Перейти к содержимому


Фото

Ляпы разрабов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Как вы считаете, присутствуют ли в SH-серии ляпы? (77 пользователей проголосовали)

Как вы считаете, присутствуют ли в SH-серии ляпы?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 06:02

Так, сексом в Сайлент Хилле мы уже занимались, чем бы сейчас заняться? О, я знаю - тем, чем занимаются бабуськи на скамеечках у дома - а точнее, хаить всех и вся, а конкретно - разрабов SH-серии. Давайте попытаемся обнаружить как можно больше мест в игре, где разрабы лажанулись. Вот примерный маленький списочек от меня - так, для разогрева.

1. СХ1:
1.1 Обратите внимание на субтитры в фразе о подозрения касательно наркоторговли, которую говорит Гарри после сцены с Кофманном и мотоциклом - ленивые переводчики из Latina int., переводившие SH1 с японского на английский, забыли поставить пробелы между словами. Наши пираты и то иной раз внимательней бывают!
1.2 Хорошенько вчитайтесь субтитры при заставках на яхте и маяке - там пару раз неточно были расставлены знаки препинания, искажая интонацию предложений (перепутаны утвердительные и вопросительные предложения). Очередной пример переводческой халтуры.
1.3 Несмотря на то, что в английской версии транслейтеры решили перевести фразу Далии как "My daughter will be the mother of God!", на самом деле в оригинальной японской версии игры эта фраза демонопоклонницы скорее звучала как "Моя дочь станет матерью Спасителя" (т.е. в японской версии Далия никогда не именовала находящееся внутри Алессы существо "Богом"). Почувствуйте разницу.
1.4 В текстурах игры зачастую имеются какие-то извратные рисунки разрабов и файлы, которые из финальной версии забыли удалить. Архив со странными текстурами можно скачать тут: http://www.silenthil.....ure files.rar
1.5 Если использовать Аглаофотис на маленьком призраке в парке, то последует совершенно глючная сцена.
1.6 На некоторых вывесках в городе написана просто бессмысленная тарабарщина. Например, как понимать фразу "FANS sidhf 1987"? Может, это что-то нецензурное?
1.7 Несмотря на то, что момент обнаружения ребенка происходит за 7 лет до событий СХ1, Гарри Мэйсон одет все в ту же одежду - видимо, за 7 лет он не удосужился переодеться. Аналогично с иными персами в "интро".


СХ2:
1.1 Вы не можете распилить бензопилой Анжелу (забавно, что при соприкосновении с ней бензопилы, раздается звук, подобный удару об камень - ОМГ, из чего ж сделана шкура у молодой девушки!?) или пристрелить Эдди - а жаль.
1.2 Джеймс вылезает из зеркала в мир реальный. Если в комнате с большим зеркалом, где происходила встреча с Анжелой, подойти к краю зеркала, взять в руки бензопилу и начать ей мазать, что вы увидите, что отражение Джеймса вылезает из зеркала в реальный мир - и даже задевает Джеймса отражением бензопилы.
1.3 На огненной лестнице, где происходит встреча с Анжелой, попробуйте ткнуть стальной трубой в стену - вместо того, чтобы ударится об стену, труба войдет далеко внуть. Только не говорите мне, что это намек на то, что "иной мир" нереален!
---------------


Ну вот, пожалуй, хватит для начала - а то неинтересно будет обсуждать. Пишем свои наблюдения о ляпах, косяках и т.п.!
  • 0

#2 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 06:18

В PC версии сх3 при первой встрече с Винсентом фонарик у Хизы не светится - но пространство вокруг освещает, особенно заметно если смотреть на пол, при движениях Хизы.
В PC версии сх2 свет от фонаря проходит сквозь стены в частности в аппартментах. Иногда можно увидеть как стены за спиной Джеймса освещены откровенно направленным источником света.

Изменено: Roma Loom, 26 Март 2006 - 06:26

  • 0

#3 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 06:23

Цитата
1.1 Обратите внимание на субтитры в фразе о подозрения касательно наркоторговли, которую говорит Гарри после сцены с Кофманном и мотоциклом - ленивые переводчики из Latina int., переводившие SH1 с японского на английский, забыли поставить пробелы между словами. Наши пираты и то иной раз внимательней бывают!


Ну, это ошибка не разрабов, а переводчиков.

