Перейти к содержимому


Фото

Call of Juares


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 05:49

Честно говоря, когда месяца два назад я смотрел геймплей этой игрушки, меня просто привлекло - очередной шутер и не более, хотя симпатично smile.gif
Потом я поиграл в демку. И понял, что эта игрушка пополнит мою коллекцию.
Таких хороших шутеров не было уже давно. И у всех были в общем-то однообразные фишки:
HL - постапокалиптичекие декорации
Farcry - джунгли и пески
FEAR - хм... наше время - офисы, улицы, и тп
Хроники Риддика - футуристические космические базы...
А тут - ДИКИЙ ЗАПАД...
Лично для меня - это было в новинку.
Графика - как в "обливионе" - на уровне. Физика - абсолютно реальная.
Фишек - дикая-дикая куча.
Но самая главная фишка - это сюжет. Да, конечно, он линейный - и отступиться от сюжета не получицца, но тем не менее есть куча способов пройти тот или иной эпизод.
Фишка эта, чем-то похожа на "фаренгейт" - там мы тоже играли целой кучей народа, завязанных в один сюжет. Здесь, правда, их только два - ковбой и индеец. Но этого достаточно, чтобы произвести впечатление.
Безумно понравилось, как здесь выглядит сломо - то есть не всё замедляется, а замедляются жертвы - ГГ же при режиме сломо моментально выхватывает пистолеты и шмаляет по ковбойским супостатам. Дальше - как обычно - матрица, летящие пули - как обычно )
И ещё интерактивность- если в FEAR в дикий восторг приводила отлетающая штукатурка от стен и пыль при этом летящая, а также мониторы, при выстрел в которые было видно все его внутренности, то здесь таких радостей - навалом :-)
Самая классная фишка - конечно с масляной лампой - кидаем лампу в стену, лампа разбивается, масло растекается по стенке, стреляем в масло - всё загорается. Итого - мы имеем потихоньку начинающийся пожар.
Супер.
Наконец то какой-то привлекательный и интересный шутер, из выпущенных за последнее время.
Советую всем любителям жанра ФПС russia.gif
  • 0

#2 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 08:26

Хм... Первый раз название вижу :blink:, надо будет ознакомица. Леха, а где демку взял?
  • 0

#3 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 10:03

На последнем журнальчиге "РС игры" была smile.gif
А видео - давно было то-ли на июньской, толи на июльской, то ли на августовской "игромании"
  • 0

#4 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 10:44

первый раз слышу, что бы на диком западе были мониторы Х_Х

Spoiler

  • 0

#5 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 13:51

А как насчет сюжета? Интересно, или просто графика красивая и движок хороший?
  • 0

#6 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 20:10

Очень люблю вестерн и игры про ковбоев, так что Колл оф Хуарес ждал. Но демака у меня не установилась =( Видимо инсталятор глючный был, а перекачивать солидный файл сил не было. Так вот что и. Впрочем, у меня все равно тормозить будет, я полагаю...
  • 0

#7 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 21:11

Цитата
А как насчет сюжета?

А я уже два раза написал насчёт сюжета. Плюс упоминание в теме "Халфы" тоже играет роль. Уж сюжет весьма стоящий. :-)
Цитата
Впрочем, у меня все равно тормозить будет, я полагаю...

А я не думаю. Если только у вас, многоуважаемый Алу, видяшка неслабая (хотя бы метров 128) и нормально показывает ПШ 2.0. :-)
  • 0

#8 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 21:58

Ну вот на АГ что-то не особо хвалят. Я вообще планировал брать... А кровяка, расчлененка имеются?
  • 0

#9 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 22:05

Цитата
Ну вот на АГ что-то не особо хвалят.

На аг НИКОГДА ничего не хвалят. Их рецензоры всегда считают что поставить объективную оценку игре - это значит её, простите, обоср&ть.
Но тем не менее стоит оценка 80% :-)
Цитата
А кровяка, расчлененка имеются?

