Перейти к содержимому


Фото

СХ-1865


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#16 Псих

Псих

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 15:17

Классный же рассказ, почему комментов нет?
  • 0

#17 Псих

Псих

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 19:23

Прочитал всё, полностью только сейчас. Всё так же непонятно, почему этот рассказ остался без комментариев?
О самом рассказе. Язык описания у автора очень сильный. Когда описывался какой-нибудь персонаж, то он буквально вставал пред глазами. Запахи из комнаты Морозова казалось были ощутимы. Картины из ада (сна), а также ад в реальности в конце рассказы очень замечательно описаны. Даже не знаю как можно столько в голове деталей держать, чтобы создать в уме этот мир и затем его описать. Единственное, что снижает ценность рассказа, так это очень большое число орфографических ошибок... или даже опечаток... Кстати, ошибки какие-то странные, порой пропущены целые окончания:
Цитата
Береги лицо и горло, ели искусают руки и ноги – как-нибудь еще оклемаемся»
который убедил их зарыть глаза на его сомнительные делишки,
, лишь чуть-чуть затуманенная едва уловим сожалением о том, что Новый Иерусалим так и не появился, не смотря на все его мольбы.
для душевнобольных «Бркухевен».
к тому же вмещаясь в сложную работу,
но мы знал эту тайну.
Билл не действительно не мог его пристрелить,
Любовь хранила Рассудоки, укрепляла Волю
Кольт сам, против его воли пригнул в левую ладонь и ствол в мгновение ока взлетел к виску.
к люди один за ним отступают от растерзанной Керол, покидают его
Блаженны плачущие, ибо они утешаться!
но я продолжил поиски в нашей замечательно библиотеке
отсутствие Света ЗАСТАВИТ всех привыкнуть в вечной, шевелящийся и живой Тьме
На втором этаже он нашел мера почти сразу.
Хотя политические взгляды мера
Та ночь, что опускается сейчас на Город, может быть не закончиться для него никогда.
Он все-таки ответить мне за тот удар»
Его одежда износилось и размокла до состояния лохмотьев
- Кзуличбара, Кзулчибара, Кзулчибара… – хором произносили они.

Неужели нельзя было перечитать произведение, перед тем как его публиковать?!
  • 0

#18 Edison

Edison

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 22:29

ИМХО, рассказ достойный))
Могу только сочувствовать отсутствию комментов)))

Изменено: Edison, 04 Январь 2008 - 18:04

  • 0

#19 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 00:32

Цитата(Edison @ Friday, 15 June 2007, 22:29) [snapback]316550[/snapback]

ИМХО, рассказ достойный))
Могу только посачуствовать отсутсвию комментов)))

Не иначе как "многабукаф, ниасилили" sleep.gif А жаль, креатив того стоит. Хотя, честно говоря, тяжело воспринимается из-за орфографии.
[Ударяется в ностальгию :bye2: ] Помню, видела рассказ на каком-то другом сайте, автор его еще по кускам выдавал, в процессе. Всю ночь сидела, читала, пила кофе, из колонок лился "Наутилус".. Читаю я очень быстро, а тут - проглотив "Введение", решила приготовить термос с черным и устроиться в кресле поудобнее, ведь буквально с первых строк стало ясно, что "это" нужно не читать, а смаковать.
Потом, правда, устроила "работу над ошибками", после чего всучила распечатку своей бабушке crazy.gif , которая помешана на литературе "индейцы и ковбои". Ей, кстати, тоже понравилось!
Перечитывала много раз, Морозов симпатяшка :rsc: . ГГ не очень blackeye.gif .
Цитата
Язык описания у автора очень сильный. Когда описывался какой-нибудь персонаж, то он буквально вставал пред глазами. Запахи из комнаты Морозова казалось были ощутимы. Картины из ада (сна), а также ад в реальности в конце рассказы очень замечательно описаны. Даже не знаю как можно столько в голове деталей держать, чтобы создать в уме этот мир и затем его описать.

Полностью солидарна.
Было бы неплохо сделать книжку в HTML формате, чтоб не париться с копированием текста. Читать все это на форуме - честно говоря, глаза устают.
Автора, жаль, не видно, автору респект. :rsc:

Изменено: Zim-Zum, 19 Сентябрь 2007 - 00:49

  • 0

#20 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 18:25

Иезуит, у меня есть смутное подозрение, что это именно ты сделал ту офигенную обоину с дождем, закатом, Мэри и безнадежно уставшим Джеймсом, которая несколько месяцев /по крайней мере, такое ощущение/ рисовалась у меня на обоих рабочих столах, поливая своим закатным дождем настроение и побуждая творить smile.gif Собсна: http://img482.images...lenthill0mb.jpg smile.gif Хотя, если не ты, то все равно молодец wink.gif Подозрение мое безосновательно.
Рассказ. Вернее, повесть. Это самый длинный, с позволения, фанфик, что я читал, но при чтении этого не замечаешь. Выстраиваемые картины проносятся даже не на уровне слов - это как смотришь хорошее кино. Просмочитал пролог и первые три с половиной главы... буквально на одном дыхании, хоть и в разные дни. Запятые забыты, наверное, для ускорения процесса, либо для другого эффекта, коего я пока не раскрыл - но меня это даже не напрягает, а это удивительно, скажу больше - невероятно. Сама идея *а ну бегом читать, если не понимаете, о чем речь!!!* нетривиальна и нова, и одновременно близка мне после "Темной Башни". Персонажи живые, атмосфера утягивает к себе за экран монитора /туда, где идет кино/. Другими словами, автор, плюс стопиццот! *уходит ставить скупой +1*
P.S. Зря ты ушел с форума /откликнись, если нет/
  • 0

#21 Edison

Edison

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 17:52

Похоже дочитать повесть до конца не поленилось всего человек 4...а жаль... sad.gif
  • 0

#22 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 19:27

Ну не скажи. Просто не все комменты оставляли =Ъ
Я, к примеру, когда читала, еще не была здесь зарегистрирована даже.
  • 0

#23 Edison

Edison

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 19:54

Просто похоже автор, не снеся такого обращения гордо покинул форум...А ведь рассказ правда хороший! russia.gif
  • 0

#24 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 05:38

Цитата(Monna STEW @ Friday, 04 January 2008, 19:27) [snapback]352383[/snapback]

Ну не скажи. Просто не все комменты оставляли =Ъ
Я, к примеру, когда читала, еще не была здесь зарегистрирована даже.


Неужели были такие времена? о_О
  • 0

#25 Monster Lurks

Monster Lurks

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 16:09

Я не смогла прочитать целиком, но мне показалось что написано неплохо (по манере изложения претензий нет) AnLOL.gif

Изменено: Monster Lurks, 01 Июль 2008 - 16:09

  • 0

#26 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2008 - 07:04

Цитата
Я не смогла прочитать целиком, но мне показалось что написано неплохо (по манере изложения претензий нет)

"Летопись не читаше, но бояре глаголют - лепо!" :whist:
  • 0