Перейти к содержимому


Фото

Выбор концовки для новелизации SH3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#16 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 15:02

Цитата
Вот инересно, автор не признается, какую концовку хочет написать, а в первом посте не двусмысленно заявил "Делал под концовку Нормел", так может не будетем человека напрягать?

Я не заявлял, что делал под концовку NORMAL. Просто отметил, что один читатель сказал мне, что в моей версии Хизер дерётся и звереет недостаточно часто, чтобы получить POSSESSED. А вообще, в тексте много намёков как на концовку NORMAL, так и POSSESSED. Так, в последней выкладке Хизер простила женщину в исповедальне, тем самым заработав 1000 очков в пользу одержимости. :) Если бы я сам был стопроцентно твёрдо уверен в сторону одного из вариантов, то не стал бы делать опрос. Мне будет одинаково интересно писать любую из концовок.

Изменено: Георгий Старков, 27 Февраль 2006 - 15:05

  • 0

#17 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 20:49

А какая концовка, по вашему, лидирует на данный момент? Посчитайте *по аргументам* и по *воутам*.
  • 0

#18 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 18:07

Цитата
А какая концовка, по вашему, лидирует на данный момент?

Количество голосов за NORMAL и POSSESSED одинаково. Teams are tied. :)

Просто для интереса подсчитал количество убитых монстров и ранений у Хизер за весь текст. Получилось, что на своём пути Хизер расправилась с 11 монстрами и получила 11 физических увечий различной степени тяжести. Более подробная информация на правах спойлера:

Spoiler

Изменено: Георгий Старков, 28 Февраль 2006 - 18:10

  • 0

#19 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 19:07

Считаю, что голосовалка здесь не уместна. Ну налепят вам голосов, а толку? Нам важны аргументированные и авторские голоса, а не кол-во кликов непонятно кого.
2 автор:
Вы не подсчитали по аргументам...
  • 0

#20 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 19:40

Ну не в попугаях же. Можно выделить, какая из концовок более аргументирована.
  • 0

#21 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 20:05

Это была ваша версия biggrin.gif. А теперь моя.

Нормал.
1) Название. Дейсвительно, нормально звучит. Не вызывает критичных эмоций ни в одну, ни в другую сторону. Иными словами, банальная концовка. Честно - вы любите смотреть фильмы - читать книги - играть в игры с банальными концовками?
Это первый аргумент.
2) Новелизация не расположена ни к одной из концовок. Т.е. чтобы какое-то из окончаний *смотрелось*, все равно, на мой взгляд, придется едитить текст. Но под концовку "нормал" ввиду ее простоты и серости подогнать можно с минимальными усилиями.
Это второй и последний аргумент.
3) По поводу того, что большинство игроков получило ее. Мы что, к скрипту концовку подбираем? При чем тут игровая статистика?
4) По поводу игровых требований на окончание - аналогично предыдущему пункту.


Позессд.
1) Вот вся эта новелизация - это что? Это плот игры? Это скрипт игры? Это пересказ игры? Если да, то нормал вам заказан. А если это литературное произведение, или хотя бы задумывалось с этой целью, как я склонен думать, то оно должно увлекать процессом чтения, и преподносить читателю какую-то ценность, предоставлять хоть какой-то новый ракурс, а не пересказывать то, что он уже и так видел в игре. И вот из этих двух на такую роль позессд подходит явно больше.
2) Товарищи, это же СХ. Он дожен быть шокирующим.
3) Не люблю хеппи-ендов - это не аргумент.
  • 0

#22 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 20:34

А ещё лучше DOG-концовка в SH3! Что? Не подходит? Зато шокирует! smile.gif

Господа, давайте просто сойдёмся на NORMAL и всё, а то так Георгий Старков никогда не закончит свою новелизацию wink.gif
  • 0

#23 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 21:13

Голосую За NORMAL, Т.К. Незнаю Почему :blink: , Просто Мне так Хочется.

З.Ы См. Аватар.

Изменено: Белый, 28 Февраль 2006 - 21:15


#24 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 21:23

Цитата(X-Hunter @ Tuesday, 28 February 2006, 20:34)
Господа, давайте просто сойдёмся на NORMAL и всё, а то так Георгий Старков никогда не закончит свою новелизацию wink.gif
[snapback]201493[/snapback]


Ну если вам все равно, какая у него выйдет новелизация, то сходитесь. А я вот хочу, чтобы она была хоть немного незаурядна.
Кстати, это и есть самый распространенный аргумент *за нормал* - "а давайте там как-нибудь, шоб было".

Цитата
А причем тут скрипт и игровая статистика? Нормальную концовку видело большинство игроков. А POSSESSED фактически скрыта.
Именно. Поэтому именно ее и стоит включить. Кстати, для тех, кто ее не видел, будет лишний стимул задуматься.

Цитата
Фиг вам. Ежели хотите новый ракус - делайте четвертую концовку. И чем вам УФО не угодила?
Я и не думал, что иногда вы настолько непробиваемы dontknow.gif.
  • 0

#25 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 12:12

Бедный автор. Сочувствую wink.gif . Может действительно сделаешь 2 концовки- смотри как народ волнуеться! Ещё подеруться... 1991.gif happy.gif
  • 0

#26 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2006 - 00:46

Почему-бы не сделать Posessed в качестве бонуса? Отдельной главой, эпилогом? Имхо, нужно представить обе концовки. Так и эффектнее будет, и народ не в обиде specool.gif
  • 0

#27 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2006 - 01:23

Повторяю:
Цитата
Если хотите, вторая концовка тоже будет написана, однако она точно не будет включена в книгу и будет выложена только на форуме в топике.

  • 0

#28 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2006 - 11:17

Солидарен с Kate Foster - явно концовку прописывать не надо. Ну или так прописать, чтобы не все предельно ясно было.
Воображение читателя - вещь эффективная smile.gif
  • 0

#29 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2006 - 12:31

Хм... Я, наверно, ненормальный, если с первого раза получил Посессед, а Нормал так и не увидел?
  • 0

#30 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2006 - 13:57

Господа, мне, конечно, весьма приятно, что дискуссия идёт очень бурно, но не забывайте, пожалуйста, голосовать (за исключением, конечно, тех, кто уже это сделал). А что касается того, как будет прописана концовка - это уж как получится. Обычно я не планирую заранее то, что будет написано.

Изменено: Георгий Старков, 02 Март 2006 - 13:59

  • 0