Перейти к содержимому


Фото

Как распознать анимешника?


  • Закрыто Тема закрыта
10 ответов в теме

#1 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 16:17

Дорогие форумчане, анимешники, отаку, шинигами и прочие яойные кавайщики ^________^ я ни малейшего представления не имею об анимешной культуре и о том... как распознать анимешника? blinksmiley.gif пора прояснить ситуацию кто же они такие... эти анимешники? 473.gif

ps по предложению st-MKи я просто запустила может быть для кого-то интересную тему...

pps в спойлере спрятан кой какой текст... вы уж сильно не серчайте :loki25: не я его печатала biggrin.gif

Spoiler

Изменено: Alenka, 07 Апрель 2006 - 16:20

  • 0

#2 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 17:10

Подвид первый, ака анимешник-раздолбай: он предпочитает не тратиться на новую одежду и ходит в том в чем привык и в чем ему удобно ,например - кеды(кроссовки) или куртка многолетней выдержки,старые джинсы и т п.
*Голосом Гомера Симпсона* Чорд!

даже если у героя волосы зелёного цвета и до колен, если это - мужчина или напоминают собой трёхлетнюю швабру, если герой - женщина
Валялась! :lol2:

привычки у анимешных героев обычно не самые миролюбивые
*Смотрит на свой аватар* Всяко бывает.

Для девушек - анимешниц бывает характерно почти полное отсутствие крыши, в этом случае избегайте того ,что может привести их в восторг - иначе ой как не обрадуетесь.
Чёт не догнала. crazy.gif

НЯ! Это междометие для анимешника свято, может выражать как приветствие или прощание, так и радость/недовольство, просьбу или вопрос, и вообще что угодно, в зависимости от того как сказано.
Так и хочется сказать автору: "А ты что, совсем кю что ли?"

Някают все, не някать нельзя - вас заставят, с непокорными поступают жестоко - окружают всей толпой - и орут это слово.
:roll2:

карманов среднестатического анимешника хватает только на пиво/сухарики и проезд
Чем питается анимешник - все что дешево и быстро, основной хлеб - это бомжпакеты(БП) и пельмени..А,совсем забыл - еще чипсы и сухарики.
20 минут игры - во всю ночь отсидки за джойстиком и грохота по клавиатуре

*Голосом Гомера Симпсона* ЧОРД!

Среди анимешниц иногда попадаются симпатичные девушки, но как правило это - ещё не испорченные анимеизмом создания и теоретически их ещё можно сбить с порочного пути, направив энергию их увлечений в другое, более мирное русло.
sleep.gif

В принципе, ф дисятке!
  • 0

#3 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 19:45

Ооооо.... Онемэшниги настолько круты ,что могут себе позволить плевать на мнения окружающих и красить волосы до ж... в сиреневый цвет. Они настолько увлечены любимым делом, что, несмотря на то, что родились и выросли в Москве, знают только путь от дома до Горбушки и обратно. Они настолько заняты, что у них нет времени на обычных девушек - у них есть хентай. У самых крутых, которым тошно смотреть даже на рисованных девушек есть яой. При этом они бормочут под нос слова типа "ня", "фэнсабы", "Ева" и так далее.
  • 0

#4 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 19:45

А я бы предположил, что большинство анимешников практически ничем по жизни не отличается от "нормальных людей". Максимум - несколько расширенным словарным запасом, который, кстати, могут "навязывать" и окружающим (не упоминая, откуда это пошлО). А фильмы по ночам смотрят и только пивом питаются далеко не одни анимешники wink.gif .

Ни косплейщиков, ни "фанатов" в жизни не видел. Хотя тут надо учитывать, что живу я не в Москве, где, наверное, сосредоточено больше всего как анимешников, так и вообще любых "ненормальных людей" smile.gif .
  • 0

#5 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 20:05

Цитата
Цитата
Для девушек - анимешниц бывает характерно почти полное отсутствие крыши, в этом случае избегайте того ,что может привести их в восторг - иначе ой как не обрадуетесь.

Чёт не догнала.
А я сталкивался blackeye.gif. Вся беда в том, что поначалу о подвохе даже не догадываешься.

Цитата
В последне время у некоторых анимешников наблюдаются слабо выраженные склонности к тому что анимешники называют яой (кто не знает -тот прочитает). При малейших попытках проявить к тебе внимание со стороны подобных любителей - их следует бить, возможно даже ногами.
Хе хе хе vertag.gif.

Цитата
Ни косплейщиков, ни "фанатов" в жизни не видел.
Завидую.

Цитата
На встречах (анимках) анимешники времени зря не теряют и обсуждают серьезные вопросы высокой политической важности - подготовка и проведение пати, создание супер-пупер архива из хардов, где будут огромные закрома всего имеющегося в природе аниме. Если ты не компетентен в этих вопросах и не можешь сказать ничего полезного - сиди и с умным видом слушай членов администрации,тогда ты не будешь чувствовать себя лохом.
Анплезант парт crazy.gif. Стараюсь искоренять :gg:.

Изменено: Билл, 07 Апрель 2006 - 20:08

  • 0

#6 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 20:35

Текст - в тему "Юмора".
И вообще, онемешнигов не надо боятся. sleep.gif С ними надо дружить и одалживать им деньги! happy.gif
  • 0

#7 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 20:41

Последствия

Эффект, оказываемый просмотром онемэ до сих пор толком не исследован. Было предпринято несколько отважных но бесперспективных попыток постичь суть онемэ, но все они закончились полным психическим разложением мозга экспериментаторов.

