Перейти к содержимому


Фото

Рассказ (начало)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2004 - 23:37

Том шёл вдоль старого перрона, по платформе усеянной трещинами. Ржавые рельсы заворачивали в тоннель. "Здесь уже 100 лет не ездил ни один поезд. Значит там тупик, а может свалка..." - размышлял Том. Он тихо спрыгнул с платформы и направился к тоннелю. Подойдя к нему он вздрогнул. Релсы около тоннеля были чистые и новые. В воздухе стоял запах криазота. Было ощущение, что только что здесь проехал поезд. Том нервно рассмеялся и, включив фонарь пошёл по тоннелю. Внутри было сыро и холодно, стены были выложены каменистым серым кирпичём, по бокам от рельсов тянулись горстки металлической пыли, шпалы были деревянными и старыми в отличие от тех шпал, которые Том видел около перрона. Он шёл долго, глядя себе под ноги. Внезапно он остановился и прислушался. Какой-то странный еле уловимый гул слышался вдалеке. Том слушал, затаив дыхание. Гул прекратился так же внезапно, как и начался. Том послушал ещё пару минут и пошёл дальше. "Может быть там рабочие что-нибудь чинят, - подумал Том. - А может просто вентиляция какая-нибудь, хотя куда в такой холод..."
Том перестал думать, он шёл как механизм, не глядя по сторонам. Во рту был неприятный привкус и Том покашлял, после чего чуть не подпрыгнул от громкого и непродолжительного эха. "Странно, такое эхо только в тупике может быть." Резкая стена тепла заставила его снова остановиться. Он посветил фонариком вперёд и резко шагнул назад - прямо перед ним стоял старый паровоз. Поезд окутывал пар, невыносимая жара резала глаза и вызывала струи пота на лице Тома. Он стал рассматривать паровоз. Поезд был чёрного цвета с красными колёсами и тёмно-синими цифрами 666 спереди. Под цифрами висела маленькая ржавая табличка. Том подошёл поближе. "С.Hedion's train 1896". Тому очень хотелось пройти к вагонам, но тоннель был настолько узкий, что на вагоны можно было только смотреть. "Теперь я знаю, что в этом тоннеле," - отметил про себя Том. Покурив, он не спеша побрёл обратно. Тут Том вспомнил жару около поезда и остановился. Какое-то чувство заставило его резко обернуться. В глаза ударил яркий свет прожектора. Закрываясь рукой, Том отходил назад, тем не менее, не отрывая взгляд от паровоза. К яркому свету прибавился низкий дрожащий гул. Раздался выхлоп, гул превратился в рёв двигателя. Рельсы дрогнули, а вслед за ними значительно громче дрогнул состав. Поезд тронулся. Том начал бежать, смотря назад и высоко размахивая руками в сторону кабины машиниста. Вдруг он с ужасом заметил, что машиниста в кабине нет. Выбросив фонарь, Том рванул прочь от разгоняющегося поезда. Спотыкаясь об шпалы и ломая их ногами, он совсем не сморел под них. На одной сломанной шпале Том споткнулся и упал. Бешенный рёв и тряска тоннеля не давали ему подняться. Уткнувшись лицом в серую каменистую насыпь, он обессиленно заплакал и сжал в руке камни. Скрип колёс приближался милисекундами. Внезапно скрип превратился в звон.
Том вскочил с кровати, сбив будильник рукой. Громко дыша он посмотрел на кулак и разжал его. Не обнаружив в нём камней, Том рухнул обратно на кровать и вытер пот с лица. "Ни фига себе сон... Надо завязывать с ужастиками." Том встал с кровати, вытер лицо ешё раз и пошёл в ванную. На завтрак ему было настолько в лом готовить, что он решил просто попить кофе. По телеку показывали какую-то хрень про китайцев, придумавших очередного чудо-хозяйственного-робота-пса. Зазвонил телефон. От такого неожиданного пищания Том чуть не выронил кружку. "Алё... Трой, ты? Чё надо... Ну да, а что... Рано ещё... ЧТО?!..." - Том бросил трубку и побежал искать брюки и пиджак. "За опоздание на совещание башню оторвут... Я же совсем забыл, нужно ведь на полчаса раньше туда." Оставив кофе на столе, Том выбежал из дома, сел в свой Fastback (Ford Mustang 1968) и понёсся на работу.

