Перейти к содержимому


Фото

Типа загадка =)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#16 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 23:34

Ну, ежели так расследовать весь СХ в подробностях, то вообще ничего осмысленного из этого не выйдет. Это ж вам не детектив. Кроме того, у меня такое ощущение, что все это уже где то обсуждалось...только вот где...?)))))
  • 0

#17 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 01:59

Цитата
ежели так расследовать весь СХ в подробностях, то вообще ничего осмысленного из этого не выйдет.


Ну почему же, выйдет СХПА =)

На самом деле подробности смерти Гарри интересны, но практически ничего не меняют. Я повторюсь, я пытаюсь спрогнозировать будущее на основании obsesed, по моему Анжела подходит весьма удачно, может быть просто по совпадению
  • 0

#18 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 02:44

Цитата
Кстати осмотрим место гибели Гари. Они сидит в кресле, в его груди колотая рана, крови в комнате больше нигде нет (кроме шлейфа к балкону). Т.е. нервный и осторожный Гари прячущий дочку от сектантов умер сидя в кресле, без видымых попыток к сопротивлению, причем убийца стоял прямо перед ним.
Теперь посмотрим на характер самой раны -- чем она скорее нанесена: сильным рубящим ударом полуметрового лезвия или слабым неуклюжим колющим ударом небольшого ножа? Удар действительно слабый, судя по обилию крови стекшей в кресло Гари умер не сразу, некоторое время его сердце еще продалжало выкачивать кровь через рану.
Если б он действительно был убит сектантом, то это выл бы либо удар в спину, либо полный разгром в комнате, а Гари был бы буквально изрублен на части.

Мамочки... Это даже начинает походить на правду... Я этого всегда боялся...
  • 0

#19 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 08:33

Цитата
Мамочки... Это даже начинает походить на правду...
Хм... Возможно, но крайне маловероятно. Психическое влияние Клаудии вполне могло погрузить уязвимого Гарри в альт. мир, где он не смог противостоять не допускающей и мысли о неудаче жрице. И умер в реальности от ножа ее помощника. А что до силы удара... Клаудия никогда не поощряла излишнюю жестокость. Одного удара с ее точки зрения было достаточно. Плюс - вряд ли она или миссионер хорошо владели ножом. Вот и все.
Вариант с Хизер очень любопытен, но Алесса обязательно бы заставила свою "сестру" вспомнить о таком поступке.
  • 0

#20 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 12:22

Цитата(SuicideBlind @ Monday, 23 October 2006, 23:16) [snapback]269136[/snapback]

Кстати осмотрим место гибели Гари. Они сидит в кресле, в его груди колотая рана, крови в комнате больше нигде нет (кроме шлейфа к балкону). Т.е. нервный и осторожный Гари прячущий дочку от сектантов умер сидя в кресле, без видымых попыток к сопротивлению, причем убийца стоял прямо перед ним.

ИМХО это был человк, которого Гарри хорошо знал и доверял wink.gif. Но если не Хизер то кто тогда :blink:...
  • 0

#21 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 12:44

Цитата(Mystery Train @ Tuesday, 24 October 2006, 9:33) [snapback]269201[/snapback]

Алесса обязательно бы заставила свою "сестру" вспомнить о таком поступке.

Может заставит... позже... wich do u prefer? to give pain or to recieve it? BOTH!!!! cos it's nesessary for the obsessed ending >:-E

Девушка в магазине одежды... Поверит ли полиция что ее убил монстр?... Кровавая каша в туалете в альт молле... Буду ли я за это отвечать?... Клавдия приказала убить мого отца, я в отместку убила ее отца... Тебе они кажутся монстрами? ОМГ!!!!... Дуглас мертв... Кто это сделал?.. Назад дороги нет... Я навсегда останусь здесь...

Кстати мизансцена Клавдия-Хизер:"умри -- я всего лишь отдала приказ -- ладно уходи, а я убью этого монстра" не кажется странной? Монстры в голове Хиз, и возможно Клавдия отдала приказ ей? Точнее или той части сознания Хиз которую та не контролирует. Ведь у Клавдии тоже есть некие special ablities...

