Перейти к содержимому


Фото

Архитектор кошмаров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Цепеш

Цепеш

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 11:24

Психо-хоррор - новый для меня жанр... Произведение задумывалось как небольшой рассказ, в процессе написания планировалось в виде романа, а в итоге получилась повесть. Есть ли общность с Sileht Hill? Интересный вопрос, на который сложно дать точный ответ. Общая атмосфера такая же смутно-непонятная с налетом ирреальности, это могу сказать точно, в остальном же попробуйте разобраться сами.


Аннотация.
Привычка к столь обычному и предсказуемому миру за окнами дома стала второй натурой человека. Намертво вросшие в атмосферу материализма, отвергшие все то, что лежало за пределами их понимания. Тем более шокирует ваш разум погружение в трясину искаженной реальности. Она рядом, стоит сделать лишь один маленький шаг в сторону от протоптанного пути... Добро пожаловать в реальность "Архитектора кошмаров". И запомните: "Вошедшим сюда выхода НЕТ!"

А вот и сама ссылка
http://zhurnal.lib.r...nightmare.shtml

В любом случае, приятного вам чтения. Комментариям и отзывам буду лишь рад.

P.S. (к модераторам) Если Вы сочтете, что данная повесть будет более к месту в другом разделе творчества, то возражать не буду. Однако, по моему личному мнению, она все же уместней будет смотреться именно здесь.

С уважением, Цепеш.

Изменено: Цепеш, 08 Октябрь 2006 - 11:27

  • 0

#2 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 12:40

Прочитал примерно треть повести. Готический стиль увлекает, и главный герой тоже весьма своеобразен. Эш - это, я так понимаю, дань уважения крутому мужику из Evil Dead? ;) Насчёт стиля - всё отлично, никаких замечаний. Вот только большого сходства с Сайлентом я как-то не прочувствовал. Может быть, это из-за специфического взгляда героя на окружающее? В любом случае, продолжаю читать...

Изменено: Георгий Старков, 01 Декабрь 2006 - 12:40

  • 0

#3 Цепеш

Цепеш

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 18:10

"Evil Dead" это что? Поясните, а то я не в курсе.
Насчет сходства с SH... Атмосфера в чем-то схожа, а герои разные. Скажу так, на создание образа Безликого натолкнул Уолтер Салливан; отдаленным прототипом Эша стал Генри Таунсенд в моем довольно экзотическом понимании сего персонажа.
  • 0

#4 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 18:31

Цитата
"Evil Dead" это что? Поясните, а то я не в курсе.

Это такая трэшевая серия американских ужастиков про зомби. В русском прокате шла под названием "Зловещие мертвецы", кажется.
Главного героя звали Эш. ^__^
  • 0

#5 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 18:35

Цитата
Главного героя звали Эш.

... и он был такой же пофигист, как Ashes из "Архитектора". :)

Цитата
... отдаленным прототипом Эша стал Генри Таунсенд в моем довольно экзотическом понимании сего персонажа.

Генри?! Надо же... Хотя да, вспоминая ваш взгляд на этого героя, это логично...

Изменено: Георгий Старков, 01 Декабрь 2006 - 18:37

  • 0

#6 Цепеш

Цепеш

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 10:03

Эш, это из одного излюбленного выражения: "Пепел к пеплу, прах к праху". А перел по иностранному звучит Ashes (это вы уже упомянули). Вот, собственно, оттуда и произошло имя персонажа.
  • 0