Перейти к содержимому


Фото

Жить ли попсе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

Опрос: Житб ли попсе? (70 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 15:46

Ребят, относитесь к этому делу спокойнее. Даже мне - человеку, увлекающемуся не поп музыкой - в большинстве случаев оказывается неприятно общаться с музыкальными фанатиками. На самом деле, если по тому, что слушет человек, и можно судить о его характере, то многие фанаты тяжеляка оказываются значительно менее вменяемыми, чем "попсовики".
ЗЫ: я не призываю слушать поп. Я призываю просто не заморачиваться на эту тему^^. То есть совсем не заморачиваться.

Цитата
потому что честно говоря, жизнь становится быстрее и ритм ее подскочил.. Рок уже немного не в теме, а фолк уж и подавно..
Честно говоря, я вас не понимаю в данном вопросе... Что такое "в теме"? Рок уже лет 20, а то и больше, как "не в теме", но это не мешает людям его слушать, а кому-то - даже играть.
Получается, что "в теме" - только попса?

Изменено: SericK, 29 Апрель 2006 - 15:49

  • 0

#47 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 15:55

Цитата
фанаты тяжеляка оказываются значительно менее вменяемыми, чем "попсовики".

Я знаю людей которые это подтверждают biggrin.gif

Цитата
если по тому, что слушет человек, и можно судить о его характере,

можно но не только по этому - привычки, манера говорить, вкусы складывают впечатление о человеке.

PS пояснение: я не фанат тяжелека, хотя в плейлисте пара групп имеется...
  • 0

#48 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 13:34

Цитата
Я вот могу почему то слушать Диму Билана. Не противный он какой-то..

:gaga: Давайте смеятся над Кенайей biggrin.gif.
Цитата
А чего ж этот идиотский альбом, как никогда прежде, так всем понравился и нафига(если он одиотский) тратить на него эфирное время

Тут все очень просто - какая музыка у нас для масс (ту которую слушают все)? Естественно: 1). без смысла, 2). с запоминающейся мелодией, 3). без всяких гроулингов и скримингов biggrin.gif. Т.е. послушает человек такую музыку и будет мелодия эта все время в голове крутится ну и т.п. wink.gif. Вроде понятно обьяснил smile.gif.
Цитата
у Фактора 2 есть неплохие песни)

Зато есть плохое исполнение smile.gif.
з.ы.
Фабрега чевер russia.gif
  • 0

#49 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 13:38

Цитата
Зато есть плохое исполнение .

АГА и лысые головы biggrin.gif
  • 0

#50 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 17:38

Попса жила, жива и будет жить! Куда ж она денется?
  • 0

#51 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 14:04

Попса... Иногда бывает и ничего, но в большинстве своем - censored.gif полнейшая
  • 0

#52 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 16:06

Попса, в моем понимании, это все, что делается в первую очередь ради денег и продаж, а не ради искусства и творчества. Соответственно она наполняется теми общими стереотипами, которые нравятся бОльшей части аудитории в данный момент и для нее (попсы) именно это и является главным средством - воздействие на стереотипы. Красивые девочки и мальчики, которые поют о любви НЕ СВОИ песни, стараясь угадать целевую аудиторию (сейчас замечаю еще один метод воздействия - шокирование чрезмерной раскрепощенности). Самое опасное в том, что такой массовый продукт неизбежно влияет на свою аудиторию. Например, такая раскрепощенность от попсы, телевизора и т.п., будет вести к повышению изнасилований, имхо.

Отвечая на вопрос, попса будет жить всегда из-за жадности, но вот ее качество и моральная нагрузка, так сказать smile.gif, будет напрямую зависить от массовой аудитории и будет всегда напрямую влиять на нее.
  • 0

#53 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 10:36

Цитата(Alenka @ Friday, 12 May 2006, 21:05)
Цитата
Попса в первую очередь ради денег и продаж, а не ради искусства и творчества.

Написание любой музыки - это творческий процесс, в первую очередь)

Насколько творческим может быть процесс взятия за основу заежженной мелодии и модуляции ее по двум-трем нотам.

Цитата(Alenka @ Friday, 12 May 2006, 21:05)
Цитата
попса будет жить всегда из-за жадности

Вы зациклились на коммерческой стороне. В моём понимании попса - это неотъемлимая часть общества, востребованная музыка, самая простая музыка, людям нужно полялякать... плохо это или хорошо, раз такое явление существует значит оно нужно обществу и деньги здесь не главное.

Здесь никаких споров быть не может, ты права, но (всегда есть "но":)) здесь ты рассматриваешь ее со стороны общества и, говоря, что это НА ДАННЫЙ МОМЕНТ самая востребованная музыка, косвенно подтверждаешь мою точку зрения, что ее производители подстраиваются под эту массовую востребованность и выпускают "продукт" без лица и характера для продажи.
Именно из-за такой востребованности попсу на самом деле и можно считать некоторым показателем нации.

Цитата(Alenka @ Friday, 12 May 2006, 21:05)
Если бы допустим не было попсы, то какой единый стиль занял её место? А неважно, кто бы ни стал на место сегодняшней попсы сам бы автоматически стал попсой и оказывал такое же крупномасштабное влияние на массы.


Я согласен. Это тоже самое, что говорить, что все зло в деньгах, хотя если бы не было денег, то люди бы все равно придумали эквивалент.

Цитата(Alenka @ Friday, 12 May 2006, 21:05)
ps то что сегодня было попсой завтра станет классикой.

Нет, не станет. Эта попса не станет, потому что она слишком быстро забывается.
  • 0

#54 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 14:06

Цитата
то что сегодня было попсой завтра станет классикой.

Что-то мне подсказывает, что очень многие композиторы 18-19 века сейчас забыты именно потому, что для своего времени они были попсой. Те, память о котрых осталась, - классики.
  • 0

#55 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 14:15

кстати, если говорить уж о качестве попсы.. звук у попсы как правило отличнейшего качества, мастерится без сучка и задоринки wink.gif
  • 0

#56 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 14:22

Ага...Но голоса бывают... axesmiley.gif
  • 0

#57 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 10:43

Цитата
Что-то мне подсказывает, что очень многие композиторы 18-19 века сейчас забыты именно потому, что для своего времени они были попсой. Те, память о котрых осталась, - классики.

А вот это неправда wink.gif. Как можно классику с попсой сравнивать? Мелодия для попсы придумывается на компе за 5 минут. Классика же придумывалась очень долго и на всяких разных инструментах... Классика никогда не была попсой и не станет wink.gif. Она делалась для людей, а не ради денег mad.gif
  • 0

#58 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 10:53

FreeMAN, я совсем другое имел в виду. Я хотел сказть, что и в 18-19 веке были люди, писавшие музыку только ради денег. И что теперь они благополучно забыты.
  • 0

#59 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 11:02

Ну это конечно может быть... Но классика стапудова не ради денег писАлась wink.gif.
  • 0

#60 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 13:51

Цитата(FreeMAN @ Sunday, 14 May 2006, 14:43)
Цитата
Что-то мне подсказывает, что очень многие композиторы 18-19 века сейчас забыты именно потому, что для своего времени они были попсой. Те, память о котрых осталась, - классики.

А вот это неправда wink.gif. Как можно классику с попсой сравнивать? Мелодия для попсы придумывается на компе за 5 минут. Классика же придумывалась очень долго и на всяких разных инструментах...
[snapback]222445[/snapback]


Бах писал большей частью импровизации.
  • 0