Перейти к содержимому


Фото

Dark Messiah of Might and Magic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#16 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 23:19

Цитата
как там по Станиславскому "НЕ ВЕРЮ!"
Ну почему же? Обливион ведь назвали the best rpg ever.. И что? А ничего smile.gif.

В игру играть, конечно же, не буду, но у знакомых одним глазком гляну, из спортивонго интереса.
  • 0

#17 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 00:26

Цитата
Физика сногсшибательная, альтернативные варианты прохождения и решения отдельных проблем, какая-никакая а RPG составляюзая присутствует, очень красивая графа.
ну да ну да. криво работающий havok, две концовки, зависящие от типа меча, которым убивают главгада, пять видов брони, и статоприемы покупаемые по окончании очередной зарубы. Зе бест рпг smile.gif лол.
  • 0

#18 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 17:38

Причём тут РПГ? А? За РПГ иди в раздел РПГ! Здесь прежде всего action

Во первых, забыли, что больше нет удачных экшенов от первого лица с такой боевой системой (ну же, вспоминайте фэнтэзийные first person action, я вот нормального ни одного не помню). Во вторых, игра от Arkane (для некоторых людей, эти всё сказано). И в третьих, для меня прежде всего - это игра c приставкой Might & Magic, любимой фэнтэзи вселенной (поклонник всех М&М, даже HoMM4 и M&M9).

Если хотите негативно высказываться об этой игре без аргументов и даже не пройдя её до конца (требую), то ищите себе другие темы....

Блин, Готику 3 обругали, Обливу обругали.... каждому своё, но все недовольста можно вложить и в один пост, а не через каждый писать об этом. И никаких вам имх.

Изменено: Shagrath, 28 Октябрь 2006 - 19:40

  • 0

#19 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 21:29

Цитата(Shagrath @ Saturday, 28 October 2006, 18:38) [snapback]270082[/snapback]

Если хотите негативно высказываться об этой игре без аргументов и даже не пройдя её до конца (требую), то ищите себе другие темы....

Без сопливых разберемся.
Я имею СВОЕ представление об игре, не нравится - не читай.

Изменено: Abba†h, 28 Октябрь 2006 - 21:30

  • 0

#20 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 21:29

Цитата
Причём тут РПГ? А? За РПГ иди в раздел РПГ! Здесь прежде всего action
у меня глаза на месте smile.gif И ты, прости, кому это обьясняешь? клозеру huh.gif ? читать надо внимательнее.
Цитата
ну же, вспоминайте фэнтэзийные first person action, я вот нормального ни одного не помню
хотя бы Oblivion smile.gif)) для тебя поясню - и это сарказм тоже.
Цитата
(требую)
требуй дальше и в другом месте, хорошо?
Цитата
даже не пройдя её до конца
я ее даже не устанавливал и не буду. Это не то на что надо тратить свое время, имхо.
Цитата
без аргументов
я уже говорил читай внимательнее, и представляй интонацию с которой говорит читающий. Я отнюдь не обругивал, это просто субьективное имхо, если тебе не нравится я же не "требую" его читать smile.gif и зачем вообще тогда читать форум? он же весь из имх состоит.
Цитата
каждому своё, но все недовольста можно вложить и в один пост
вот и отлично свой пост с недовольствами ты уже использовал smile.gif
  • 0

#21 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 21:59

Позиция Азраиля очевидна. Я и сам ее разделяю - с этой точки зрения большинство выходящих игр вообще это мусор, и сабж попадает в эту категорию в числе первых. Но ведь, как говорит Shagrath, нельзя закрывать глаза на то, что это шаг вперед в жанре (вепон слоуз комбат от первого лица) как ни крути, и свое значение игра имеет. Просто интересно, как оно там будет реализовано.
  • 0

#22 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 23:43

Купил. Играю. Нравится. Красиво, драки интересные, пинать всех особенно ЛОЛ) Выработал свою супер способ умерщвления. Когда вражина на лестнице, стрельнуть в него файерболлом, он падает и умирает) Прикольно)))
А вообще, на открытых пространствах тормозит дико. Играю, постоянно переключая текстуры со средних на самые низкие)))
  • 0

#23 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 20:46

я плакал...
  • 0

#24 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 13:48

Ммм... Чета я даже не знаю. Я Ячего-то большего ожидал... Как то скучно пока что, хотя может впереди еще что-нить интересное будет. И вообще меня убивает, что игра очень долго грузится.. Хотя совершенно не тормозит biggrin.gif.
  • 0

