Перейти к содержимому


Фото

ДТП


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 18:30

Чорд. Первое сентября... Ехал в автобусе в институт. Вдруг автобус остановился. Все стали в окна смотреть... Мне "посчастливилось" стать свидетелем ДТП. Точнее не самого ДТП, а его последствий... Бетономешалка... "Восьмёрка", из неё вываливается девушка, лицо накрыто полотенцем... Скорая... Милиция... Настроение наипаршивейшее... Первый раз я увидел смерть в ДТП вживую... Никому не пожелаешь... Ну трудно что-то сказать... Кто там "виноват" даже не имеет значения... Да ещё и сон приснился "подходящий"... Волей не волей задумаешься тут...

И в институте "как раз" тема по ОБЖ была. Дурацкое совпадение. "Теоретические основы безопасности". Деятельность человека потенциально опасна (по положению раздела БЖД). Значит нам нужно быть внимательнее и аккуратнее или судьбой всё написано...

PS: уже настроения нет вообще...
  • 0

#2 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 19:33

Похоже мне повезло, я смерть в ДТП ни разу не видел.
Хотя ДТП вижу почти что каждую неделю.
Однажды прямо перед нашей школой машина девочку сбила... блин, так ее жалко было.
Один раз сам попал под машину(на красный свет пошел). Разбил в кровь кулаки. Сначала не понял что произошло - слышу звук приближающейся машины, гудок, меня подбросило в воздух, я упал, ничего не понимаю, начал подниматься. Тут еще раз подбрасывает, я встаю, ничего не чувствую. Шок был, и холодно на улице, боль появилась только через полчаса, так что я смог сам до дома дойти(ехать в травмпункт отказался). потом все тело болело где-то недели полторы. Слава Богу, сотрясения не было. И самое неприятное - около месяца боялся дорогу переходить на пешеходных переходах без светофора. Слава Богу, уже все позади и страх перед автомобилями и дорогами пропал.
  • 0

#3 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 19:38

Страсти какие :fear2:.
  • 0

#4 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 19:39

Видел жертв поножовщины...Мёртвых...Не знаю почему - но особо ничего не чувствовал, единственное - злость, ибо перекрыли короткий проход к метро и пришлось полчаса кондыбалить по шпалам, чтобы пройти...
Хотя людей жалко, да...
Сам тоже один раз под машину попал - слава богу она ехала не так быстро...Отделался кучей ушибов, ссадин, небольшим шоком и кучей мата водителя...

#5 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 19:45

Цитата
и кучей мата водителя...


В моем случае никто не матерился. Водитель стоял белый, как простыня, видимо уже прикидывал,какой ему срок дадут за непреднамеренное убийство.

Цитата
Видел жертв поножовщины...Мёртвых...Не знаю почему - но особо ничего не чувствовал, единственное - злость


Как говорил Сталин, одна смерть - трагедия, миллион смертей - статистика. Тоже несколько раз видел убитых людей, но особой жалости не испытывал - это совсем левые люди, я их не знал. Может быть, я не слишком эмоциональный, потому что живу в "районе с повышенной криминогенной обстановкой".
  • 0

#6 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 19:49

На переходе рядом с Университетом постоянно кого-нибудь сбивают.. Сами корпуса и станция метро по разные стороны проспекта. Проектировщики - уроды.
  • 0

#7 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 19:49

Сам слава богу не попадал, а видел и почти каждый месяц\неделю под окном (проспект мира). Щас там поставили разделительную полосу, вроде поменьше аварий стало... И трупов полно было и т.д. Что поделать... самое обидное когда всё это происходит по вине нетрезвого водителя. За такое просто убить хочется. Видел тут как пьяный *удаг сбил женщину.. Она жива осталась, а его вытащили(! - сам даже выйти не мог) и просто от**ярили куча народу... И правильно. Я бы сам присоеденился, жаль там не протолкнуться было censored.gif
  • 0

#8 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 19:54

Да, я тоже пьяных водил ненавижу.
Один раз шел по тротуару(!), никого не трогал. Народу почти нет, поздний вечер. Вдруг сзади мне сигналит тачка, я оборачиваюсь и впоследний момент отпрыгиваю. Тачка пролетает еще метров 10, тормозит. Оттуда медленно выползает сильно бухой мужик, идет ко мне и начинает материть, мол, ты че, долб..б по сторонам не смотришь, люди едут, а ты, бл, стоишь ну и дальше мат-мат-мат.
Сцуки, как таких только земля носит.
  • 0

#9 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 20:30

Вчера ехал в магазин на вверенном мне вездеходе, а тут из-за непросматриваемого поворота вылетает фура по моей полосе, я еле увернулся, сантиметрах в скольки-то там от забора на скорости в сотню. Хорошо, что за пару дней до этого треснутые рессоры сменили, а то искал бы я потом задний мост после таких маневров. Или меня искали бы... А фура, уворачиваясь от меня, чуть не сбила идущего, как положено - по встречной, педестриана, тот тоже еле успел с дороги спрыгнуть. Таки дила
  • 0

#10 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 20:41

Я видел один раз ДТП без смертей,одныжды возращаясь с тренировки автобус объезжал что-то мы поглядели,а там дтп,мерс с не помню чем и лежал чел накрытый полотенцем,тоже было жуткое зрелище...
  • 0

#11 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 20:46

Я видел утром по дороге в Питер. В районе Просвещения. От машины ничего не осталось, видна только пена (тушили) и два трупа в самой машине (водитель и пассажир).
  • 0

#12 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 20:54

Черт возьми, оказывается тут все каждый день ДТП видят crazy.gif.
  • 0

#13 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 21:11

Я вообще один раз видел, но чтоб трупы :fear2:
  • 0

#14 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 21:21

видела да..
частенько..пару раз сама попадала.. в общественом транспорте..все оставались живы, что хорошо..
правда когда попала второй раз (в наш автобус врезался миниавтобус) причем водила второго в последний момент вывернул руль и ударило не в лоб а в бок..то есть он не пострадал, а пострадали пассажиры его транспорта..у двоих были серьезные травмы... вот так вот...печально все это...
  • 0

#15 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 21:39

Да, друзья. Ну так что... Давайте хотя бы каждый день просто держать в уме поговорку : "семь раз отмерь, один отрежь". Уверяю вас, это поможет. Хотя всё зависит не только от нас. Вообще если задуматься, человек САМ СОЗДАЛ всё то, что на данном этапе развития вредит ему, но с другой стороны это прогресс, от него никуда не денешься. Только вот что-то у прогресса много побочных эффектов.
  • 0