Перейти к содержимому


Фото

Два рассказа...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 19:43

Совсем недавно, я случайно наткнулась на два коротеньких рассказа.
Мне они оч понравились и я решила их выложить.
___________________________
ОНИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ СЛУЧАЙНО…

ДАВНО……

ОНА ТОГДА БЫЛА МАЛОЛЕТНЕЙ СТЕРВОЧКОЙ, А ОН НАИВНЫМ ПАРНИШКОЙ….

ЛЮБОВЬ ПРИШЛА К НИМ ПОЧТИ СРАЗУ…..ЧТО ОНА, ЧТО ОН…..САМИ НЕ ОЖИДАЛИ ТАКОГО ПОВОРОТА СОБЫТИЙ…

ЛЮБИЛИ И ВЕРИЛИ…..ЖИЛИ……ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ПРОБЫЛИ ВМЕСТЕ….

НО ВЕДЬ НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО…КАК КАЖЕТСЯ….





СТОЯЛ ДОЖДЛИВЫЙ…ДЕНЬ…..НА УЛИЦАХ НЕ БЫЛО ПОЧТИ НЕ ДУШИ…..

ОНА ТАК ЛЮБИЛА ДОЖДЬ…..ЕЙ КАЗАЛОСЬ, МИР ОСТАНАВЛИВАЛСЯ ВОКРУГ…И ОНА МОГЛА ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО…ВЕДЬ ДОЖДЬ…..

ОН ЖИЛ У НЕЕ В ДУШЕ…ОНА СЛИВАЛАСЬ С НИМ…ОНА БЫЛА ЧАСТИЧКОЙ ЭТОГО ДОЖДЯ….

НЕЛЕПО СТОЛКНУВШИСЬ…..ОН БАНАЛЬНО УРОНИЛ СВОИ ДОКУМЕНТЫЫ…И ОНИ ПРОМОКЛИ НАСКВОЗЬ…..ПОСЛЕ КУЧИ ИЗВИНЕНИЙ……ОНИ ПОШЛИ В БЛИЖАЙШУЮ КАФЕШКУ…ТАК КАК ПРОМОКЛИ НАСКВОЗЬ…ОБОЕ..

ОНИ БЫЛИ ТАКИМИ РАЗНЫМИ….ТАКИЕ ДВЕ НЕСОВМЕСТИМЫЕ ЛИЧНОСТИ…..ТАКИЕ РАЗНЫЕ ХАРАКТЕРЫ…..ОБЬЕДИНЯЛА ИХ ЛИШЬ ЛЮБОВЬ…..ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ…. И К ДОЖДЮ…

СПУСТЯ ДВА ГОДА…ОНИ И МИНУТЫ ПРОЖИТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА НЕ МОГЛИ..

НАЧАЛАСЬ СОВМЕСНАЯ ЖИЗНЬ…….ОНИ ЛЮБИЛИ ЗАСЫПАТЬ ВМЕСТЕ…..ТИХО ОБНЯВШИСЬ…….ОНИ ЛЕЖАЛИ ДОЛГО, И МОЛЧАЛИ….ПОНИМАЛИ ДРУГ ДРУГА БЕЗ СЛОВ…..

В ТОТ ЗЛОЩАСНЫЙ ДЕНЬ….ШЕЛ ДОЖДЬ…….ОНИ КАК ВСЕГДА ЧМОКНУВШИСЬ ВОЗЛЕ ПОЛЬЕЗДА………РАЗОШЛИСЬ ПО РАБОТАМ…

НЕ УСПЕЛА ОНА ОТОЙТИ ОТ ПОДЬЕЗДА….КАК ОН УСЛЫШАЛ КРИКИ……И ЖУТКИЙ СТОН ТОРМОЗОВ МАШИНИ……ОН ОБЕРНУЛСЯ…ОНА ЛЕЖАЛА НА АСФАЛЬТЕ……



СКОРАЯ……БОЛЬНИЧНАЯ ПАЛАТА….ОПЕРАЦИЯ……..ДОЖДЬ…..