---

-Томас МакКейли, вы опять опоздали. Что на этот раз?
-Э-э-э, понимаете... Я вчера так поздно пришёл домой... Так спааать хотел, и-и...
-В общем вы проспали.
-Ну да, то есть не совсем. Я проснулся как всегда, но забыл о том, что...
-Понятно. Садитесь. Итак, повторяю для тех кто только что вылез из танка, с завтрашнего дня мы начинаем новую политику. Работаем с половины десятого, а не с десяти, сегодня был пробный день, так сказать. Денежные переводы будут осуществляться с помощью "Лаки Сити", соответственно, у нас начинаются дни полной занятости, точнее у вас. У меня всегда была полная занятость. Стоит отметить несколько важных моментов. Во-первых...............
-(ШЁПОТОМ)Слушай, Трой, что случилось? Почему мы отказались от "Глобал Юниорс"? С ними никогда проблем не было.
-Не было, а теперь появились. Ты что, новости не смотрел?
-Смотрел. Китайцы придумали чудо-псину.
-Ага. А Японцы взорвали Юниорс.
-КАК?! В НАТУРЕ?!
-Ты что сдурел, чё так орёшь...
-Мистер МакКейли, у вас проблемы?
-Э-э, нет. Проблемы у Юниорс.
-Вот именно. Сидите тихо и слушайте. Так вот, когда мы оформим контракт...........
-Йопт... да-а-а, фиговая весть. Дерьмо...
-Помолчи. Вечером продолжим.

ВЕЧЕРОМ

Том с Троем шли по узкой улице, попивали пиво и обменивались мелкими репликами. Было около девяти часов вечера, на улице еле-еле темнело.
-Как взорвался Юниорс?
-В смысле как его взорвали?
-Угу.
-Приехали японцы, типа экскурсия и всё такое. На камеру снимали, репортировали, чушь всякую несли, а потом сказали, что сейчас сделают сюрприз от своей фирмы.
-И чё? Сразу бухнуло?
-Не, они подарили макет какого-то паровозика, который взорвался через минуту, после уезда косых.
-Какого конкретно паровозика?
-Я чё знаю... А в чём фигня?
-Э-э, мне снился один паровозик сегодня.
-Ну-ка, поподробнее...
-Ну шёл я по тоннелю, увидел паровозик, а он меня хотел задавить.
-Кто???
-Ну, паровоз.
-И кто же из вас оказался больным?
-Не знаю, я сон не досмотрел. Но тоннель на самом деле есть. Пойдём?
-Пошли...
ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ

Мужчины шли вдоль старого, потресканного перрона. Том посмотрел на релсы, потом на тоннель. "Здесь поезда сотню лет не ездили. Блин, чё за дежавю..." Трой спрыгнул первым, прошёл метров десять, обернулся и с недоумением посмотрел на задумавшегося Тома. Том очнулся и тоже спрыгнул. Посмотрев вперёд он догнал Троя, и в тоннель они вошли вместе.
-Ды-ды-ды... Мерзляво тут. Ты про эти рельсы говорил?
-Ага.
-Ну и что... рельсы как рельсы. Старые, как наша зарплата. Дальше идём?
-По фигу.
-ОК, пошли дальше.
-А чего ты там мечтаешь увидеть?
-Паровоз конечно.
-smile.gif, а почему не электричку?
-smile.gif, расскажи подробнее.
В таком бодром духе друзья пошли дальше.

