Перейти к содержимому


Фото

Агрессия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
515 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к людям? (110 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к людям?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 00:09

Да, старина Боб понял высшее свое предназначение, и осознал всю бренность этого зыбкого мира. Наверняка и про уродов все понял!
  • 0

#17 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 00:12

Агрессия - это да. Бывает, что раздражает абсолютно все: универ, друзья, родители с банальным вопросом "как дела в универе?", тормозящий комп, плохая реакция в шутере, этот долбанный грузовик в нфс... Ой чего-то я увлекся =). Правда так как человек я сдержанный, то агрессия проходит тихо - посижу со злобным взглядом, да и все ) А насчет людей. Тут ведь какое дело... Людей как человечество, толпу ненавижу ибо уроды ведь в большинстве своем, глупая бездумная масса, которая как вирус паразитирует на этой планете (такие мысли особенно часто возникают утречком в битком набитом троллейбусе biggrin.gif ). Но с другой стороны ведь есть хорошие, отличные люди, которые создают действительно нечто хорошее. Такие вот противоречивые чувства...
  • 0

#18 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 09 Март 2006 - 00:14

Цитата
Да, старина Боб понял высшее свое предназначение, и осознал всю бренность этого зыбкого мира. Наверняка и про уродов все понял!

Наверное... Но всякого рода Агрессию его песни снимают Хорошо! Всем Советую! biggrin.gif

#19 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 00:24

Цитата(knwlss @ Thursday, 09 March 2006, 0:12)
Но с другой стороны ведь есть хорошие, отличные люди, которые создают действительно нечто хорошее.

Говорю же - далеко они. Летом только увидимся, да и то - может быть. Что же делать весь остальной год?
  • 0

#20 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 00:35

Цитата(genryard @ Thursday, 09 March 2006, 0:28)
Или вы весь год кочуете, связей не успеваете наладить?

Почти что так.

...Весьма показательные результаты опроса. dry.gif
  • 0

#21 Awl

Awl

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 00:36

Цитата
Именно такие люди сейчас от меня далеко.


Так значит все-таки они есть? Если ты когда-то их нашел(ла))<кстати, правда, пропиши пол, а то, если ты девушка - я начинаю чувствовать себя уродом, например, из-за того, что не поздравил тебя с праздником>, почему ты не думаешь, что такие же люди могут каждый день проходить мимо тебя. Или в слово "далеко" вкладывался другой смысл?

Цитата
Философия, конечно, рулит, но нельзя ли по-албански?


Я хочу сказать, что нельзя смотреть на человека как на "комплекс недостатков". Ты знаешь у каждой медали есть две стороны, у каждого действия - противодействие(и т.д:)). Даже хорошему человеку иногда хочется совершить злой поступок. Я хочу, чтобы ты принял(а) это. Вот пример... У меня есть друг. Мне с ним тепло и комфортно. Я знаю его довольно долго и практически во всех жизненных потрясениях он меня старался поддержать. Иногда я с ним ругаюсь. Порой это происходит и по моей вине. Я бываю не прав, он бывает не прав - но мы оба понимаем, что наши ссоры - "побочные эффекты" нашей индивидуальности, и дружба продолжается, т.к. мы близки друг другу. Мне близок его целостный образ, но не отдельные его качества.

Цитата
Доброта встречается невероятно редко, но она есть. При встрече с такими людьми уже я начинаю ощущать себя последней сволочью - вот стоит передо мной добрый человек, но я *почему-то* не могу ему ответить взаимной добротой.


Доброта тоже бывает разной... Хаотичная доброта, например, противоречит сама себе. Так вот ищи людей не столько добрых, сколько искренних.

Цитата
Как перестать раздражаться на всё и всех вокруг, на незнакомых людей?


Нужно смотреть в души(!) тех людей, чьи качества тебя привлекают.

Цитата
QUOTE
ИМХО, человечество нужно любить, будучи постоянно им недовольным.

И как же это выглядит на практике?


