Перейти к содержимому


Фото

Декаданс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 09:19

Вот, написал еще один рассказик...

Декаданс

- Ну, я пошла, — она сказала эти слова так же легко, как и ушла из его квартиры. Он смотрел ей вслед: на её густые волосы, точёную талию, прекрасные ноги. Она как светлячок – светла и прекрасна. Она не уходила – она улетала вдаль от его жилища, делая его всё темнее и темнее. Даже когда она скрылась из виду, он стоял на пороге с открытой дверью, прокручивая в голове те моменты, когда она была рядом.
Дверь всё-таки закрылась. Он посмотрел на своё скромное жилище и подумал: «Она больше не придёт». Несколько минут назад красивая девушка сидела рядом с ним и рассказывала о своём парне, о любви до гроба и великом счастье, которое неожиданно свалилось на неё. Она и не подозревала, что сердце хозяина квартиры дало трещину. Теперь, после её ухода, парень мог заплакать. Она считала его другом, только и всего. Он знал об этом, но всё же надеялся на взаимность.
«Что теперь? – думал он – А ничего. Жизнь кончена». Теперь его ничего не останавливало – он мог умереть. Девушка, единственный барьер на пути к забвению и смерти, навсегда потеряна для него. Мысли о самоубийстве стали вполне серьёзными.
Мертвенную тишину вдруг нарушил чей-то вздох.
- Кто…кто здесь? – парень подумал, что ему показалось, но всё же задал этот вопрос, надеясь, что ответа не последует.
- Безответная любовь, не так ли? – в явно мужском голосе чувствовалось некоего рода злорадство. Из темноты появилась высокая фигура, облачённая в длинный плащ. Когда крохи солнечного света осветили его лицо, парню стало не по себе. Губы мужчины скривила усмешка, глаза горели странным огнём, а бородка вполне дополняла этот зловещий образ.
- У меня для тебя деловое предложение. Как насчёт того, что я выполню любое твоё желание, за маленькую плату, конечно.
Парню казалось, нет, он был уверен, что перед ним не человек. Все эти фильмы, книги были полной бездарностью — то, что олицетворяет эта фигура, не передать образами, а тем более словами.
- Ты дьявол? — еле выдавил парень из горла.
- Нет, конечно нет. Неужели ты думаешь, что повелитель подземного мира будет вот так просто разговаривать с людьми, с существами, которых он ненавидит? — он говорил об этом как об элементарном.
- Что тебе нужно от меня? — эти слова дались парню легче, но он все равно был напуган.
- Я же сказал, выполню любое твое желание, — он уселся на кресле. — А вы, люди, удобно живете. Ну так как?
Парень чувствовал, что тот, кто сидит в его кресле, не привык ждать.
- Если я соглашусь, что я должен буду отдать взамен?
- Не думай об этом. Я возьму ту вещь, которая тебе абсолютно не нужна.
«Что ж, кажется, он говорит правду. Эти глаза не могут обманывать», — подумал парень и крепко пожал руку этому существу.

٭ ٭ ٭
Для парня все произошло очень быстро. На следующий день девушка сказала, что любит только его. Он был счастлив с ней. Они провели вместе неделю, парню казалось, что он прожил одну жизнь. Одну длинную, счастливую жизнь.

٭ ٭ ٭
- Спасибо тебе. Я… Я искренне благодарен, — в голосе парня чувствовалось волнение.
- Я рад за тебя. Кстати, помнишь, я говорил, что возьму взамен вещь, которая тебе абсолютно не нужна?
- Да, помню. И что же это?
Холодные руки джинна обвились вокруг шеи парня.
- Я возьму твою жизнь.
Парень вспомнил, что, когда они с джинном повстречались, ему не нужна была эта штука — он хотел умереть…


Декаданс – определённое умонастроение, кризисный тип сознания, выражающийся в чувстве отчаяния, бессилия, душевной усталости с элементами… эстетизации саморазрушения личности.
  • 0

#2 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 11:12

Ну папишите хоть что-нибудь!.. Пжлста!.. :cryby:
  • 0

#3 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 12:33

маловато... трудно оценить...
  • 0

#4 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 13:00

Цитата
И какое, интересно, отношение имеет рассказ к Сайлент Хиллу? В Креатив его.


Черт! Ладно, переносите темку, а лучше удалите.

Цитата
Декаданс не рулит, однозначна.


Почему?.. Слишком мало?.. Или как?..

Цитата
Тем более весной.


Вообще-то идейка пришла ко мне давно - вот и получилось как-то не по-весеннему.
  • 0

#5 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 00:58

Я писал тут свой коммент, но мой пост потёр тов. небудемназыватьегофамилии...
С тех пор не пишу тут ниичиво. Даже сейчас - это не я.
biggrin.gif
Верёвкин - пишите ещё. Кому надо - то прочтёт и оценит. russia.gif

Изменено: Roma Loom, 12 Апрель 2006 - 01:05

  • 0

#6 TanaToS

TanaToS

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2006 - 22:47

Хотя и прямого отношения к СХ не имеет, но по-моему тут очень даже к месту смотрится, хороший такой депрессивный рассказ, жаль, что короткий smile.gif
  • 0