Перейти к содержимому


Фото

Интересности и наблюдения по SH3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
491 ответов в теме

#31 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 00:51

эта тема про наблюдение сх3, поэтому мой ответ про па будет не в тему, на да ладно: НЕТ НЕ ЧИТАЛ!!!!
То есть, читал некоторые разделы, интересныем мне, но в итоге, скорее не читал, чем читал.
Я предпочитаю ИГРАТЬ

Как жаль, что я тогда не догадался сохранить игру в том месте, когда в темноте оказался - был такой забавный глюк...
  • 0

#32 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 01:11

Цитата(Celestes @ Sunday, 19 March 2006, 0:51)
эта тема про наблюдение сх3, поэтому мой ответ про па будет не в тему, на да ладно: НЕТ НЕ ЧИТАЛ!!!!

В тему, т.к. данная информация как раз из п.а. vertag.gif
  • 0

#33 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 01:16

ну vertag.gif надеюсь этот значок не говорит о том, что чтение па является правилом форума??
Конечно, не читав его, я могу задавать вопросы, которые там были...

Интересный прикол про dead вместо bread на постере, когда огнемёт получишь....
  • 0

#34 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 08:09

Цитата
ну  надеюсь этот значок не говорит о том, что чтение па является правилом форума??
Если САМ до всего дойти не можешь, читай ПА обязательно! Потому, что этот вопрос перетерали очень давно! mad.gif vertag.gif (Но раз ты так не любишь читать, я напишу это в своих наблюдениях)
Цитата
И почему он сам не мог её использовать... Взял бы её и всё, чё на Х рассчитывать...
Да потому, что он трус законченный mad.gif ! К чему марать свои руки, подвергаясь опасности? Лучше использовать других: “So you been using me to stop Claudia, is that it?…” объективно спрашивает Хизер, причем, она права на все сто sleep.gif . И ещё потому, что только сама Богоматерь может уничтожить свой собственный мир!

Изменено: Ере†ик, 19 Март 2006 - 08:30

  • 0

#35 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 08:51

Мне кажется, что в руках человека, который ВЕРИТ в печать метатрона еще могло что-то произойти... хотя это мое имхо sleep.gif
P.S. мне тоже не нравится, что П.А. стало этаким справочником, ведь СП не входит в команду разработчиков и некоторые детали могут быть неверны. Но куда деваться? Если неохота самим думать - П.А. единственный выход vertag.gif
  • 0

#36 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 20:22

Это Я придираюсь?! Кто бы говорил wink.gif! Кто учил?... А ты на ник посмотри…*талант - самоучка* На счёт ПА: пусть хоть один человек напишет хотя бы что-то подобное, узнает тогда, что это такое! (И я не говорю, что СП ВСЕГДА прав, совсем нет, просто я не отрицаю его заслуги...)

15. Церковь и наблюдения, касающиеся концовокКонцовки:
1)Рождение:
В том случае, если сердце девушки переполнит ненависть, и она решит убить Клаудию, столь сильного негативного чувства с лихвой хватит для того, чтобы родился Бог (интересно, что Клаудия от этого даже не чихнёт biggrin.gif ). Тело Богоматери вновь покроется пятнами, она со стонами падает на колени… “Oh, God!” Теперь мечта Клаудии, которую она лелеяла в своём сердце всю свою жизнь с самого детства, осуществилась. Но будет ли то место, в которое превратиться весь мир Раем, что за Бог появится на свет, и что вообще станет с этим миром, нам, простым смертным игрокам не дано узнать: Хизер мертва и мы не можем увидеть, что произойдёт дальше. Game Over… Теперь можно только посочувствовать жрице, которой придётся на себе испытать все “прелести” сотворённого Рая… (Сначала разработчики хотели сделать это не просто концом игры, а одним из полноценных окончаний (бедные японцы, везде у них цензура:)!))
2) UFO: Revenge.
Происходит только в случае, если протагонистка вместо того, чтобы убивать монстров, повергала их в экстаз своими “сексапильными лучами” (можно проверить по счётчику убитых врагов – это оружие никого не убивает). Выполняя это условие, Хизер успевает прийти домой до того, как её отца убьют. Мэйсон спокойно сидит и пьёт чай со своими друзьями инопланетянами (чай из Белой Клаудии, не иначе). Но самый ЛОЛ в том, что Гарри сам оказывается одним из зелёных человечков! Пока суд да дело, они не заметили во время человека, который прятался за шторой: это же наш старый приятель, Джемс Сандерленд! Вот значит кто был Миссионером! Интересно, что Клаудия пообещала ему за убийство Гарри? Между мужчинами завязывается драка, в результате которой побеждает бравый Гарри. Решив не останавливаться на достигнутом, он с друзьями отправляется в Тихий Холм на летающих тарелках, и разносит к кое-чьей матери злополучный городок (потому и называется эта концовка “Месть”). Далее нам демонстрируют руины Сайлент Хилла, поверх них идут финальные титры, и слышна потрясающая в своей параноидальности и бредовости песня, в которой укуренные япошки повествуют о дальнейшей судьбе всех персонажей. Пожалуй, приведу пример английского текста:

