Перейти к содержимому


Фото

Мой первый рассказ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 12:42

Написал я вот маленькое рассказик. Называется "Полицейский". Идиотское название, но другое никак не шло в голову. Написал я его после прохождения второго СХ. Атмосфера игры, сюжет, замысел произвели на меня глубокое впечатление. И вот это впечатление вылилось в данный рассказ.

Я лежал на своей кровати и не мог уснуть: думал о сегодняшнем убийстве. Чёрт, куда катится этот мир? С каждым годом преступлений становится всё больше и больше, а жестокость, с которой они совершаются, отнюдь не уменьшается. Два трупа, зарублены топором, орудие убийства найдено тут же. Отпечатки пальцев мы, конечно же, сняли, но рецидивом здесь и не пахнет. Опять какой-то психопат. Убил без мотива, я уверен. Чёрт, засну ли я сегодня?
-Нет, не заснёшь.
Что? Кто это? Я молнией встал с кровати и потянулся к пистолету.
-Выходи, ублюдок! Ты сделал ошибку, пробравшись в мою квартиру!
Я постоянно оборачивался, тыча пистолетом в пустоту. Странно, ведь ночь такая светлая, и я вижу всё кроме преступника.
-Уберите пистолет, лейтенант Деймон. Вы можете меня только слышать, потому что у меня нет тела.
-Ещё один психопат, да? Вот только покажись, и я убью тебя без зазрения совести!
-Ну, конечно, если бы у меня было тело, вы, несомненно, убили бы. Ведь вам не впервой.
-А ты, что думал, есть копы, которые никогда не стреляли в людей?
-Да, я не об этом. Теперь убийства не приносят такого удовольствия, правда?- ехидно сказал голос.
-О чём ты говоришь?- недоумённо спросил я.
-Только не говорите, что забыли. Давайте вспомним, что было 11 лет назад.
От услышанного мои руки сами опустились вниз, пальцы разжались, и «Беретта» с шумом упала на пол. Неужели он знает? Но откуда, ведь свидетелем тех событий был только я… или нет?
-Откуда ты знаешь?
-Я много чего знаю, а вашу историю помню в деталях. Но я не собираюсь рассказывать правду полиции, как я уже сказал у меня нет тела. Я всего лишь хочу помочь вам. Я знаю, вас мучают кошмары, беспокоит бессонница, вы не можете простить себя. Вы до сих пор не женаты, а хотели бы, у вас даже нет девушки…
Болезненные воспоминания нахлынули с новой силой.
-У меня была одна…



Я ждал её у своего шкафчика. Она в своём репертуаре - опаздывает, как всегда. Школа Фарбер Хай, конечно же, большая, но потеряться здесь невозможно. Я взглянул на часы, но не успел увидеть, сколько времени – мои глаза закрыли чьи-то ладони.
-Угадай кто?
-Этот аромат я узнаю из тысячи, Кирстен.
Я обернулся, и губы сразу почувствовали тепло других губ. «Бесстыдники! Деймон, Саммерс постеснялись бы – на вас все смотрят» - шутил кто-то на фоне звонка с урока. Но нам было всё равно.
-Слушай, Кирстен, помнишь я обещал тебе, что сделаю сюрприз… ну,… а ладно, вот смотри.
Я достал из кармана два билета на концерт группы «Теория хаоса» и вручил один Кирстен. Судя потому, как она завизжала, я не прогадал с подарком.
-Я заеду за тобой вечером. Надень те трусики, что я подарил- прошептал я.