Цитата
1.2 Джеймс вылезает из зеркала в мир реальный. Если в комнате с большим зеркалом, где происходила встреча с Анжелой, подойти к краю зеркала, взять в руки бензопилу и начать ей мазать, что вы увидите, что отражение Джеймса вылезает из зеркала в реальный мир - и даже задевает Джеймса отражением бензопилы


Возможно, не открою америку... Наши доблестные Конями, в своей сверх-технологичной игре, не нашли лучшего способа изобразить зеркальное отражение, кроме как создать "в зеркале" идентичную комнату, с идентичным персом. Если юзать 3дХак, это прекрасно видно. Везде, где есть зеркала, помещения дублируются. Вот Джеймс и "вылез" из "парралельной" комнаты.

Цитата
1.3 На огненной лестнице, где происходит встреча с Анжелой, попробуйте ткнуть стальной трубой в стену - вместо того, чтобы ударится об стену, труба войдет далеко внуть. Только не говорите мне, что это намек на то, что "иной мир" нереален!


Ну, такое, помоему, происходит если не везде, то в очень многих местах.


А вообще, не очень понятно - тут обсуждаются ФАКТИЧЕСКИЕ и ЛОГИЧЕСКИЕ ошибки разрабов или глюки, баги и все такое? Ибо последнего в СХ - перечислять замучаешся.

Изменено: [siar] MORTAL, 26 Март 2006 - 06:28

  • 0

#4 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 09:15

Цитата
Вы не можете распилить бензопилой Анжелу

СХ3: Дуга тоже "не пробить" ничем в LSAP.
СХ4: Аналогично с Уолтером на лестнице аппартаментов.
  • 0

#5 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 21:32

Цитата
1.5 Если использовать Аглаофотис на маленьком призраке в парке, то последует совершенно глючная сцена.

Опишите ка этот момень плиз, я этого гада поймать не могу... Убегает образина.
Ну и сам баг: Хезер со свой моушон кепчурой ходит прекрасно(в техническом смысле, да и в анимационном тоже) но вот стоит подойти к лестнице как она начнет буянить, местами утопаь в лестнице, да и вообще ходить походкой Генри CXII (312).
  • 0

#6 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 21:38

Со своей чем-чем? huh.gif
  • 0

#7 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 22:15

Цитата
Опишите ка этот момень плиз, я этого гада поймать не могу... Убегает образина.
Если полить его аглаофотисом, то не придется драться с Сибил - перенесут в момент сразу после боя. Причем Сибил останется жива.
  • 0

#8 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 01:36

SH2 То ли баг, то ли намек на размышление - в концовке с Марией у Джеймса в куртке светит фонарик, хотя он вроде в отеле сломался..
  • 0

#9 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 01:43

СХ2. Джеймс не открывает рот, когда кричит с бинзопилой rolleyes.gif
  • 0

#10 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 19:55

Цитата(_`Doc`_ @ Tuesday, 28 March 2006, 2:36)
SH2 То ли баг, то ли намек на размышление - в концовке с Марией у Джеймса в куртке светит фонарик, хотя он вроде в отеле сломался..
[snapback]209031[/snapback]


Разве ломался? помоему он еще при битве с пирамидами есть.
  • 0

#11 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 20:18

Фанарик ломался, видимо Конями просто забыло его выклюсить в роликах.
  • 0

#12 Heretic

Heretic

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 20:44

Во 2-м SH.
Все враги за шейдерованы, то есть они выглядят так, буд-то только что родились и не высохли sad.gif
  • 0

#13 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 20:49

Разьве это ляп? Мне этот блеск всегда казался очаровательным!(за это я люблю червя в СХ3) biggrin.gif
  • 0

#14 Heretic

Heretic

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 22:24

Мне не нравится эта прямочка, не серёзно как то получается.
Но на всех врагах это стоит!. Close
  • 0

#15 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 15:21

Цитата(dzamy @ Monday, 27 March 2006, 22:38)
Со своей чем-чем? huh.gif
[snapback]208984[/snapback]


Это такой способ анимации, актеров наряжают в спец костюмы и подключают к компу, потом их движения записывают и используют в игре в MoSH3 об этом говорилось.

Всетаки я не помню где он ломается, помню в шкаф кладу, потом вынимаю, смотрю касеты брожу бью пирамиду и босса а разлом фонаря не помню. вот хоть убейте.
  • 0