Перейти к содержимому


Фото

Любимый ОСТ/мелодия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#16 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 18:49

2Билл
это когда есть возможность воспользоваться ссылкой.. а когда ее нет, от того, что она есть ни холодно ни жарко..
тема была создана по аналогии с темой про любимых героев..которые как известно появляются после просмотра.. или в процессе просмотра..
и если у меня появится возможность потом найти и послушать полюбившуюся мелодию.. не факт, что я начну тут об этом постить! vertag.gif

2Алу
3) Through the Years and Far Away -- Voices of a Distant Star есть у меня.. и есть у Хантера..

Изменено: Olick, 06 Август 2006 - 18:53

  • 0

#17 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 18:53

Да ладно, пусть живет тема, жалко что ли. А если не оправдает себя - соеденим с темой про Аниме-ОСТы.
  • 0

#18 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:11

ИМХО, тут и Билл, и Олик в чем-то правы. Тема по типу "любимых героев", но ссылки на треки не помешают. Скажем так,
Цитата
это когда есть возможность воспользоваться ссылкой.. а когда ее нет, от того, что она есть ни холодно ни жарко.
Т.е., в итоге от наличия ссылок хуже не будет.

Опять же, ИМХО, среднестатистический пост в этой теме должен выглядеть как-то таг:

Любимый ОСТ - это, конечно, из FLCL. Причем, насколько я понимаю, он вышел как бы на трех дисках: первый - какие-то ремейки на то, что звучит в сериале, второй - вообще непонятно что, третий - музыка такая, какой она звучит в сериале. И вот мне больше всего нравится именно третий, а не первый диск.

Еще, говоря об ОСТах нельзя не упомянуть Noir и Mai Hime (у них один композитор. К сожалению, не помню, как ее зовут). Весьма оригинальные комбинации электроники и чуть ли не классики, очень динамичная и насыщенная музыка. Правда, я эту музыку слышал только в сериалах, а отдельный ОСТ - нет.((

Дальше. BECK. Очень качественный ОСТ, правда, хорошо его воспринимать можно, думаю, только после просмотра сериала, чтобы у слушающего возникали соответствующие воспоминания о наиболее яркий и пронзительных моментах.

Hellsing OST. Содержит довольно много просто-таки отличных мелодий.

Cowboy Bebop. Ну тут просто без комментариев.

Еще радовали песенки Азмарии из Крони, опенинг и, особенно, эндинг из Wolf's Rain. Ммм.. дальше еще в GGirl, кажется много красивой музыги было, но я уже не помню. И еще, кажется, чуть-чуть в РаЗефоне.

ЗЫ: да, и еще не надо писать сюда, что вы сейчас слушаете. Если хочется попонтоваться новеньким ОСТом - постите как раз в чтозамузыку. Мы ведь захватываем мир - вы не забыли?
//чорд, какой-то характер поста получися модерский :loki25:
ЗЗЫ: я не помню, были предложения в ТОП-списге онеме ввести номинацию "лучший ОСТ"? Если нет - предлагаю ^^

Изменено: SericK, 06 Август 2006 - 19:15

  • 0

#19 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:16

Тяжеловато будет лучший ОСТ выбрать, потому что даже в посредственном онемэ бывает хороший ОСТ vertag.gif. К тому же, чаще смотрят само онемэ, чем слушают ОСТ к нему. Вот.

А по поводу рационализаторских предложений... напишу в ссотв тему.
  • 0

#20 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:17

Эм, а я так понял, что сюда нужно любимые композиции из ОСТов писать, нэ? Которые вот сейчас особенно радуют.
  • 0

#21 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:20

насчет композитора из Май Химе не уверена, но автором треков в ОСТе заявлен(а) - Kajiura Yuki ^^
насчет музыки из Beck и Hellsing поддерживаю..(как-то сразу о них не написала..) к сожалению, у меня лично ОСТа из Бека нет, и пока что взять его негде.. sad.gif
а пост у вас Сериг и правда весьма развернутый получился..(это скорее его надо в начало темы..да) specool.gif

2 Алу.. ну по меньшей мере так предполагалось...

Изменено: Olick, 06 Август 2006 - 19:21

  • 0

#22 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:20

Цитата
Эм, а я так понял, что сюда нужно любимые композиции из ОСТов писать, нэ? Которые вот сейчас особенно радуют.
В названии темы написано "ОСТ/мелодия". Я как-то не стараюсь запомнить названия конкретных треков О_о особенно, когда слушаю ОСТ только во время просмотра biggrin.gif
Опять же, ИМХО, основная цель этой темы - привлечь внимание к определенным ОСТам целиком, а дальше уж пусть человек его достанет, послушает... Я вообще не люблю альбомы драть на треки (хотя постоянно слушаю музыгу рандомом.)))

Да, совсем забыл, еще в Last Exile музыка достаточно интересная. Опенинг особо нравится. При этом в отдельном ОСТе его зачем-то жутко изуродовали ярко выраженной электроникой. Уроды х_х В самом сериале звучит лучше.

Изменено: SericK, 06 Август 2006 - 19:22

  • 0

#23 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:21

Смотрите, мы даже Ару запутали :lol2:.
  • 0

#24 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:23

ну и кстати, я лично, пишу только о том, что у меня есть.. (исключение составляет песня из опенинга Триплексоголика, которую буду искать.. crazy.gif )
  • 0

#25 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:26

Цитата
ну и кстати, я лично, пишу только о том, что у меня есть.
Ну, вот у меня нету музыки из Mai-Hime и Нуара, но не упомянуть о них просто нимагу^^
Цитата
Смотрите, мы даже Ару запутали
//мы тренируем его моск. Ведь он, как наш главный онемешнег, станет презиентом мира после его захвата. Так вот к тому моменту Ройзе должен научиться справляться с задачами любой сложности и держать себя в руках в любой ситуации ^^
  • 0

#26 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:34

Да нет, я не запутался, я просто отходил ) А смысл темы в том, что если вам нравится какая-то конкретная песенка, то написать про нее, как это сделал я. Мне например очень-очень редко нравится весь ОСТ целиком, хотя бы потому что это довольно специфическая фоновая муыка в большинстве своем, с отдельными заглаными вещами вроде опенингов, или коронных мелодий. Ну вот их и писать О_о ОСТ к Хеллсингу мне нравится совершенно равномерно, да, а вот из Ганслингеров именно опенинг и песенка из середины сериала понравилась, которую я отдельно скачал. По-моему вполне адекватная тема, и первые посты наглядно ее отражали, а вы тут какую-то демагогию развели О_о
  • 0

#27 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:36

*сгреб демагогию в охапку и удалился*
  • 0

#28 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:42

скатертью дорога-ня ^^
  • 0

#29 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:45

ИМХО, Ройзе меня ненавидит.
*собрал остатки демагогии и утопал вслед за Биллом*
  • 0

#30 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 17:06

Ух, совсем забыл про эту тему.
Вот на предыдущей странице ув. Алукард спрашивал, где можно достать ОСТ к Voices of A Distant Star (в частности - Through the Years and Far Away). Я, наверно, уже опоздал, но всё же, отвечаю: http://gh.ffshrine.o...oundtracks/2693 <-- это весь ОСТ (всего 12 очень похожих друг на друга композиций) wink.gif

Цитата
Noir и Mai Hime (у них один композитор. К сожалению, не помню, как ее зовут)

Yuki Kajiura её зовут. Очень хороший композитор, надо сказать wink.gif
  • 0