Перейти к содержимому


Фото

Windows XP


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
512 ответов в теме

#481 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2011 - 06:12

Я винду XP SP3 не обновлял уже более чем пол года. Знаю что лучше поставить все последние обновления. Но как поставить именно самые последние? Если я через автоматическое обновление пытаюсь чтобы мне показали все обновления, которые я НЕ устанавливал, то там просто огромный список появляется, неужели все эти обновления надо ставить? Я думаю что на сайте майкрософта должен быть типа какой-нибудь пакет только из самых последних версий самых важных обновлений. Есть такое?
  • 0

#482 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2011 - 09:33

Запускаешь Windows Update. Все что в списке важных - надо ставить. Да, их там много. Это и есть последние версии. Если выходит новая версия одного обновления, оно заменяет старое, так что в списке только актуальные.
  • 0

#483 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2011 - 00:07

Цитата
Запускаешь Windows Update

запустил, мне пишут что надо использовать Microsoft Internet Explorer 5 или более поздней версии, а если у меня другой браузер, то перейти в центр обновления.
Перехожу
http://www.microsoft...en/default.aspx
Там есть кнопка - получить самые последние обновления. Нажимаю. И меня снова переводят на страницу где написано что надо IE использовать и тд.
Замкнутый круг.
  • 0

#484 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2011 - 13:27

Тогда просто включи автоматическое обновление (мой компьютер - > свойства)
  • 0

#485 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2011 - 17:44

Я его никогда не отключал. Просто пропускал все обновления, которые предлагались.
Вот я и говорил что если все эти обновления посмотреть,там получается огромный список. Я же почти пол года ничего не устанавливал. Вот и хочу самые самые последние версии самых важных обновлений установить, а не вообще все, которые я пропустил за эти пол года.
  • 0

#486 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2011 - 23:02

последние обновления не встанут без предыдущих.
  • 0

#487 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 23:13

Обновил сегодня, поставил все обновления, которые предложили.
Теперь в журнале событий стали появляться предупреждения:
Тип события: Предупреждение
Источник события: Tcpip
Категория события: Отсутствует
Код события: 4226
Дата: 14.04.2011
Время: 22:38:09
Пользователь: Н/Д
Компьютер: LINKIN-SIMPSON
Описание:
Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений.
Данные:
0000: 00 00 00 00 01 00 54 00 ......T.
0008: 00 00 00 00 82 10 00 80 ....‚..€
0010: 01 00 00 00 00 00 00 00 ........
0018: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0020: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........


Что-то надо сделать или не обращать внимание?
Гугл говорит что это связано с изменениями в файле, который влияет на кол-во полуоткрытых соединений. Я в этот файл давно, года два назад, вносил изменения чтобы utorrent нормально работал. Но он и сейчас нормально работает, но стали появляться эти предупреждения.
  • 0

#488 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 11:48

Драйвер обновился, твои изменения пропали, лимит включился. Можешь сделать снова или забить, т.к все работает.
  • 0

#489 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 09:04

Сейчас прям сразу после загрузки винды, когда появился рабочий стол, выскочил синий экран.
Там кроме стандартной фразы - если это первый раз, просто перезагрузитесЬ, а если не первый, то следуйте инструкциям) было вот что написано :

Check to be sure you have adequate disk space
Посмотрел - На системном диске свободно 6 гигов, на других разделах по 12 и 13 гигов

iF a driver is identified in the stop message, disable the driver or check with the manufacturer for driver updates
я не знаю как выяснить, есть ли драйвер в этом стоп сообщении?
Речь идет о драйвере жесткого диска? Какого? Жестких дисков два. Первый IDE, на котором данные, второй SATA, на котором и система и данные.

try changing video adapters
ну у меня видеокарта всего одна

check with your hardware vendor for any bios updates
похоже что лучше биос обновить. Скажите пожалуйста как это безопасно сделать? А то боюсь что испорчу чего...

disable bios memory options such as caching or shadowing
а что это значит? если я это отключу, в работе компа что изменится?

и вот техническая инфа
stop 0x0000008E (0x805c3151, 0xB6ae6a48, 0x00000000)

Интересно что после того как я комп перезагрузил, в журнале событий была указана немного другое сообщение
Тип события: Уведомление
Источник события: Save Dump
Категория события: Отсутствует
Код события: 1001
Дата: 31.05.2011
Время: 9:25:09
Пользователь: Н/Д
Компьютер: LINKIN-SIMPSON
Описание:
Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x1000008e (0xc0000005, 0x805c3151, 0xb6ae6a48, 0x00000000). Копия памяти сохранена: C:\WINDOWS\Minidump\Mini053111-01.dmp.

файл дампа
http://linkin-simpso...der.ru/23870268


Странно почему вдруг такое случилось,уже более двух лет все работает хорошо, никаких ошибок и синих экранов нет, все загружается нормально. Что могло случиться?

Изменено: Толян, 31 Май 2011 - 11:08

  • 0

#490 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 13:02

bios лучше не трогать, проблема не в нём если раньше всё было нормально. к тому же на некоторых матплатах (по опыту на Intel'овских) бывают ситуации когда обновление биоса застревает на каком-то этапе и потом приходится ещё делать биос рекавери диск, искать и вынимать джампер, и умудрится не зафейлить восстановление биоса.

синий экран может иногда появляться в подобных ситуациях, и паниковать не стоит. если только не начнёт появляться регулярно. в этом случае банальная переустановка виндов может помочь (если железо не трогал и соответственно синий экран появился не по причине изменений в железе) и советую уже переходить на Windows 7 (но имей ввиду что обратно сверху XP поставить не получится без форматирования).
  • 0

#491 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 13:24

мой файл дампа посмотрели и сказали что ошибка ntkrpamp.exe(ObInsertObject+1ad) и что бывали случаи когда она появлялась из-за вирусов.
Я проверил системный диск и нашел несколько троянчиков в папке
Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Sun\Java\Deployment\cache\6.0
может как раз в этом и было дело?

Цитата
если железо не трогал и соответственно синий экран появился не по причине изменений в железе)

не-не, я вообще никогда ничего не трогаю, работает и работает, никуда не лезу. Ни в железо, ни в софт.

Цитата
и советую уже переходить на Windows 7

я бы перешел, но хочу купить только лицензию, на которую пока денег нет.


  • 0

#492 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 18:22

Цитата
может как раз в этом и было дело?

видимо в этом и было
  • 0

#493 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 12:24

Цитата
я бы перешел, но хочу купить только лицензию, на которую пока денег нет.

Пока на семерку скопишь, восьмерка уже выйдет crazy.gif
Давай переходи на пиратчину и все, все проблемы будут в слетании активации раз в полгода, что лечится запуском панели управления, поиском в папке винды 2 файлов с их удалением, и запуском активатора.
  • 0

#494 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 17:58

проблему со слетанием активатора решить можно путём установки ручного режима обновлений с самой установки, потом после проверки обновлений скрыть то что связано с активацией и дальше можно не беспокоится ни о чём. в худшем случае если после установки SP слетит активатор, можно применить RemoveWAT, который выпилит систему активации.
  • 0

#495 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 18:40

Хм. А у меня почему-то активатор ни разу не слетал. Как первый раз активировал, так и работает. Windows постоянно обновляется, всё норм.
  • 0