ОН ЖИЛ У НЕЕ В ДУШЕ…ОНА СЛИВАЛАСЬ С НИМ…ОНА БЫЛА ЧАСТИЧКОЙ ЭТОГО ДОЖДЯ….НО УЖЕ….ПРИКОВАНА К ПОСТЕЛИ….ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ ОПЕРАЦИИ…….ОНА ВСТАВАЛА РЕДКО…И ТО..КОГДА ШЕЛ ДОЖДЬ….ОНА ПОДХОДИЛА К ОКОШКУ И ТИХО СМОТРЕЛА НА НЕГО….ОНА ПЛАКАЛА ВМЕСТЕ С НЕБОМ……..ТАК ТИХО….ТАК СПОКОЙНО…И ТАК ПЕЧАЛЬНО….





ЕЙ НУЖНО ДОНОРСКОЕ СЕРДЦЕ……А ДЕНЕГ У НИХ НЕ ТАК УЖ И МНОГО БЫЛО……

ДА И ГДЕ ЖЕ ИХ ВЗЯТЬ ТО?...ДВОЕ МОЛОДЫХ ТРУДЯГ…….ПРОВОДИЛИ ПОЧТИ ВСЁ ВРЕМЯ НА РАБОТАХ, ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ….КОПИЛИ НА СОВМЕСНУЮ ЖИЗНЬ…МЕЧТАЛИ О ДОМИКЕ….НА БЕРЕГУ КАКОГО НИБУДЬ ОЗЕРА……ТАМ ГДЕ ТИХО…ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ, КАПЕЛИКИ БУДУТ СЛИВАТСЯ С ВОДОЙ…

ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ОНИ НАКОПИЛИ…ДАВНО УШЛИ НА ОПЕРАЦИЮ И МЕДИКАМЕНТЫ……



ОДНОЙ ПОЗДНЕЙ НОЧЬЮ…ЕГО РАЗБУДИЛИ ЗВОНКОМ…..ЗВОНИЛИ ИЗ БОЛЬНИЦИ…….ВСЁ…ОНА В КРИТИЧЕСУОМ СОСТОЯНИИ….ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ…..ОН ПОВЕСИЛ ТРУБКУ…

СЕЛ НА ПОЛ…И РАЗРЫДАЛСЯ….ЕГО ЛЮБИМАЯ…СЕЙЧАС ТАМ….НА БОЛЬНИЧНОЙ КРОВАТИ…ЛЕЖИТ И УМИРАЕТ….А ОН БЕЗСИЛЕН…..

ХОТЯ НЕТ…СТОП…..

ДА…ОН ВСЁ ПОНИМАЛ…НО ЛЮБИЛ ЁЁ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ…..

ОН СТАЛ ТИХО ОДЕВАТСЯ…….НАПИСАЛ ПРОЩАЛЬНУЮ ЗАПИСКУ….ОСТАВИЛ НА ПОДОКОННИКЕ….

В НЕЙ БЫЛО ЛИШЬ НЕСКОЛЬКО СЛОВ…ЗАТО ТАКИХ ЗНАЧУЩИХ…

«ЛЮБИМАЯ, ТЫ ПРОСТИШЬ МЕНЯ КОГДА ТО……Я ЛЮБЛЮ, ЛЮБИЛ И БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ВСЕГДА….ПОМНИ ОБО МНЕ….»

ОН ПРИЕХАЛ В БОЛЬНИЦУ……



ОПЕРАЦИЯ ПО ПЕРЕСАДКЕ ПРОШЛА УДАЧНО……

ЕГО ПОХОРОНИЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ……
ОНА ТИХО ПЛАКАЛА….ВЕДЬ В ЁЁ ЖИЗНИ ОСТАЛОСЬ ТРИ ВЕЩИ ОТ НЕГО…..

ПРОЩАЛЬНАЯ ЗАПИСКА…..В ЖИВОТИКЕ…НОЖКОЙ СТУЧАЛ ИХ РЕБЁНОЧЕК….И ГЛАВНО…У НЁЁ……ОСТАЛОСЬ ЕГО СЕРДЦЕ……..

