Перейти к содержимому


Фото

Город на Тихом Холме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 zireal

zireal

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 11:30

Город на Тихом Холме.
Всем фанатам SH посвящается
Prologue.
Он плохо помнил, что произошло. Кажется, на дорогу перед ним выскочила девочка, он нажал на тормоз; старенький «Бьюик» занесло, а потом…
И ещё: он был в машине не один.
- Его дочь!
- Шерил? – произнёс человек хрипло, откашлялся и повторил, уже громче. –
- Ты слышишь меня? Шерил?!
Тишина была ему ответом. И где-то на границе слышимости: удаляющиеся шаги.
Он быстро выбрался из покореженной машины… в туман.
- Ничего не видно…
В двух шагах ещё можно было разглядеть придорожный столб с надписью: «SILENT HILL – 100 m».
Сейчас человека интересовало другое. Он кинулся вперед:
- Эй! Шерил!
В тумане мелькнула чья-то маленькая фигурка, а потом звук шагов стих.
Человек остановился, переводя дух. Она не убежит далеко. Я скоро найду её.
Сквозь туман проступали контуры домов. Silent Hill – небольшой городок, где они хотели остановиться на ночь, в гостинице или у кого-нибудь из местных. Впрочем, на улице не было ни одного прохожего. «В такую погоду и я сидел бы дома»
Тишина.
Он медленно шёл вдоль по тротуару. Справа колыхалась белая стена тумана, слева тянулись дома.
Снова шаги! Они эхом отдавались в тёмном переулке между двумя зданиями. Человек резко свернул туда:
- Подожди!
Он сделал несколько шагов в темноте, затем вспомнил, что в кармане была зажигалка.
Неверный колеблющийся язычок пламени высветил тёмно-красное пятно на асфальте.
Что происходит? Он пошёл, почти побежал дальше.
Переулок заканчивался тупиком, и на дальней стене висел полусгнивший труп и улыбался одной стороной лица, где обрывки кожи едва прикрывали череп.
Хриплое дыхание за спиной…Это было последней каплей. Он закричал, и крик длился до тех пор, пока человек не захлебнулся своей кровью.

* * *


«Это был сон?»
Гарри медленно приходил в себя. Он лежал на мягком кожаном диванчике того типа, что обычно ставят во всякого рода забегаловках. Резко сел, огляделся: придорожный бар.
Вот так дела! Выходит, он притормозил здесь, чтобы поесть, и заснул прямо за столиком! Гарри потряс головой. С ним такого никогда раньше не случалось, даже когда он был один, а уж теперь-то, когда рядом Шерил….
Шерил!
Он резко сел.
Бар был пуст, и, судя по обшарпанной разбитой мебели, потрескавшимся зеркалам и разбитым окнам, пустовал уже давно.
Туман в голове.
И за окном.

Чем больше он бродил по городу, тем сильнее его напрягало отсутствие людей. Дома стояли запертыми, словно все жители в один миг собрались и уехали. Гарри заглядывал в окна и видел там одно и то же: пыльную мебель, запустение, изредка крыс. Наконец, проходя мимо местной больницы, он услышал легкий скрип сверху, со второго этажа здания. Поднял голову – и успел заметить чье-то лицо, мелькнувшее в окне, и исчезнувшее настолько быстро, что это больше смахивало на галлюцинацию. Так вот где она спряталась! Гарри быстро взбежал по главной лестнице, прошагал к нужной палате и уже приготовился воскликнуть «Нашел тебя!», но его поджидал сюрприз. Человек, чье лицо он видел в окне, вовсе не являлся его дочерью: забившись в угол, на него испуганно смотрела молодая женщина в форме медсестры. После секундного замешательства оба начали действовать Медсестра рванулась мимо него к выходу, и ему лишь в последний момент удалось схватить ее за руку.
- Куда вы? Подождите, я только хотел спросить…
- Отпусти меня, - выкрикнула женщина, явно находившаяся в невменяемом состоянии - тварь!
Ему пришлось как следует встряхнуть ее, чтобы она пришла в себя и смогла рассказать ему, что тут происходит.

