Перейти к содержимому


Фото

Эмуляторы next.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#16 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 19:40

Цитата
А шейдеры зачастую используются не для улучшения графики (да и как они могут ее в этом случае улучшить - разве что экранный фильтр какой сделать), а для эмуляции некоторых аппаратных фич. Напр в OGL2 плагине для ePSXe Пит юзает шейдеры для эмуляции фишки PSone - "texture window".

я фильтры имел ввиду)

2Трансмутаген
а че за комп у тя?
  • 0

#17 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 19:45

Цитата
Эмуляция ps2 находится на вполне приличнном уровне.

Эмуляции PS2 еще как бы нет. Немножко игр, под которые эмулятор специально заточен (а не потому что он так все точно эмулирует - иначе шло бы все) идущие с очень медленной скоростью это еще только начало. Тяжко команде pcsx2 - ушел от них очень классный чел... Но ребята стараются. За эмулятором слежу очень давно и пока что еще все впереди.

PS
30 fps на AMD64 X2 4400+ в одной игре, под которую эмуль точили полгода это пока хило.

Изменено: Den_Silent, 21 Сентябрь 2006 - 19:50

  • 0

#18 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 19:57

Цитата
Тяжко команде pcsx2 - ушел от них очень классный чел... Но ребята стараются. За эмулятором слежу очень давно и пока что еще все впереди.

имхо, не плохо было бы, если бы они сделали эмуль комерческим) ценой, хотя бы в средний диск для пс2. Так у них бы еще один дополнительный стимул работать появился, да и стараний уже много вложено) и потом, думаю многие бы купили sleep.gif
  • 0

#19 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 20:01

Коммерческий? А про копирайты никто не забывает? Ну там есть такая фирма - Sony...
  • 0

#20 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 20:03

Есть еще промежуточный вариант, как это делают в poject64 - релизы всем (выходят очень редко), беты и тест билды - всем, кто "donate". Вполне разумное решение.
  • 0

#21 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 20:10

хм.. интересно, а есть смысл выпустить Сони свой эмуль ПС2? Ведь, когда выйдет ПС3 не так уж и много людей будут покупать вторую? А на продаже дисков и эмулей можно было бы еще денег подзаработать...

Изменено: Nevermind, 21 Сентябрь 2006 - 20:12

  • 0

#22 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 20:11

Мой комп был описан выше. 2Den_Silent что-то очень слабо для такого компьютера! На нем FFX можно до 60 довести... Что за игра? Какая версия эмулятора? Кстати, что за чел покинул PCSX2 Team? Об этом я не слышал. новые версии выходят с завидной скоростью, над эмулятором работают также много новых людей, чаще занятьх разработкой плагинов. кстати. гляньте на www.pcsx2.net в раздел Compat. =)
  • 0

#23 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 20:23

С оф сайта
Цитата
Current WIP on the PCSX2 0.9.2 beta has led to the PAL (SCES 5049x) version of Final Fantasy X being  Playable. Thanks to a variety of fixes made by various members of the team, including;

    * MTGS / DC mode stability - Great for Dual Core / CPU users!
    * IPU fixes, including fully working sound in videos
    * Pause and sync issues, no more random hangs, looping etc
    * SPU2 fixes, including ADMA, and timing related issues.

With MTGS (Multi Threaded GS) / DC (Dual Core) features gaining improved stability, the game can be played at 'enjoyable' speeds, ranging from a base speed of 29 FPS in the most intense areas, right up to the peak speeds of over 140 FPS.[1]

This means that the US, Japanese and finally the European versions of Final Fantasy X are fully playable!

Enjoy the shots posted on the PCSX2 official forums! here

[1] Speed based on:
AMD64 X2 4400+ @ 2.2GHz | 1GB RAM | Any PS2.0 supporting GPU


PS
Linuzappz ушел. Кодер-легенда.