______________________________________

С неба сорвалась звезда, и, оставляя за собой длинный серебряный след, упала Тие на раскрытую ладонь. Она инстинктивно её сжала... потом улыбнулась, и разжала кулачёк. Но звезды уже небыло, только тоненькая серебристая ниточка осталась щекотать пальцы. Тия аккуратно за неё потянула и с неба сорвались сотни тысяч звёзд, осыпая девочку сверкающей пыльцой...



Тия открыла глаза, и тут же их закрыла, в надежде на то, что сон вновь к ней вернётся...



Так пусто... В маленькой комнатушке было так пусто, что, казалось, нет никакой комнатушки, с мокрыми липкими стенами и холодными сквозняками, стелящимися по полу... есть только пустота. И серость. Нет - серая пустота.



Сон всё не шел, и Тие пришлось таки проснуться. Она встала на ноги, прошлась из одного угла в другой, попрыгала, что б размять затёкшее тело, и снова забилась в свой уголок. Странно, но желудок уже давно перестал гневно урчать, требуя пищи... голод ещё чувствовался, но желудок уже молчит... Ну вот. Теперь и поговорить не с кем... Тия улыбнулась собственной глупой мысли. Ещё раз оглядела ненавистную коморку.



Четыре стены, пол, потолок. Ни окон ни дверей, ни даже щелей, нигде небыло. С потолка постоянно капало, и не известно куда девалось потом. По стенам тоже текло что-то... явно не вода. Вода не может быть такой склизкой и липкой, и противной... и серой. Здесь всё было серым. Серым, мокрым, промозглым...



Тия опять закрыла глаза. Нужно заснуть, просто необходимо заснуть!.. Если не удастся заснуть, то снова придется ходить туда-сюда по серому льду пола, пока не упадешь от изнеможения... Ей всё равно придется это сделать, но лучше потом... потом... потом...



…С неба сорвались сотни тысяч звёзд, осыпая девочку сверкающей пыльцой! Тия рассмеялась, и закружилась увлекая звёздную пыль за собой. Маленькие сияющие частички кружились вокруг неё, и вокруг себя, и вокруг других маленьких звёздочек...



Тия со стоном открыла глаза. Ну почему она не может заснуть, просто взять, и заснуть???... навсегда... Так хорошо кружится среди звёздной пыли... так хорошо...



Тия закричала. Нет! Она не может так дальше!.. Девочка подползла к стенке и ударила её кулаком. Раз. Ещё раз. Ещё, ещё и ещё раз... боль должна отрезвить - эта мысль с трудом пробилась сквозь крики и серость.



Да, боль должна отрезвить. Ещё раз! Ещё раз! Ещё... Ещё... Сильнее!.. На стене появилась кровь... Тия, от неожиданности, остановилась... Кровь на стене...



Да! Тия набросилась на стену с ещё большим остервенением. Да! Это стена! Это её кровь, ведь Тия не чувствует боли, значит это не её кровь! Это кровь стены! Тия убьёт эту стену! Она превратит её в кровавое месиво! Она её убьёт! Убить!.. Смерть!... Смерть!...



Тия отскочила от заляпанной кровью стенки, и снова бросилась на неё, снова отскочила, с удовольствием наблюдая как по стене, становясь всё больше и больше, растекается нереально алое пятно, и снова она бросилась на стену! Да! ДА! Убить! СМЕРТЬ!..



- СМЕРТЬ!!!! – Закричала она и снова кинулась на стену.



- Что? – Тихо раздалось сзади.



Тия резко обернулась, и упала на пол, поскользнувшись на крови... Красное пятно уже давно растекалась под её босыми ногами...



- Что? – Ещё раз повторила Смерть. – Ты зовешь меня, уже третий раз.



Тия молчала, не понимая.



- Почему ты молчишь?.. – Смерть подошла ближе, - Ведь ты же звала меня.



- Я... – Тия вдруг рассмеялась, - Ты пришла за ней, да?



Тия повернулась к стене и, ещё раз её ударив, закричала прямо в кровавые следы кулаков:



- У меня вышло - я тебя убила!



Вдруг Смерть подошла к Тие вплотную, и схватила её за руки. Девочка даже не успела испугаться, Смерть развернула её к себе лицом.



