Перейти к содержимому


Фото

-электроинтернет-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 11:59

Давно уже слышал, но сегодня реально сам увидел сайт компании, которая подключает ИНТЕРНЕТ ЧЕРЕЗ РАЗЕТКУ 220V!!!

Вы когда нибудь хотели безлимитку за 750р. на скорости от 5Mb/s до 100Mb/s?

Вы когда нибудь хотели играть в CS: Source и Battlefield (all series) без тормозов и при этом еще качать кучу фильмов, игр, музыки?

Я пока нашёл такую компанию в северном Тушино (работаю я там), ищите в своем районе, скорее всего там они тоже есть!

А для жителей Тушино, милости проим сюда

Если кто уже пользовался или пользуется данной технологией, расскажите, плюсы и минусы (ну плюсы очевидны smile.gif) Сильно ли нагружается сеть? При сильной нагрузке не вырубится ли у сосоеда холодильник или не сгорит ли комп.?
  • 0

#2 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 14:37

мда ) связь с интернетом уже можно взять откуда хочешь, по всяким телефонным и выделеным линиям, из "воздуха", а теперь даже из розетки ) забавно
  • 0

#3 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:22

Позвонил в эту компанию, узнал когда будет расширяться сеть, и будет данная услуга в Королёве и Мытищах (кстати Frost, там и до Щёлково не долеко wink.gif)

Вообщем ситуация такая, единственные их затраты - это оборудование, которое необходимо установить на электростанции, и насколько я понимаю оно стоит не дорого! И ведь не надо соединять прокси-сервера между собой, не надо тянуть оптиковолокно и т.д., достаточно подключится к тем оптиковолоконным магистралям, которые уже существуют! Все упирается в договор с электростанцией, и конечно в возможности этой электростанции. Сейчас в Москве максимальная нагрузка, как сейчас работает данный вид поключения, пока не известно.

Ну ладно ближе к делу! В Electro-com мне сообщили, что оставьте заявку и с вами свяжутся. Чем больше будет заявок, тем сообветственно скорее они поставят оборудование в этой части Москвы или Подмосковья. А там, кстати не только и-нет по 220, а еще телефон и ТЕЛЕВИДЕНИЕ!

Так что агитируйте всех своих друзей и знакомых, оставляйте заявки, и будем вам счастье biggrin.gif!
  • 0

#4 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:40

Офигеть axesmiley.gif Меня пока не подключают... Если эта штука будет распространяться, я не знаю что случится со всеми провайдерами... Что ж, у наших детей кавайное будущее biggrin.gif

Пост соединен(post merge)

Хм... нашёл тут в яндексе
http://forum.kaluga....topic=5028&st=0
не так уж всё кавайно =\
  • 0

#5 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:59

Ну ты откопал biggrin.gif. Это Калуга, какие у них там магистали? Hz! Какое качество проводки, тоже Hz. Но, в любом случае, и Стрима было тоже все не так классно, тоже куча огромная жалоб, растражений и проклятий, но ща вроде все нормально, работают. Годик два и думаю все они настроят.

Цитата
Если эта штука будет распространяться, я не знаю что случится со всеми провайдерами...
Не спеши, им же надо еще нагрузку расчитать! А она возрастет, и Чубайс больше не хочет попадать, так что скорее всего, Спарку придется спансировать модернизацию электросетей.
  • 0

#6 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 22:37

Ден, разглядел все подробности по самой первой ссылочке, которую ты дал - пишут, что многое зависит от качества проводов. Скорее всего в наших хрущёвках (если до нашего города доберётся, конечно) скорость не будет выше, чем по модему, тем более везде алюминий стоит. Вот если только в новых домах. И если проводка медная (хотя, это расточительство biggrin.gif )
  • 0

#7 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 11:17

Чубайс снова миллиардер или это ... очередные ваучеры biggrin.gif
  • 0

#8 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 12:06

Цитата
и будет данная услуга в Королёве и Мытищах (кстати Frost, там и до Щёлково не долеко )

понятно что не далеко, только вот в том же Королёве давно дела с инетом обстоят куда лучше чем в Щёлково =\ у нас до сих пор нет безлимитного тарифа даже. ну а про уровень цен вобщем лучше промолчать sleep.gif

кстати насчёт проводки, в нашем доме к примеру дефолтно по щитовым идёт медная проводка, а в самих квартирах алюминий, у нас дак проблема решена, проводку в квартире поменяли на медную russia.gif так что впринципе сами можем с проводкой ситуацию исправить, всё в деньги упирается.

Изменено: interrupt II, 08 Февраль 2006 - 12:09

  • 0

#9 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 12:20

Цитата
так что впринципе сами можем с проводкой ситуацию исправить, всё в деньги упирается.
Ага biggrin.gif, заодно и кап. ремонт сделаешь!

Цитата
Чубайс снова миллиардер или это ... очередные ваучеры biggrin.gif
Кстати это не Чубайс халявой нас балует, а Цифроград
  • 0

#10 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 14:39

Зато чубайс потом скажет поотрубать все ваши "халявные инеты" для экономии biggrin.gif
  • 0