Перейти к содержимому


Фото

Выбор концовки для новелизации SH3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 16:41

Осмелился создать для голосования насчёт концовки отдельную тему, так как в основном топике мало бы кто заметил вопрос, да и удобнее, если результаты голосования будут отдельно. Но всё-таки прошу у администрации прощения за дубликацию.

Итак, эта тема создана для того, чтобы окончательно уяснить, какая концовка - NORMAL или POSSESSED - будет встроена в полную версию новелизации Silent Hill 3. Наверняка все знают, но всё-таки напомню:

1) Концовка NORMAL. "Хорошая" концовка - Хизер благополучно уезжает из Тихого Холма с Дугласом навстречу новой жизни.

2) Концовка POSSESSED ("одержимость"). "Плохая" концовка - Хизер в конце становится одержима ненавистью Алессы, из-за чего Бог набирает достаточную силу, чтобы возродиться после расправы. Как следствие, Хизер окончательно сходит с ума, убивает Дугласа и... дальнейшая её судьба независтна...

Прошу всех посетителей форума проголосовать в данном опросе - какая концовка будет смотреться наиболее уместно? Разумеется, для голосования совершенно необязательно читать саму новелизацию. Будет считаться фактическое количество голосов, однако мне будет приятно, если вы поделитесь в теме своими рассуждениями касательно вопроса. Опрос продлится ровно неделю, так что к следующему воскресенью мы будем знать, чем кончится история.

А пока небольшие фактические доводы в пользу той или иной концовки:

1) NORMAL. Само название говорит о том, что эта концовка "нормальная". Кроме того, те, кто читал новелизацию, отмечают, что Хизер вступала в сражения недостаточно часто и вообще проявляла слишком мало агрессии для получения "плохой" концовки (напомню, что для получения POSSESSED-концовки в игре Хизер должна получить много ранений и убить много монстров). И ещё напомню, что в 99% случаев игроки получили именно эту концовку, если только специально не шли под "плохую" концовку.

2) POSSESSED. Тут я хочу обратиться к компетентному слову SilentPyramid'а. Позвольте привести выдержку из текста SHPA v.8.1:
Цитата
Я не скажу вам, какая из концовок является Абсолютной Истиной <...>, лишь скромно добавлю, что после событий SH3 сила города катастрофически меняется. О Сайлентхилловском культе с тех пор вообще ничего не слышно, да и город впоследствии становится практически необитаем, а люди, волей случая попавшие туда, начинают видеть существ из подсознательного мира Алессы\Хизер... Что бы это могло значить?

Конечно, это является достаточно сильным аргументом в пользу трагической развязки событий.

Итак... Решение за вами. Уверен, вы сделаете правильный выбор.

P. S. Было предложение придумать для новелизации собственную концовку, но всё-таки это новелизация, и я уверен, что не стоит делать в ней такие сильные отклонения от игры - и так уже сделано достаточно расхождений...

P. P. S. Насчёт UFO-концовки не волнуйтесь - она уже встроена в текст первой части. :)

Изменено: Георгий Старков, 25 Февраль 2006 - 16:57

  • 0

#2 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 18:27

Цитата
Джеймс тоже видел существ из подсознания Алессы, хотя ее в городе не было.

По идее, Джеймс был в городе после событий SH3. Есть ряд фактов, указывающих на это. SilentPyramid насчитал их аж 20 штук, я же удовлетворился двумя - в SH3 решетка на крыше госпиталя цела и на рекламном щите, который в SH2 был пуст, висит реклама отеля Lakeview.
  • 0

#3 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 18:32

(Хм, а почему нельзя было сделать именно ОПРОС?)

