Перейти к содержимому


Фото

Как на вас/нас смотрят?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#16 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 19:58

Даркест - провокатор biggrin.gif
  • 0

#17 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 20:27

Цитата
Собсна, вопрос к настоящим отаку и не очень - как на ваше увлечение аниме смотрят другие, что говорят/думают? Родители, родственники, друзья, товарищи и прочие... =)

C пониманием (а то и с одобрением). Или нейтрально.
В моем окружении все понимают что у каждого свои увлечения. Может быть я умею выбирать друзей?^^ Многие знакомые-неонемэшниги бывало брали что-нибудь посмотреть, однако по настоящему обратить в "отакуизм" удалось лишь пару человек. Остальные относятся к этому равнодушно.
С родителями. Ну об этом нечего говорить - сынку взрослый, пускай занимается чем хочет (в рамках приличий и закона конечно же^^).
  • 0

#18 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 20:53

Не онимешники-непонимают невкакую,просто молчат (А я продалжаю рассказывать про новыи сериал :roll2: )
Люди которые начинают орать про ипонское .... посылаються на просторы йуха и прочих достопримечательностеи russia.gif
  • 0

#19 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 20:59

Ну, аналогично в принципе. Родители у меня сами японской культурой интересуются, а мать так и вовсе изначально к аниме весьма позитивно относилась (а особенно после того как увидела пару серий Lain у меня через плечо и как я показал ей My Neighbour Totoro). Так что дома все ОК, все уважают интересы друг друга. Да и в институте так же - кому не интересно, те нейтральны, а так я вот пару человек если не подсадил, то вполне заинтересовал этим делом.

Цитата
Культура геев тоже существует, но вы почему-то не бежите в ней разбираться и в рамках култьтурного обогащения одеваться в обтягивающие кожашые штанишки, делать пирсинг везде где можно и причёсывать брови каждое утро.
Ну, культура культуре рознь ^^ У нас и своих яойщиков хватает к тому же))

Цитата
Лучше книжки читать - там у всех глаза нормальные.
Кстатида. Помните книги из серии "Русское аниме"? :lol2:
  • 0

#20 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 21:41

Цитата
как может вполне адекватный человек демонстрировать столь сильное отторжение к совершенно не знакомой ему культуре без попыток хоть немного в ней разобраться?

Вот и меня это очень интересует) Люди - странные создания happy.gif
  • 0

#21 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 23:18

НУ вот вам тогда образчик хардкорного отечественного онемэ для того, чтобы вы поняли, какое именно онемэ любит Даркест:

http://www.kommissia...s.php?album=178

И никаких, блин, ушек!

ЗЫ: На эту тему есть одна серия в манге "Oh, my Godess!". Называется - "В логове хардкорного отаку"
  • 0

#22 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 00:07

Просто друзья с района или однокласники бывшие, относятся нормал и даже поощряют... но вот другое дело в инсте... гыыг там анимешники называют ненормальным biggrin.gif , а те кто от аниме далек используют матерный синоним этого термина. А так по большому делу те же что и у всех разговоры про сейлормун, большие глаза, стремные названия и тупорылые мультики с обилеем женского нижнего белья в кадре по телеку. 1991.gif
ЗЫ: очень интересно интерпритируют тематику хентая люди очень далекие от аниме...

Изменено: Dementor, 08 Апрель 2006 - 00:08

  • 0

#23 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 00:23

Мне в большинстве случаев приходится объяснять, что такое аниме... dry.gif
  • 0

#24 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 00:32

Это хорошо если собеседник вменяем, но к сожелению большая часть попыток убивается постоянным повторением - хааа сейлормун гыыыыы сейлормун вооо блин сейлормун.... и все, хоть головой об стенку :killme:
  • 0

#25 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 00:51

Ты не понимаешь - в местной дыре ВООБЩЕ не имеют представление об аниме. Даже о покемонах. *До недавнего времени, хе-хе...*
  • 0

#26 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 12:44

Кста МТВ (музтв и прочие говномузыкальныетупорылеканалы) сделали свое дело.Показывают одну бредятину.Например (када я еще сморел тв,давно было...) Агента Таджику...всмысле Аджику...Наджику вот.
Мульт строился неначем,рассказывал ниочем,кончался ничем но там были СИСЬКИ и ПАНЦУ-вот такое представление у новых онмэшников об аниме буит axesmiley.gif
  • 0

#27 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 12:55

Хотя вот по СТС ща сериал начался... Не помню названия, но там парень со шрамом на лице. Про средневековую Японию) Но дубляж - это жесть!
  • 0

#28 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 13:43

Это Кеньшин.
  • 0

#29 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 13:43

Цитата
о там были СИСЬКИ и ПАНЦУ-вот такое представление у новых онмэшников об аниме буит
Не, ну на самом деле какое же аниме без сисек и панцу... Это все равно что пиво без алкоголя и свадьба без невесты -__- Так что сиськи - это святое. А вот Наджика и впрямь какой-то галимый сериальчиг. Хотя с другой стороны на музыкальных каналах показывали и Хеллсинга, и Еву, и Ласт Экзайл, и Чобитов... И Ганслингерс Герл даже, в вполне приличном дубляже. Так что грех жаловаться.
  • 0

#30 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 14:30

А у меня в окружении одни идиоты... Никто не понимает, да и понимать не хочет... Лишь скажу друзьям слово "аниме" и начинается... Библ Блэк, библ блэк :bye2: ... Есть один человек, которому я давал посмотреть некоторые вещи(Еву, Хеллсинг, Ганслингер Герл, Экзайл, Наджику, Хаибане), и щас жалею: ходит он по технарю и орёт "Я ОТАКУ, Я ТРУЪ ОТАКУ!!! Я смотрю анимЭ. АнимЭ это МОДНО!!!"
Простите, какой отаку? Какой вообще анимешник? У него же нет ни единой вещи!
В семье только понимает отец, он сам Экзайл с Евой смотрел. А матери пофик какие я там "китайские мультики" смотрю axesmiley.gif ...

Изменено: NaF-NaF, 08 Апрель 2006 - 14:34

  • 0