Симптомы

Стадия 1

Больной знакомится с онемэ. Деструктивное влияние психокода пока еще мало, и больной сохраняет способность к самостоятельным размышлениям. Тем не менее, онемэ уже начало свое пагубное воздействие на его мозг. Пациент становится беспричинно счастлив, невнимателен, зачастую витает в своих мыслях. Может пытаться рассказывать окружающим об "одном прикольном мультике", пересказывать куски сюжета. Осторожно! Деструктивное воздействие онемэ слабеет, но не исчезает до конца при устном пересказе. Избегайте разговаривать с больным об онемэ, переводите разговор на любые достаточно серьезные вещи, способные заинтересовать здорового человека: на баб/мужиков, пиво, молодежную музыку. Активно используйте еще не до конца уничтоженные социальные инстинкты больного, высмеивайте его: "Ты че, братан, мультики смотришь?!"

Стадия 2

Больной привыкает к онемэ. Предубеждения и соц. инстинкты уничтожены, способность к самостоятельной мысли практически подавлена. Больной отвлечен, рассеян, витает в облаках. Простые человеческие удовольствия теряют для жертвы свою значимость. Пациент безинициативен, ни к чему не стремится, легко теряет бдительность. В речи появляются словечки-паразиты "нэ", "каменасай", "аригато", "охайо" или "и-тэ-тэ-тэ-тэ". Любимые фразы: "Неохота", "А нафиг оно мне надо", "Лучше я дома онемэ посмотрю".

На этой стадии лечение уже крайне затруднено, поскольку больной не в состоянии более нормально реагировать на внешние раздражители. Рекомендуется переходить к принудительному лечению с безусловным отрывом пациента от наркотика. Коллекцию онемэ, обычно собираемую больным в этот период, следует уничтожить, по возможности, вместе с домом, где она хранится: не стоит лишний раз рисковать, приближаясь к источнику заразы лично.

Стадия 3

Больной живет онемэ. Человеческий разум полностью подавлен паразитом. Жертва слабеет на глазах, становится неопрятной, отвлеченной, пофигистичной. В этот период больной может прекратить посещение школы/института/работы, или сделать его нерегулярным. Зачастую больные предпочитают заниматься просмотром онемэ по ночам (вероятно, действует какой-то не до конца уничтоженный комплекс стыда), поэтому больного на третей стадии легко отличить по красным кругам под глазами. Интересы больного ограничены лишь онемэ и его просмотром, все остальные предложения даже не рассматриваются, отметаясь еще на уровне подсознания. Также в это время вирус заставляет больного активно заниматься отакой - распространением онемэ среди окружающих его здоровых людей. С нездоровым блеском в глазах жертва отлавливает людей в темных коридорах, и шепотом навязчиво предлагает им заняться просмотром "Покемона". Говоря о предмете своей страсти, больной может делать возвышенное лицо и совершать вращательные движения туловищем, а также прижиматься телом к отакуемому.

Лечение больных третей стадии практически невозможно. Курс антинаркотической зависимости под наблюдением опытных психологов помогает снизить напряжение, но лишь в редких случаях. Существует также несколько перспективных, но крайне опасных методов воздействия. Первый из них предполагает внедрение в тусовку наркоманов и осознаное доведение себя до первого уровня заражения, с тем, чтобы выбирать для друга максимально безвредные экземпляры онемэ, и остановить этим развитие болезни. В это время другие, здоровые люди займутся влиянием на больного извне. К сожалению, до сих пор подобные эксперименты заканчивались лишь затягиванием еще одного здорового человека в онемэ.

Второй метод подразумевает нахождение больному друга противоположного пола. Любовь - великая сила, и способна отвлечь больного даже на третьей стадии заражения. Однако при таком уровне распада личности пациент не отступится от онемэ за один день, он будет раз за разом проводить сокрушительные отаки на объект своего пристрастия. Обычно это заканчивается заражением объекта онемэ, и потерей еще одного здорового человека для общества.

Стадия 4

Больной становится "отаку". В нем больше нет личности, эмоций, интересов - его тело служит лишь вторичной деталью для ежедневного просмотра онемэ. Больной прекращает отаковать окружающих, считая их недостойными того, чтобы посвящать их в таинство онемэ. Отака возрождается на новом уровне, когда больной начинает рисовать манго или онемэ, сочинять рассказы или романы, писать сценарии для онемэ-сериалов, создавать музыку. В узком кругу больной практически безвреден, поскольку общается на русифицированном японском, так что понять его не могут ни японцы, ни русские.

Лечению не поддается.
  • 0

#8 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 21:06

На самом деле, насколько я заметил, по крайней мере, анимешников отличает несколько более широкий и свободный взгляд на вещи и большая открытость к различным культурам. А в жизни это довольно приятные качества, делающие общение более интересным.
А в остальном, как отличить анимешника... Ну, лексика, да, смайлики ипонские, повышенный интерес ко всяким ушкам-школьнымформам-маленькимдевочкам... Или вот еще хороший способ определить отношение к аниме - если человек играл в МГС2, то спросить, понравился ли ему Райден biggrin.gif
  • 0

#9 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 21:55

Цитата
На самом деле, насколько я заметил, по крайней мере, анимешников отличает несколько более широкий и свободный взгляд на вещи и большая открытость к различным культурам.
Это имеет смысл только когда имеешь дело с таким же адекватным собеседником. А в будни - невостребованный скилл blackeye.gif, хотя и высокоуровневый biggrin.gif.
  • 0

#10 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 22:32

"Лучше я дома онемэ посмотрю"
*Голосом Барта Симпсона* Доооооооооооооооооооооооооооооо.......................

больного на третей стадии легко отличить по красным кругам под глазами
*Моск продолжает деградировать*

Чем-то напоминает классификацию степеней альтернативности в СХ. rolleyes.gif
  • 0

#11 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 00:21

НЯ!
  • 0