Голосую за NORMAL biggrin.gif Хотя и не люблю подобные концовки, но при прохождении Silent Hill 3 получил именно её.
  • 0

#4 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 18:39

Голосую за Позессд. СХ должен быть шокирующим и, как это сейчас модно говорить, готичным.
Не потому что по гипотезе Хезер вынесла весь город, а потому что эта концовка больше вписывается в концепцию СХ. Голливудский енд ака Нормал, по-моему, неуместен.
Еще один плюс в пользу Позессд - в игре она показана очень слабо и неэффектно. Почему бы не сделать бонус фанам, и не смоделировать этот вариант оконания как-нибудь артистично?
По-моему, не имеет значение, какую из двух больше получали игроки. Вы же не летопись пишите. Имеет значение сотворить чтиво.

Изменено: Билл, 25 Февраль 2006 - 18:41

  • 0

#5 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 23:36

А почему никто не предоложит написать две концовки? И обе в авторской переработке. Концовка СХ3 - это же не больше 3-х, 4-х страниц - имхо, смехотворный размер...
  • 0

#6 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 23:46

Цитата(Kate_Foster @ Saturday, 25 February 2006, 23:27)
Скажу больше,  концовка - это игровой процесс, в печатном варианте не интересен.

С этой позиции там все игровой процесс, и что же тогда, вся новелизация неинтересна?
Я так вообще на ремейк. Было бы интереснее, если бы в самой новелизации были сильные расхождения с игрой, в пользу фанфикшена.

Цитата
А почему никто не предоложит написать две концовки? И обе в авторской переработке. Концовка СХ3 - это же не больше 3-х, 4-х страниц - имхо, смехотворный размер...
... и сделать новелизацию заскриптованным хетеэмелом, который в конце предложит выбор :lol2:,

Изменено: Билл, 25 Февраль 2006 - 23:47

  • 0

#7 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 02:50

Цитата
и сделать новелизацию заскриптованным хетеэмелом, который в конце предложит выбор

Это, кстати, идея smile.gif

Я за POSSESSED. У нас же не Голливудское кино, чтоб все хорошо кончалось..
  • 0

#8 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 03:43

Цитата
(Хм, а почему нельзя было сделать именно ОПРОС?)

Я по своей вселенской тупости вместо New Poll нажал New Topic и заметил это, когда уже создал тему.

Цитата
А почему никто не предложит написать две концовки? И обе в авторской переработке.

Если хотите, вторая концовка тоже будет написана, однако она точно не будет включена в книгу и будет выложена только на форуме в топике.

Цитата
... и сделать новелизацию заскриптованным хетеэмелом, который в конце предложит выбор.

Ну тогда это уже не книга, а интерактив. :) Я достаточно консервативен, и хотел бы, чтобы у меня получилась обычная оффлайновая книжка.

Изменено: Георгий Старков, 26 Февраль 2006 - 05:27

  • 0

#9 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 07:03

Терпеть не могу happy-endы! grrr.gif Однако...всё же я-за Normal.
  • 0

#10 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 21:15

Эта... а к какой концовке склоняется сам автор?
  • 0

#11 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 22:12

А давайте чтоли Possessed. Уж больно хочется. )
  • 0

#12 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 08:56

Цитата
Эта... а к какой концовке склоняется сам автор?

Не скажу. :) То есть скажу, когда закончится голосование.
  • 0

#13 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 09:48

Тут многие решительно против концовки NORMAL. Однако хочу заметить: концовка нормальная, а не “хорошая”. Между прочим, в конце White Noise никуда не исчезает, в песне поётся “this town WILL WINE ”, и Хизер сидит перед могилой ОДНА (опять же - Белый Шум). То есть, это может быть не совсем Хэппи-энд…
  • 0

#14 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 11:44

Поставьте себя на место молодой девушки, которой пришлось за 1 день насмотреться ТАКОГО, что какой нафиг "нормально"???
  • 0

#15 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 14:10

Цитата
Поставьте себя на место молодой девушки, которой пришлось за 1 день насмотреться ТАКОГО, что какой нафиг "нормально"???

Так я о том и говорю!!! НОРМАЛЬНО-это не плохо, но и не обязательно хорошо!
И мы точно так и не узнаем, что же случилось после разговора с Дугласом...Всякое могло случиться... vampire.gif
  • 0