Перейти к содержимому


Фото

The Melancholy of Haruhi Suzumiya


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

#151 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 01:44

Цитата
Смотрел кстати по хронологии, и сделал вывод, что так смотреть нельзя. Теряется саспенс и вообще. Смело выкидывайте четыре из восьми дисков.


Цитата
А вот клась в коробку крутого издания тот же сериал, но с другим порядком серий - это, имхо, безбожное надувательство.


Поподробнее, пожалуйста, в чем подвох? Как раз в этом месяце хотел брать диски врозь либо подарочный бокс. Очень прошу рукой заботливой спасти и сохранить, от опасностей издания кривого отвести и на путь праведный напутствовать.
Заранее, спасибо!
  • 0

#152 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 03:32

В подарочном боксе восемь дисков: четыре с сериалом с телевизионным порядком серий, и четыре с тем же сериалом, с хронологическим порядком серий. Это конечно шляпа, ибо пустое дублирование одного и того же, но кроме того, в боксе еще сотни всяких значков\магнитиков, так что лучше брать его.
  • 0

#153 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 08:01

Лицензионный дубляж, кстати, хорош, да.
Но песня из опенинга 00 серии всё равно на японском лучше звучит.
  • 0

#154 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 11:46

Цитата
четыре с сериалом с телевизионным порядком серий, и четыре с тем же сериалом, с хронологическим порядком серий. Это конечно шляпа

Это внатуре какой-то бред Х_Х Зачем издавать сериал, меняя задуманный создателями порядок серий Х_Х Мда... видимо, возьму просто DVD, так как на наклейки и значки мне с высокой колокольни. Спасибо за инфу!
  • 0

#155 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 13:09

У меня такое подозрение, что поскольку часть называется Endless Eight, то надо ждать еще 4 части повторений О_о
Похоже на какой-то эксперимент над зрителями.
  • 0

#156 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 13:27

На сос-дане тоже инфа поменялась - раньше писали, что будет 4 серии эндлесснайта, теперь расписание стерли. Кёто анимэшон - ленивые какашки.
  • 0

#157 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 13:37

Кажется, до меня стало доходить!

Первый сезон:
Spoiler


Второй сезон:
Spoiler


То есть в рамках второго сезона они катают и старые серии в хронологическом порядке, а в них замешана всего 1 новая и 4 новых после всех старых, а часть старых выкинуто? Так что ли? PH.gif censored.gif

Видимо, они реально издеваются над зрителем. Ни за что не стал бы спешить домой на показ новой серии, если бы знал, что три четверти нового - старое. Ох уж эти загадочные японцы.

Ну и вопрос дня: а впервые смотреть-то как посоветуете? В хронологии, как 2ой сезон или как выходил в первом?

PS на 4 диска Реанимедия впихнули все 14 серий?

Изменено: V-Raptor, 11 Июль 2009 - 13:44

  • 0

#158 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 16:23

Цитата
Видимо, они реально издеваются над зрителем. Ни за что не стал бы спешить домой на показ новой серии, если бы знал, что три четверти нового - старое.


более того - три четверти по-настоящему нового - повторение событий одной серии.

Цитата
Ну и вопрос дня: а впервые смотреть-то как посоветуете?


Я бы порекомендовал смотреть как показывали в первом сезоне.

Изменено: Master Mind, 11 Июль 2009 - 16:24

  • 0

#159 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 17:10

Похоже, в этой теме только я прусь с последней восьмерки.

Цитата
Кёто анимэшон - ленивые какашки

Каждая восьмерка заново рисуется\озвучивается. Мне кажется, это довольно непросто - снимать одну и ту же серию не повторяясь, и в каждой создавая свою атмосферу. Последняя вот смотрится крайне свежо, в отличие от предпоследней.
И да - следующая будет последней. Мой экспертный прогноз.
  • 0

#160 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 17:27

Цитата
Каждая восьмерка заново озвучивается


ORLY?
Мне кажется, вносятся только минимальные изменения (реплики Нагато, дежа вю Кёна и т.д.)

В любом случае, мне эта идея с восьмерками не то что нравится, но тоже стала интересна. И если вторую я еле досмотрел, то к четвертой уже стал подмечать нюансы и отличия (правда, скорее от скуки)).
Мне кажется, что если уж они начали крутить первый сезон заново, то следовало бы показывать восьмерки между старыми сериями, а не подряд. Так бы было немного интереснее, и оригинальный подход к "разнобойному" показу серий сохранился, и получился бы такой зачин для второго сезона (а остальные новые серии можно было бы показать потом)
  • 0

#161 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 17:27

так то оно так, но показ одного и того же с небольшими вариациами 4,5 раза наводит на мыслю о нежелании КёАни работать над новыми сериями. сценарист КёАни - ленивая какашка.
  • 0

#162 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 17:44

Качаю 4 серию. Офигенный сириалъ
А я знаю кто такой Кён! Вспомниет первую фразу Харухи- Меня интересуют только пришельцы, гости из будующего, экстрасенсы, и путешественники по мирам. Первые трое есть, и вот- Кёёён!
  • 0

#163 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 18:49

Цитата
ORLY?

ярли

Цитата
сценарист КёАни - ленивая какашка

Не думаю, что из-за лени одного сценариста начали бы гнать восьмерки. Это хитрый план же.

Пусть сей чудесный пик будет и в этой теме:
Spoiler

  • 0

#164 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 02:53

если подумать, эффект от восмёрки только закрепляется, если её показывать в одно и то же время, один и тот же день, учитывая что у многих всё изо дня в день повторяется снова и снова, с небольшими изменениями (не берусь утверждать, но в японии вроде как это особенно распространено). так что очень даже хорошая идея, кто б ещё за такое взялся.
  • 0

#165 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 18:59

зецубощта! из-за каких-то 5 минут теперь придется еще раз смотреть эту тягомотину!
кстати, чего это тут написано -
Изображение ?
или это с Харухи не связано и есть просто какое-то сообщение телекала, вроде "через 25 минут заканчиваем вещание"?
  • 0