- Ты себя убила! – она взглянула на её руки.



Тия тоже взглянула вниз, туда где чувствовался невыносимый холод и боль, от ладоней Смерти. Взглянула, и чуть не закричала – её ладошки, её тоненькие изящные ладошки, которыми она так ловко ловила падающие звёзды!.. Их небыло! Небыло!.. Вместо них, прямо из кистей Тии, вылезали какие-то уродливые отросточки , покрытые кровавой слизью, и кусками ещё чего-то непонятного!... Отросточки, почему-то, судорожно сжимались и разжимались, и тогда в сгустках слизи, шевелилось что-то белое и...



Внезапно Тия поняла что это... и тогда пришла боль. Страшная, невыносимая боль.



- Ты себя убила!.. – Смерть, не отпускала Тиеных запястий, - Третий раз!..



Тия посмотрела на неё, невидящими, от ужаса и боли, глазами. Ей вдруг стало так холодно...



- Я никогда не прихожу к людям больше одного раза, если они не позовут. Но ты позвала. Ты позвала меня трижды! – Продолжала Смерть, не обращая внимания на слёзы и стоны девочки, - Этот раз – последний. Чего ты хочешь?



- Я хочу умереть! – Тие с трудом давались слова, боль была невыносимой. – Я хочу, что бы небыло больше всего этого!..



- Ты и так мертва, – Спокойно сказала Смерть, - и этого всего тоже нет. Здесь ничего нет, и тебя тоже... Но ты, все же, позвала меня. Та чего же ты хочешь?..



-Я... – к Тие, на какое-то мгновение вернулся рассудок, - Я хочу покоя...



Смерть выпустила её руки. Тия упала на пол, в липкую красную лужу. А с её рук всё ещё лилась кровь...



- Я не моргу тебе этого дать.



- Но почему? – спросила Тия, рыдая.



- Ты сама не дала мне этого сделать. Когда ты позвала меня в первый раз, помнишь?.. Тогда я ещё не спешила к тебе. Ты могла долго жить. Но ты, Тия, предпочла умереть. Сама позвала меня... Сама лишила себя права жить. Сама лишила себя покоя...



- Тогда зачем ты здесь???- В ярости закричала Тия.



- Ты звала меня.



- Зачем ты мне нужна, раз всё равно ничего не можешь сделать??? Уходи!!! – Тия попыталась встать.



- Хорошо. – ответила Смерть помолчав.- Я уйду.



- Уходи!! Зачем ты пришла??? За тем что б мучить меня, да??? – Всё кричала Тия, - Ты!!! Ты пришла чтоб мучить меня!!! Да???



Тия наконец-то встала, собираясь наброситься на Смерть, ударить её кровавым отросточком, торчащим из запястья, но Смерти уже небыло. Комната опять была пуста, и только серое пятно на стене и на полу... только сводящая с ума боль её заполняли...



- Смерть?.. Смерть!.. Смерть!!! – Тия кричала в серую пустоту комнаты, с серыми стенами, серым полом, потолком, и пятнами серой... это была не вода. Тия кричала до хрипоты, кричала столько сколько могла, а в голове у неё всё вертелось и вертелось: «...Ты позвала меня трижды! – Продолжала Смерть, - Этот раз – последний. Чего ты хочешь?»... «Этот раз – последний.»... «Последний.»...



Это был - последний раз...
______________________________
  • 0

#2 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 00:42

Читаю в 2 часа ночи. Прочитал первый рассказ - ничего особенного, ошибок до буя, но цепануло. Наверное, большим шрифтом и обилием троеточий. Очень даже неплохо, трогательно так. :cryby: specool.gif Второй пока не читал - СПАААТЬ хочу... axesmiley.gif
  • 0

#3 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2007 - 18:05

Мне понравилось... спасибо
Зацепило... как бы это не было банально
  • 0

#4 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 15:00

Здорово... Особенно первый... Зацепило...
  • 0

#5 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 16:06

не зацепило
банально
  • 0

#6 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 08:12

Второй понравился)
(А первый слишком хэппи-эндный, имхо)
  • 0