Перейти к содержимому


Фото

ТОП-список аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
463 ответов в теме

#136 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:46

Ну значит вы составляете свой профиль. Это план захвата мира, сечете?
  • 0

#137 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 14:49

Завтра начнется перевыборы лучшей двацатки. Как я понял голосование проходит по принципу: сколько человек включило в свою двадцатку определенное аниме - столько это аниме получило баллов. В итоге получается что есть куча аниме с одинаковым количеством баллов. Систему голосования вы наверное обсуждали в прошлый раз, я к сожалению не застал этот момент. Возникает вопрос: почему именно такая система голосования? Почему например не сделать систему типа: каждый называет свою 20 (ну или 10) аниме и аниме занившее в этом списке первое место получает 20 баллов (10 соответственно), второе -19, и т.д. Догадка почему не выбрали такую систему только одна: иногда нельзя определить какое аниме лучше, т.е. они совершенно равны по вашему мнению. Но ведь и это можно обойти: предположим человек не смог определить что же лучше из 1 и 2 аниме, он ставит их на одно и тоже соответствующее место, но они получают баллы = ((место на которое вы их поставили )х2-1)/2 . Кажется сложным, но если понять систему, то все достаточно просто. Как можно было догадаться я за систему с баллами.

Изменено: Смертник, 31 Август 2006 - 14:50

  • 0

#138 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 15:01

между прочим.. мне понравился вариант с 20-кой аниме-мирк коммьюнити..там мест просто не было..а онемэ было расставлено по алфавиту.. (то есть вся 20-ка лучшая, без разделения по местам) по-моему так правильнее (хотя не уверена, что вообще голосовать буду, из первой двадцатки еще и половину не посмотрела..хехе crazy.gif )
  • 0

#139 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 15:10

Да собственно у нас тоже мест никаких нету) Просто указано сколько человек проголосовало за то или иное аниме, может это кому то и приоритет расставить помогает. Плохо другое - сериалов хороших много, а мест всего 20 Х_Х
  • 0

#140 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 15:19

я бы предложила вариант с 25-кой ^___^
все таки на пять мест больше ) и органичнее смотрится..
  • 0

#141 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 15:22

Повторяю свои предложения об отдельных голосованиях относительно полнометров, сериалов и ОВАшек; а также касательно лучшего рисунка и лучшего санудтрека.

Если 25.. ну, скажем, 13 лучших сериалов, 6 фильмов, 6 ОВА.

Изменено: the ptblza, 31 Август 2006 - 15:22

  • 0

#142 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 16:20

По поводу системы Смертника. Баллы - это вещь индивидуальная. Один готов всем своим любимым фильмам по 20-ке поставить, другой будет строго градуаировать от 1 до 20. Но важно в голосовании не отношение человека к списку своих фаворитов, а, собственно, сам список, я полагаю. То есть количество человек, выбравших какой-то фильм или сериал. Участники комьюнити у нас уже достаточно продвинутые в аниме и успели просмотреть достаточно много материала в основной своей массе, так что 20 пунктов - это уже самое-самое. На мой взгляд, балловая система тут уже ни к чему.

Она бы пришлась кстати, если бы у нас уже был список из определенного количества аниме и каждый из голосующих заведомо был бы ознакомлен с каждым произведеним. Тогда да - можно было бы провести голосование, и подсчитать, какой из фильмов наиболее популярен, получил высшие оценки.

Цитата
Если 25.. ну, скажем, 13 лучших сериалов, 6 фильмов, 6 ОВА.
можно и так, да... Правда не уверен насчет количества - самому хочется проголосовать за все любимое, но с другой стороны топ, он и есть топ. Количество фильмов и ОВА лучше до 5 сократить - их и так немного относительно )) Будет тогда лучша Двадцатитрешка %)
  • 0

#143 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 16:33

ммм... а мне эта идея не очень нравится, давайте тогда 15 сериалов и по 5 ОВА и Фильмов?.. четверть сотни хоть будет..
  • 0

#144 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 16:33

Цитата
можно и так, да... Правда не уверен насчет количества - самому хочется проголосовать за все любимое, но с другой стороны топ, он и есть топ. Количество фильмов и ОВА лучше до 5 сократить - их и так немного относительно )) Будет тогда лучша Двадцатитрешка %)
ИМХО, сериалов побольше надо. То есть в номинации "лучший фильм" я участвовать полюбасик не буду (т.к. полнометражки не люблю), а вот сериалов уже действительно много насмотрел.

И что такое ОВА? Фурикури - ОВА? Просто кроме нее вообще ничего запомнившегося в голову не приходит :cryby: Так что, может, ОВА срастить с сериалами?

Цитата
а также касательно лучшего рисунка и лучшего санудтрека.
Вот тут согласен. Тока как это будет выглядеть? ИМХО, лучше всего как-то так: каждый представляет по три, скажем, названия, а потом считаем голоса.
  • 0

#145 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 16:37

20ка ТВ, 5ка мувиков. OVA, если они длиннее 3 серий, причислять к ТВ, если 3 и меньше - к муви.
Все просто wink.gif.
Но вот мешать муви и ТВ однозначно не стоит.

Изменено: Билл, 31 Август 2006 - 16:39

  • 0

#146 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 16:38

мде.. а я вот в равной степени не смотрела ни много сериалов ни много фильмов.. (разве что Миядзакиевские...) так что участие в голосовании таки остается под вопросом
  • 0

#147 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 16:40

А в чем проблема? Если вы смотрели все один мувик, то его одного и выносите на голосование. Если ни одного - ниевыносите ничего. Если больше пяти - выбирайте.

Изменено: Билл, 31 Август 2006 - 16:41

  • 0

#148 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 16:43

Цитата
Если вы смотрели все один мувик, то его одного и выносите на голосование.
ИМХО, не стоит, т.к. это будет ну совсем необъективно. Ну просто ниразу.
  • 0

#149 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 16:46

Почему? Это как на олимпиаде - если придет все один, то даже если он не будет ничего знать, все равно замет первое место crazy.gif.
Очень даже объективно - если вы не смотрели, то кто вам виноват?
  • 0

#150 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 16:47

Мое ИМХО:
Предлагаю не париццо, а как предлагал когда-то Кеша взять за основу систему анифорума:
10 лучших сериалов - в т.ч. ОВА, потому что это тоже сериал, хоть и маленький^^.
10 лучших фильмов
10 лучшей Манги

Кол-во позиций можно варьировать - 20 сериалов например сделать. Без системы баллов мы обойдемся.
  • 0