Перейти к содержимому


Фото

Другой мир (Underworld)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 22:34

Собственно тема для обсуждения этих двух неоготических экшенов.

Сам только что вернулся из кинотеатра. Впечатления... неоднозначные. Впрочем, примерно того и ожидал - умом-то понимаешь, что фильм, как и первая часть весьма второсортен: вникать в перепетии сложной вампирской истории, которую настырно преподносят в виде дерганных отфильтрованных флэшбеков, откровенно не хочется, логика героев тоже хромает (она хорошая, толкьо хромает), особенности вампирской и оборотнической физиологии и вовсе непонятны - что там для них смертельно, что нет, почему крупнокалиберные пули с ультрафиолетом Маркусу пофиг, а а свою же кость в башку - это уже больно... Интриги тоже недостает, все что-то происходит, а что такое, зачем - не особенно и интересно (в этом плане предыдущий фильм выглядел целостнее), к тому же достают постоянные отсылки к первой части. Да, все это понятно.
Но! Никакой роли это не играет - все впечатления от фильма целиком и полностью определяются затянутой в чОрную синтетику ладной фигуркой Кейт Бекинсейл и пейзажами, которые под нее подсовывают. Красиво, готично - после урбанистичной первой части нас ждет вылазка на природу: тут и русская тайга с автоматами калашникова и регулярно побиваемыми служителями порядка, и мрачный кораблик на причале, и развалины замка в шикарных европейских горах, со снежком и водичкой для пущей мокроты волос.
Селин стреляет с двух рук из всякого современного оружия, изящно прыгает, водит грузовичок, смотрит голубыми контактными линзами изподлобья, бьет морды русским, оборотням, вампирам и страшному злолетучему гаду, а так же страстно любит недалекого уродца-гибрида из первой части. Постельные сцены прилагаются, эротичность на высоте, а радикально черная шевелюра ей по прежнему чертовски идет. И что тут сказать - смотрится! Пусть и в плане операторской работы\постановки боевых сцен особой новизны не наблюдается, а доспехи вампиров из прошлого взяли из реквизита Властелина Колец, зато сражений стало больше, а финального урода убили об винт вертолета.
Короче, недалекий, но стильный местами весьма смотрибельный боевичок, на 90% обязанный своими плюсами Кейт Бекинсейл. Ну и дизайнерам.
  • 0

#2 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 23:00

Цитата
а финального урода убили об винт вертолета.
Ага, фильм уже стоит смотреть. Только вы, Арукардо, главного неупомянули - как там войсовер? Или может дубляж?
  • 0

#3 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 23:08

Понравился трейлер ко 2 фильму. Особенно последняя песенка в нем. Только вот всякие волки там не в тему =(
PS открылся рус. сайт по 2 фильму.
Welcome 2Underworld
  • 0

#4 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 23:25

А я только первый смотрел sad.gif И он мне не понравился... Ну, кроме актрисы конечно smile.gif Мне нравится готика и неоготика, но одно дело "Интервью с вампиром" или "Ворон", а этот чего-то не покатил. В стиле фильмов а-ля Блейд, а мне такие не нравятся.
  • 0

#5 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 23:33

Алууууу.... УБЕРИ СПОЙЛЕР!!!!

Вообще не согласен. Вникать в вапирские интриги и истории приятно. За это я и люблю ДМ. За его идейность. Нет прямого сюжета. Точнее он есть, но он виляет на поворотах, причём неизвестно куда он поведёт и кто опять окажеться плохим (вамп или вервольф).
  • 0

#6 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 00:28

Цитата
Алууууу.... УБЕРИ СПОЙЛЕР!!!!

Это не спойлер, это второй по важности аргумент к просмотру картины ))

Цитата
Вообще не согласен. Вникать в вапирские интриги и истории приятно. За это я и люблю ДМ. За его идейность. Нет прямого сюжета. Точнее он есть, но он виляет на поворотах, причём неизвестно куда он поведёт и кто опять окажеться плохом (вамп или вервольф).
В принципе да, это дело вкуса уже наверное. Хотя мне все же показалось, что во второй части сюжет мутновато несколько преподнесен.