-Грей, я так тебя люблю - её слова были так приятны, что не хотелось слышать ничего кроме её голоса. Концерт давно закончился, моя машина стояла где-то на обочине, а мы были готовы сделать это. Тёмная ночь, полная луна, яркие звёзды и… заднее сиденье автомобиля – всё это создавало очень романтичную обстановку. Я был счастлив, и она тоже. Но…
Наше уединение нарушили чьи-то пьяные голоса. И почему именно сейчас?
-Это что за шуры-муры тут, а? – трое мужиков всё-таки нашли причину, чтобы подойти. Ну, ладно, придётся разбираться. Я вышел из машины и был готов ко всему.
-Слушайте, парни, может пойдёте доставать кого-нибудь другого? – уверенно начал я. Они не отличались крупными габаритами, к тому же были в стельку пьяны.
-Заткнись, молокосос! – еле как выговорил мужик, стоявший впереди.
-Сам заткнись – вмешалась Кирстен (она на дух не переносила пьяных) – Грей два раза повторять не будет. Валите, пока целы!
-У девочки большой ротик. Этому ротику скоро будет приятно.
Пьяная тварь! Да как он смеет такое говорить! Я чувствовал, что злоба, переполнявшая меня, вот-вот выплеснет наружу.
-А твой парень справится с этим? – алкоголик достал из кармана нож-бабочку и весьма ловко замахал им. Что ж, будет сложно.
Но пьяный есть пьяный, его движения не скоординированы, а защита отсутствует. Я с лёгкостью отобрал у него нож, который, наполнившись всей моей ненавистью, глубоко вошёл в грудь этого гада. Алкоголик захрипел и схватился за меня руками. Он медленно сползал вниз, его взгляд тупо уставился в мои глаза, как будто надеясь найти там раскаяние или жалость. Когда он упал на землю, я, не знаю почему, сразу потянулся за ножом. Меня переполняли странные чувства. Я, обычный старшеклассник, только что убил человека. Я был совершенно растерян. В хаосе мыслей я выделил одну страшную: «Мне это понравилось». Но почему? Человек не должен убивать себе подобных – это противоестественно, это не может нравиться! Но ведь я убил того, кого за такой короткий срок успел возненавидеть. Я всего лишь дал волю чувствам – это нормально, это…чёрт, не знаю…а что с теми двумя?



Кирстен плакала, нет ревела. Я не мог её успокоить.
-Кирстен, хватит, перестань. Посмотри на меня, я сказал посмотри на меня! Я жив и даже не ранен. Это не моя кровь, не бойся.
-Надо… вызвать полицию и… скорую – Кирстен как всегда милосердна.
-Нет, мы не будем этого делать.
-Но… ты ведь защищался. Ты… объяснишь им всё,… тебя отпустят.
-Нет, не объясню. Я… убил их… всех.
-Но зачем? На тебя напал только один!
-Я… не знаю,… остальные были… свидетелями.
-Свидетелями? Какими ещё свидетелями? – она перешла на крик – Ты мог объяснить всё, ты мог объяснить смерть первого, но как ты объяснишь ещё два трупа?! – её нервы были напряжены до предела.
-Не кричи на меня! – я тоже не сдержался – Ты не знаешь, что я чувствовал! Ты не знаешь, каково это! Не ты их убила! – я чуть было не ударил её. Нет, надо успокоиться – Чёрт, Кирстен, ты такая красивая, вытри слёзы, я не могу смотреть на тебя, когда ты плачешь. Давай, успокойся, я отвезу тебя домой.



Я много думал о случившемся. В ту ночь я не спал: с ужасом вспоминал те чувства, переполнявшие меня… мне это понравилось…



-Ну, как ты? – спросил я Кирстен на следующий день в школе.
-Плохо, я не спала сегодня.
-Я тоже – я обнял её покрепче – Обещай мне – мы это переживём. Мы поженимся, нарожаем детишек, будем жить в красивом доме, с белым забором, внутри которого будет расти аккуратный зелёный газон.
-Обещаю – Кирстен сказала это так грустно, что мои глаза стали влажными.
-Всё будет хорошо… ну, давай, иди на урок.
Кирстен посмотрела на меня своими грустными глазами, поцеловала и ушла, скрывшись в толпе учеников.


Я прогулял урок. Моя голова была сильно нагружена, я не мог думать ни о чём кроме убийства. В конце концов, я пришёл к выводу, что они это заслужили. Они отбросы, всю свою жизнь только и делавшие, что портили жизнь других людей. Они отравляли своим присутствием весь окружающий мир, они были плохими людьми, они были недостойны жить! Да! А я… я санитар… санитар мира. Неудивительно, что мне понравилось убивать. Да! Да!
-Грей! – я услышал крик Кирстен. Она бежала ко мне, а я сидел у старого дуба, который стал символом нашей любви. Дуб рос в лесу, вдали от посторонних глаз, именно здесь мы впервые встретились, впервые поцеловались. Мы приходили сюда, если хотели побыть наедине, ведь никто не знал об этом месте.
-Грей! О, боже, Грей! Я знала, что ты тут. Как хорошо, что я тебя нашла – Кирстен была совсем бледной.
-Что случилось?
-Джейк… и Расти… они мертвы! Их убили! О, боже, Грей – Кирстен прижалась ко мне.
-Джейк? Расти? Ты что, жалеешь этих ######ганов?
-Грей?! – она сделала шаг назад – Да что это с тобой? Убили двух человек, прямо в школе, а ты… как ты можешь быть так спокоен?
-Да, я спокоен. Я много думал и осознал своё предназначение: я санитар мира.
-Ты… что ты мелешь? Грей, я не узнаю тебя!
-Вытри слёзы, Кирстен. Джейк и Расти недостойны твоей жалости.
Глаза Кирстен чуть не выкатились из орбит – похоже она всё поняла.
-Это был ты! Ты убил Джейка и Расти!
-Да, я, и ничуть не сожалею. Я испытал такое удовольствие, что стоял где-то минуту, пока не пришёл в себя. Мне это нравится, Кирстен!
Слёзы Кирстен стекали по щекам и падали на землю. Их становилось всё больше.
-Ты оплакиваешь недостойного человека, Кирстен.
-Сдайся полиции, Грей – её глаза смотрели вниз, она не могла смотреть на меня.
-Что? Нет, ни за что! Я не ожидал от тебя такого… скажи мне, Кирстен, ты со мной? – я протянул ей руку, на которой всё ещё блестела кровь.
-Ты сошёл с ума, Грей! – она отмахнула протянутую мной руку.
-Если ты не со мной, значит ты против меня. Я не позволю тебе засадить меня за решётку – я достал окровавленный нож-бабочку, тот самый, которым я убил в первый раз. Кирстен, похоже, не верила, что я это всерьёз. Нож вошёл ей прямо в сердце.



