Перейти к содержимому


Фото

Проблема ICQ!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
281 ответов в теме

#226 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 01:52

надо маленький? делается в пару кликов:

Изображение
  • 0

#227 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 01:53

Цитата(Mr. Somnambula @ Wednesday, 04 February 2009, 1:37) [snapback]412852[/snapback]

Размеры дистрибутива, траффик, требования - это не беспокоит.
Это должен быть маленький, строгий, примитивный клиент со списком контактов, окном диалога и кнопкой "отправить". Всё что мне нужно. Ну еще приятные опции, навроде приватных списков.
Хотя раньше любил поиграться со шрифтами, смайлами, скинами, веб-камерой и пр...

согласный.. да и у квипа-таки тоже есть приятные мелочи. и суть в том что он стал первым с этими мелочами, потому и популяен. Для меня отказ от квипа это сродни.. отказу от оперы, фубара, фотошопа, фотоаппарата, пива, травы
  • 0

#228 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 02:04

Цитата
но у квипа-таки тоже есть приятные мелочи

вроде всяких параноидальных функций связанных с "приватностью"? где постоянно создаются всякие всевидящие шоколадные ока, анти-всевидящие ока, анти-анти-всевидящие ока и т.д. и т.п. я имею ввиду, прочими альтернативными клиентами эта параноидальная цепочка только подкрепляется.
или может богатый выбор из сугубо идиотских смайлов? или супер статус-иконки вечно путающиеся между клиентами, где выходит что человек насамом деле вовсе даже не на встрече, а сидит в туалете курит траву?
  • 0

#229 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 02:26

да какая вобще разница какой клиент сообщений, ведь каждый выбирает то что ему больше нравится и все)) Выбор клиента и протокола сообщений больше похож на выбор мобильного оператора - все равно каждый будет сидеть там, где больше его друзей))
  • 0

#230 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 02:36

Цитата
Выбор клиента и протокола сообщений больше похож на выбор мобильного оператора - все равно каждый будет сидеть там, где больше его друзей))

в корне не верное сравнение. мобильные операторы совместимы между собой, и мне например по барабану у кого какой оператор, звонится всем одинаково. протоколы в мессенджерах это совсем другая история, однако совместимости бывают, тот же мсн совместим с yahoo и обещают прицепить gtalk ещё. и я не могу полностью избавится от icq пока все кто надо не перейдут на мсн или хотябы скайп. хотя скорее всего всётаки запилю асю оставив в статусе ссылку по которой если что можно связатся.
  • 0

#231 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 03:24

Ладно, неверное - так неверное. Мне, кстати, Jabber нравится, а сам пользуюсь ICQ (Pidgin), потому что там большнство друзей. Ни AOL, ни Microsoft не люблю.
А, что касается темы никаких проблем с ICQ за последних несколько месяцев не было совсем. Даже странно как-то)
  • 0

#232 Goblin-Cyber

Goblin-Cyber

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 04:52

Всё равно сколько бы AOL не навязывали всегда будут обновлять квип. Имхо полдня без клиента это не проблема, поэтому не вижу смысла полностью переходить на icq - установил как запаску 6,5 для таких вот случаев принудительной рекламы чтобы на связи быть когда надо, но юзать постояно этот кусок... если коротко - "Скажи НЕТ плохому сервису".

vertag.gif
  • 0

#233 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 09:35

А я вот поставил windows live messenger вторым клиентом и очень доволен. ^__^
  • 0

#234 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 12:03

установил аську-шесть
ужаснулся сколько она всякой говнорекламы грузит
удалил аську-шесть
  • 0

#235 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 12:28

если уж на то пошло, из официального клиента не сложно вырезать рекламу, если чуть-чуть напрячься и поюзать гугл. проблема не в этом
  • 0

#236 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 12:35

ну что у оф.клиента дизайн уе*ищный я забыл упомянуть
  • 0

#237 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 12:44

/facepalm
*капитан очевидность спешит на помощь*

Изображение

Изображение

конечно в официальной асе дизайн не фонтан, но если сравнивать с уродом ниже (qip), у официальной хотябы какой-то дизайн присутствует.

Изменено: interrupt II, 04 Февраль 2009 - 12:44

  • 0

#238 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 13:16

Этот "дизайн" заставляет не слабо напрягаться мой нетбук...
А вот скажем MSN со своим дизайном так не тормозит
  • 0

#239 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 13:24

тормоза не изза дизайна и графики, а изза хреново организованных внутреностей и т.д.
  • 0

#240 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 13:27

Стандартная аська нагружает проц, причем не слабо )
У меня слышно, что начинают крутится кулера ) А они так делают, только когда я какую нибудь флеш-анимацию смотрю...
В чем проблема была сделать простейший асечный клиент, пусть и с баннером одним, но без этих наворотов?
  • 0