Кровяка - есть, расчленёнка бы испортила эту игру :-)
  • 0

#10 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 10:42

А игра, похоже, выглядит нормально только на высоких настройках. На настройках средних и ниже, а также на разрешениях меньше 1152х864 она выглядит УЖАСНО axesmiley.gif
Высокие настройки/разрешения моя видяха (6600GT) уже не тянет sad.gif Не решаюсь играть, чтобы не портить впечатления.

Изменено: StellarWind, 25 Сентябрь 2006 - 10:44

  • 0

#11 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 21:50

Поиграл в демку. Не впечатлило. Даже не прошел. Врагов много, а среди всего, что на улицах, их не видно. Стреляют непонятно откуда, оружие слабое... Ну нафик) Красиво конечно, но не графикой единой...
А вот чего я теперь жду - это Dark Messiah of Might and Magic. Поиграл в дему - супер! Движок второй Халфы, доработанный, физика всюду, кровяка-расчленека, да и вообще... Короче, всем рекомендую. Кста, дема весит 1.2 гига) Но оно того стоит.
  • 0

#12 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 05:10

Цитата
А игра, похоже, выглядит нормально только на высоких настройках. На настройках средних и ниже, а также на разрешениях меньше 1152х864 она выглядит УЖАСНО

Ну, это вы зря :-)
Я играю 800х600 (монитор 15 и этим всё сказано), но со всемы выкрученными феньками (только без 3х шейдеров), и меня очень даже впечатляет графика :-)
Цитата
Поиграл в демку. Не впечатлило. Даже не прошел. Врагов много, а среди всего, что на улицах, их не видно. Стреляют непонятно откуда, оружие слабое...

Вообще, для демки выбрали неплохие эпизоды, а насчёт сложности - ну, игра не из лёгких, согласен. Хотя, насчёт слабости оружия - это просто привыкнуть надо. Тем более хедшоты никто не отменял ;-) Даже самый слабый (ржавый) ствол способен убить любого супостата, кроме босса, с одного выстрела :-) Кроме того это такой кайф шмалять из двух пистолетов сразу :-)
И вот если бы для демки выбрали эпизод ближе к концу (14, 13 или 10), то тогда все бы точно побежали за ней :-)
Spoiler

И сюжета, конечно в демке не прочувствуешь. Во начиная эпизода с пятого (или где там поезд уже не помню) - сюжет становится настолько захватывающим - что начинаешь играть не ради того, чтобы играть, а ради того чтобы узнать: "а что там, блин, будет дальше?". Вестерн просто отличнейший :-)
Кстати, почти прошёл - как пройду - отпишу финальные впечатления :-)
  • 0

#13 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 10:59

Цитата
Ну, это вы зря :-)

Возможно, 17'' LCD так апроксимирует (или экстраполирует, не помню уже smile.gif ), что становится ужас. Фиг его знает что такое.
Хотя в другие игры играю не на родном (меньше 1280х1024) разрешении - все норм.

Цитата
А вот чего я теперь жду - это Dark Messiah of Might and Magic. Поиграл в дему - супер!

Я тоже жду!.. Демо ничего так.
Эээ, может темку стоит соответствующую родить? smile.gif


Рано пока) Игру можно пообсуждать в теме "Разный треп" =) Дентон

Изменено: JCDenton, 29 Сентябрь 2006 - 14:19

  • 0

#14 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 08:21

Собственно, сабж прошёл ещё позавчера - забыл отписаться :-)
Мнения я своего не поменял - игра высший класс, но вот минус у неё один оказался - она сильно короткая оказалась, и закончилась как-то неожиданно. Только привык к геймплею, вошёл во вкус, а она раз - и кончилась.
Пожалуй, пройду я её ещё разок - только теперь с русским переводом :-)
  • 0

#15 kl3r1k

kl3r1k

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 13:06

ИМХО игра получилась очень хорошая, интересная. Сюжет хоть и линейный, но все равно впечатляет. Графика тоже на высоте (играл все настройки на максимум, 1024х768). Незаезженный сеттинг, игр про дикий запад не так уж и много. Рад за Techland, что после Хрома смогли создать такую интересную игру.
  • 0