(продолжение следует)
  • 0

#2 Рендальф

Рендальф

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:30

В принципе - неплохо, для начинающего...
Хотя, ИМХО, хотелось бы каких ни будь новых идей, многочисленные пересказывания пройденых сюжетов уже утомляют...
  • 0

#3 zireal

zireal

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 20:21

Знаешь, когда игра наконец пройдена, хочется
подвести небольшой итог, распрощаться с этим
знакомым, привычным, но уже исчерпавшим свои
возможности мирком игры. И тогда, когда уже
надо ложиться спать, а сон все не идет, но и
возвращаться ТУДА - все равно, что есть уже
однажды съеденное, образы и воспоминания
плавно перетекают на бумагу.
  • 0

#4 zireal

zireal

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 14:33

Silent Hill 3. End of the nightmare.
Prologue.
Маленькая девочка идёт по парку аттракционов.
Папа, где ты? Мне страшно…
Асфальт под ногами залит кровью, всё вокруг: кассы, скамеечки, сами аттракционы – очень старое и ржавое. Из-за одной скамеечки встаёт большой розовый заяц с ярко-красными губами. Девочка вскрикивает и мчится прочь со всех ног.
- Давай поиграем? – смеётся заяц за спиной, - Я буду догонять, а ты – убегать… Поиграем, Хизер?
Она сворачивает за угол. В глаза бьёт яркий свет фар.
- Папа-а-а!!!

* * *
Солнечные лучи проникали сквозь неплотно задёрнутые шторы. Девушка, дремавшая за письменным столом, пошевелилась и открыла глаза.
«Это был сон. Просто кошмарный сон».
Её рука привычно скользнула в сумочку, нашаривая косметичку и зеркало. Восстановив потускневший было макияж, она взяла ежедневник:
- Рассылка почты – галочка! - В ящике стола завалялся ещё один конверт, но его вполне можно было отправить завтра.
Хизер пролистала ещё пару страниц. В списке невыполненных дел осталось всего одно. «Поздр. отца с днём рождения».

Полный мужчина в широкополой шляпе и мятом костюме стоял напротив офиса «Publicity», внимательно изучая вывеску. Когда Хизер прошла мимо него, он окинул её оценивающим взглядом, и, помедлив немного, двинулся вслед за ней.

В любом торговом центре можно бродить круглыми сутками, угрюмо размышляла Хизер. И всё равно не найдёшь ничего стоящего.
- Здравствуйте, - раздался над ухом вкрадчивый голос.
Хизер нехотя отвлеклась от созерцания витрины и взглянула на говорившего.
- Позвольте представиться, - мужчина стянул с головы болотную шляпу, - Дуглас Картланд, частный детектив.
- Детектив? Вот как? – Мятый костюм, тени под глазами… на ее взгляд, он больше смахивал на уличного бомжа, зашедшего в супермаркет погреться.
- Просто хотел уточнить пару деталей…- улыбнулся Картланд, - Хизер Мейсон, не так ли?
- Допустим.
- Отлично! Ваш отец лежал в психиатрической больнице.
Хизер растерялась.
- Н-нет, то есть он никогда не говорил!
- Ну как же, - понимающе кивнул детектив, извлекая из кармана такую же мятую бумажку, - Однако в выписке из медицинской карты ясно сказано – «был направлен на лечение в связи с приступами онейроидного состояния, то есть состояния сознания, при котором восприятие реальности причудливым образом переплетается с фантастическими образами», ну, дальше уже неинтересно, - он спрятал бумагу и тяжело вздохнул, - Поверьте, я прекрасно понимаю ваше состояние, более того – в своей практике сталкивался с вещами гораздо более серьезными…
- Что вам нужно? – резко пер######ла Хизер, - Деньги?!
- Ни в коем разе.
- Тогда что?
Картланд ухватил ее за рукав и оттащил к стене, как он выразился, «подальше от любопытных ушей», для того, чтобы рассказать поразительную историю.