Например, меня часто раздражает феноменальная способность человека привыкать ко всему, даже к добру, которое (если оно постоянно "льется в рот") он вскоре перестает замечать. Это есть и во мне, но, будучи недовольным, я борюсь с этим и люблю людей, которые могут "обуздать" свои недостатки.
  • 0

#22 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 00:43

Цитата
Говорю же - далеко они. Летом только увидимся, да и то - может быть. Что же делать весь остальной год?
Ну если вокруг одни уроды, то общение с хорошими людьми скажем в инете - это выход ). Главное не слишком отрываться от реала - живем то мы в нем. wink.gif
  • 0

#23 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 01:05

Цитата(Awl @ Thursday, 09 March 2006, 0:36)
кстати, правда, пропиши пол

Не хочу. Конспирация, ня!

Цитата
Или в слово "далеко" вкладывался другой смысл?

Имелось ввиду географическое местоположение.

Цитата
Я хочу сказать, что нельзя смотреть на человека как на "комплекс недостатков". Ты знаешь у каждой медали есть две стороны, у каждого действия - противодействие(и т.д:)).

Знаю. Но не могу ничего с собой поделать. Вопрос был в том, как перестать агрессивно реагировать на окружающее (даже если внешних раздражителей, по сути, нет).

Цитата
Так вот ищи людей не столько добрых, сколько искренних.

Хороший совет.

Цитата
Нужно смотреть в души(!) тех людей, чьи качества тебя привлекают.

А если это обычные прохожие?

Цитата
Например, меня часто раздражает феноменальная способность человека привыкать ко всему, даже к добру, которое (если оно постоянно "льется в рот") он вскоре перестает замечать. Это есть и во мне, но, будучи недовольным, я борюсь с этим и люблю людей, которые могут "обуздать" свои недостатки.

ИМХО главное не "обуздать" недостатки, а обратить их в достоинства.
  • 0

#24 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 02:11

.на самом деле всё от безделья
  • 0

#25 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 02:21

Roma Loom в своём репертуаре. sleep.gif
  • 0

#26 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 16:18

Сегодня ко мне на улице пристал какой-то маньяк и намекнул на "взять домой собачку". Причём собачка явно бездомная. Удалось отшить. *Вот идиоты, за 20 лет так ничего нового не придумали. Какими были отмазы тогда, такими же они и остались сегодня. На что они рассчитывают? Деградируют наши маньяки.* Это к вопросу о любви к людямъ.
  • 0

#27 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 18:16

Цитата(genryard @ Thursday, 09 March 2006, 17:41)
Везет тебе на маньяков

Мы, маньяки, просто созданы друг для друга.

Цитата
и секстантов

473.gif
  • 0

#28 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 22:32

Цитата(genryard @ Thursday, 09 March 2006, 21:46)
Опечатка, нах.

По Фрейду, нах. biggrin.gif

Цитата
Возлюби ближнего своего, как самого себя.

И подставь другую щёку... Трабл в том, что никто больше не стремится придерживаться тех же принципов. sleep.gif
  • 0

#29 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 22:36

Меня в основном бесит прущая изо всех щелей иностранная лимита, их я ненавижу, да. Ненавижу гопов, всё это лоховское быдло, которое кидает на мобилы и деньги малышей, ненавижу малолетних подонков-наркоманов-токсикоманов-куряг-и-алкоголиков, ненавижу тупых, наглых и вечноврущих лядей, ненавижу депутатов и буржуев, всех чиновников, продающих Россию, пндосов, старающихся всё купить и подкупить... Но голосовал за 1, ибо есть для меня люди, единственные настоящие люди, которых я люблю, а на остальную кучищу говна вышеописанную мне откровенно пох. Это не люди, это грязь.
People=Shit © Slipknot

Изменено: ```TC.TanK, 09 Март 2006 - 22:37

  • 0

#30 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 23:08

Цитата
А вот если ударили по щеке ближнего, то второго раза ждать нельзя...

А если ударил ближний?
  • 0