Перейти к содержимому


Фото

Рассказ "Back to Silent Hill"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 17:27

Прошу вас оценить мое небольшое творение.

Назад в Тихий Холм

Сразу хочу отметить, что ни в коем случае не претендую на звание "писателя-профессионала". К тому же, соглашусь с любым, кто скажет, что повесть серъезно попахивает второй частью. Ибо взялся я за него именно после прохождения этой игры. В общем, жду ваших комментариев.

Изменено: napa3uT, 26 Апрель 2008 - 22:41

  • 0

#2 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 17:41

параЗиТ, я читал ваше произведение в том виде, в каком оно выложено на Hometown.Ru, и скажу, что это - настоящая вещь. Всем рекомендую. И мучает меня один вопрос - а когда вторая часть-то? ;)

P. S. И - извиняюсь за нескромный вопрос - правда ли, что ваше произведение издано в виде коммерческого e-book?
  • 0

#3 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 17:48

Приятен первый позитивный пост. Насчет коммерческой продажи - то был лишь эксперимент, было интересно - купит ли кто-нибудь рассказ? В то же время он был выложен и на других сайтах, причем абсолютно бесплатно. Так что надеюсь, что обвинять меня в СХ-барыжничестве никто не будет.

На Hometown выложен лишь фрагмент рассказа. Насколько я помню, там нет даже половины. Здесь же выкладываю финальную версию "первой книги". Работа над продолжением начнется летом. Вторая книга покажет нам историю Дженис со стороны постороннего наблюдателя. Главным героем книги станет юноша по имени Ким. Город предстанет перед ним в совершенно ином обличие, а многие вопросы, появившиеся после прочтения первой книги, получат ответы. Вторая книга послужит завершением этой истории. Вот такие грандиозные планы. Естественно, стиль изменится. Останется все лучшее, а "ошибки молодости" будут исправлены. Уже сейчас в голове крутится рой идей по поводу продолжения, но взяться за него смогу лишь на момент закрытия летней сессии.

  • 0

#4 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 18:11

Цитата
На Hometown выложен лишь фрагмент рассказа. Насколько я помню, там нет даже половины. Здесь же выкладываю финальную версию "первой книги".

Да, там (на Хоумтауне) было только до того момента, как Джен приезжает в Сайлент Хилл. Помню, как испытал разочарование - "а где продолжение-е-е"? В-общем, пошлю-ка я документ на принтер и прочитаю всё целиком. Подробнее впечатлениями поделюсь, когда закончу чтение. :)
  • 0

#5 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 18:45

2 Георгий Старков

Буду ждать новых комментариев.
Ведь финальная версия гораздо объемнее той, что выложена на Hometown.

Изменено: napa3uT, 24 Май 2006 - 19:11

  • 0

#6 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 10:31

Тоже читал ваше произведение в Hometown'е. Понравилось. Но было это оооочень давно. Всегда заглядывал туда посмотреть не появилось ли там продолжение. biggrin.gif
Прокомментирую когда дочитаю до конца. russia.gif
  • 0

#7 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 11:35

Прочитал повесть целиком. Давно не читал с таким удовольствием. Даже то, что я ранее читал первые главы, нисколько не отразилось на впечатлениях. Замечательное произведение - легко читается, хорошо держит атмосферу Silent Hill, и сюжет не избит; так и хочется прочитать очередную главу. А что мне больше всего понравилось, так это то, что пугающие моменты действительно пугают (вспоминает "Маленькую Баронессу" и червей... брр). И ещё экскурсы в прошлое города - просто нечто!

