Перейти к содержимому


Фото

Ваша коллекция


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#31 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 20:51

Цитата
Я слышу океан" - так вроде правильный перевод?

поверю на слово.. у меня перевод был другой.
  • 0

#32 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 20:59

Цитата
не вижу разницы... тем более "хотору но хака" все равно называют "могилой светлячков"
и вообще не нравится, не читайте.. на "труоттачность" я никогда не претендовала thumbsdownsmiley.gif

Вы не так поняли просто... Билл в следующем посте всё разъясниил. Просто например читаешь название на японском, и не понимаешь, что это аниме ты смотрел уже... А если про незнакомое какое-нить аниме пишут? axesmiley.gif
  • 0

#33 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 21:07

Цитата(DeadiX @ Thursday, 06 July 2006, 20:49)
Цитата
Наоборот гремят >__<'.


белый крест, аццкая песня и евангелие нового поколения! За чистоту русского языка от японского паразита!
[snapback]240185[/snapback]


Нет, Ди. Школа Убийц, Война с Нечестью, Последняя Субмарина, Оборотни, Красотки-Головорезы - вот что гремит crazy.gif.
Как раз читал только что об этом на сенен.ру
  • 0

#34 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2006 - 00:03

ИМХО, есть ряд аниме, названия которых более известны в японском варианте, чем в английском (Yami no Matsuei, Kino no Tabi, Ai no Kusabi, Haibane Renmei, Jin-Roh..) их и надо называть своими именами. А вот менее известные вещи лучше наверн и впрямь обзывать англйискими словами. Русские переводы названий тоже не люблю.

А вот еще не совсем понимаю, зачем транслитировать японские названия англйиским алфавитом, когда мы все же говорим пока по-русски? Все равно ближе к оригиналу ни по написанию, ни по звучанию они от этого не становятся, а меж тем приходится раскладку клавиатуры переключать.
  • 0

#35 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2006 - 00:20

Цитата
Все равно ближе к оригиналу ни по написанию, ни по звучанию они от этого не становятся
Ну, например, чтобы не допускать ошибок при обратной перегонке на английский - на ФТПшниках и в обменных сетях всё равно по английской транслитерации искать придётся.
  • 0

#36 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2006 - 21:20

Мм... А вы не могли свой старый пост отредактировать? Если каждый так будет делать по появлении нового аниме, так темка побольше основной станет axesmiley.gif
  • 0

#37 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2006 - 21:37

учитывая количество страниц в ней сейчас, и количество активно пишуших сюда людей.. этой теме основную переплюнуть удастся нескоро.. имхо
  • 0

#38 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2006 - 22:01

Пожелание - давайте будем прятать списки под спойлеры, и, опционально, выстраивать в алфавитном порядке. happy.gif
Ну а чтобы темка не росла - обновления, скажем, раз в месяц-два.
  • 0

#39 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2006 - 22:22

а как тогдв вы узнаете, у кого что обновилось? каждый раз туда самостоятельно лезть и у всех проверять? :blink:
  • 0

#40 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2006 - 23:36

Цитата(Olick @ Monday, 10 July 2006, 23:22)
а как тогдв вы узнаете, у кого что обновилось? каждый раз туда самостоятельно лезть и у всех проверять? :blink:
[snapback]241125[/snapback]


Нет, нет, нет. Я имел ввиду обновлять список в новом сообщении, иначе действительно проблема с поиском.^^ Просто постить надо действительно большие апдейты (скажем от 10 наименований).

Так что Серик, если у вас большой апдейт, лучше его выложить отдельным постом. Не думаю что эту тему можно записать в "постонабивательские"...
Tabun... happy.gif
  • 0

#41 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 09:35

А зачем мне старый редактировать? Я его просто удалил wink.gif
  • 0

#42 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 12:40

А я вообще не понимаю, зачем апдейт в новом посте выкладывать? Можно отредактировать свой старый, подпписав: "Последний апдейт такого-то числа, такого-то месяца" и отметить как-нибудь собственно новое аниме. (что я и сделал :gg: )
Также можно оставить в теме только коллекции, а прочие посты перенести в основную тему...

Изменено: NaF-NaF, 11 Июль 2006 - 12:48

  • 0

#43 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 12:44

Думаю что тогда имеет смысл собрать ссылки на посты каждого, и закрепить их в первом сообщении
  • 0

#44 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 12:50

Да, так наверно лучше.
  • 0

#45 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 16:34

Отредактировал списки по новому ГОСТу - в спйлеры ) А собирать ссылки на списке в первом посте бессмысленно, потому что что ссылка-то все равно на всю страницу ведет, а у нас их всего 4.
  • 0