасибо!!!!!!!
Цитата
Это прога?
не, это девайс для вии. smile.gif
вот тут камрады пришлепали к контроллеру ЛЕД http://hackawii.com/...roller-led-mod/
а вот тут братья америкацы наваяли статейку по сабжу http://wii.gamespy.c...6/746735p1.html
Цитата
А обычный телек к ней стоит подключать? Монитор ПС3 + компом занят.
вообще-то к ней предполагается именно обычный телек. Ибо она не имеет HD. Вообще.
Стандартные Wii игры по идее тянут 480p, но игры для предыдущих консолей могут и не тянуть.

Подрубать европейскую вии можно по RGB, скарту и композиту. Я играю через тв тюнер с моника - через RGB кабель, но на двух тюльпанах - аудио и видео.

кстати вот рекомендую большую комнату и широкий телек. И места свободного побольше.
Хотя я вот играю в комнате 3х3 кв метра и 19 дюйма моника. Но настоящий шик - это когда есть гд еграфины побить.
  • 0