---

Том чесал свой череп, глядя на стену-тупик. Трою плохо от смеха.
-Гы-гы-гы... блин... ой-мать.. хе-хе.. паровоз на хрен... ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...
-Заткнись и прекрати ржать! >:(
-Хе-хе... где он? супер-пупер-паровоз-маньяк? smile.gif
-БЛИН ЭТО СОН! Ты чё совсем тупой?!
-А помоему, ты трижды кучу навалил, пока рассказывал... хе-хе..
-Ну тя нафиг... пошли обратно.
Том задумчиво, но быстро шел вперед, Трой плёлся сзади, вспоминая вслух про маньяческий поезд. Вдруг что-то хрустнуло и он ойкнул. Том обернулся и увидел Троя, с беспомощно застрявшей между шпалами ногой.
-Я во сне так же застрял.
-Молодец, хотя бы помог вылезти. Блин, попёрся с тобой в СРАНЫЙ ХОЛОДНЫЙ ПОЗОРНЫЙ тоннель.
-Ты чё так разнервничался? smile.gif
-Ты попробуй тут посидеть на холодной земле, с застрявшей ногой...
-Я вчера так посидел.
-Где? А во сне что-ли...
-Почти наяву. Конец тоннеля далеко. Если поезд щас поедет, кирдык...
-Чё за чушь... Поможешь, нет?
-Боишься поезда? Прикинь если поедет.
-Да пошёл ты! Я не верю тебе! Придумывает фигню...
Далеко-далеко в тоннеле что-то стукнуло. Том и Трой замолчали и уставились назад.
-Что это?
-Не знаю. Ногу вытаскивай.
Трой высвободил ногу и встал. Том вызывающе взглянул на него.
-Посмотрим что стукнуло?
-Обратно хрячить? Я домой пошёл!
Вдалеке стукнуло ещё пару раз. Трой злобно посмотрел на улыбнувшегося Тома и пошёл обратно к тупику. Друзья шли долго и вдруг Трой остановился. Том дошел до него и тоже встал. Он посмотрел на груду кирпичей по бокам тоннеля, которая раньше была стеной. Неторопливо мужчины пошли дальше. Неподалёку кто-то покашлял, и снова стукнуло.
-Эй! Кто там?
-Пошли поближе.

---

Поезд был старым и ржавым. Тёмно-синий корпус, две красных трубы, такие же красные колеса, одно треснувшее окошко машиниста, и маленькая ржавая табличка. "C.Hedion's train 1896".
-Ни фига себе... точь в точь...
-Гедион... Чё-то я такое слышал. Какой-то чувак, которого за что-то казнили.
-А имя?
-Калеб Гедион.
-А 1896?
-Фиг знает. Может дата построения поезда... Ты этот поезд во сне видел?
-Копия! Блин пошли отсюда!
-Спокойно, давай осмотримся, тут кто-то кашлял.
-Я ничего не понимаю. Кто тут может кашлять?!
Раздался резкий грохот. Паровоз задрожал и со скрипом троулся вперёд. Том и Трой переглянулись и медленно пошли вперед спиной. Том внезапно упал.
-Ты чё, вставай давай!!!
-Я... я... потом... побежали!
Поезд набирал скорость, которая стала одинаковой со скоростью бегущих. Трой бежал впереди, Том отставал, проклиная вывихнутаю ногу. Вдалеке поблёскивал свет платформенных фонарей. Том поравнялся с Троем, страх смерти гнал его без остановки. Вот и конец тоннеля. Выбежав из него они бросились в сторону. Том смотрел на тоннель, не отрывая глаз, судя по грохоту поезд ехал мимо них, но его почему-то не было видно. Было слышно как стучат колёса, как толкаются вагоны, но поезда не было! Грохот резко прекратился.
Том сидел на земле, тупо глядя на рельсы, Трой лежал, громко дыша и хрипло кашляя.
-Слышь... эта.. я не понял... поезд.. эй! ТОМ!!
-А?
-Я говорю куда.. поезд делся.. он же был..
-А ты его видел?
-Ты чё шутишь? Или издеваешься?
-Не, в смысле пока бежали, ты его видел?
-Слышал.. У меня чё глаза на жопе.. А чё ты сказать хотел? Ты ещё сказал "потом".
-А, так вот. У меня глюк был.
-???
-Ну я короче себя увидел. Бегущего.
-Где?
-Я обернулся и увидел, как я сквозь себя пробежал... Блин, в смысле как мой глюк через меня пробежал.
-Ну..
-Я испугался и упал.
-В натуре глюк.
-Дело всё в том, что я во сне так же бежал.
-Ты хочешь сказать что ты сон наяву увидел?
-Ну типа того...
-Тупее бреда я ещё не слышал.
-Слышь, чмо, ты спросил, я ответил, чё ты ко мне прикапываешся!
-Да у тебя крышняк сползает.
-А ты у нас самый трезвый и здоровый! Давай, расскажи кому-нибудь про этот поезд!
Снова воцарилось молчание. Никто не мог объяснить произошедшее, даже верилось с трудом.
-Может это сон, глюки, болезнь в конце концов? smile.gif
-Хе.. Да уж. Массовые галюцинации.
-Пошли домой. Я спать хочу, хотя теперь я снов боюсь. smile.gif
-А ты в случае чего меня кличь, может я поблизости буду... smile.gif))
-smile.gif))))))
-smile.gif))))))

