Перейти к содержимому


Фото

Манифест Безумного Сесила Б.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Silencio!

Silencio!

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 23:32

Недавно пересматривал "Безумного Сесила Б.". Просто обожаю этот фильм! И каждый раз, пересматривая его, думаю: а ведь действительно, с халтурой и безвкусицей можно бороться только такими методами, как действовали The Sprocket Holes. Оглянитесь вокруг: сколько достойных кинопремьер было за последнее время? Соберешься пойти хоть раз в пятилетку в кинотеатр, а там каждый день бесконечные романтические комедии с Дженнифер Энистон (все-таки разводы актрисам только на пользу, тетка раскрутилась не по-детски!), про придурышных друзей, засоряющих унитазы, компьютерных котов (Гарфилд в фильме похож на жалкое чучело, мучимое метеоризмом, хотя был неплохой мультфильм), нелепые триллеры (устанешь перечислять) без завязки, но с бредовой развязкой (!!!???). А когда появляется что-нибудь стоящее, то оно появляется либо слишком редко, либо после просмотра узнаешь, что все это уже было не единожды снято-переснято десятком режиссеров чуть ли не сразу после братьев Люмьер, меняются только имена героев. Безусловно, человечество не разучилось снимать Хорошее Кино. Но почему о нем так сложно узнать и достать его? Для кого снимают миллионы километров кинопленки, не несущих никаких эмоций, кроме глупого смеха и неуверенного испуга (а также обиды за бессмысленно потраченные деньги). Я не говорю, что нужно непременно целыми днями смотреть только арт-хаус (тогда это уже будет не арт-хаус). Да даже среди казалось бы третьесортных поделок появляются очень стильные фильмы (к примеру, "Зомби по имени Шон"). Можно от души посмеяться над каким-нибудь д######льным ужастиком или мелодрамой. Но для этого она дожна быть без претензий. Сейчас же все снимается исключительно с супер-звездами и супер-спецеффектами (вопрос: так ли это необходимо?). Всего хорошо в меру! И беспробудной глупости тоже. А тут явный диссонанс в сторону ширпотреба имейнстрима! Я считаю, что зритель, и массовый, и отдельно взятые эстеты имеют право смотреть хорошее кино не только како-нибудь Богом забытом кино-клубе, но и просто в публичном кинотеатре (а иначе зачем они тогда вообще нужны?).
В общем, полагаю, что я не единственный, кого утомило повальное засилье второсортной бредятины. Или я ошибаюсь?
Интересно Ваше мнение...
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 04:18

Да уж, тут трудно спорить =\ Ну, издержки капитализма на самом деле. Что выгодно, то и дают. Я бы с радостью стал постоянным посетителем кинотеатра, где бы крутили РАЗНОЕ кино кино РАЗНЫХ лет (такие есть, но их мало и они в загоне), но увы, где гарантия, что вместе со мной придет хотя бы парочка человек, жалающих посмотреть этот фильм? А потому в разы выгоднее гонять очередного Гарфилда с Пульсом, иначе же просто задавят. То же самое и о съемках - есть огромное количество талантливых молодых и не очень кинематографистов, умудряющихся снимать наверняка очень даже неплохие фильма на скромные бюджеты, но пока их случайно не заметит какой-нить, обладающий толстым чемоданом с кредитными карточками, дядя, о них никто, кроме друзей да учителей не узнает. Даже интеерсно вот, куда деваются все эти пленки?
Тут не помешала бы деятельность государства - что бы денег побольше в эту отрасль кльтуры вклыдвали, что бы кинотеатры были соответствующие, и вообще, хоть какой-либо доступ к кинотворчеству, затраты на которое не превышают миллионы долларов.. мде. В общем, сложно оно все, увы.

А Безумного Сессила я, к стыду своему, не видел. Расскажите, про что фильм вообще?
  • 0

#3 Silencio!

Silencio!

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 09:10

Этот фильм об одном молодом человеке, именуемом себя Безумным Сесилом Б. (Стивен Дорфф), который решил сказать "НЕТ!" голливудской системе и сколотил свою собственную съемочную группу из каких-то неформалов-анархистов. Он решает снять свой независимый фильм, при том, что у него нет толком финансирования, а уж о приглашенных супер-звездах и говорить не приходится. Тогда Сесил решает похитить супер-пупер раскрученную голливудскую (невероятно стервозную и капризную) актрису Хани Уиттлокк (Мелани Гриффит). И начинаются съемки фильма "Убийственная Красота", в котором эта смая Хани Уиттлокк должна играть сумасшедшую владелицу независимого кинотетра, вставшую на тропу войны с мультиплексами. При этом съемки ведутся в реальном времени с реальными людьми и сопровождаются вынужденным насилием во имя хорошего кино.
В общем, обязательно посмотри, фильм классный!
  • 0