Перейти к содержимому


Фото

Седьмая Раса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#31 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 19:26

Цитата("www.7paca.ru")
[•] Пресс-релиз нового альбома [31.1o.2oo6]

Работа над четвертым альбомом 7 РАСЫ практически завершена. Предлагаем Вашему вниманию небольшой пресс-релиз:

Альбом называется «Иллюзия: Майя». По словам вокалиста группы Саши Растича, это название отсылает к индуистским и буддистским эзотерическим учениям, связанным с духовными исканиями человека. «В целом для меня это означает некую завесу материального мира со всеми его страстями, желаниями, эмоциями, которые заслоняют, скажем так, свет истины от человека», - уточняет он.
Как и все предыдущие альбомы группы, «Иллюзия: Майя» был записан и сведен на питерской студии «Добролет» в сотрудничестве со звукорежиссером Андреем Алякринским, что означает неизменно высокое качество звучания. Но не обойдется и без сюрпризов: в частности, в песне «На празднике Бон», использовались не только традиционные музыкальные инструменты, но и настоящий индийский ситар и таблы, а в нескольких композициях присутствует электронная составляющая - сэмплеры и синтезаторы.
Помимо четырнадцати собственных песен, в дорогое издание альбома вошли две кавер-версии на песни групп "Гражданская Оборона" и "Дубовый ГаайЪ". На вопрос, почему были выбраны именно эти песни, музыканты отвечают, что лирика этих групп им наиболее близка.
Стоит отметить, что сохранив обычный для "Седьмой Расы" гитарный драйв, песни группы стали более взрослыми. Если на предыдущих дисках прослеживались какие-то параллели с теми или иными западными «коллегами по цеху», то теперь можно с уверенностью сказать, что "Седьмая Раса" нашла собственное, ни на кого не похожее звучание.

Трек-лист
1. Помни имя
2. māyā
3. Урод
4. Родятся дети
5. На празднике Бон
6. Клетка (хроника одиночного безумия)
7. Все люди равны?
8. Май
9. Горло города
10. Из этого дома (Kent)
11. Тепла
12. samskāra
13. Здесь
14. Корабль бумажный
15. Снаружи всех измерений
16. Ты холодна (Суп)


офигеть как заманчиво happy.gif интересно, что за звучание у них?) заманчиво звучит))
  • 0

#32 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 09:57

А я вот только недавно услышала акустику.... и была очень разочарована исполнением одной из моих людимых песен "В Поисках Рая"... нет той энергетики, которую группа несет в записи.... да и вообще все как-то вяло и сонно.... как будто группа не особо напрягалась... :blink:
  • 0

#33 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 22:28

а помоему акустика у них получилась весьма душевно так. Да и Растич имхо, выкладывался на всю. И в Поисках Рая весьма неплохо получилась specool.gif Самое то для того, чтобы сидеть с друзьями, попивая пиво, и рассуждать как д######льно устроен наш мир;)
Любимые песни это: Куклы Становятся Старше, Девочка Оля, На Качелях, На празднике Бон... хм.. после этого я задумался. Они все любимые))) А как Кот со звуком поработал... specool.gif

Цитата
да и вообще все как-то вяло и сонно....

Лунная, ты слышала Deftones? =)))
  • 0

#34 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 22:36

Цитата(Nevermind @ Sunday, 05 November 2006, 22:28) [snapback]272115[/snapback]

а помоему акустика у них получилась весьма душевно так. Да и Растич имхо, выкладывался на всю. И в Поисках Рая весьма неплохо получилась specool.gif Самое то для того, чтобы сидеть с друзьями, попивая пиво, и рассуждать как д######льно устроен наш мир;)
Любимые песни это: Куклы Становятся Старше, Девочка Оля, На Качелях, На празднике Бон... хм.. после этого я задумался. Они все любимые))) А как Кот со звуком поработал... specool.gif

Цитата
да и вообще все как-то вяло и сонно....

Лунная, ты слышала Deftones? =)))

О, дефтонц, на данный момент мой любимый коллектив..
  • 0

#35 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 13:47

Цитата(Nevermind @ Friday, 03 November 2006, 19:26) [snapback]271442[/snapback]

офигеть как заманчиво happy.gif интересно, что за звучание у них?) заманчиво звучит))

Тока бы не намудрили чего...