Если бы можно было всё повернуть вспять. Я убил свою любовь, тем самым, убив и себя. Я думал, что она плакала из-за Джейка и Расти, но она плакала из-за меня. Кирстен знала меня милым и добрым, а я превратился в чёрт знает кого. Убив Кирстен, я не почувствовал удовольствия, наоборот, я почувствовал невыносимую боль, с которой живу до сих пор. Потом я кричал, долго, много, пока не сорвал голос, и плакал, наверное несколько часов, ни на миг не останавливаясь. Но Кирстен была уже мертва. Я хотел убить себя, но не смог. Убийцу так и нашли, а я после школы стал полицейским, глупо надеясь, что это хоть как-то загладит вину. Я регулярно посещаю могилы тех пятерых людей, чьи жизни я так бессовестно отнял, и на коленях умоляю простить меня. Особенно Кирстен. Первый год после её смерти я почти не спал – не мог. Потом стало легче, но боль и агония остались.
-Голос, ты хотел помочь мне. Интересно как?
-Ты должен ехать - спокойно начал он – Ты успокоишь душу, если поедешь…
-Куда?
-В Сайлент Хилл…
  • 0

#2 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 22:25

Классная штука. Ещё чёнить напиши. Особенно диалоги понравились и ещё парочка сцен. Короче - зачёт!
  • 0

#3 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 12:54

Для первого раза очень неплохо. Молодец.
  • 0

#4 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 02:58

Убитых шесть - три пьяных, два "недостойных сожаления" (-Джейк… и Расти… они мертвы!) - и Кирстен. Рассказ понравился.
  • 0

#5 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 17:01

Класс! Мне очень понравилось! И на мою любимую тему... в смысле, про моего будущего коллегу (я в милицию идти собираюсь smile.gif )
  • 0

#6 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 09:09

Всем спасибо за столь лестные комметарии! А могил действительно должно было быть шесть.Извините. Авторская невнимательность.

PS Сейчас работаю над еще одним рассказом. Ничего не обещаю, но думаю скоро выложу.
  • 0

#7 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 14:28

"Санитар мира..." Почему-то возникло ощущение, что в Сайленте твой герой оденет на голову пирамидную каску и воьмет в руки что-нибудь посерьезнее "бабочки" А в целом - specool.gif
  • 0

#8 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 18:39

Хороший рассказ. Только ИМХО такие люди в СХ не попадают. Попадают люди с конфликтом внутри, а у него все ясно
  • 0

#9 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 21:00

Очень понравилось. Действительно очень хороший рассказик.
Мне кажется, у тебя есть большой потенциал. Продолжай сочинять, и не вздумай бросать)
  • 0

#10 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 23:25

уах ты на дату посмотри smile.gif
  • 0

#11 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 03:07

Изображение
  • 0

#12 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 09:19

Цитата
уах ты на дату посмотри

"" жизнь после смерти")))

А вообще, лучше поздно ответить, чем никогда)))
  • 0

#13 Justin Mortal

Justin Mortal

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 23:59

Очень неплохо...Вот только Грей Деймон звучит как-то не так...

Изменено: Justin Mortal, 25 Апрель 2011 - 00:01

  • 0

#14 Justin Mortal

Justin Mortal

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 21:46

Народ! А как создать свою тему на форуме? Пишет что у меня нет прав.
  • 0

#15 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 22:33

Нужно набить определенное кол-во сообщений. Вроде до 10. Или 15.
П.С. Для вопросов есть специальный раздел. Ваш К.О. smile.gif
  • 0