Come on, kiddies! Gather around!
Now, tell me, everyone,
Aren't you sick and tired of that ol' UFO ending?
That's right! be honest!
Honesty helps you grow big and strong!
Okay, you fine youngsters, let's sing the Silent Hill song!

Ready? and-a one, and-a two, and-a one, two, five, seven.

Everybody sing the Silent Hill song
Come on, friends - lets sing along

We'll start with Claudia.
You all don't have to sing!

Claudia, Claudia
She’s oh so nice, and I'm glad.
She gives us all candy and money to spend.
Just be sure you don’t get her mad.

Everybody sing the Silent Hill song
Come on, friends - lets sing along

Next up is Vincent.
Here we go!

Vincent, Vincent
He's such a good boy, it's true.
He walks old ladies across the street.
But he's selfish and so willful, too.

Everybody sing the Silent Hill song
Come on, friends - lets sing along

Now on to Douglas... Douglas.

Douglas, Douglas
He's not really a true-blue P.I.
He gets up awful early and smells of the sea.
Because he sells fish on the sly.

Everybody sing the Silent Hill song
Come on, friends - lets sing along

Last but not least, Heather!

Heather, Heather
Divorced with two kids of her own.
It's so hard to raise 'em and still go to work.
A young mom who goes it alone.

Everybody sing the Silent Hill song
Come on, friends - lets sing along

Полнейший бред, скажите вы? Ан, нет, не совсем! Сказка – ложь, да в ней намёк… Даже здесь есть доля правды: Клаудия- She gives us all candy and money to spend. Just be sure you don’t get her mad. 1) Известно, что с приходом к власти, из-за её новой политики в приютах над детьми стали меньше издаваться, теперь им просто промывали мозги. 2) В BrookHaven’е на стене в палате для буйных упомянута пациентка по имени Кристи. А ведь это имя было одним из возможных вариантов… happy.gif
Винсент: Не знаю, каких старушек он переводил через дорогу, But he's selfish and so willful, too. Попробуйте с этим не согласится! happy.gif
Дуглас: Без комментариев – по бедняге и так уже достаточно прошлись happy.gif
Хизер: Если бы она выжила, её ждала бы примерно такая “участь”…
А сами создатели признались, что эта концовка объединяет все игры серии – ведь именно это и происходит на самом деле.
Только не относитесь ко всему вышенаписанному чересчур серьёзно, просто: “будьте проще, просто живите и наслаждайтесь жизнью, не усложняя её всякими философствованиями ” - именно этому учит нас личная карта Таро УФОшников “Солнце”!


3) Normal:
Эта концовка происходит в том случае, если Хизер за игру убивала сравнительно мало монстров, не простила женщину в исповедальне, и получала мало увечий, т.е. её психическое и физическое состояние б-м удовлетворительно.

Так что же увидела девушка? Может, это было последнее воспоминание об отце, что-то такое, что немного смягчило боль утраты… Ведь мертвые живы, пока о них помнят…
После этого Хизер возвращается в Парк к Дугласу. Место заметно преобразилось: больше здесь нет ни тумана, ни железной решётки под ногами, ни прочих атрибутов “мира иного”. Девушка решила немного “попугать” детектива, наставив на него нож. (Неужели она не помнит о том, что у Дугласа есть оружие и он мог просто пристрелить её?) Хизер беззаботно разговаривает с Картлендом, прося теперь называть её именем Шерил: видно, что она избавилась от теней своего прошлого, оно больше не лежит тяжёлым камнем на её сердце. Мы можем предположить, что впоследствии Дуглас удочерит Хизер и они какое-то время будут счастливо жить вместе (как в концовке Good СХ1). Но… ведь если всем событиям суждено повторится, не значит ли это, что личность Алессы в девушке лишь просто затаилась, спит глубоким сном в её подсознании, вновь готовясь очнуться и погрузить этот мир во мрак?.. (Лично мне кажется странным то, что в конце игры Белый Шум никуда не исчезает, он присутствует даже в заставке, где Хизер сидит ОДНА перед могилой отца. Не значит ли это, что она всё ещё погружена в свой собственный мир и просто “мечтает”?)