---

Неделю спустя.

-Скажите, вас часто беспокоят кошмары?
-Да не, чё то не помню такого.
-А пьете вы часто? В смысле спиртное.
-Какая разница.
-Большая. А галлюциногенные или наркотические вещества принимаете?
-Блин! Все вы одинаковые! Идиотов из всех делаете. Всё. До свиданья, вы мне очень не помогли.
-Подождите...
-Пошел в жопу я сказал!
Том хлопнул дверью, выйдя от психиатра. "Блин, чё они всех за тупорылых держат, козлы! Сами уже давно психами стали". Том шел по коридору, думал, смотря вниз, и поэтому не заметил человека перед собой.
-Блин козёл!.. Трой? Ты тут чего...
-Я... это.. да так..
-Чё?
-Короче, я как и ты, к психиатру иду.
Молчание.
-Мы чё, спятили? Пошли отсюда! Мы же трезво мыслим, зачем нам психиатр?
-Ну да, тем более ты там был, вот и расскажи.
-Да этот ублюдок..
-Спокойнее, это мой знакомый.
-Да ладно.. Ну хрен с ним. Короче все они одинаковые. Он подкалывал меня всё время, типа глюки, наркоту жру или нет, бухаю или не.. Я не выдержал и ушёл.
-Зря. Он бы смог всё растолковать.
-Что именно? То что я псих? Алкаш? Нарик? Или просто самый глючный, немощный и негодный плевок общества?!
-Правду слушать легко и приятно.
-Ты чё бл?!?!?!
-Да пошутил я, псих глюкнутый! У тебя в натуре пашня сплывает!
-Тогда пойду лечиться.
-Не надо вот опять. Я тебя за яйца тянуть не стану.

Примерно полночь.

-Урррод сраный! Козёл хренов!
-Ыыыы...
-Чё мычишь?! Ща брошу, сам пойдёшь!
-Эээээээээээээ...! Да яяя...
-Заткнись, пьяное чудило! Ффу... тяжёлый ты падла... Всё, приплыли.
Кинув пропитанное спиртом тело Тома на кровать, Трой вытер грязную рожу полотенцем и сел в кресло. Голова болела, в ней чудил просто апокалипсис. Мысли были скомканы в кучу и заброшены под шкаф, а трезвость не позволяла всё это послать нах. "Вот Том ублюдок! Нажрался и теперь довольный спит, а я тут носки пинаю. Надо забить на этот позорный поезд, и жить спокойно дальше. Нет, этот чмо оклимается и начнет гармонь крутить. Эх... Спать надо ложиться. Утро вечера потрезвее."

