Перейти к содержимому


Фото

нид хелп с видео


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 18:08

собсна, скачал я тут 700 мб фильм. Все бы хорошо, но вот низадача, во всех плеерах звук на секунды опережает видео. Так совсем некайфно смотреть. Подскажите, это какнить лечится? или на крайняк, есть какойнить софт чтоб регулировать - замедлять ускорять подачу звука и видео при проигрывании?
  • 0

#2 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 18:22

Ага, кодеки или плееры здесь не виноваты, действительно такие "кривые" фильмы бывают, и сколько на них шишек набито было. blackeye.gif

Media player classic - идёт в коплекте с любым кодек паком от "K-lite" - регулирование audio delay на нампаде - кнопкой "+", если звук опережает, и "-" если звук опаздывает (или наоборот - честно говоря, не помню)
Каждое нажатие = 10 мс, но всё-равно нужно долго и нудно ручками регулировать и добиваться идеального сочетания звук\видео
Мне помогало - у меня тоже была такая проблемма, причём задержку пришлось выставлять чуть ли не около 2100 мс smile.gif

Ещё как вариант - можно попробовать пережать фильм полностью в другой формат (МР4, MPG) - иногда это тоже выравнивает звук.

И уж самый крайний вариант - такое наблюдается на откровенно слабых машинах на абсолютно всех мпег4 фильмах. Не лечится никак совершенно. Но думаю. это не тот случай biggrin.gif
  • 0

#3 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 19:03

VirtualDub умеет это корректировать. Streams -> Streams List -> правой кнопкой по аудиопотоку -> Interleaving -> Delay audio track by, при опережении вводим отрицательные значения.
  • 0

#4 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 09:00

спасибо за помощь, седня опробую ваши вариеаты!
  • 0

#5 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 09:46

Почему же не в кодеках, такая проблема может быть если например установлено больше одного кодек-пака, попробуй удалить все кодеки и поставить один, например k-lite.
  • 0

#6 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 18:20

Конкретно здесь дело не в кодеках - такие кривые фильмы действительно бывают wink.gif
Цитата
например установлено больше одного кодек-пака

Их в принципе не может быть больше одного - особенно если речь о к-лите - он всегда запрашивает снос своей старой версии при установке нового. Да и даже если другой пак кодеков - если они совместимы (тот же див-х например) он всегда будет задавать вопрос типа "у нас тут более новая версия\версия на другом языке - снести или нет?
  • 0