Цитата(Nevermind @ Sunday, 05 November 2006, 22:28) [snapback]272115[/snapback]

Цитата
да и вообще все как-то вяло и сонно....

Лунная, ты слышала Deftones? =)))

Это Дефтонзы то вяло и сонно? Я конечно согласен что есть немного, но там такое мясо... Особенно Minerva офигенная тема specool.gif
  • 0

#36 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 22:55

Цитата
Это Дефтонзы то вяло и сонно? Я конечно согласен что есть немного, но там такое мясо... Особенно Minerva офигенная тема

не спорю я, конечно, что некоторые альбомы их жгут, но, имхо, сли-и-ишком апатично)
ЗЫ. Заимел, наконец, "Мои Ракеты Вверх", вроде неплохо, но надо бы еще прослушать wink.gif

Изменено: Nevermind, 06 Ноябрь 2006 - 22:57

  • 0

#37 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 00:25

Цитата(Nevermind @ Monday, 06 November 2006, 22:55) [snapback]272467[/snapback]

Цитата
Это Дефтонзы то вяло и сонно? Я конечно согласен что есть немного, но там такое мясо... Особенно Minerva офигенная тема

не спорю я, конечно, что некоторые альбомы их жгут, но, имхо, сли-и-ишком апатично)
ЗЫ. Заимел, наконец, "Мои Ракеты Вверх", вроде неплохо, но надо бы еще прослушать wink.gif

А я согласен что они вялые и апатичные, но этим они мне и нравяца.. Они полностью отражают моё состояние - загруженное мыслями, скучно-пофигистично-спокойное... Впрочем это и у седьмой расы наблюдается в большинстве песен.. Этим они мне и понравились. Они просто немного тяжелее и жестче.
  • 0

#38 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 11:32

Цитата
ЗЫ. Заимел, наконец, "Мои Ракеты Вверх", вроде неплохо, но надо бы еще прослушать

Тоже кстати цепляющая тема =). Вроде бы ничего особенного, но и есть что-то такое biggrin.gif. Кстати апатичность и вялость тоже присутствует =)).
  • 0

#39 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 16:16

Цитата("www.7paca.ru")
[•] Презентация альбома "Иллюзия: Майя" в прямом эфире О2ТВ! [o7.11.2oo6]

29 ноября в концертной студии Первого Молодежного Телеканала О2ТВ состоится телевизионная презентация нашего нового альбома "Иллюзия: Майя". Обращаем Ваше внимание, что традиционной предварительной записи на О2ТВ не будет. Приглашениями на прямой эфир станут первые 200 билетов на московскую презентацию в "АПЕЛЬСИНЕ", приобретенные В КАССЕ КЛУБА. Билеты уже в продаже, так что поторопитесь!

  • 0

#40 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 20:44

Deftones слышала)
Хм..я просто ждала от акустики другое, наверное...и, по правде говоря, после шока от "В поисках рая" дальше вслушиваться побоялась axesmiley.gif biggrin.gif Хотя надо бы подробнее...
  • 0

#41 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 05:02

Цитата(Лунная @ Wednesday, 08 November 2006, 19:44) [snapback]272986[/snapback]

Deftones слышала)
Хм..я просто ждала от акустики другое, наверное...и, по правде говоря, после шока от "В поисках рая" дальше вслушиваться побоялась axesmiley.gif biggrin.gif Хотя надо бы подробнее...


Обязательно надо послушать smile.gif

Изменено: Nevermind, 09 Ноябрь 2006 - 05:02

  • 0

#42 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 14:55

сегодня презентация "Иллuзия Майа" в Москве. Круто!!!

Изображение

интересно, а альбом они там продавать будут? dontknow.gif Странно, но никто об этом не говорит...
  • 0

#43 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 02:08

Хорошая банда, жаль только никак не получается повтыкать внимательно(. Щас качаю последний альбом - вот сцылка на топик на торрентс.ру (форум может быть переполнен), а вот на торрент.
  • 0

#44 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 10:51

Извиняюсь за своебразный вопрос - а 7 раса не антифа? smile.gif А то слышал где-то о таком. Вот Аматори точно знаю, что нормальные ребята smile.gif
  • 0

#45 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 11:00

Анти анти антифа разделяет нас стена... какая разница, они ведь об этом петь не будут)
  • 0