Оказывается, когда-то ее отец проезжал городок с романтическим названием Тихий Холм, где под воздействием какого-то стресогенного фактора у него «малость съехала крыша»
- Когда это было? Я не припоминаю подобного случая…
- Вам тогда исполнилось семь лет, школьный лагерь, - объяснил Картланд, - Гарри Мейсон отлучался по делам фирмы, он ехал один, но перенесенное потрясение заставило его считать, что вы были с ним.
- И он стал искать меня?
- Совершенно верно! К счастью, приступ вскоре кончился, и ваш отец напрочь забыл все, что с ним происходило.
Через некоторое время жительница городка, у которой Гарри останавливался на отдых, вдруг обнаружила, что у нее пропала необычайно ценная вещь, семейная реликвия. Решив, что сама куда-то задевала безделушку, она погоревала некоторое время и успокоилась. Однако ее наследники, узнав о происшествии, решили нанять частного детектива.
- Спохватились! – фыркнула Хизер, - Это ж сколько времени прошло!
- Я с вами абсолютно согласен, тем не менее, все детали указывают на причастность к делу вашего отца.
- И что?
- Поговорите с ним, - предложил детектив, - хотя моя клиентка и не упоминала, о какой вещи идет речь, возможно, он вспомнит? А я, с вашего позволения, наведаюсь вечерком в гости.

Chaihed onto a dream.
Хизер, потрясенная открывшейся информацией, решила побыстрее уйти из супермаркета: здесь ее не покидало ощущение чьего-то пристального и недоброго взгляда в спину. Подарок она так и не выбрала, и в преотвратительнейшем настроении свернула в темный переулок, предварительно убедившись, что за ней никто не следует.

Переулок заканчивался тупиком, и на дальней стене висел полусгнивший труп, и улыбался той стороной лица, где сквозь обрывки кожи проглядывали белые кости черепа…
Хизер помотала головой, усмиряя разыгравшееся воображение. Конечно же, никакого трупа здесь и в помине не было. Зато на выходе из переулка обнаружился небольшой магазинчик с надписью: «Сувениры»
- Это именно то, что я искала, - обрадовалась Хизер, - Очень кстати!

Я держу в руках старую газету: «Группа сатанистов пыталась вызвать духа-покровителя Silent Hill’а, принося в жертву детей (подробности – на стр.3)»
Фотография маленькой девочки с пышным бантом в волосах.
Я улыбаюсь.
Да, бедняжку можно назвать жертвой, хотя она сама стала стала причиной ужасных событий. Скрип двери прерывает мои воспоминания.
Девушка. Нневероятно похожа на безвременно погибшую Алессу.

Внутри оказалось неожиданно уютно. Мягкий свет заливал небольшое помещение, уставленное стеллажами с безделушками. За прилавком сидел молодой парень в очках, уткнувшись в газету.
- Гхм, - прочистила горло Хизер.
- Да-да, - продавец поднял голову. - Вас что-то интересует?
- Я ищу подарок для отца… Что-нибудь необычное.
- Минуту, - парень нырнул под прилавок и достал коробочку с надписью «Сюрприз», - Честно говоря, я и сам не знаю, что лежит в каждой такой упаковке.
- подмигнул он, - Сюрприз! Ну что, берёте?
Её любопытство оказалось сильнее недоверия.
- Поздравляю с удачной покупкой! – радостно улыбнулся продавец.

Когда дверь за ней закрылась, я позволил себе немного расслабиться, перевести дух, и развеять иллюзию, которую поддерживал с немалым трудом. Если бы Хизер зашла вновь, она бы очень удивилась. Исчезли стеллажи с антикварным хламом. Стены и пол покрылись грязно-бурыми разводами, а я… Впрочем, это не столь важно. «И сделать эту землю вечным раем».

- Папа? Я дома! – Хизер скинула с ног ботинки, прошла в гостиную. – С днём рождения тебя-я! – запела она, обходя кресло, в котором сидел отец. Сейчас он встанет и обнимет свою любимую дочурку, и подскажет, что делать с занудой-детективом… Во всяком случае, Хизер очень надеялась на это. Но всё её надежды исчезли, как только она увидела лицо отца: его глаза, ставшие почему-то тусклыми и бессмысленными, смотрели в пустоту, а между ними чернела маленькая аккуратная дырочка. Хизер почувствовала, как прежний уютный мирок, в котором она жила, разлетается вдребезги. Единственный человек, который всегда помогал и поддерживал в трудную минуту, был мёртв.