4) Possessed:
Концовка происходит лишь в случае, если на протяжении всей игры Хизер пер######ла очень много монстров, получила много увечий и даровала мстительной женщине прошение от имени Бога. Т.е., если в сердце Богоматери начали преобладать такие чувства, как: ненависть, агрессия, страдания (боль), и к тому же не чувствует раскаяния за месть. Физическое и психическое состояние очень близко к критической отметке: значит девушка заранее обречена, она не сможет просто так убить Бога…

После того, как Бог был повержен, девушка не может уже поверить в такой лёгкий конец, и обернувшись, видит… Её, вновь, возродивщуюся из ненависти и страданий девушки. Вследствии перенесённых испытаний, Хизер становится одержима ненавистью Алессы (чем-то напоминает Сибил), и вернувшись в LSAP (который выглядит как и прежде), режет несчастного детектива, который даже видя, ЧТО она собирается сделать, не нашёл в себе сил выстрелить… Можно предположить, что теперь события СХ1 повторятся вновь: город вновь поглотит непроглядная Тьма измученной души. Больше не будет никакой жизни в Сайлент Хилле: лишь кошмарные монстры и Богоматерь, которая будет наслаждаться своим идеальным Адом…

Но какая из двух последних концовок является наиболее верной? (т.е. той, которая соответствует дальнейшему развитию сюжетной линии СХ вообще) Создатели хранят молчание, но, анализируя сюжетные намёки, можно сказать следующее:
- Известно, что СХ2 происходит через энное количество лет после событий СХ3. Джеймс Сандерленд на протяжении игры видел существ, до боли напоминающих Клозеров из третей части (Мандарины). ЧТО могли существа из мира Алессы/Хизер делать в мире Джеймса?
- После событий СХ3 сила города катастрофически изменяется: культ ушёл в “подполье”("the cult itself is gone" пишет Шрайбер в СХ4) и город становится практически необитаем: лишь “монстры” и редкие “туристы”.
- Интересно то, что личную карту Таро Дугласа девушка находит именно в морге. Не это ли намёк на дальнейшую судьбу детектива.
- В песне, которая звучит при концовке Normal, однозначно сказано:
Now it's too late,
Too late for me,
This town will eventually take me.
Too late, too late for me,
This town will win.
И последнее: в конце концов, это же Silent Hill. Кто тут поверит в Хэппи Энд? sleep.gif

P.S Боюсь, Интересности, содержащиеся на диске, но не вошедшие в игру, придётся описывать товарищу СП, ввиду отсутствия у меняя данной информации. Эх, неблагодарная работа – аналитика! sleep.gif
  • 0

#37 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 21:09

Цитата
Это Я придираюсь?! Кто бы говорил !

Бу-бу-бу. Не скидывай с больной головы на здоровую wink.gif
Цитата
А ты на ник посмотри…*талант - самоучка*

Мне твой ник ничо не дает, хочешь сказать, что все еретики по жизни самоучки? а по-моему им долго и упорно промывают мозги в общенепризнанной толпе церквоненавистников, богохульников и простолюдинов с мыслями типа папаримскийсдохни wink.gif
Цитата
пусть хоть один человек напишет хотя бы что-то подобное, узнает тогда, что это такое! (И я не говорю, что СП ВСЕГДА прав, совсем нет, просто я не отрицаю его заслуги...)

Мы все уважаем его заслуги, написать такое - это действительно очень сложная, кропотливая работа, требует нехилой мощности мозгов, много времени, терпения и удачи. но это не значит, что мы должны поклоняться его произведению, словно оно стоит где-то на одном уровне с Великой Сабакой. Усе, проехали, а многоуважаемого СП прошу это не удалять, пусть это хоть раз тридцать будет флуд, надо, чтобы люди знали.
P.S. Кстати, СП - дЭвушка?! Век живи - век учись...

