Перейти к содержимому


Фото

Elfen Lied


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

#121 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 00:41

Если верить озону, три "песни" (4, 4 и 5 эпизодов, соответственно).
  • 0

#122 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 00:57

Спасибо, а то я уже испугалась.. AnLOL.gif Решила вот познакомиться с жанром, посоветовали "Песню", а заказывать 12 дисков - это жесть. (в магазинах его нет)
  • 0

#123 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 02:33

э-э... при всем уважении... имхо, для знакомства жанром (каким бы то ни было) Элфен Лид как-то, мягко говоря, не очень подходит. И тем более, не стоит его заказывать по почте (можно ведь попросить у кого-нить, or something). А заказать можно множество других хороших вещей =Р Но это, конечно, мое глубоко субъективное мнение.
  • 0

#124 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 02:46

Цитата
для знакомства жанром (каким бы то ни было) Элфен Лид как-то, мягко говоря, не очень подходит.
Двачую, бтв.
EL, конечно, вовсе не так плоха, как принято считать в среде продвинутых онемешнегов™, но я бы посоветовал что-нибудь другое. Хотя jedem das Seine.
  • 0

#125 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 02:55

Цитата
имхо, для знакомства жанром (каким бы то ни было) Элфен Лид как-то, мягко говоря, не очень подходит.

Почему?
З.Ы. Мне - чтоб кровистча, и побольше.))) vertag.gif

Цитата
тем более, не стоит его заказывать по почте (можно ведь попросить у кого-нить, or something

Просить не у кого, знакомых-поклонников аниме нет. А качать... с моим инетом заказ по почте обойдется дешевле. И быстрее AnLOL.gif Тем более привыкла покупать диски именно так.

Изменено: Zim-Zum, 02 Март 2008 - 02:57

  • 0

#126 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 10:41

Цитата(Alucard @ Sunday, 02 March 2008, 3:33) [snapback]367067[/snapback]

э-э... при всем уважении... имхо, для знакомства жанром (каким бы то ни было) Элфен Лид как-то, мягко говоря, не очень подходит.

Согласна полностью.
После знакомства с жанром на примере ЭЛ можно, чего доброго, и вообще аниме возненавидеть. И не в кровищще дело.
  • 0

#127 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 20:35

Цитата
Почему?
З.Ы. Мне - чтоб кровистча, и побольше.)))
Ну, просто, на мой взгляд, кровисча в ЭЛ довольно безвкусно подана и соседствует с унылыми соплями и не слишком качественными дизайными. Правда, нельзя не отдать должное концепции смешения брутальности и кавая а-ля Чобитс (когда-то давно я об этом в этой же теме писал, хех )), но в целом ЭЛ - это такой эталонный образчик "попсового аниме". То есть все направлено на привлечение внимания зрителей любыми способами - эротика, кавай, расчлененка, дешевенькая патетика, яркие краски в дизайне... Правда, на стороне ЭЛ весьма крепко сбитая последовательность событий - смотрится легко, оканчивается каждая серия всегда на самом интересном месте, интрига не пропадает. Да, и опенинг отличный просто.
  • 0

#128 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 20:55

Цитата
EL, конечно, вовсе не так плоха, как принято считать в среде продвинутых онемешнегов™

Но, имхо, и не так хороша, как говорят многие люди, считающие её шедевром. Так, вполне себе средненькое онемэ...
  • 0

#129 EnjoyMyDeath

EnjoyMyDeath

    Свежая кровь

  • Психи
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 20:40

Одно из наиболее захватывающих аниме. Всего понемногу, причем в хороших пропорциях. Создать такой мощный микс не каждому издателю под силу. Мне понравилось, очень. Особенно "Песнь третья", последние серии. И концовка радует, хотя лично мне хотелось бы, чтобы Кота полностью был увлечен Юкой и не думал о "возможном будущем с Ню".
  • 0

#130 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 01:39

Хорошии пропорции фансервиса? Нуну...
  • 0

#131 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 17:14

а ещё штука крайне деструктивная в морально-этическом отношении. happy.gif
Цитата
Хорошии пропорции фансервиса? Нуну...

ну а я вот например вот не знал до просмотра ЭЛ, как это сисьги могут надоесть. Так ведь могут же..

Изменено: Ксева, 16 Апрель 2008 - 17:15

  • 0

#132 Amaterasu

Amaterasu

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 12:26

Вы называете это 'сиськами'? Я люблю женские грудки, люблю женское тело - но не в таком убогом виде. Эльфийская песнь выглядит, как дурацкая насмешка над всем женским родом; бездушные куклы, своей красотой ослепляющие людей, чтобы разорвать их на части, выпотрошить из них всю жизнь? Такой образ женщины пропагандируют создатели сериала? Женщина создана, чтобы давать жизнь, а не забирать ее. Я скажу вам свое мнение - такие люди недостойны жить. И уж тем более, если они мужчины - недостойны ни единого прикосновения к Женщине.
  • 0

#133 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 23:54

"Такой образ женщины пропагандируют создатели сериала?"
Эм-м... Вообще-то, нет.
Не буду ни петь дифирамбов, ни бросать тухлые яйца в сериал, но создатели хотели показать, как общество само уродует психику детей, превращая их в убийц. Там в финальных сериях, во флэшбеках об этом прямым текстом говорится.
  • 0

#134 KatyaU2

KatyaU2

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 07:52

Да это лучшее аниме)) много фан клубов по всему миру)
  • 0

#135 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 13:29

Цитата
Да это лучшее аниме

Да, куда уж лучше.
  • 0