Перейти к содержимому


Фото

foobar2000 vs Winamp


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

Опрос: а вы чем пользуетесь?

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 04:31

Нипанимать, что Фросту важнее: функциональность и ненужность пользования плагинов ака простота, или дизайн проигрывателя, который все равно видно только когда все остальные окна свернуты. Хотя, в прочем, кому что надо от музэги... И, кстати говоря, что мешает паузу между треками убрать? Ведь есть же Gap Killer.
  • 0

#32 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 04:50

hands.dll
зачем разбираться, лезть в настройки, когда с кривой ухмылкой и намеренным убеждением что "это говно и оно мне не надо", можно не парица и удалить biggrin.gif
  • 0

#33 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 15:06

Цитата
Зачем нужны полагины если фубар открывает ЛЮБЫЕ форматы ?

а я имею ввиду не только декодеры и энкодеры, но и другие плагины ) например плагин для MSN.

Цитата
Нипанимать, что Фросту важнее: функциональность и ненужность пользования плагинов ака простота, или дизайн проигрывателя, который все равно видно только когда все остальные окна свернуты.

всё важно, а винамп у меня всегда свёрнут в полоску и находится вверху, где все панельки и кнопки, окна я какраз до этих панелек поднимаю, тоесть не до самого верха, так что всё всегда видно, да и вобщем воркплейс на раб. столе давно продуман, и винамп отлично в него вписывается.
по поводу не нужности возни с плагинами я согласен, и так же как и в случае с фубаром, сразу взял все нужные плагины, добавил\заменил к тем что были в винампе и не парюсь, и функциональность у винампа совершенно достаточно, покрайней мере чтобы изменить громкость не нужно лезть в настройки wink.gif и так изначально есть всё что нужно в интерфейсе. а Апполо я в самом деле юзаю для составления плейлистов воснвном, удобно.
по поводу Gap killer'а, вроде и в винампе это настраивается
  • 0

#34 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 05:35

Цитата
например плагин для MSN

А что в фубаре с ним не так?

А чтобы изменить громкость в фубаре в настройки лезть не надо. Такой функции нет. Зато есть ручка громкости на колонках или усилителе. Тоже полезный весчь.
  • 0

#35 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 06:07

Или же хоткеи...
Огромнейший список хоткеев на все случаи жизни! (в отличие от слабенького выбора в винампе)
  • 0

#36 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 09:38

Цитата
А чтобы изменить громкость в фубаре в настройки лезть не надо. Такой функции нет.

:blink: Это как так?!! Я значит, менять громкость могу в foobar'е, а ты нет?
Щелкаешь правой в нижнем правом углу по статус бару и ставишь галочку напротив show volume (ну или что-то типа того). Но возможность изменения самой громкости добавлена только в версии 0.9, так что бери RC с официального сайта (http://www.foobar2000.org/beta/). А в версии 0.8.3 это можно сделать, но только из настроек. Вот.

Кстати, ошибся тут недавно... winamp тоже поддерживает условное форматирование. Неудобно то, что там нету логических операторов.
  • 0

#37 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 15:03

открываем фубар и жмем + или - для громкости smile.gif я так делаю
или через FoxTunes (в инете када)
  • 0

#38 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 21:22

Цитата
Огромнейший список хоткеев на все случаи жизни!

Здрасьте, global hotkeys ещё с 3 версии винампа появились, причём настока извратные - чуть-ли не до старта определённого АВС-пресета виз. студии biggrin.gif
  • 0

#39 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 01:40

Хехе, и правда вольюм контрол есть =р Но что-то от него уже совсем отвыклось.
  • 0

#40 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 14:32

Вообщем хватит вам сориться - каждому свое blackeye.gif sleep.gif
  • 0

#41 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 16:24

Цитата
Вообщем хватит вам сориться - каждому свое

Ну да, тоже верно biggrin.gif ! Что-то и правда горячая тема получилась.
Но ведь сложно просто обсуждать эти плееры, тем более конкурентов, тем более поклонникам.
  • 0

#42 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 00:13

Кто-нибудь уже пробовал финальную версию Foobar 0.9? Как я понимаю, плагины от 0.8.3 в ней не поддерживаются? Хочу разобраться в целесообразности перехода на новую версию.
  • 0

#43 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 00:16

Цитата
Кто-нибудь уже пробовал финальную версию Foobar 0.9? Как я понимаю, плагины от 0.8.3 в ней не поддерживаются? Хочу разобраться в целесообразности перехода на новую версию.

У меня стоит, плагинами не пользуюсь, так что про них ничего сказать не могу. А так Foobar, как Foobar... Как по мне переход на более новую версию целесообразен в 98% случаев.
  • 0

#44 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 03:29

Цитата
Как по мне переход на более новую версию целесообразен в 98% случаев.

В общем то верно. Но как быть тем, кто использует плуг "Dynamic Compressor" и "OnScreenDysplay" или плуг для раскидывания двухканального звука на пять колонок аля Dolby Pro-Logic...
  • 0

#45 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 21:22

Цитата
В общем то верно. Но как быть тем, кто использует плуг "Dynamic Compressor" и "OnScreenDysplay" или плуг для раскидывания двухканального звука на пять колонок аля Dolby Pro-Logic...


Потерпите немного... эдак с пол годика. Портируют плагины под новый SDK и все будет путем specool.gif !
  • 0