SP: Психопат Зеленый получает свое первое предупреждение за оффтоп и злостный мультипостинг. Запостить 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) флудоносных поста подряд - это действительно нужно уметь (никогда не замечал опции "EDIT" внизу поста!?). Если кто будет баловаться мультипостингом - сразу получит бессрочный бан, вот так вот. Неуместные рассуждения о половой принадлежности также будут караться самым наижесточайшим образом. 1991.gif Все остальные мультипосты удалены, данный пост оставлен по просьбе автора (хоть и, как совершенно справедливо подметил автор поста, тридцать раз флуд).

Изменено: SilentPyramid, 23 Март 2006 - 06:01

  • 0

#38 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 05:57

Так, народ, модератор тут и она чертовски зла на всех флудеров и в особенности - мультипостеров.
1) Во-первых, НЕ ФЛУДИМ!
2) Во-вторых, никому тут не стыдно, что действительно трудится тут один только Еретик, пока остальные только флудят? Ну, чесслово, на три страницы темы было только три наблюдения - решение секретной головоломки от knwlss (за что ему респект - надо будет включить метод решения в гайд), наблюдение о Friend (которое и так уже было упомянуто раза три), и наблюдение о Bread- Dead (которое я тоже упоминал уже). Итого помимо первого поста и постов Еретика мы имеем только одно полезное наблюдение на три страницы - куда это годится? Неужели тут только два человека играли в СХ3? Непорядок! Народ, в срочном порядке активизируемся - догоним и перегоним! russia.gif

Касательно вопроса о Печати Метатрона: Я ЛИЧНО, когда проходил игру в первый раз в далеком 2003 году, использовал этот талисман во ВСЕХ локациях и комнатах игры и на всех улицах города. Можете поверить, эта штука ТОЧНО_НЕ_РАБОТАЕТ!
  • 0

#39 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 20:24

Сорри, если я опять не в тему, но в церкви 2 раза кровавые следы ведут к двери.
В то же время Валтиель подвесил двух девочек.
Может ли это быть как-то связано?
Чё за девочки? (на Алесс похожи)
  • 0

#40 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 01:58

Цитата
2 раза кровавые следы ведут к двери

Призрак Алессы...

Цитата
Может ли это быть как-то связано?

Может...

Цитата
Чё за девочки?

Алесса и Шерил...

*Эхо* Читайте ЛМ... Читайте ПА...
  • 0

#41 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 10:33

(ну, лм я точно читать не буду.
Джеймс привёз Мэри в багажнике... БРЕД!)
Опять на меня все штыки...

Ну ладно. Вот.
В hilltop вначале поднимаешься на 5й этаж, там скидываешь матрац и оказываешься на 4ом этаже.
Однако потом, когда влезаешь в окно и берёшь там где-то карту, то оказывается, что бегаешь уже по 3му этажу.
Хотя когда прыгаешь на матрац, явно видно, что это только один пролёт, стало быть, должен быть 5-1=4й этаж.
Интересно, это просто маленькая недоработка?
  • 0

#42 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 12:17

Цитата
Опять на меня все штыки...
*вздыхая* Именно потому, что не читаешь ЛМ (твоё дело, конечно, не отрицаю.) На счёт этажей: играй внимательней: На дверях этажей, когда поднимаешься, висят таблички - на 3 этаже: Обвалился потолок. Вход воспрещён. 4 этаж: Обвалился пол. Вход воспрещён. И там явно ПЯТЬ этажей. А когда Хизер пер######рается по сваям, она просто попадает в другое здание, или другое крыло этого здания (Как Сандерленд в Woodside’е) и в этом здании явно ШЕСТЬ этажей, а на дверях 3 и 4 табличек с предостережениями нет.
  • 0

#43 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 04:26

Тэк-с, касается Teenolan, X-Hunter, Еретик, Celestes и всех остальных. Я *ПОСЛЕДНИЙ РАЗ* удаляю флуд без последствий для тех, кто его разводит - для обсуждения ЛМ есть соответствующая тема, аналогично с СХ ПА, вопросы о значении конкретных сцен задаются в теме "символизм SH". Любое следующее сообщение, НЕ содержащее толкового наблюдения по СХ3, а равно мультипостинг закончится для злостного нарушителя бессрочным баном. Это ясно? 1991.gif
  • 0

#44 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 11:29

SP: Что там было сказано пост назад про флуд в теме? Искренне сочувствую :bye2: :bye2: :bye2:
  • 0

#45 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 22:41

*Смотрит, как Генриярд засекает время до полёта этого юзера в небытие*

2 SP: Я тебе по почте наблюдения некоторые выслала.
  • 0