---
  • 0

#2 Aleha

Aleha

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2004 - 23:58

Написано суперски!!! Рассказ интересный!!! Так держать!!!

P.S: А когда же начнётся Silent Hill? И ещё: не переборщи с ругательствами.
  • 0

#3 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2004 - 00:08

Первое объективное мнение принято! Учту всё сказанное. Спасибо за объективную критику B).gif
  • 0

#4 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2004 - 00:28

почём нынче плагин для плагиата? biggrin.gif
  • 0

#5 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2004 - 01:48

типа критика tongue.gif
  • 0

#6 ConverT

ConverT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2004 - 11:11

:evil: А Я И НЕ ЧИТАЛ, САМ ЗНАЮ КАКУЮ ХРЕНЬ ТЫ МОЖЕШЬ НАПИСАТЬ... ПОТОМ ПРОЧТУ, ОЦЕНЮ...
  • 0

#7 ConverT

ConverT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2004 - 17:58

А ВОТ И МОЙ СТИШОК...

Засохла кровь, и нет надежды
Забыть былое, жить как прежде.
Остался лишь холодный мрак,
Мозгов ошмёток на губах.
Я вспоминаю дивный час,
Здесь был весь форум, кроме нас,
Тут Silent Hill, тут вы и я...
И вот настала смерть твоя...
Когда-то здесь жил ты в покое,
Своею гордостью немою.
Ну вот ты наконец и доигрался -
Лишь гладкий череп от тебя остался...
Быть может, через много лет
Здесь снова будет солнца свет,
И кто-нибудь, такой как я
Уйдёт с кровавого ручья...


ЭТО ПРОСТО ВЫРЕЗКА ИЗ ОДНОГО НЕБОЛЬШОГО СТИШКА...
ПОНРАВИТЬСЯ ЕЩЁ НАПИШУ...
  • 0

#8 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2004 - 21:33

Ничего. Продолжать надо. Вот если мы на самом деле с ролевухой чего-нибудь дельное сделаем, тогда фанфики на модули пойдут (с разрешения уважаемых авторов, конечно smile.gif)
  • 0

#9 Равена

Равена

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2004 - 12:03

Лично я требую продолжения банкета!
  • 0

#10 AzzY

AzzY

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2004 - 12:25

Очередной поезд призрак...Но продолжай написано не плохо.
  • 0

#11 FloodCat

FloodCat

    ы?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2004 - 15:46

молодец.Вот бы я так писала wink.gif
  • 0

#12 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2004 - 02:22

Спасиб. я пишу. положу позже.
  • 0

#13 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2004 - 18:14

Я прочитал начало. Очень интересно! Но вот момент, как Том бежит от взбесившегося поезда и ломает ногами шпалы звучит как-то странно. У него, что - чугунные валенки что ли. Даже если и шпалы старые, их врядли можно сломать, пробежав по ним.
Он посветил фонариком ВПЕРЁД и резко шагнул НАЗАД - тоже как-то не по-русски.
После того, как Том проснулся, автор с западного стиля резко перешёл на Russian Style.
Дальше не читал, но думаю, судя по началу, будет интересно.

#14 amoralez

amoralez
  • Гвозди

Опубликовано 13 Март 2004 - 03:34

iGoRyOk прав относительно шпал
мне довелось целый месяц пахать на железке (в просторечии ж/д)
шпалы, особенно такие, как наши, существа весьма преподлые
и уж ногами-то их, кхе-кхе... вот сам-то попробуй...

#15 Равена

Равена

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2004 - 17:42

А мне понравилось. Но про шпалы то да, не все же работали.
  • 0