Перейти к содержимому


Фото

Rule of Rose


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#16 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 09:45

Всё. Вопросы отменяются. Я ещё раз прошёл игру на "хорошую" концовку и там на большинство вопросов ответы есть. В чём то я был прав, в чём то ошибался.. Ну а в остальном мне помог разобраться отличный англоязычный блог по игре. happy.gif

Жаль, что игру незаслуженно проигнорировало большинство форумчан. ИМХО Rule of Rose достойна внимания, ибо сюжет (это ещё одно ИМХО) не хуже Silent Hill'овского (да простят меня фаны). Просто многие из тех, кто играл в сабж "просто его ниасилили", как сказал бы наш незабвенный Тинолан (в миру Ася Ямамура). Меня вот зацепило. Остальным сочувствую.

Что касается "кривого управления и неудобной камеры", про которое кричат отовсюду, то это бред. У меня НИКАКИХ проблем с управлением или камерой не было ВООБЩЕ (в том же SH управление куда неудобней - да простят меня фанаты ещё раз). Может я неправильный?.. В общем по поводу "джойстиков в стену", могу лишь съязвить: Лечите нервы. А что до неудобного управления - поможет выпрямитель рук.. т.е. пальцев. =)

Изменено: Aya, 28 Февраль 2008 - 10:04

  • 0

#17 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 12:12

Эта игра как раз с первых минут цепляет, но потом... Оказывается что это многочасовая беготня туда-сюда по одной локации.
  • 0

#18 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 12:44

Никак не могу нормально добраться до игры - всё время отвлекаюсь на что-то. Поиграл с полчаса. Сначала очень даже ничего.
  • 0

#19 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 14:10

Цитата(Lovecraft Lover @ Thursday, 28 February 2008, 13:12) [snapback]366509[/snapback]

Эта игра как раз с первых минут цепляет, но потом... Оказывается что это многочасовая беготня туда-сюда по одной локации.


Ну допустим локация не одна, но спойлерить не буду. И так вопросами спойлеров набросал.. Хотя да, разнообразием не балуют. Зато все локации хорошо проработаны и вполне реальны с инженерной точки зрения - спешл прочитал книгу об устройстве дирижаблей.

А что до беготни - никто же не заставляет выискивать ВСЕ предметы типа ленточек и пирожков - они нужны лишь: а) для обмена на хэлс-ап айтэмы; б) они и есть хэлс-ап айтэмы; в) они есть средством для прослушки музыки из игры/просмотра видеороликов/дополнительным оружием (что, собственно, погоды не делает). В любом случае, если играть строго по сюжету, то мимоходом подобранных "аптечек" более чем достаточно, а игру можно пройти часов за 7.

2 Grey Angel Да у меня самого только недавно руки дошли - всё путались под ногами всякие Последние Фантазии, Валькириевские Профили, Грандии и Лунары.
  • 0

#20 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 14:55

За семь часов? Хм, это определенно плюс. Надо поиграть. AnLOL.gif
  • 0

#21 Eduardo

Eduardo

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 08:07

Мне интересно стало-в опенинге можно увидеть Дженифер с револьвером гуляющую по дирижаблю ,но револьвер ведь получаешь только в самом конце игры.Возможно ли это в игре(получить револьвер на этом этапе) или заставка врет?
  • 0

#22 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 09:29

Цитата(Eduardo @ Saturday, 01 March 2008, 9:07) [snapback]366883[/snapback]

Мне интересно стало-в опенинге можно увидеть Дженифер с револьвером гуляющую по дирижаблю ,но револьвер ведь получаешь только в самом конце игры.Возможно ли это в игре(получить револьвер на этом этапе) или заставка врет?


Вообще-то заставка в RoR сделана по примеру заставки из первого SH. Т.е. в ней есть моменты, которых в игре нет. Некоторые просто немного более сюжет раскрывают. Ну а касательно револьвера - получить его МОЖНО ещё на дирижабле. Ага. =)

Изменено: Aya, 03 Март 2008 - 09:33

  • 0

#23 Eduardo

Eduardo

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 12:38

Скажи пожалуйста как его(револьвер) получить на дирижабле.Я вроде все вдоль и поперек излазил, наверное он как бонус достается.
  • 0

#24 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 16:43

Цитата(Eduardo @ Monday, 03 March 2008, 13:38) [snapback]367340[/snapback]

Скажи пожалуйста как его(револьвер) получить на дирижабле.Я вроде все вдоль и поперек излазил, наверное он как бонус достается.

Собери 4 бутылочки духов и обменяй (положи в ящик для подарков) на ключ к сектретной комнате (дверь спрятана в галлерее перед VIP Room). Пистолет там.
  • 0

#25 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 14:35

Девушка довольно забавно "боксирует" smile.gif

Интересно скоро (после начала) можно будет кому-нибудь по носу заехать?Потестить хочу.
  • 0

#26 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 11:28

Хм, не так уж и скоро, как хочется)) Но поначалу с оружием типа вилки на противников лучше не бросаться))))
класная гама, жаль затянутая очень и локация практически одна и та же. и продолжения нет(..
  • 0

#27 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 19:05

Атмосфера накаляется.
Пёся очень милый-кто знает породу?Что это за порода такая?
Дженифер слишком грубо кричит на собаку-не вяжется с её обликом.

Spoiler


Прошёл игру-чудесная игра.Милая,красивая,грустная,умная,пугающая.Я очнь доволен.
Жаль,что русскоязычных игроков,прошедших её немного-потолковать не с кем.

Изменено: arronaxx, 25 Сентябрь 2008 - 21:06

  • 0

#28 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 13:46

К сожалению моя PS2 не чипована, а достать сейчас лицензию можно, но через такие пляски с бубнами! А жаль, поиграл бы с удовольствием.
  • 0

#29 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 13:59

так чипани smile.gif игра стоящая, даже очень. столько эмоций после нее остается...
  • 0

#30 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 14:15

Не. Она у меня еще made in Japan. Не чипованная. Раритет. Уже столько лет одна лицензия. wink.gif
Короче, не наш метод © smile.gif
  • 0