Перейти к содержимому


Фото

Шмот в стиле милитари


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#1 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 01:31

Итак, дорогие друзья, здесь я решил предостаить свои советы по выбору этой атрибутики. Я ношу это дело с последнего НГ и, честно скажу, не разочарован. Говорю сразу - если вам вдруг приспичит на это нацепить розовый кулончик с надписью "Кул гёрл", то мои усилия пропадут даром.

Примечаниt: все последствия ношения подобных шмоток тяжким грузом лягут на ваши неокрепшие плечи, а я буду не при чём.%)))

*указаны казанские цены*


1) Берцы

Основные плюсы очевидны - практически полная герметичность, стильно выглядят (милитари бойзы и гёрлзы, ау!), неплохие бойцовские ТТХ, опять-таки незаменимы на огороде...
Из минусов могу перечислить ту же герметичность (летом очень жарко), длительность шнуровки и относительно большой вес.

Запомните - если вы видите на ценнике надпись "Ботинки ОМОН летние" - это не значит, что вы сможете гулять в них по пляжу в +30 тепла. "Летние" - это весна и осень. Зимой будет немного прохладно. Если же написано "Зимние" - в этих берцах вы можете смело уезжать на Оймякон).

Также не советую жмотиться и брать кожу, а не кирзу - это сэкономит кучу сошкуренной зазря вашей собственной кожи.

Берцы - основная деталь, так что заменить их можно только гриндерсами.

Цена: лично у меня был наидешёвейший вариант (кирзачи, 650р), кожа - 800. Дальше идут уже всякие "миддл-классы" по нескольку тысяч, а венчает это великолепие чудо сапожного искусства - берцы из полностью натуральной кожи ручной работы за 10 штук.

2) Камуфляжные штаны

Плюсы - стиль опять-таки. Да и цена невысокая.
Минусы - лично я их не нашёл.

В настоящий момент в ассортименте находятся, как правило, х/б камуфляж тюремного либо иного производства. Но если поискать, то можно найти и штаны поэлитнее.

Цена: мои самые дешёвые камуфляжки стоили 200р. Классом выше, ввиду их труднодоступности на рынке милитари-шмота, не интересовался.

ЗЫ: Если уж совсем никак, то камуфляжки можно заменить обычными чёрными джинсами

3) Нательники

Тут всё элементарно - в холод это непременный чёрный свитер, либо, в тепло, чёрная футболка (соответствующие надписи типа "Uber Gegen Unter" желательны, но не обязательны)

Цена: свитер - от 400 до 4000, футболки - от 50 до 800 (плюс небольшая сумма за нанесение соотв. надписей)

4) Одеваемся поверх

Идеальный вариант - бомбер (укороченная до пояса куртка), вне Москвы встречающийся достаточно редко. Заменить их можно простой чёрной кожанкой. Рокерские косухи не подходят.

Плюсы - стильно, много карманов.

Цена: бомбер - ???, куртка - от 500 до 10000.

5) Репка

Всё просто. Парни бреются налысо (30 р), девушки делают себе стрижку каре (извините, не в курсе о цене).
Плюсы - прохладно летом.
Минусы - зимой холодно.

6) Аксессуары

Как таковые, аксессуары очень многообразны - различные нашивки, белые шнурки, чёрные очки итд. Лично мне весьма понравилась ОМОНовская полная вязаная маска - накрывает голову до шеи, оставляя 2 просвета для глаз. Незаменима при жёстких морозах, когда уже всем пофигу, что тёплого на себя цеплять.


Итого: за цену от полутора до сорока тысяч рублей получаем вполне приличную милитари-одежду. *всякие роскошества типа золотых жетонов смертников в расчёт не берём*



Всегда ваш, эксперт по вопросам фэшна, моды и автоматического оружия, старый армейский гламурщик Даркест.
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 03:47

Хех, интересно, много ли у нас на форуме милитаристов? Может быть.. ТАНГ? О_О

А вообще, за предоставленную со знанием дела инфу респект.

*думает, как должен выглядить комплект одежды милитари-готик*
  • 0

#3 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 08:56

Тоже вполне реально - камуфляжки берём расцветки "арктик", на футболке лепим какого-нить гатишного ангела с пулемётом и пару суицидальных виршей. Волосы придёцца укоротить, но можно перекрасить в типо-как-седой. Но берцы по-прежнему обязательны.
  • 0

#4 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 09:08

ИМХО, значительно более интересный и сложный вопрос: как должен одеваться труъ-эмо-милитари-бой?
  • 0

#5 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 12:17

труъ-эмо-милитари-бой?
laugh.gif нивираятна атжок laugh.gif
Танг милитарист был по средам на военке, и у него есть берцы, военная форма, ремень, нашивки "Россия" и "Инженерные войска", петлицы и ещё кепка с кокардой biggrin.gif
  • 0

#6 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 13:37

*пошел делать плот гайд по альтернативной и эмо-одежде бай кеная*
  • 0

#7 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 19:21

эмо-милитари, это наверное розово-чёрный камуфляж. спецом чтоб за километр видно было.
  • 0

#8 CHINYK

CHINYK

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 21:11

а как вам ботинки америкосовских бойцов SWATа ?
такие на солидной подошве, мягкие, бесшумные, элегантные, я бы сказал, такие удобные rolleyes.gif
мда, что то я совсем размечтался, хачу такие же,
видел такие ботинки на ногах у одного чувага в метро, личности вполне гламурной ( ибо в руках он держал бааальшущий альбом с зарисовками, творческая личность скорее всего и имел на голове причесон а-ля Дима **лан заплакал бы от зависти )
где такие достать ?
Когда достаточно тепло - то хожу в камуфляжном костюме, неярком, невыгорающем ( проверено за 4 года каждое лето под палящим солнцем ).
  • 0

#9 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 22:02

Учитывая погодно-климатические условия этого лета гайд неактуален нидвараза =)
Цитата
труъ-эмо-милитари-бой

А как же "Я занимаюсь любовью а не войной"(с)? +)
Цитата
Танг милитарист был по средам на военке, и у него есть берцы, военная форма, ремень, нашивки "Россия" и "Инженерные войска", петлицы и ещё кепка с кокардой

Хы, тусовка милитаристов - военка О_о и армия, хехе
  • 0

#10 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2006 - 14:48

Цитата
за цену от полутора до сорока тысяч рублей получаем вполне приличную милитари-одежду
Да бесплатно можно получить. dontknow.gif
  • 0

#11 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2006 - 19:39

Птыц, нигавари - плюс постоянные тусовки с твоими идиологическими соратниками, бесплатное обучение, кормешка и трудоустройство возможное впоследствии =) Готы и эмо так не могут =)
  • 0

#12 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2006 - 07:13

Цитата
Да бесплатно можно получить.

да здравствуют РВК laugh.gif
  • 0

#13 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2006 - 19:14

Уважаемый Даркест, а как одется девчонке в стиле милитари, но так, чтобы не получилось попсово или гламурно?
  • 0

#14 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2006 - 22:12

Картинка для Лучика - девчонка тру милитари:
Изображение
  • 0

#15 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 00:51

Кстати до сих пор выглядит это трушно на дифчонгах laugh.gif
  • 0