Хизер всхлипнула, потом ещё раз, а затем ей в голову пришла волнующая мысль: что, если убийца всё ещё здесь? Ей вдруг нестерпимо захотелось увидеть того, кто это сделал. Увидеть – и отомстить. Это было последнее, о чём она подумала, прежде чем потерять сознание.
Белая пелена тумана, разорванная порывом ветра.
Опустевшие, заколоченные дома.
Церковь на окраине города.

Женщина в черном плачет у алтаря.
«Он украл тебя… тебя»
«Вернись к нам»
«Отпусти… пожалуйста, позволь нам уйти»

Голоса, голоса окружают ее, проникают в мозг, и она уже не может отличить свои мысли от приходящих извне. Снова женщина, но уже другая, моложе, и снова в черном. Вернись к нам, сестра. Ее поддерживает молодой священник, его ряса пропитана кровью и грязью. Мы будем ждать тебя здесь.
Туманная улица.
Туман…

The past returns.
Хизер очнулась на кровати в гостиной, заботливо накрытая пледом. Видения, посетившие ее, оказались на редкость яркими - словно кадры из кинофильма, - и более реальными, чем обычные сновидения. Может быть, даже более реальными, чем ее повседневная жизнь. Эта мысль испугала ее: не может ли так случиться, что она унаследовала от отца его приступообразную болезнь?
- Ничего, что я зашел? – спросил детектив откуда-то сбоку и сверху - Входная дверь была приоткрыта, а время уже позднее …
- Бог мой! – Хизер вздрогнула, - Вы меня испугали…
Картланд, уютно устроившийся в ее любимом кресле, развел руками:
- Извините, не хотел. И вообще, не думал, что девушка, мирно спящая в одной комнате с трупом, способна испытывать страх! –Говорил он в присущей ему шутливой манере, но глаза – глаза оставались серьезными и как будто вопрошали: что же это ты, милочка, собственного отца не пожалела? Хизер поежилась под его взглядом, затем разозлилась, она-то точно знала, что невиновна:
- А что, сие есть преступление, мистер Картланд?
- Преступление? – детектив встал и прошелся по комнате, - Да нет… и успокойтесь, пожалуйста, лично я вас ни в чем не подозреваю. Ручаюсь, вы и стрелять-то не умеете!
Хизер, одно время весьма увлекавшаяся стрельбой, поспешила согласиться:
- Точно, не умею. Как вы догадливы, наверное, это профессиональное, а? Кстати, уж вы-то наверняка хорошо обращаетесь с оружием, и из нас двоих больше подходите на роль убийцы!
- Но я только что пришел, - парировал детектив, - А до того обедал с друзьями, они подтвердят.
- Тогда, тогда… ну, конечно, ваши клиенты! – осенило ее, - Решили вернуть себе фамильную реликвию.
- Мои… клиенты еще вчера отправилась домой, по неким неотложным делам - охотно объяснил Картланд, - и, думаю, у них тоже имеется алиби… - и, упреждая ее порыв вновь выдвинуть какое-нибудь несусветное обвинение, спросил сам:
- Да, вы не выяснили ничего после нашего разговора? – верно истолковав ее хмурое молчание, развел руками, - Ну что ж, придется ехать, уточнять, о чем шла речь, телефон-то мне не оставили, только вот адресок… - продолжая пороть всякую чушь, все ждал, пока она сорвется, пока… Что? Наверное, не смог бы он ответить на этот вопрос даже себе, потому что дело было в интуиции, обострившейся до предела за годы работы частным детективом; интуиции, твердившей, что начинается опасная игра - если произошло одно убийство, то могут последовать и другие, и следует держать ухо востро, а то, не ровен час, проснешься так же с дыркой во лбу… Хруст! Коробочка с надписью «Сюрприз», мирно обретавшаяся на полу, попалась ему под ноги, и из разорванной теперь упаковки выглядывал краешек ноутпада.

Fragments
Из дневника Гарри Мейсона:

«Я надеюсь, что ты никогда не увидишь этих записей. Может, лучше бы тебе и не знать. Но правда всё равно рано или поздно выплывет наружу, поэтому я сейчас пишу это, в ожидании того дня, когда умру. Что будет тогда?»