Цитата
Только вы, Арукардо, главного неупомянули - как там войсовер? Или может дубляж?
Бубляж, нынче редко что без него на экраны выпускают ) В принипе ничего озвучили, хотя с оригиналом сравнить не могу.

Цитата
Понравился трейлер ко 2 фильму. Особенно последняя песенка в нем.
песенка, кстати, и впрямь супер, жаль в фильме ее не прозвучало. Если кому интересно - можно на http://www.cdonpc.ru/ скачать. Композиция Red Tape группы Agent Provocateur, ОСт к фильму The Jackal. Качать в один поток, только с регистрацией.
  • 0

#7 GOS

GOS

    плачущий шанриган шинигами со снайперкой **

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 04:46

чёто вы тут фсе наговорили про этот фильм, я терь идти боюсь, вдруг лажа, но фсёравно пойду, первый понравился и этот должен! а песенка и впрямь отличная :)
  • 0

#8 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 09:03

Мне в первый раз при просмотре пришла в голову ассоциация с игрушкой "Бладрейн". А кино замечательное (правда, вторую часть к сожалению ещё не видел)
  • 0

#9 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 10:33

Цитата
чёто вы тут фсе наговорили про этот фильм, я терь идти боюсь, вдруг лажа, но фсёравно пойду, первый понравился и этот должен!
Да иди, конечно, хороший фильмец. Не шедевр, но зато красиво и про вампиров alucard.gif
  • 0

#10 GOS

GOS

    плачущий шанриган шинигами со снайперкой **

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 14:33

хорошо, уговорили, пойду, очень скоро biggrin.gif
  • 0

#11 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 21:14

Первая часть ничего, посмотрел и впринципе доволен. один из тех немногих фильмов, от которых не ждёшь мегахита, и после просмотра остаётся приятное впечатление... Думал что вторую часть в кино уже пропустил (руки так и чешуца, в локалке фильм уже три недели валяеца), а сегодня вдруг заметил что он только начался в кинотеатрах :blink: Странно, но в итоге теперь решил смотреть в к\т. russia.gif
  • 0

#12 runaway

runaway

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 20:47

Так се фильмец, похож на Ван хельсинг, тока Кейт Попанапродажу (дословный перевод ее фамилии) очень понравилась, даже сказать нечего, напихали литры крови и кабы больше не парились, не вампиров сделали таким поп достижением современной жизни, что скоро они заменят всех, и Гену с Чебурашкой, и Хрюшу со Степашкой, да и всю улицу Сезам...
"скучно, господа" :bye2: dontknow.gif sorry.gif
  • 0

#13 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 03:38

ПЕрвая часть ОЧЕНЬ атмосферная! Во второй начало переходить в банальный экшн, но сюжетик закрутили прикольно! В общем в целом мир Underworld мне очень понравился biggrin.gif
А главная героиня не такая уж и красивая, имхо.
  • 0

#14 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 12:11

ну не нраааавится мне другой мир, ни 1й ни 2й, засыпала во время обоих..
нудятина жуткая, слишком затянуто, имхо
хотя, возможно, я ожидала слишком многого..
  • 0

#15 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 17:38

Цитата
ПЕрвая часть ОЧЕНЬ атмосферная! Во второй начало переходить в банальный экшн, но сюжетик закрутили прикольно! В общем в целом мир Underworld мне очень понравился 
А главная героиня не такая уж и красивая, имхо.

Хм, у меня впечатления полностью противоположные, Кейт ещё ничего, хотя бы из-за неё можно фильм смотреть, а так - пустышка... Какой там сюжет закрутили? Ты чего? Примитивизм dry.gif Первая получше чуток
  • 0