Однако в стилистическом смысле я бы хотел указать на некоторые ошибки и недостатки. Конечно, я не высший судия и не критик (упаси Боже!), но недостатки есть, и они бросаются в глаза. Больше всего меня раздражало постоянное акцентирование внимания на внешность и беспомощность девушки и режущие глаз эпитеты, особенно в последних главах ("изящная", "нежная", "красивая", и т. д.). Качество текста, как мне показалось, идёт по наклонной вниз - ближе к завершению стиль сильно расплывается по сравнению с великолепным началом. Кстати, сам документ неплохо бы проверить ещё разок - в нём очень много грамматических и орфографических ошибок и просто недочётов (вроде случайно вставленных кусков). Я бы не сказал об этих недостатках, если бы произведение было завершено, но так как вы продолжаете писать, то, надеюсь, эти замечания вы учтёте в будущем.

Жду истории Кима... и надеюсь, что Джен всё-таки в конце концов выберется из Тихого Холма. :)
  • 0

#8 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 09:03

По поводу стилистических ошибок. Я же просил сделать мне скидку. Собственно говоря, это первое литературное произведение, написанное мною. Своеобразный вход в реку. При написании продолжения я попытаюсь учесть все ошибки прошлого, исправить их и превратить завершение истории Кима и Джен в конфетку.
  • 0

#9 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 20:14

napa3uT, извините за долгую задержку sorry.gif Нормальных
оправданий у меня нет. Надеюсь, сильно не ругаете? sorry.gif

Прочитал на одном дыхании. Повесть действительно легко читается. Ни в одном месте я не заскучал ( а со мной такое бывает редко ). Сюжет так и держит читателя в постоянном интересе - не хочется забрасывать чтение. Согласен с Георгием Старковым о пугающих моментах. Я и вправду почувствовал отвращение в описании трупа собаки (фу, как это мерзко...).
Ставлю ваше произведение в свой скромный список лучших фанфиков. Не сочтите за лесть - не похоже что это ваш первый "вход в реку" Большой вам Респект!
Может я как-то неуклюже написал, но повесть меня дейсвительно впечатлила.

Специально прошелся и нашел некоторые особо бросающиеся в глаза ошибки (смысловые, грамматические) и скопировал их. Если нужно - обращайтесь в РМ (хотя кому нахрен нужны мои наблюдения). Все это, конечно, мелочи, но все-таки ИМХО кое-что нужно подправить.

Цитата
По поводу стилистических ошибок. Я же просил сделать мне скидку. Собственно говоря, это первое литературное произведение, написанное мною. Своеобразный вход в реку.

ИМХО в этом деле без критики никак.

Жду продолжения...
Spoiler

  • 0

#10 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 20:32

Еще раз спасибо за позитивную оценку, рад стараться, как говориться. После закрытия сессии планирую взяться за продолжение (оно же - завершение) истории Джен. Кстати, недавно сделал наброски - сам удивился, так как вторая часть истории координально отличается от первой книги (на мой взгляд - в лучшую сторону). Насчет всевозможных ошибок - буду рад, если ко мне обратятся в ICQ (номер указан в профиле), там и поговорим. wink.gif

Изменено: napa3uT, 15 Июнь 2006 - 06:16

  • 0

#11 Vampire.

Vampire.

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 00:09

Посмотрел тему. Захотелось прочитать твой рассказ...
А по ссылке уже не открывает sad.gif Пишет удалено и т.д. Выложите плз еще раз или вышлите на мыло bloody_vampire@mail.ru

PS: Заранее благодарен!
  • 0

#12 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 14:06

Тогда уж сюда еще раз выложить =р ведь есть еще, кто не читал, я, например)
  • 0

#13 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 00:09

если там его не будет, скинь, пжалста, и мне на мыло: weneus@mail.ru
  • 0

#14 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 04:15

Цитата
Выложите плз еще раз или вышлите на мыло bloody_vampire@mail.ru

Цитата
Тогда уж сюда еще раз выложить =р ведь есть еще, кто не читал, я, например)

Цитата
скинь, пжалста, и мне на мыло

люди, да читайте на хоумтауне vertag.gif
и Васська пошла читать... как я понимаю, там уже все выложено?... :gg:
  • 0

#15 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 17:08

А там полный?
  • 0