«Всё началось много лет тому назад. Я и моя жена проезжали мимо небольшого городка с названием Тихий Холм, и на обочине дороги увидели младенца. Мы были бездетны, поэтому очень обрадовались такому подарку судьбы. Три года спустя моя жена умерла, и я один воспитывал девочку,…»

«Однажды мне пришлось поехать в Тихий Холм по делам. Дочка (тогда ей было семь лет) поехала со мной. У самого города мы попали в автокатастрофу, и так случилось, что девочка убежала. Я долго искал её, а когда нашёл – было уже поздно…»

- Ну вот! Еще одно доказательство болезни вашего отца, - удовлетворенно произнес детектив, передавая записную книжку Хизер. Та поежилась и машинально почесала вспухшую кожу на руке – след не то укуса, не то укола…

* * *

Не хочу даже думать, каково ей сейчас. Но иначе нельзя.
За окном плывёт туман. Тот самый густой белый туман, где блуждал Гарри в поисках своей дочери. На столе трезвонит телефон:
- Мы сделали всё, что смогли, - говорит Клаудия, - Больше медлить нельзя. Она придёт сюда.
- Она будет не одна. Её сопровождает твой детектив, - предупреждаю я.
- Да, отец Винсент. Я позабочусь об этом.
Я кладу трубку и некоторое время размышляю, так ли уж мы были правы в своем стремлении принести счастье всем и сразу. Далия давно в могиле, и её дело продолжает дочь, но зачем? Зачем, если наши действия причиняют боль живым существам?! Впрочем, скоро мне становится стыдно за эту минуту слабости. Я встаю и иду к выходу. Настало время финального акта.

На улице шумел дождь, в такую погоду приятно сидеть у камина с чашечкой кофе и любимой книгой, а ехать по опустевшему шоссе за город – то еще удовольствие.
Особенно, если ты в машине один.
Да, если бы Хизер отказалась сопровождать его… но она, похоже, была слишком напугана перспективой провести всю ночь наедине с трупом, поэтому с радостью ухватилась за его предложение. Детектив украдкой покосился на свою спутницу. Спит? Нет, Хизер уткнулась в ноутпад и не замечала ничего вокруг.
- Интересно, а?
- Отец пишет, что-то ужасное случилось в Тихом Холме много лет тому назад. Одна женщина, Далия, пыталась возродить древнего бога-покровителя города, и использовала в ритуале воскрешения девочку… дочь моего отца.
- Ну, и что случилось потом?
- В конце концов, бога убил один человек.
- Думаю, это был не лучший бог. – детектив включил радио, давая понять, что беседа окончена.
–Далия тоже умерла, - упрямо продолжила Хизер, хотя ей и пришлось перекрикивать льющуюся из динамиков мелодию, - Перед смертью в её руках появился ребенок, которого она отдала этому человеку…моему отцу. Он всегда любил меня, хотя его настоящая дочь была принесена в жертву… А я? Кто я?!
- Богатое было воображение у твоего папочки, - хмыкнул Картланд, - Ты и есть его дочь, кто ж еще?!
Она промолчала, вновь принявшись за чтение.

Уже смеркалось, когда за стеклом машины промелькнул придорожный знак: «ТХ – 100 метров», символизирующий ту незримую черту, за которой начинался город.
Картланд припарковал машину у ржавых ворот парка аттракционов.
- Не нравится мне здесь, вот что, – со вздохом проговорил он, - И никогда не нравилось.
- А где живут твои клиенты? – невзначай поинтересовалась Хизер, вылезая вслед за ним из машины.
- Вон там, прямо по этой улице, напротив больницы, - показал детектив рукой, другой доставая сотовый и отходя немного в сторону, - Алло! Да! Одну секунду… Я задержусь немного, да - закончил он разговор и удовлетворенно кивнул, за время его разговора Хизер успела скрыться.