#25 Kassad

Kassad

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 09:36

2 FreeMAN. Играй, дальше раскрутится. В начале мне тоже не очень показалось.

Хорошая игра. Советую посмотреть. Из достоинств можно отметить:

а) великолепная графика (на макс. настройках), видно ноги, когда стоишь! Архитектура не хуже чем в Принце Персии 3, впечатляет.
б) звук, действующий на нервы в хорошем смысле. Крики в подземных гробницах на 5 баллов.
в) красивые заставки, чего давно уже не видел.
г) как ни странно РПГ составляющая продумана несмотря на её кажущуюся простоту. Прокачать мега боевого стелс-мага не удастся. Причём выбор делается не сразу. Просто в процессе игры вы отдадите предпочтение какому-то пути, т.к. очков опыта на всё не хватит. Кстати, наконец-то увидел колющие удары мечём. Браво! Бои здесь довольно интересны.
д) физика движения собственного перса и врагов хороша. Хотя проваливания участков тел сквозь стены имеются (особенно у циклопов), тела учитывают физику поверхности, это надо видеть.
е) сюжет чем-то особенным не поразил, но многообещающие сценки с участием лиц женского пола заставляли меня гамать только чтоб посмотреть на концовки.
ж) в игре как минимум 3 концовки, да ещё одна нелинейная развилочка по ходу игры.

Минусы:

а) игра слишком короткая. После того как приловчишься с управлением за своего персонажа даже на повышенной сложности игру реально пройти за день - два. 10-15 часов игрового времени примерно. Смотря как играть. Советую искать секретные места. Есть там непоганые шмотки.
б) перебор подземелий. Конечно если вы некрофил, вы оцените по достоинству. Но скажу честно, меня эти подземные турне замучили под конец, уж очень неприятная обстановочка, да и темно постоянно.
в) концовки как всегда не проработаны. Отличия в паре фраз. Сразу скажу энтузиастам - тема секса с демонами не раскрыта. Мои надежды были жестоко разбиты. А ведь игра имеет статус 18+ ! Могли бы хоть... мда.
г) немеряные (на взгляд абстрактного российского юзера) системные требования. Уже двукратное сглаживание ложит карты ниже 7 Джефорсов намертво. Короче ужас.

Вердикт:

Играть всем любителям подобных проектов. ( Всем кто может себе позволить графу хотя бы чуть выше средней. Джифорс 6600 GT для этого годится )

Изменено: Kassad, 10 Ноябрь 2006 - 09:38

  • 0

#26 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 20:24

Хех вот хотел поставить игру а он в конце установки выдаёт какой-то "Разрушительный сбой"!
  • 0

#27 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 01:46

Цитата
РПГ составляющая продумана несмотря на её кажущуюся простоту
аж коробит когда читаю.... рпг составляющая smile.gif хоят помню сам когдато писал про Диаблу и ее рпг составляющую..... vertag.gif
  • 0

#28 Kassad

Kassad

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 23:00

А в чём дело-то ? РПГ - игра где отыгрываешь роль, то есть идентифицируешь себя с персонажем. Не люблю, когда начинают какие-то теории и правила поверх этого нагромождать: тру не тру. Экшен-рпг - давно уже придумали название для таких игр. Чтоб особо рпг-рпгшных персонажей не раздражать.
  • 0

#29 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 13:25

Русский оф. сайт. Сейчас пойду лицензионку покупать. А то перадство не рулит.
Да и вот ещё:
Цитата
Arkane Studios представила широкой публике свой следующий проект — sci-fi шутер The Crossing, обещающий полное слияние одиночного и сетевого режимов в рамках единого геймплея. Официальная страница игры пока что пустует; единственный способ увидеть очередного отпрыска Source Engine — скачать увесистый архив (от 240 до 700 Мб, в зависимости от кодека и разрешения картинки) с 60-м выпуском передачи The 1UP Show
ag.ru .


А я так ждал Arx Fatalis 2 sad.gif
  • 0

#30 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 13:55

Изначально дарк месайа задумывался как аркс фаталис 2 вроде бы, отсюда и немереное кол-во данжонов в игре(и даже возможность самому ковать мечи =Р). Но смысл игры сменился кардинально - вместо оригинального рпг-квеста полуился не менее оригинальный рпг-экшн.
  • 0