Изменено: SuicideBlind, 24 Октябрь 2006 - 12:48

  • 0

#22 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 13:01

Так получается, что Гарри - самый гад из всех персонажей игры?! Долорес, понимаете, Гумберт...
  • 0

#23 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 15:17

Скорее всего Гарри убила Клаудия. Так же, тем же ножом, что и Винсента в заключительной сцене. Ну а потом просто дала отвести Хизер душу на миссионере, чтобы оттянуть всплеск ее "праведного гнева".

Ну и как было сказано выше, во сне. Все прекрасно знают, как наши папочки любят спать перед телевизорами (убитый-в-кресле-из-апартаментов-сх2, ПРЕВЕД!).
  • 0

#24 STiLeTT

STiLeTT

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 15:19

Вообще-то лично мне это кажется "бредом собачьим" (Мира привет!)
Но если уж искать доказательства...
Касательно того, что Анжела помнит о своем отце... Можно проследить параллель мыслей:
Мой отец мертв-я допустила смерть отца-он умер по моей вине-я убила своего отца.
Как в случае с маленьким Салливаном.

Но все равно, Анжела всегда упоминала о матери, а в Хизер я такого не припомню... Хотя кто знает что может сделать с человеком Silent Hill? rolleyes.gif
  • 0

#25 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 16:31

Цитата
Скорее всего Гарри убила Клаудия. Так же, тем же ножом, что и Винсента в заключительной сцене. Ну а потом просто дала отвести Хизер душу на миссионере, чтобы оттянуть всплеск ее "праведного гнева".

Клавдия прямо сказала что не убивала его, и оснований не верить ей нет. В этой сцене наиболее странно что Хиз отпускает ее. Она вполне могла застрелить ее, а потом разбираться с миссионером. А на миссионере она не срывает праведный гнев. Она причиняет боль, получив ее. Это необходимо для развития бога и соответствующей концовки

Цитата
Но все равно, Анжела всегда упоминала о матери, а в Хизер я такого не припомню...

Анжела упоминала о матери только когда мы ее видели. Т.е. незадолго до смерти. Развилось это у нее в последнее время или было всю жизнь нам не известно. Тем более Анжела явно неадекватна, так что сложно судить о ее истинных отношениях с отцом и матерью по последним дням ее жизни.
  • 0

#26 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 16:50

Вот вот, только Клаудия могла запросто солгать.
  • 0

#27 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 16:56

по моему Клавдия имеет привычку по своему озвучивать некоторые события, но она никогда прямо не врет (помните, патологически честной Клавдии в детстве не везло в карты?)
Да и не стала б она руки марать

Изменено: SuicideBlind, 24 Октябрь 2006 - 17:22

  • 0

#28 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 17:24

Цитата
по моему Клавдия имеет привычку по своему озвучивать некоторые события, но она никогда прямо не врет
По-моему, любой сколько-нибудь вменяемый ГГ положил бы их там обоих. Она имела в виду, что не держала в руках нож, но в этом вопросе я солидарен с Уголовным Кодексом - виновна! axesmiley.gif
  • 0

#29 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 00:17

Всё-таки согласимся, что в смерти Гарри Мейсона есть странности. Все эти вторые двери с номером 102, часы, показывающие не то время, даже записка Гарри, как будто он знал...
  • 0

#30 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 11:39

Цитата
Все эти вторые двери с номером 102, часы, показывающие не то время

Можно предположить что Хиз в момент посещения отчего дома невменяема, и все что она видит -- просто ее бред, из-за этого такие неточности... Но никакого подтверждения мы этому факту не находим.

Цитата
записка Гарри, как будто он знал...

мм?.. Напомни плз..


кста у кого нить есть идеи, за что умер Дуглас?
Он функционально занимает в сюжете ту же нишу что и Валтиель -- сопровождает и транспортирует незадачливую богоматерь в реальном мире. Хотя корректнее сказать "на этой стороне", т.к. понятие реальности весьма условно. Валтиэль=Дуглас? Валтиэль коллега Дугласа? И что такого в его дневнике, что будучи прочитанным он повышает его шансы на выживание?

Изменено: SuicideBlind, 28 Октябрь 2006 - 11:46

  • 0