Epilogue.
Город был пуст. Ветер лениво гнал по асфальту пакетик из-под чипсов, и это был единственный звук, нарушающий тишину. Если, конечно, не считать легких шагов идущей по асфальту девушки.
Город ждал её много лет, ту единственную, кто мог принести спасение многим и многим неупокоенным душам, скитавшимся по окрестностям, город ждал – и Хизер легко находила нужное направление, практически не задумываясь о том, откуда у нее это знание… улица, ещё одна, а вот и больница…

Я провел рукой по алтарю, стряхивая накопившуюся за долгие годы пыль. В носу запершило, и я не удержался: чихнул.
- Будь здоров. – Клаудия, как всегда, подошла незаметно, - ОНА в городе! Нам остается только ждать.
- Ждать чего? Знаешь, в последнее время все происходящее кажется мне ночным кошмаром…
- Ты просто не веришь в Бога, – уличила меня Клаудия.
- Перестань, - поморщился я, - Неужели ты думаешь, что вот это – Его работа?!
Огонек свечи колебался, выхватывая из темноты грязно-бурые стены, пятна на полу; иконы, заляпанные кровью, внушали скорее ужас, нежели почтение
. - Если так, то у Бога дурной вкус, - я попытался превратить все в шутку, но Клаудия не приняла моего тона.
-Ты попадешь в ад, - прошипела она, а потом, глядя мне за спину, совсем другим голосом воскликнула: - О, да у нас гости!
И я повернулся, чтобы поприветствовать ту, которую мы ждали…

За регистрационной стойкой никого не было.
Хизер неслышно проскользнула по длинному коридору к спуску в больничный подввал, где, как она читала в дневнике отца, находилось пристанище сектантов. Только бы его записи оказались правдой, и тогда у нее появится возможность утереть нос этому напыщенному детективу! Ступеньки кончились, и она обнаружила, что находится в затененном зале, пахнушем пылью и затхлостью.
- Да у нас гости, - женщина в черном, стоявшая у маленького жертвенника, повернулась к высокому мужчине, чье лицо показалось Хизер смутно знакомым.
- «Те, чья деятельность есть бегство от самих себя, те, кто проповедует смерть, востребованы людьми» - процитировал мужчина, - Она вернулась к нам, наконец-то!
- Пойдем со мной, - поманила ее женщина – «ведь земля полна теми, кому нужно проповедовать смерть», а ты прирожденная проповедница!

-...И что было дальше? – Картланд поерзал в кресле перед камином, устраиваясь поудобнее.
- Дальше? Она пройдет курс лечения, в этой клинике замечатеьные специалисты, хотя… - его собеседник устало вздохнул, - признаться, я уже не верю, что ей это поможет, я перепробовал практически все средства…
- Здешняя психиатрия известна своим богатым опытом обращения с больными, - бодро заметил детектив, - Далия разработала уникальный метод лечения – оставаясь в рамках бредовых помыслов больного, сделать так, чтобы его брел не мешал ему нормально функционировать!
- Посмотрим, посмотрим…
- Я давно хотел узнать: что стало причиной срыва?- задал Картланд давно мучающий его вопрос.
- Тяжелая психическая травма, перенесенная в детстве, - собеседник помолчал, - Я не хотел бы распространяться на эту тему.
- Понимаю…

«Теперь ты знаешь, что у меня были веские причины сомневаться по поводу воспитания этого ребенка. Случались моменты, когда я хотел сомкнуть пальцы на её тонкой шейке, несколько раз я пытался бросить её – словом, вот таким ужасным отцом я был.
Но, несмотря ни на что, я решился её вырастить. Потому что любил её (зачеркнуто) тебя.
Моей любимой дочурке,
Гарри Мейсон»
  • 0

#5 Рендальф

Рендальф

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 18:26

Ща прочитаю! О третьем Сайленте я люблю! biggrin.gif
  • 0

#6 zireal

zireal

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 18:29

Играю в Silent Hill 2.

Соседи слушают "Фабрику", и мне действительно
забавно - бодрячком бегать по темным коридорам,
напевая "Ла-ла... ла-ла-ла-ла"

Я жду, пока они стихнут, и включаю "Let it be":

For though they may be parted there is
Still a chance that they will see
There will be an answer, let it be.

Жизнеутверждающе звучит, не так ли?

When I am in time of trouble,
Mother Mary comes to me,
Speaking me words of wisdom
Let it be

Не говоря уж о том, что жену главного героя
звали Мэри. Больная совесть гонит Джеймса
то в психушку, то в тюрьму, но:

When the night is clouding,
There is still a shine on me...

Место встречи - Тихий Ад.

Пусть будет так - спасение возможно.
Я в это верю.
А вы?
  • 0