Изменено: Den_Silent, 21 Сентябрь 2006 - 20:33

  • 0

#24 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 21:44

Эх. это мин. 30 фпс, максимум 140 =) плюс все граф. навороты. Кстати, я первый раз слышу, что эмули затачивают под определенную игру. По крайней мере PCSX2. А коммерческого эмуля не надо. (вспоминается psp эмулятор =) PCSX2 как был Open Source так и будет. А беты можно и самому компилировать, благо для этого и SVN есть. Насчет linuzapps - придут другие, но уход этого человека...
  • 0

#25 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 21:59

Цитата
Эх. это мин. 30 фпс, максимум 140 =)

А надо строго 60 smile.gif Так что надо два X2 4400+ smile.gif

Цитата
Кстати, я первый раз слышу, что эмули затачивают под определенную игру.

На первых порах, когда эмуль еле шевелится, а инфы о железе не много стараются мучить самые популярные игры. Ес-но, работа ведется над общей совместимостью, но для этого нужна инфа и прямые руки. Как только это соединяется в одном месте, эмуль делает шаг вперед. И объявляется, что замутили фишку такую то и n игр теперь на нем идут.
  • 0

#26 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2006 - 01:40

Цитата
Просто есть люди, которые очень хотят, которые способны оценить, но *очень не могут*
просто есть люди которым денег жалко... я не рву на себе рубаху но мне РЕАЛЬНО было тяжко купить приставку. Купил. И не пожалел ни разу.
Den Silent - мое почтение. Хоть ктото придерживается хотя бы "направления темы"
Цитата
гм... надо достать дисочки пс2... поэкспериментировать...
поверь особо не старайся... если выйдет достать на халяву - можешь если надо будет платить денежку - погоди сполгодика...
Цитата
Ну допустим про 10 fps я преувеличил, но какая зависимость графики и фпс? Эмуляция ps2 находится на вполне приличнном уровне. см. офф. сайт PCSX2 TEAM. Посмотрите на конфигурации компьютеров! разве это суперкомпьютеры? Это мой комп. древний. =) еще в прошлом году было страшно думать о эмуляции ps2, но уже в этом году все кардинально изменилось.
huh! нет ну вы гляньте а! Ты либо глуховат от счастья, что заработало, либо просто не читаешь темы... тебе ХОРОМ говорят что даже для приличного уровня еще далеко.
Цитата
Это мой комп. древний. =)
поздавляю... мажористостью не все могут похвастаться!
Цитата
Не позорьтесь.
именно! спасибо Билл. Последнее китайское как говорится.
Цитата
Во многих местах, в таких случаях темы просто объединяют...
не вижу смысла. почти вся тема флуд.

Пост соединен(post merge)

Цитата
Кстати, я первый раз слышу, что эмули затачивают под определенную игру.
хоть свой любимый www.pcsx2.net прочитай внимательно и полностью!
  • 0

#27 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 00:23

Меня, признаться, немного озадачили утверждения а-ля "Эмуляторы лучше". ИМХО, так может говорить только человек, никогда не видевший приставку вживую. (Речь идет об эмуляторах более-менее современных консолей, таких как хотя бы PSX или N64.)

Эмуль - штука глючная по своей природе. И никогда нельзя говорить, что он эмулирует приставку идеально: даже на NES есть игры, которые эмуляции не поддаются. На PSX и тем более N64 их тоже хватает, ну а про эмуляторы 3DO и Dreamcast я вообще молчу. Это, извините, баг на баге.

Говорить о том, что на эмуляторе играть удобнее, чем на приставке, тоже не приходится. (И не надо говорить про Sega Mega Drive или NES - не о них речь). Геймпад для компа - это, конечно, хорошо, но на PC практически нет геймпадов с такими, к примеру, функциями, как чувствительность к силе нажатия на кнопки. Да и поддержка контроллеров в эмуляторах зачастую далека от идеала.

Про то, что эмулятор зачастую приходится долго и кропотливо настраивать, я даже говорить не буду...
  • 0

#28 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 10:07

Spoiler

  • 0

#29 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 18:26

Люди, кстати, мне, конечно, может быть, кажется, но MGS 2 Substance для ПК работет через встроенный эмуль! Сами посудите - все как на PS 2 (тока поурезанней), при запуске выводится окошечко с выбором "RUN/OPTION/EXIT" так что... мне кажется, что разрабы не стали портировать, а просто написали нормальный эмуль.
  • 0

#30 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 23:15

Spoiler

PyshOK
Сейчас я вам обломаю весь кайф: в меню приставочной версии нет пункта Exit biggrin.gif
  • 0